Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень нужна помощь щенку Волку

  • Ситуация следующая - сегодня со Smorodina отправились ловить 3-х месячных щенят, которых рвут взрослые собаки, поняли, что вдвоем не справимся, вызвонили оксана1105 для помощи в ловле - т.к. щенки постоянно разбегались и прятались под кучами досок. Пока втроем носились за щенками, услышали писк - как будто кто то плачет - разворошили валежник, а там собака лежит и под ней щенки пищат - мы начали приближаться - собака грозно зарычала, пытались отогнать ее как то от щенков, которые под ней скулили - не уходила. В итоге пошли опять отлавливать щенят, в итоге никого не удалось поймать, только перемазались все как чушки, решили вернуться к собаке, посмотреть, не ушла ли она на прокорм от щенков. Подошли - собака лежит, взяли длинный прут, чтобы ее потрогать - ноль реакции, а щенки пищат. Только потом уже до нас дошло, что собака не подает признаков жизни - подошли к ней, потрогали - не дышит, глаза как будто пленкой подернулись. Приподняли собаку - а под ней щенки! По ходу - новорожденные!!! Собаку от них оттащили - они орут. Что делать? Сгребли в охапку - и к Оксане, по дороге купили сливок, детского питания, соски. Дома щенков разглядели - 4 щенка как будто совсем новорожденные, однодневные, что ли, с пуповинками, а 2 щенка - без пуповин и крупнее. То ли не от этой собаки щенки, то ли подложил кто к ней - непонятно. Из соски щенки не умеют пить, кормили их из шприца. Никто из нас никогда с такой малышней вообще не сталкивался!
    В общем, нужна помощь всем - советами, передержкой, кто сможет взять выкармливать хоть по одному щенку, финансами на покупку питания и прочее. В общем, всем, всем, всем!
    Щенята сейчас находятся у Оксаны ( 6 штук), через каждые 4 часа будет пытаться их кормить.
    Сокураторами по щенкам являемся мы - я, Smorodina, оксана1105.
    Очень нужна помощь! сами с 6 козявками не справимся!
    Извиняюсь, что сумбурно - голова уже не варит, недавно домой зашла.
    Дома попыталась с мужем поговорить насчет того, чтобы сейчас 1 щеночка взять на вскармливание - наслушалась кучу матов и что моя передержечная Жуля вместе со мной отправятся в далекое эротическое путешествие:хммм:

    Исправлено пользователем Tattunhamon (21.01.12 08:52)

  • Зато мой муж увидел их и очень за них расстроился:улыб:помог их покормить, завтра я работаю, одно кормление останется на него, он даже не спорил, ему их очень жалко. Ну совсем клопыши. Девочки, в идеале для передержки нужны не работающие и не сильно особаченые и окошаченые люди, наивно верю что такие на форуме есть:улыб:но надежда умирает последней. С малышами никогда дел не имела, но скажем одного попытаюсь оставить. Да и Андрей мой дорогой согласен:улыб:но остальных девочки... Помогите выкормить, шестерых мы не вывезем:хммм:может есть кормящая мамка у кого нибудь?

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Кстати те двое мне кажется от этой же мамки только окрасом в папу. Завтра выложу фото.

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • девоньки, ради бога, только не детское питание. у щенков от детского питания (для человеческих деток) развиваются эрозивные процессы в ЖКТ, которые могут перейти в некроз. пережила месяц назад этот ужас - воспользуйтесь моим опытом, пожалуйста!
    нужен заменитель сучьего молока. у Рояловского заменителя в комплекте идет бутылочка и три соски-насадки разного размера.
    бутылочки-соски у меня есть, могу дать.
    кормить новорожденных надо каждые два часа. обязательно обложить бутылками с теплой водой. у малявок еще не работает функция терморегуляции и им нужен источник тепла. читала, что до недели - 30 градусов "климат" должен быть, во вторую неделю 27, дальше не помню.

  • :eek: :eek: :eek: я кормила из подручных средств-шприц и палец. Они к пальцу присасываются и я им вливаю теплые сливки по совету Лексы. А если они у батареи лежат им все равно может быть холодно? Я их укрывая а они наверх лезут кажется что им жарко. Думаю что соски нам пригодятся, кормить из шприца тяжело:хммм:напишите в личку пожалуйста как с вами связаться. Два щенка у меня под вопросом, остальные на мой взгляд здоровенькие и шустрые.

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Вот фото половины детенышей :wub1.gif:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • А эта самая маленькая и прожорливая:улыб:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Оксан, сейчас доча вернётся домой, попрошу глянуть что там у Мухи , идёт ещё или нет, если идёт есть вариант что рассосут. Надо будет ей таблетки подавать для того что бы молоко прибыло, но для неё 6 щенков -это много

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Ой какая малюська!

  • Оля, может хотя бы часть самых слабеньких:хммм:один вообще у меня кушать отказывается, тявкает и отворачивается.

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Жирные сливки? :eek: Попробуйте сами выпить на голодный желудок. Малышам для печени очень тяжело.
    По жирности подходит больше козье. Оно считается лучшем заменителем сучьего молока. Кормить, как говорит Оля, примерные через каждые два. Чуть позже можно по требованию. Тех, кто не ест кормить насильно, хоть по чуть-чуть по 2-4 мл, через пару дней начнут есть нормально.
    Можно смесью из зоомагазина кормить.
    Мне,к стати, было удобнее кормить из шприца. Бывают и по 20мл.
    Тепло обязательно, это самое важное.
    А про массаж знаете?
    Грязные дела делают?

  • Ребята, давайте поможем всем форумом.
    Ситуация такая, что никто этого не ожидал, никто не готов, никто не хотел, но и пройти мимо, оставить малышей на верную гибель никак не получилось.
    Малыши совсем крошечные, скорее всего однодневные, не знаю, получится ли их всех выкормить, я вчера по этому поводу была настроена пессимистично.
    Оксана одна с шестью щенками не справится, это точно.
    Может быть у кого-то есть кормящая сука или сука с ложной беременностью - покормить малышей хотя бы пару недель. Может кто-нибудь может взять одного малыша на прокорм.
    Так же очень нужны седства на питание.
    Я сейчас посмотрела, банка заменителя сучьего молока стоит около 2000 руб.
    Вчера ни у кого не было денег, и я из денег, оставшихся на лечение Найды дала на питание щеночкам 500 руб, теперь жду разрешения у благотворителей, можно часть Найдиных денег потратить на новорожденных?:смущ:
    Я в сокураторстве несу ответственность за сбор средств на малышей. Будем очень благодарны за любую пожертвованную на малышей копеечку. Деньги можно перечислить мне на карту СБ.
    Ситуация критическая, новорожденные слепые малыши, которые не смогут выжить без нашей с вами помощи.

  • Да жирные сливки. Я ничего не знаю о кормлении щенков такого возраста, посоветовалась с Ольгой и сделала так как она сказала. Ни на какие смеси у меня денег нет, а щенки вчера были в тяжелом состоянии, они слабо шевелились, почти не пищали, а сегодня они бодрые, толкаются, один гавкает, ползают шустро.:улыб:по сколько мл им давать за одно кормление? Кстати вот к чему так к ним была не готова, как гром среди ясного неба свалились.:хммм:но оставить на верную смерть никто из нас не решился.

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • :улыб::respect: Понятно.
    Я кормила пока не наедятся, кто-то 6 мл съедал, кто-то 13, а кто-то и 3 с трудом. Думаю, где-то 10-15 могут съесть. Через пару дней сами поймете сколько надо. Мои как наедались сразу засыпали))

  • Спасибо Ljaguha за перечисленные на малышей 500 руб. :роза:

  • если решите покупать сучье молоко, то не смотрите на ценник сухого молока, нужно обязательно смотреть на то, каким образом она разбавляется. Просто там разница в разы идет в конечной цене. Лучше пересчитывать на готовые литры.

  • Спасибо tishasya за переданные для малышей 500 руб. :роза:

    По поводу заменителя сучьего молока, наверное, это был бы идеальный вариант, но оно очень дорогое, денег на него пока нет.:хммм:
    А какое лучше покупать? В Интернете рекомендуют Роял, но оно аж 2000 руб, хотя остальные еще дороже, есть и за 14000. :безум:

  • думаю стоит искать кормящую суку, всё ж попроще будет, чем выкармливать вручную 6 новорожденных щенявок

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ларис, а за 1400 какой марки? В общем то на него уже хватит:улыб:вчера с Дианой забегаем в Ленту, бежим в детский отдел, там семейная пара с маленьким ребенком, я у Дианы спрашиваю-Диана чем нам их кормить то?! Глаза в разные стороны:улыб:она отвечает-не знаю... Надо сказать что мы были грязные, растрепанные, только что траву с волос сняли. Девушка так внимательно на нас посмотрела... Наверное подумала что мы только что родили :ха-ха!:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Ира, Ну а кто спорит?! Где нам ее искать то? Пока что им тоже нужно что то есть.

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Самое дешевое Биафаровское молоко, но там масса маленькая. 200 или 500гр.
    И то , это данные из Интернета, а что фактически есть в наличии в вет. аптеках и по какой цене, это надо идти смотреть.

    Исправлено пользователем Smorodina (05.05.11 12:39)

  • Верх Ерменскими сливками выкормлен не один десяток новорожденных котят и щенков(добавляется белок яйца и витаминки). Каждому своё :dnknow:Ни разу не было рассторойства животиков, всегда хорошо наедались и вырастали бутузами, смертности не было, если с самого начала не было косяков по здоровью.
    Оксан, дочи ещё нет дома, как только она мне оттелефонит что молоко есть-я тебе наберу. Надо было вчера к 11 привозить, хотя бы самых мелких :not_i:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

    Исправлено пользователем Лекса_10 (05.05.11 12:45)

  • А я прочитала на импортном сайте, что там дают молочко смешанное с желтком и витаминками плюс чуточку кисломолочного, т.к. у новорожденных отсутствует желудочная кислота.:улыб:

  • Подруга выкармливала щенявок 1% молоком (даже не знала, что бывает 1% ! ) и через пару дней добавляла желток (вбалтывала в молоко). Еще сказала, что можно 1% кефир малявкам давать.

    El saber no ocupa lugar

  • А кошка из соседней темы "Нужна передержка кошке с новорожденными котятами. Можно платно" не прокормит хотя бы одного?

  • Оль, тоже слышала, что сливки низзя :хммм:У меня котенка-подобрашку 2 недельного дети напоили сливками, потом запор у него такой был, что жуть :хммм:

  • я весь инет перерыла про кормление червяков. коровье молоко само по себе самое бедное среди домашних животных, а собачье - самое питательное, поэтому сложно щенкам полноценно развиваться на коровьем молоке. про магазинное - даже говорить бессмысленно. если кормить не готовой смесью, то надо смешивать козье молоко с яйцами и немного меда добавлять. сливки... не знаю, мне было бы страшно.
    по поводу готовых смесей. Беафаровская нам не очень шла - были проблемы с покаками. как бы жидко я не разводила. РК - замечательно все было. по стоимости они абсолютно сопоставимы.
    я покупала через инет-магазин "ГлавноеХвост". привезли через пару часов после заказа, хотя на сайте не было нужного объема...

  • ROYAL CANIN Babydog Milk, 0.4 кг - 782 руб.
    ROYAL CANIN Babydog Milk, 2 кг - 2351 руб.

  • Они только что обкакали мне руки :biggrin: пока ничего больше нет буду кормить сливками, три щенка едут к мухе, три останутся. Завтра постараюсь выбраться за деньгами и купить им все. Они так смешно тявкают во сне :biggrin: приноровилась к соске, смотрите фото:улыб:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Сосем:миг:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Можете кинуть ссылочку на сайт где можно заказать питание?

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

    Исправлено пользователем оксана1105 (05.05.11 14:48)

  • Есть домашние куринные яйца. кур кормлю "натуралкой" без всякой дряни .
    могу давать. Перепелиные, к сожалению, закончились. Взрослые перепелки перестали нестись, а молодняк еще не вырос.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Спасибо за предложение, но я к сожалению без машины, а возить от вас яйца на первомайку вряд ли кто то подпишется:улыб:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • есть вариант купить сучье молоко
    немецкое молоко Mera Dog разводится 1:1,5 стоит 1600р-2кг, чешское 1:3 стоит 2030-2кг, в 0,5кг-670р
    наверное можено ещё 10% скидку получить.
    если будет интересно, то можно будет купить и забрать сегодня в Академе.
    Новорожденных конечно лучше хотя бы неделю покормить заенителем, чтобы микрофлору заселить необходимой микрофлорой.

  • Первомайка, конечно далековата от меня, Но....
    Яйца считаются "живыми" в течении 10 дней. (можно такие закладывать в инкубатор, что я и делаю).
    Так что можно сразу забрать, например, пару десятков. (это у меня за 3 дня собирается).

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • +1! Оксан, сливками не надо - не дай Бог воспаление потом будет жкт, лечить таких малявок - сама понимаешь :хммм:Лучше уж молоко нежирное пока.

  • Ладно, Наташ, пойду за молоком :dnknow:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

    Исправлено пользователем оксана1105 (05.05.11 15:11)

  • Наташ, дозвонилась до интернет магазина. За 1600 2кг немецкого заменителя молока.
    И диспетчер сказал что может выдать только товарный чек. С ним отчет принимается?

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Девочки как передать деньги, я в Октябрьском живу, работаю в Центральном, может кто мимо будет проезжать я передам.

  • Наташ ответь пожалуйста:улыб:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • С товарным чеком отчет модераторы принимают. Мне доставали для кота корм диабетический. Был только товарный чек. Если все правильно оформлено: есть печать, наименование, стоимость, то никакх проблемм с отчетом не будет.

    Здоровья и хорошего аппетита карапузикам. :flowers:

  • А на карточку деньги не можете перечислить?:смущ:

  • Проблем не будет :улыб:

  • Оксана. ты герой дня!!!! Очень переживала. что малыши не перенесут сегодняшнюю ночь без матери:хммм:
    А они у тебя веселятся и вроде сильно не скучают:улыб:

  • Оксана, у меня раз кошка на второй день отказалась от котят. Была обсолютно здорова, но к котятам не подходила.
    Чтобы котятам было не холодно
    (им нужно было живое тепло) я носила зверенышей в платке на поясе первые 2 недели.
    Тогда в продаже никаких смесей для животных не было. (15 лет назад) выкормила молоком, слегка разведенным водой, а с 2-х недель начала довать "бульон" от овсянной каши. (долго варила жидкую овсянку и сцеживала) с 3-х недель начала давать фарш.
    Вся троица успешно выросла и нашла свои дома.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • У меня есть Рояловское молоко. Скорее всего срок критический. Если крайняк, то заберите...

  • Мы тоже в 2000 г. выкармливали котенка-подобрашку обычным молочком из шприца. Тогда про заменители ничего и не знали... Вот такой он сейчас красавец вырос!
    Надо сказать, это непростое занятие! Удачи Вам!

  • я не умею, подскажите как, у меня сбербанк

  • У меня тоже сбербанк.
    Но как перечислять тоже не знаю. :dnknow:
    Девочки, кто знающий, подскажите, пожалуйста, как перечислить деньги на карту СБ.:смущ:

  • Там когда к банкомату подходите выбираете комбинацию перечислить с карты на карту и вводите данные карты человека, потом сумму которую надо кинуть и все

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: