Погода: 1 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Кошки и новорожденные детки

  • Дорогие форумчане, поделитесь, пожалуйста, рецептами, кто и как отваживал кошек от детской кроватки, от ребятенков совсем крохотных? Кисуньки же страшно любопытные, наверняка будут лазить в кроватку и проводить разведку, кто ж там живет теперь:бебе:
    Кот у меня полная флегма, один раз понюхает и больше вряд ли будет проявлять интерес, да и к детям он довольно лоялен, а вот кошечка... Она ужасно любит везде свой розовый носик сунуть, понюхать, потрогать, рядом поваляться :biggrin: Пока кошечку пристраиваю, но не факт, что успею за месяц. А ведь дата встречи с моей малышкой стоит 23 апреля:смущ:

  • а я уже как-то писала, что меня коша нянчила. никто ее не отваживал - она сидела рядом с кроваткой или внутрь прыгала и рядом лежала. когда я начинала хныкать - Ритка за мамой бежала :wub1.gif:
    в большинстве своем животные инстинктивно чувствуют запах младенца и проявляют себя с лучшей стороны.

  • Наташ, у меня Мисти то же нянчила, спала в ногах ребенка, если орал, то она за мной бежала.

    Первое предложение ( не слово) Ромки было ( дверь в его комнату закрыта была ) :
    " Двель закыта, как Мива выйдет?".
    Отпад просто. :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У меня первая киса появилась за полгода до роджения ребенка- подобрали в феврале на льду... Возле проруби сидела- котенкой- подросточком была, месяца 3-4. К рождению ребенка вроде находились на нее ручки, но я за полгода привыкла... Не отдала. Киса- моя лучшая помошница была! В кроватку- ни-ни, а вот рядом сидела, "песенками" детский плач утишала, дочке интересно- плакать перестанет, лежит- смотрит... Ну, а уж если что посерьезнее, не утихает- тогда киса за мной бежала... У меня со слухомпроблемы, так всегда знала- если что- Мура позовет. А когда дочка подрастать стала- она такое вытворяла! И ведь никогда ни царапинки, нас могла поцарапать, а ребенка- нет. Кошки действительно очень умны и к детям лояльны!

  • Здорово! Я прям рада, что так киски ведут себя!:улыб:

    На самом деле, кошка сейчас к груди моей неровно дышит, всё улечься на ней пытается и полизать :шок:

  • Ну блин, класс! :ха-ха!:

  • Я тоже привыкла уже... На меня просто наседают со всех сторон, что вот, от двух кошек много шерсти, они бегают вместе громко... А я уже без них обоих ночи себе не представляю, ложатся около меня и спят, греют... Может, увидят, что киска нянчится с малышкой и отстанут от меня:смущ:

  • Лизать не давай, ссаживай сразу.
    Ну и первое время за кошей присмотри..как она вести себя будет. Я не слышала от кошатников ни разу об агрессии к детям. Но некоторые лезут на подушку, что не есть гигиенично.Поэтому аккуратно, если что вытаскивай или на пол или перекадывай в ноги.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Так я не даю, щекотно же! :biggrin:
    И да, может же около головенции устраиваться... Ну ладно, посмотрим, может, она просто рядышком с кроваткой спать придумает:улыб:

  • чтобы подстраховаться, на первое время можно соорудить ляльке полог из марли или может специальные какие есть, типа как от комаров...

  • У моего брата ребенку 4 мес. и 2 кошки в доме. Младшей вообще фиолетово на ребенка, старшая поначалу лазила в кроватку, но просто садилась и смотрела на ребеныша, никакого вреда или пользы от нее не было:улыб:сейчас обеим наплевать на ребеныша, так - предмет интерьера:миг:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: сейчас обеим наплевать на ребеныша, так - предмет интерьера:миг:
    вот они офигеют, когда предмет интерьера начнет ползать и пытаться ухватить все, что на глаза и под руку попало! :злорадство:

  • Сейчас бортики вешают на стенки кроватки - противоударнички такие :улыб:

  • Ну а и правда, мы ж тоже в основном предмет интерьера для своих кошек, пока кушать не захотят :злорадство:

  • у меня котенок на дочку нападает....

  • :eek: Как? Что делает?

  • Когда моей Зоське было мес.3-4 - она тоже "охотилась" на внука. Внушение не помогало. Отвлекали играми и едой. Подросла и все прошло. Но Никита ничего не забыл. :улыб: До сих пор выдворяет ее из своей комнаты, когда она туда заходит.

    El saber no ocupa lugar

  • Наверное котята воспринимают малыша как игрушку все-таки :безум: Но мои взрослые, им под 2 года обоим:улыб:

  • Наташ, я вот подумала - может, не зря у тебя кисуля эта появилась в такой момент, перед рождением малютки? :улыб:Вон как она о тебе заботится :wub1.gif:

  • В ответ на: Наверное котята воспринимают малыша как игрушку все-таки :безум: Но мои взрослые, им под 2 года обоим:улыб:
    Да, кстати, заметил у нескольких друзей, что, в основном, котята "охотятся" на мелких детей (ну одной год, второму года три), но это элемент игры, мне так показалось. Взрослых не замечал в таких игрищах.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Взрослые коты обычно равнодушны к детям, а в кошках просыпается материнский инстинкт и они их опекают изо всех сил.
    Когда Никита родился у меня был 15-летний кот умнющий и разговаривающий.
    Первое, что он спросил у всех - "ммрё?" (Это что?)
    Ему ответили, что это ребенок, он будет здесь жить.
    Тогда он сказал - "мм -а-а-а... мря-мря..." (А-а-а, ну ладно...). И потерял к нему всякий интерес.

    El saber no ocupa lugar

  • Насчет котов не знаю, а кошки точно малышей опекают! Котята... У них еще мозгов может не хватать. Я сначала думала, что это нам такая вот уникально умная Мура попалась- очень благодарная и потому на все готовая для семьи. А потом, из опыта друзей и по форумам- поняла- кошки действительно понимают, ЧТО такое ребенок. И действительно, кошка, способная в игре поцарапать взрослого хозяина- Мура зачастую не могла рассчитать сил и в запале царапалась- не обидит ребенка! На момент рождения Оли ей было 9-10 месяцев, уже вполне осознающая ситуацию девушка... И даже когда подросшая Оля ее донимала- максимум- Мура уходила на шкаф, куда дочке было не добраться. Киса прожила с нами ровно 16 лет- и нам ее до сих пор не хватает, хоть и живет 4 морды на 2 дома...

  • Если честно, мне тоже кажется, что неспроста:смущ:Повадилась в последнее время она спать со мной нос к носу прям, открываю глаза, а тут мордень! :biggrin: А когда она у меня на ручках сидит, на животе даже получается, дочка прям вся вертится и какие-то эмоции прям из нее прут! Вот только не пойму, нравится ей киска или нет... И не давит же, просто тепло от нее идет по животу и всё:улыб:

  • Классно! :wub1.gif: Очень надеюсь, у нас также получится!

  • Да котята же сами дети еще, им простительно такое поведение, значит надо котенка и ребенка изолировать максимально друг от друга. А как чуть повзрослеют, так и дружить их:улыб:

    К нам приезжал мужнин брат с 1,5годовалым сыном, у них животных дома нет, поэтому Ванечка с таким энтузиазмом принимался дружить с нашими усатиками, что ой-ей-ей! Кот у него был и подушкой, и машинкой, и плюшевой игрушкой :безум: Но так и не выпустил когтей ни разу... А кошка просто сбежала в кладовку, где ее сложно было найти, и вышла только когда гости уехали.
    Думаю, кот готов к общению с собственной маленькой хозяйкой, а киска материнский инстинкт начнет реализовывать:бебе:

  • За крайне редким- я бы даже сказала- исчезающим!- исключением, контакт ребенка и животного- на пользу обоим! Конечно, маме нужно быть внимательной, особенно вначале. Но думается мне- у Вас все получится! Удачи!!!

  • Целый день пыталась вспомнить как вел себя наш Дыма, когда Димка родился... И не помню.. Помню что был, а взаимоотношений никаких... Ребенок отдельно, кот отдельно. Точно не нападал, не царапал.. Но и особой заботы/внимания тоже не было, ни у одного ни удругого....

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Спасибо! Я тоже считаю, что животное в доме всегда хорошо:улыб:Мы будем следить в 6 глаз:бебе:

  • Ну и хорошо, наверное:улыб:Лучше, чем разнимать обоих постоянно :biggrin:

  • В ответ на: Но некоторые лезут на подушку, что не есть гигиенично
    вопрос тут не в гигиеничности, а в безопасности ребенка. У меня Пашка периодически пытался мне чуть ли не горло лечь или на лицо, пару раз когда я спала такое было. Но я могу отвернуться или согнать, а вот младенец не сможет.
    Поэтому первое время (пару-тройку месяцев) кошку и ребенка наедине лучше не оставлять, или постоянно использовать защитные экраны и марлю.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Спасибо! :роза: Наводит на размышления! Будем наблюдать и регулировать при необходимости!

  • Двоюродному коту 16 лет. Год назад, когда в доме у сестры появилась малышка (у племяшки) -- просто обнюхал ее и... всё. Лезть к ребенку даже не пытался.
    Позже, когда малышка подросла, сама к нему лезла сколько. Эмоций ноль, позволял и за уши, и за хвост таскать себя, а, если что не нравилось, просто уходил (а она уже недоумевала, "кися, кися").
    Приходя в гости ко мне -- девчонки (еще есть 3-летняя дочка племянника, гостья частая) лезли и к моему. И вот этот самодовольный, самодостаточный, что что не так кусаться, кото-Скорп -- на них обеих (3 летнюю и годовалую сейчас) ноль эмоций. Тоже терпел или же предпочитал, если не по нему что, молча уйти.
    Всё они понимают!

    Всем до свидания.

  • Свет, лечь то может и росто рядом с лицом ( и шерсть и пыль будут) а младенцам вот только пуха во рту и не хватает . На шею коты могут укладываться, но это редко бывает .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Так не только пух. Если слишком близко ляжет - воздуха не останется.
    В общем мое мнение - первые полгода знакомить на некотором расстоянии.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ну не знаю..У меня кошу принесли до рождения Ромки, я стерилила ее -сама с пузом ходила .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Молодец котик! :respect: Мой вроде такой же по характеру:бебе:

  • Неее... ты не поняла. Я имела ввиду, что в первые полгода ребенок в кроватке, в отсутствие мамы кроватка прикрыта тюлем, а кошка на полу или в соседней комнате:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ну...мне то уже поздно..Ромка давно вырос. Мисти 2 года назад похоронили :хммм:
    Кровать не прикрывала, коша в той комнате тусовалась и в кровати -на голову только не лезла .А так везде, где хотела.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Нас бортики не спасали - кошка пролезала в щель снизу. Она короткошерстная, поэтому часто пытается пристроиться на мягкие и теплые места. Не раз гоняли с детской подушки - на нашей кровати муж запрещает спать, а там вроде как мягко и уютно и не видно ее. Один раз, когда было прохладно в квартире, пристроилась на сыне, вовремя заметили. Так что первое время следили во время сна ребенка, чтоб не покушалась на его спальное место. Свекровка все пугала, что может улечься на грудь и задавить, но ТТТ, обошлось.
    А в целом на ребенка ей плевать, главное, чтоб не трогал. Обычно уходит, если достал, но бывает и лапой без когтей поддаст. Вторая кошка длинношерстная, поэтому спать предпочитает на полу или стуле. По характеру полная флегма. Но именно она мявкает, когда ребенок плачет, типа успокаивает. Ей больше всего и достается от сына, но эта кошка даже не пытается ударить, а нередко стойко выносит все поползновения, не убегает.

  • А мы пускаем на свою кровать... Может, тогда не будут к ребенку лазить?

    В общем и целом понятно, то коты относятся к младенцам индифферентно, кошки стараются заботиться, а котята играют:улыб:

  • Вот и прошло почти 2 месяца с момента рождения моей дочки. Хочу рассказать, как ведут себя мои кошаки.
    Кот, 2 года, полнейшая флегма, рук не любит, но иногда приходит погладиться. Оказалось, что именно кот у нас является "нянькой", даже прозвали его Ариной Родионовной :biggrin:
    Приехали из роддома, дочка начала кричать и просить покушать, я начала устраиваться на диване, чтоб покормить, муж сел рядом (мне нужна была его помощь). Кот начал громко мяукать, мурчать и нарезать круги вокруг нас! При этом он еще и терся обо мне и муже, пытался лечь поближе к ребенку. И даже подставил голову под руку мужа, видимо, чтоб он лучше побил его, чем малышку :eek: С тех пор кот при каждом плаче ребенка наматывает круги вокруг меня и явно беспокоится, мяучит. Позавчера осмелился улечься в ногах у малышки, пока я ее кормила. В целом кот стал намного ласковее.

    Кошка, 2 года, игрулька жуткая, беспардонная мадам, но очень ласковая. На ребенка внимания практически не обращает. Была несколько раз замечена спящей в детской коляске (теперь что-нибудь складываем в нее, чтоб не лазила).

    В кроватку оба не суются, когда ребенок в ней спит тем более:улыб:Так что кошки и новорожденные малыши вполне могут сосуществовать в одной семье, главное дать кошакам понять, что новый товарищ в доме навсегда, но при этом и они здесь не лишние, а всё также члены семьи:улыб:

    • В дозоре))

    • Кот. Вот так интересуется

    • На таком расстоянии нюхает и всё, больше ни-ни!

  • Наташа, ну так это здорово!
    Малипуська ваша красивая!
    :роза: :роза: :роза:
    Вашу историю нужно в рекламных целях рассказывать и фото показывать тем, кто избавляется от своих мохнатых любимцев при рождении детей.
    Я помню в детстве наша кошка также поднималась на лапках, чтобы на братика маленького посмотреть на кровати.

  • Наташ, Таня права - очень рекламная история, ты ее сохрани:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • какая карапузька милая! И кот молодец :live:

  • Наталья!
    ТТТ на вас ростите здоровенькими, вы молодцы! :роза:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Спасибо всем большое, мы сами не нарадуемся:смущ:Историю обязательно сохраню!:yes.gif:

  • Ой, как же рада за вас и котей! и за малышку, разумеется! Вот подрастет, и будет жару давать. Я очень рада, что детство моей дочки прошло в общении с кисой. Думаю, это- один из весьма немаловажных факторов воспитания. Наша Мура позволяла малышке практически все!!!- зато теперь дочка любит и жалеет зверье, и что еще важнее- очень любит нас- старших, стареющих и не всегда приятных в общении... Верю, что и ваша дочка вырастет очень хорошим человеком!!!

  • Мы приложим все силы, чтобы она стала достойным человеком:yes.gif:
    Щас пойду в свою темку еще чуточку фоток выложу :secret:

  • как хорошо что вы это написали!
    а то от историй как "кот лег на голову и задушил" уже морда болит:улыб:

  • Как-то уже давала ссылку в какой-то теме: дети и животные . Тоже атуально

  • А я не знаю что делать со своей кошкой:хммм:. Она не очень добрая как бывают кошки, неуровновешенная психика, реагирует на высокие звуки, они ее раздражают и она перестает контролировать себя. Мне подарили сувенир мешок смеха, он противным голосом высоким смеялся, я пришла домой, выронила его, он упал возле моей ноги и включился, кошка вцепилась мне в ногу, что с трудом отодрала. Гостья баловалась на надувном шаре и упала рядом с кошкой, она вцепилась ей в руку.
    Маленькую племянницу приводят, кошка на нее не пытается нападать, но на всякий случай закрываю, без присмотра их вместе не оставляю.
    Кошке 10лет, подобрашка подростком, стерилизованная и я ее люблю, конечно настраиваюсь, что буду решать проблемы по мере поступления, но даже не знаю. Может ее как то тренировать пока есть немного времени, включать ей записи детского плача?

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

  • я, с появлением ребенка, собираюсь обеспечить кошке такое место, куда она может залезть и ее не достанут:улыб:- полочку под потолком, с лесенкой или т.п.
    есть у вашей кошки свое место, где она гарантированно может скрыться от раздражающих факторов?
    еще есть "феливей" - гормон счастья для кошек - включается в розетку как ср-во от комаров - говорят помогает, кошка спокойнее становится.
    а насчет тренировок вчера читала как тренировать гипер-возбудимых кошек - на английском...смысл такой: понять что раздражает\пугает кошку и "давать" ей это в малых кол-вах и каждый раз, когда она НЕ пугается - лакомство давать.
    источник
    Вот вы например про запись детского плача \\ резкого звука...попробуйте тихо его включить - кош не напугалась - угостить и тп...

  • По мешочку со смехом-боюсь, что ЭТО раздражает не только кошек , звуки сильно скажем так..немузыкальные :bad:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да это понятно, но факт в том что на раздаржение испуг у нее неконтролируемая агрессия, становится бешаной, она когда вцепляется, шары забычивает и чуть не отливать водой надо. Я боюсь того что не предсказуемо.

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

  • Спасибо, попробую, не подумала о лакомстве положительном подкреплении.

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

  • У моей подруги кошак тоже неуравновешенный какой-то, его все боятся. Я вот у нее в гостях будучи, пошла в, простите, туалет, никого не трогала, не гремела, вообще молча пошла, а он подкараулил меня и вцепился мне в пятку :безум: Такие жестокие глубокие царапины были, ужас... Так вот на маленького ребенка он отреагировал абсолютно спокойно, мало того, малышка подросла и является единственным человеком, которому кошак позволяет себя потискать! Похоже коты таки различают своё-чужое, и реакцию на "своего" малыша в доме трудно предсказать.

  • Жил некогда у меня Масик, рыжая полудикая наглая морда с когтями, которым Фредди Крюгер завидовал до икоты (ножки кухонного стола были обточены до минимума, тогда про когтеточки не знали еще). Родившуюся дочу обходил сторонкой, никогда даже лапкой не трогал, года через три стал воспринимать вообще как хозяйку квартиры. Родился сын - охранял его от купаний (вцеплялся мне в ногу, когда я ребенка в ванную нес). Сын подрос - кот терпел все, включая откручивание ушей, таскание за ффост и попытку выдернуть усы... приходилось уже мне кота защищать.
    А племянникам, приходившим в гости - доставалось от души, порой до крови мог тяпнуть.
    Так что зверики великолепно разбираются, кто есть кто, и чувствуют "ценность" членов семьи.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Ой, хоть бы и моя поняла.:улыб:

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

  • Во! И я о том же, и думаю, таких историй очень много:улыб:

    Так грустно, что многие стараются избавиться от своих животных перед рождением детей, даже не предприняв попытку увидеть реакцию животинки на малыша. :хммм:

  • А у нас не так всё хорошо(
    К кошке претензий практически нет, а вот бабушки :безум:
    Обе жуткие кошатницы, но вдвоем гоняют бедную Белку. Тут не сиди, тут не ходи. Зашугали. Кошка вообще понять не может, что от неё хотят.:хммм:

  • Ну тут уж бабушкам надо объяснить, что вы с мужем родители, и именно вам принимать решения - давать кошке подойти к ребенку или нет. Пусть они советом помогут или по хозяйству, а за здоровье ребенка отвечать вам в любом случае:миг:
    У меня свекровка собиралась забрать кошку, типа 2 кошки и ребенок несовместимо, я отказалась, конечно. И как-то не вижу помех к нашему совместному проживанию:улыб:Если бабушки сильно достают, могу кинуть ссылку на статью Комаровского на эту тему, дадите им почитать. Оч хорошая статья, мои подуспокоились:бебе:

  • Так кошка к ребенку не лезет, в кроватку не суется. Думаю, просто им неприятна мысль, что это чужая кошка, а им вообще не знакомая. Ещё и с характером: в руки без спроса брать не дает, ругается, рычит)))
    Бедная Белка отдыхает до четверга, а потом снова бабушки приедут:хммм:
    Статью почитать не давала, но рассказала. Они даже согласны, что собаку ребенку надо будет купить, когда немного подрастет.

  • киньте мне пожалуйста ссылку на статью.очень почитать хочу.!:улыб:

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Ко мне приходила подруга с ребетенком, кошка сначала под кроватью сидела... потом пришла, села в коридоре, издалека смотрела на маленького и шипела :dnknow:
    А я так хотела раньше посмотреть, как будет реагировать моя коша на детей (

  • Но она ведь не нападала:улыб:!
    я 100% уверена, что если обеспечить кошке уединенное место, где ее не достанет ребенок - все будет в порядке!
    Моя кошка тоже не любит детей - с леденящим душу ужасом смотрит на них и уходит под кровать. Там и сидит, пока гости с детьми не уйдут.
    На детей лет 10 нормально реагирует, как на незнакомых взрослых.

    Sweeetty - Дайте и мне статейку, плз! Свекровке подсуну, а то она мужу мозг "моет".

    Исправлено пользователем Ljaguha (20.07.10 17:15)

  • И мне дайте ссылку на Комаровского про бабушек

  • А я свою кошку сама напугала. когда первый раз принесли 3 мес племянницу в гости она заинтересовалась.села рядом на диван и давай нюхать. а я испугаласт и шугнла ее. с тех пор панически боится детей. вот думаю что делать когда свой появится?

  • Она привыкнет и будет нормально относиться скорее всего:бебе:

  • У нас появление ребёнка планируется ноябре...:улыб: в доме коша(7 лет) и котей(полтора года). Коша очень агрессивная не только к новому жильцу( котей появился 2 недели назад), но и к людям. Очень редко сама приходит, чтоб погладили, но если погладили мы её лишний раз, то неприменно цапнет, лапой с когтями поддаст и шипит. На меня кидалась с когтями и зубами не за что, раз 20, за последние полгода. Котей очень ласковый, но не любит когда его на руки берут, проявляется это в отталкивании всеми четырьмя лапами. Сейчас готовим своих питомцев к стерилизации\кострации. Наднеюсь, что это поможет не только в общении с ребёнком, но и в общении друг с другом.
    И ещё хотелось бы узнать, может у кого то есть похожая ситуация.. У мамы мужа аллергия на многие продукты питания, у мужа аллергия(проявилась, когда ему было лет 15) на большинство фруктов, на пыльцу, у его младшего брата с рождения аллергия на шерсть животных. В моей семье ни у кого никогда аллергии не было, но всё же очень страшно, что если у ребёночка проявится:хммм:с питомцами, расстоваться не хочется, оба очень любимы, хоть с разными характерами. Может были у кого то подобные ситуации?
    и ещё очень бы хотелось тоже получить ссылку на статью про бабушек и кошей, т.к. родители уже начинают подпиливать по поводу двух кошей и будущего ребёнка в одной квартире.:хммм:

  • Котёна, в соседней теме посмотрите посты и фотографии от Sweeetty. И покажите бабушкам.

    Всем до свидания.

  • Дайте уже бабушкам понять, что родители ВЫ (Вы и Ваш муж), и только вам двоим принимать окончательное решение, быть кошкам в доме или нет. Своих детей бабушки уже вырастили, у них был шанс на эксперименты, они их в жизнь воплотили, а вы будете сами воспитывать СВОЕГО ребенка. Главная роль бабушки - помочь, но не как не довести несчастную сноху до нервного срыва настойчивыми предложениями удалить кошек из дома. Я придерживаюсь такой позиции, у нас в этом отношении тишь да благодать, моя мама вообще ничего такого мне не предлагает, т.к. знает, что бесполезно, а свекровь боится :ха-ха!:
    Статья, которую я давала девушкам, именно про роль бабушек в семьях с новорожденными, а не про животных.
    Ну и еще будучи в животе у матери, ребенок начинает привыкать к аллергенам, которые могут нести на себе животные, если конечно в доме есть эти самые животные:миг:

  • :улыб:это точно! про сноху это Вы прям в точку :ха-ха!: Спасибо! прям камень с души, надеюсь что алергии пройдут мимо нас

  • На здоровье! Побольше общайтесь с кисами, только к какашкам лучше пока мужа приставить:миг:

  • Либо убирать в перчатках кошачьи горшки, если вдруг мужа дома нет. Можно хозяйственные латексные прочные, или медицинские использовать как одноразовые.

  • Не поможет, токсоплазмоз передается воздушно-капельным путем. Мы когда кошку притащили в Евровет, я была уже беременная тогда, врач нам так сказала. Я убирала лоток в ватно-марлевой повязке :ха-ха!:

  • Не знаю. Я не заморачивалась на эту тему- может, зря? Но 22 года наз об этом мало кто знал. И слава Богу- все нормально получилось. Правда, киса была осеннего помета- не раньше середины декабря, была выброшена на лед Бердского залива- и подобрана моим Лешкой...

  • Котёна, ранее писала (в т.ч. и в этой теме).
    У сестры моей, когда внучки появляться начали, ее кот НОРМАЛЬНО ко всему отнесся.
    С первой, ладно, жили не вместе. Но, когда к ней приезжали, ее Тишка не реагировал НИКАК. Словно бы понимал, что -- маленькая (у другой бабушки коша дома была, говорят, реакция коши была аналогичной, когда туда приезжали).
    Вторая внучка, так получилось, родилась здесь. И жили несколько месяцев (племяшка, ее дочка, муж наездами), также тут, у сестры. Кот -- ноль эмоций. Привезли из роддома, обнюхал и... всё. Позже приставал к кому угодно, только малышку не трогал. Ныне (девочке 1 год 4 мес)., она из него чуть не веревки вьет, за хвост таскать норовит, чуть не оседлывает . Кошак, по-прежнему, ноль эмоций. Ко мне приходят в гости -- мой вредина, тоже позволяет чего угодно Насте делать, и погладить, и за уши-хвост (чего нам нкогда не позволит) потаскать.
    У племяшкиной свекрови бывают когда, там соба, немецкая овчарка -- тоже позволяет малышне (у свекрови ее еще 2 маленькие внучки есть) чего угодно творить.
    Животные понимают ВСЁ!

    Всем до свидания.

  • Тань, вот уж точно! Наша Мура- киса молодая и своенравная- могла оцарапать кого угодно- но только не малышку! Ей позволялось ВСЕ!!!

  • + 1!!!
    У друга алабай разрешает делать детям все что угодно с ним, потом спит как убитый после игрищ:улыб:Конечно, под присмотром взрослых, но за 11 лет этот пес даже не зарычал на ребенка.

  • Так кошка заразна только 2 недели в своей жизни, и совершенно не факт, что эти 2 недели выпадут именно на 9 месяцев беременности хозяйки:улыб:

  • +1 По-моему уже писала, но все равно повторюсь. У родителей подруги жуткий кот, тоже вешается когтями на пятки, кусается и вообще ужасно себя ведет, а кот подругину племяшку охранял и позволял себя таскать и обнимать.

    Ну не зря, не зря кошки и собаки прижились у людей!!!!

  • Я уже как то в других темах писАла - меня нянчила кошка:миг:Папа ее подобрал на улице подростком, когда мама мной уже была беременная. Когда я родилась - Муся взяла надо мной шефство :ха-ха!: Стоило только мне захныкать - она тут же подходила к кроватке, поднималась на задние лапки и начинала мурлыкать мне свои песенки - а я, засмотревшись на нее и заслушавшись - тут же затихала:смущ:Муся еще и охраняла меня - куда там собакам :ха-ха!: Один раз мама ушла в магазин и попросила соседку присмотреть за мной. Когда я заплакала - то соседка хотела взять меня на руки..ахха... Муся тут же бросилась на нее - и буквально подрала ее на ленточки - видимо решила, что злая тетка ребенка хочет обидеть :ха-ха!: Сама убаюкала:миг:Больше соседка не соглашалась за мной приглядывать - так Мусенька и няньчилась со мной:смущ::ха-ха!:
    Вообще - кошки они такие умные - и ребенков - точно не обижают никогда - на худой конец могут просто заныкаться от дитенка - но чтобы обидеть... практически - никогда:yes.gif:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Вот если б не знала- сказала бы, что точно моя доча писала! Только вот кису Мурой звали, и истории с соседкой не было- слава Богу!

  • В ответ на: на худой конец могут просто заныкаться от дитенка - но чтобы обидеть... практически - никогда:yes.gif:
    Аха.
    У сестры кошак так и ныкается порой. А девчонки (вдвоем уже) ищут: кися-кися. Шум стихает (читай, детей спать уложили)-- кошак наружу выходит, мол, "и чего от меня нужно было-то, вообще". Поел -- и опять спрятался куда, пока мелюзга здесь (дабы не донимали). :хехе::D

    Всем до свидания.

  • Мура на шкаф уходила, когда ее доставали сильно. Мы знали, но разумеется- не мешали. Ну, должна же кошка отдыхать от чересчур пристального внимания дитяти? А так- всем хорошо. Мы следили, чтоб путь на шкаф всегда был доступен...

  • В ответ на: ... токсоплазмоз передается воздушно-капельным путем......Я убирала лоток в ватно-марлевой повязке :ха-ха!:
    воздушно-капельным? что-то я не припомню такого...тоже читала про это и вывод остался один: не кушать старые кошачьи какашки :)))

  • Это все мне ветеринар сказала, за что купила, за то и продаю :dnknow:

  • Хм...а я специально этот вопрос с гинеком обсуждала и она сказала, как щас помню, что таксоплазмозом не так-то просто заразиться. И еще призналась (она сама беременна), что часто целует своего кота:улыб:Есть куча инфы в инете про таксоплазмоз: "да он очень опасен для беременных и новорожденных, но заражение обусловлено множеством факторов".
    И то, что кошки - не единственные переносчики, собаки чаще, некачественное мясо и проч. Однако, есть рекомендации беременным убирать кошачий туалет в перчатках.

    Я лично была уверена, что у меня есть к нему антитела (один раз переболев появляется иммунитет. переносится в детстве легко), судя по количеству перецелованных дворовых кошек в детстве - но увы, антител нет:улыб:

    Исправлено пользователем Ljaguha (04.08.10 15:21)

  • В ответ на: но увы, антител нет
    такая же фигня. и дворовые, и подобранцы, и лицом в своих.

  • А ну вот и понятно, почему нет антител! :biggrin:

  • Воздушно-капельным путем можно заразиться от кошки только в том случае, когда у кошки эта болезнь в разгаре. Тогда при чихании кошки может распространиться инфекция.
    Но этот вариант на мой взгляд совсем маловероятен, т.к. заботливый хозяин не будет дожидаться такого состояния своей кошки, когда у нее сопли потекут и она начнет чихать, а еще на стадии недомогания животного забьет тревогу и сходит в клинику с ней.

  • Мне врач объяснила по-другому... От какашек воздушно передается инфекция, если кошка имеет вирус токсоплазмоза, и она заразна только 2 недели в своей жизни.

  • Наташа, вот выдержка из другой статьи, про чихание.

    "Токсоплазмы содержатся в выделениях из глаз или носа, выводятся наружу при чихании. Во внешней среде они погибают в течение нескольких минут. Однако, если, например, ухаживая за больным животным, вы вдохнете токсоплазм, которые выделились при чихании кошки, вы можете заразиться. Такой путь заражения редок, но все же вероятен. Еще одна возможность заражения: вы промываете кошке глаза или нос, у вас на руках оказались ее выделения, и в этот момент вы, например, непроизвольно почесали глаз. Через слизистую оболочку глаза токсоплазмы могут проникнуть в организм и вызвать заражение человека. Таким образом, в период подострых или острых проявлений токсоплазмоза кошка в определенной степени заразна для человека. Обычно только острое течение токсоплазмоза заставляет хозяев кошек прибегать к помощи ветеринаров. Но, как правило, даже и без ветеринарной помощи у больной кошки симптомы заболевания постепенно исчезают. Это период, когда циркуляция токсоплазм по организму прекращается, и они оказываются сосредоточены в кишечнике и клетках внутренних органов."

  • Вапще! Ну что за врачи у нас... А я как дура в повязке горшок чистила! :зло: Ну хоть воняло мне поменьше :ха-ха!:

  • В ответ на: ннп
    про вероятность заражения токсоплазмозом
    отличная статья - вобрала в себя вкратце то, что я читала во нескольких источниках.

  • :улыб:
    по опыту могу судить - через поцелуи от кошек только лишай передается:улыб:

  • уже писала в этой теме про аллергию у родственников мужа и боязнь, что у моего ребёнка она тоже будет, т.к. сейчас в квартире живут кот и кошка... Но сейчас у меня другое волнение... Кошка-абориген(7,5 лет) и кот (1,5 года) живут уже 2 месяца вместе и всё никак не могут сдружиться, постоянно драки, вопли, борьба за место, к тому же оба проблематично ходят кушать и в туалет, если кто-то из них немного расслабился неприменно тут же полужит лапой по мягкому месту и начинается драка. Рассаживать в разные комнаты уже нет сил,т.к. у обоих ненависть к закрытым дверям и постоянное мявканье, особенно по ночам, невозможно! У меня сейчас страх в том, что когда появится ребёнок(через 2 месяца), то он будет постоянно пугаться их воплей, шипений и т.д. И к тому же у меня не будет столько свободного времени, чтобы примирять их каждый раз...:хммм:может была у еого то подобная ситуация??? Или как тут пишут они и после 5 лет будут вести себя подобным образом??
    PS оба стерилизованы около трёх недель

  • Три недели - это очень маленький срок. Гармоны еще играют. У меня есть киска - Сонечка. Она была просто дикошарой до стерильки, на все живое кидалась, кроме хозяев. Все остальные звери от нее постоянно огребались, и кошки, и собаки. После стерилизации где-то месяца через три кошь было просто не узнать... Она не полюбила остальных членов стаи, не подружилась с ними - она стала просто их избегать. Скандалы в зверином царстве прекратились, а мне того и надо! :respect:

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • вот и у нас кошка дикая и агрессивная, кидается даже на хозяев, а что было когда м её стерили!!!!!!! :безум: кот спокойный, но сейчас они оба на иропе войны, хотя кот постоянно зовёт кошку поиграть, пытается с ней поближе познакомиться, когда она где нибудь прячется от него... но как только кто-то повернулся к другому затылком... всё!!!! война!!!!

  • может это не война, а игры такие? Все-таки это животные. Мои вот 2 года живут вместе и спят в обнимку и вылизывают друг друга, но все равно время от времени дерутся, аж писк стоит, хотя я подозреваю, что младшая с детства поняла, что если она пищит, значит Алиске от мамы достанется по мохнатой попке, вот видать как начинает позиции сдавать в борьбе, так и пищит, хитрюга.

  • Не отчаивайтесь, должна девка успокоится, характер правда меняется после стерильки, в лучшую сторону. Просто это очень мало - две недели. Через месяц уже увидите разницу.

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • А бывает, что они спокойно рядом лежат, например, или играют?

  • вот именно что не бывает...:хммм:если только расстояние между ними начинает сокращаться до 1,5 метра сразу коша начинает ворчать и кидаться, особенно если она лежит с нами на диване. Я так предполагаю, что наш диван это для них что то на подобие вип места... в это время кот отступает и ложится на безопасном расстоянии. Но бывает и по другому: кот лежит на кресле, а кошка выходит из своего укромного места и направляется к миске/лотку, тут у кота начинается охотничий инстинкт и он может напасть на кошку. В обоих случаях вопли, шерсть, злые котоморды:хммм:

  • Кстати, забыла, могут спокойно лежать только ночью, по разные стороны дивана... вот не пойму, толи они не видят друг друга, а запах видимо их уже смешался :безум:

  • А у нас теперь вот так:

    • Охрана ответственно бдит!

  • и молчит:улыб:
    Поздравляю!!! :роза: :роза: :роза:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Хто молчит? :eek: Охрана? так ей и положено! А то разбудит ещё!

  • Нина, да вы, вы молчите ! Поздравляю вас :flowers: вам и вашему малышу здоровья :heart: ! кем вы нас порадовали? :улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо-спасибо всем! Да, как когда-то сказал Павел - это будет лучший БЭСТ. Так оно и вышло. У нас Олежек - очень славный мальчик. Кстати, по теме- коты очень спокойно отнеслись, первые дни у них на мордах было написано "А, мы уже привыкли что тут хозяева каких-то малявок приносят. Откармливают и уносят. И этого тоже наверно пристроят." Сильно не активничали, кроватку понюхали, ребенка тоже, на этом успокоились. Кот только издалека наблюдает.
    П.С. А кот так и остался без выставок:хммм:Так и сидит, весь готовый к бою, правда, когти подстригли совсем по другой причине :миг:

  • Нина, ну правда, чего молчишь-то!!! :улыб:Поздравляю!!! :appl: Здоровья малышу, пусть радует родителей каждый день!!! :flowers: :роза: :роза: :present: :respect:

  • Целых 3 недели :смущ:. А мне кажется, он у нас давно-давно!

  • Здорово!!! :wub1.gif: Нашего полку прибыло :миг:

  • Нина, поздравляю с сыном! :роза:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ура, Нинусь, поздравляю!!!

  • Нина, поздравляю!!!!!!!!! :роза: :роза: :роза:
    ой, случайно на Наташино сообщение нажала

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

    Исправлено пользователем Manik44 (01.12.10 16:17)

  • Поздравляем с прибавлением. :роза:
    *записывая* тааак еще один жених

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Нина, поздравляю Вас с рождением мальчиша-кибальчиша! :flowers: :flowers: :flowers:
    Здоровья мамочке с сыночком! :роза:

  • Нина, поздравляю!!! :роза:

    И правда жених, а то у нас на работе чет одни девчухи нарождаются :улыб:

  • Что-то дубль вышел

  • Нина, поздравляю! :роза: :роза: :роза: :present: :bottle:
    Славное имя малышу выбрали! :live:

    El saber no ocupa lugar

  • Поздравляю!!!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Спасибо всем за поздравленье! Юный любитель кошек (о чем он, правда, ещё не догадывается :миг:) передает всем привет.

  • :flowers: :appl: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :appl: :bday:

  • Поздравляю с сыночком!!!!

  • У нас на крик первым может прибежать Стив :хехе:Посмотрит-посмотрит так недоуменно :улыб:- мол, чего плакать... И еще любит сыну в ноги завалиться подремать

  • А у нас на крик не бегают, но ноги погреть, да понаблюдать- пожалста.

    • Подогреватель.

    • Ребенок, спишь? Ну спи-спи!

  • Когда мой сынулька родился, у нас были две кошки. Причем не так давно у них отняли котят. Так что особых проблем не было - наоборот, они мне помогали! Стоит сынуле только скривиться, как бегут вперед меня и сразу хрюкают. Правда, в кроватку не лезли, через прутья похрюкивали. От малыша стали шарахаться, когда ходить начал. Ну просто сыночка кошек ведь за хвостик и за лапочки во все стороны стал тянуть. :biggrin: За что и был регулярно исцарапан. В общем, если вы в своих домочатцах уверены, то проблем быть не должно :миг:

    Самое великое зло - это равнодушие.

  • Правильно- когда один не справляется, надо пригласить подругу. Когда 8 килограмм кошек заваливаются на ноги ребенка, он спит беспробудно от кормежки до кормежки. Мне нравится.

    • Фото называется- найди ребенка

  • Хих какие хорошие грелки )))

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Какие няньки хорошие :бебе:. И ребёночку уютненько, как в гнёздышке :улыб:.

  • Мои кошки пока к ляльке относятся настороженно,но как то в порыве беготни по ней (она на диване спала) пробежали... А так пока возлежат на спинке дивана и бдят :улыб:В кроватку и коляску не лезут - они в этом плане понятливые.
    Собака ляльку боится - если дите кричит, она прячется под диван.
    Так что поведение моей живности пока меня настораживает. Но отдавать никого не буду!!!!

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Охраннички блин

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Прикольные:улыб:
    А собака где? :хехе:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Привыкли уже :biggrin:.

  • Собака ПОД диваном :улыб:Первое время они на спинке дивана сидели, а теперь смелые стали.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Слушайте народ... Такими темпами, мы все в эту тему перебиремси... (Вот ляпнула-то :ха-ха!:)

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Катюша, ляпнула, значит будешь следующая :ха-ха!:

  • В ответ на: Такими темпами, мы все в эту тему перебиремси... (Вот ляпнула-то :ха-ха!:)
    Т.е. тебя тоже скоро ждать???:миг:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Да я с радостью! Да кто ж меня пустит!

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В ответ на: Такими темпами, мы все в эту тему перебиремси...
    А что, тенденция неплохая! :agree:

  • Кать, ляпнула - значит, переберешься! :biggrin:

  • Наташа, и тебя ждем:улыб:

  • Ждите :миг:

  • А мы уже такие слонышки :чмок:

  • Вы не солнышки, вы тигрята, судя по одёжке. :wub1.gif: Или рыжие котятки.

  • 100 лет не отмечалась :biggrin: У нас кошки то вызывают дикие приступы щастья у ребенка, то полнейшее безразличие. Но в основном обращение жестокое:хммм:Но я ее усиленно учу кошаков не драть, а гладить и любить:улыб:

    • Совместные игрища))

    • Вот. Щастья полные штаны))

    • Но кошка упорно торчит рядом с ребенкой везде О_о

  • Мы тоже растем :смущ:
    Стив всё больше внимания уделяет сыну. Теперь - когда мы приходим с прогулки - обязательно заглядывает в люльку-переноску - принесли? нигде не забыли? :ха-ха!:

    • КОТО-грелка

    • Просто КОТ :))))

    • КОТО-инструктор по плаванью

  • Какие классные фотки! :live:

  • ой, супер! такие фотки у всех позитивные. :wub1.gif: а котеи - все такие важные няньки, умора просто :biggrin:

  • Фоток со звериками у меня пока нет, но у меня как в анекдоте - как я ложу Аню в кроватку: Беру Аню с дивана, ложу ее обратно, выгоняю кота из кроватки, беру Аню с дивана, ложу ее обратно, выгоняю кота из кроватки и тд
    Собака вообще думает, что мы все погремушки ей купили и пытается их тырить :улыб:

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • В ответ на: Собака вообще думает, что мы все погремушки ей купили и пытается их тырить :)
    А мы пустышки периодически ищем- тырит кот :ха-ха!: . Одну так и не можем найти :зло:

  • Знакомая ситуация!!! :ха-ха!:
    Наш кот решил - раз вы по прямому назначению кроватку не используете (ночью сын спит с нами :смущ:- кроватку пользуем для игр и дневного сна) - то она МОЯ! Постоянно там тусуется :спок: Еще и может погремушками побаловаться :ха-ха!:

  • В ответ на: А собака где? :D
    А вот и собака.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Как здорово! Интересно, как мои звероморды отнесутся к малышке? Санта, наверное, тоже будет под диваном жить, она детей родственников и друзей опасается почему-то, хотя они ее никогда не донимали, я не разрешала. Особенно не любит, когда они плачут, у нее прям паника начинается, мечется по дому, ищет, куда заныкать свою 30-килограммовую тушку! :улыб:

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • тоже вариант :ха-ха!:

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Олеся! Какие вы уже большие :flowers: :heart: :heart: :heart:

    Я это... тоже к вам скоро присоединюсь :смущ:

    детские площадки для дачи

  • Доброго времени суток! Мы еще не новорожденные, только ожидаем прибавления:смущ:У нас 2 кота - обычные, непородистые. Но как-то так сложилось, что один кот Мышь считает хозяином и любит больше мужа, а второй кот - Семён - мой любимец, на руки идёт только ко мне, ложится спасть со мной. Больше ни к кому на руки не идут, если силком возьмешь что одного, что второго - вырываются и убегают. Сейчас беременна вторым ребёнком, и у моего Сёмы проснулась необыкновенная любовь ко мне: если я где-то присела - ему надо сесть на руки мне, ложимся отдохнуть - он тут как тут, ложится рядышком и т.д. - куча внимания со стороны котика. С чем бы это было связано? :dnknow:
    А это Семён в ванной :хехе:

    ***************************************
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

    Исправлено пользователем Irishkin (11.03.11 16:01)

  • А Это Мышь Мышич с Басей (крыс), ради фотосессии разрешили залезть на стол :смущ:

    ***************************************
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: С чем бы это было связано? :dnknow:
    Ну, с тем и связано... Они же лучше нас все чувствуют- ничего объяснять не надо. У меня тоже так было. Облепят со всех сторон. Кошка даже на живот, когда уже большой был, умудрялась залазить :biggrin:. Только я её гоняла - занято! :1:
    А нормальненько так у вас кошка с мышкой дружат :ха-ха!:

  • Процесс знакомства идет полным ходом. Даже есть попытки попробовать "на зуб":улыб:
    Странно, фоты не загружаются...Что бы это значило?

  • А это мы!:улыб:

    До-о-брая , добрая!
    До-о-брая , добрая!

  • И еще вот.

    До-о-брая , добрая!
    До-о-брая , добрая!

    Исправлено пользователем Toma (09.06.11 11:26)

  • И вот.

    До-о-брая , добрая!
    До-о-брая , добрая!

  • Хронометраж событий

    • Сначала было так

    • А теперь вот так

  • Кошки нас боятся почему-то, мы с собаками больше...

    • Никуша и Алена

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Какая прелесть! Ребенок в надежных... лапах!

  • Наташа, хорошая у вас нянька. :live: :улыб:

    Всем до свидания.

  • Это точно... Алена ночью закряхтит в кроватке - муж с одной стороны пихает в бок, Ника с другой стороны носом холодным тычет, еще и поскуливает, типо, вставай, мамо, ляля проснулась!

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • классная фотография! :respect:
    у меня кошки тоже Лялишну боятся ))))
    одну фотку я уже в болтушке выкладывала, только из далека посмотреть на диво-дивное :улыб:

    • да кто это там кряхтит?

    • ничего не видно!

    • да дайте же посмотреть!!!!

    • во! отсюда неплохой обзор

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Мне мама рассказывала, когда я маленькая плакала, то кошка Синди подбегала к ней и трогала лапой: "Что сидишь, ребенок плачет!!"

  • У меня Мура так поступала. Или сама Олю мою утешала- песенки пела рядом с кроваткой. А уж если не помогало- да, бежала меня на помощь звать... Нянечка- помошница моя была.

  • Не, у меня котьки даже к кроватке не подходят, хотя пока Алена была у меня в животе , Симба там спал. А сейчас из комнаты удирает, стоит доче издать хоть малейший звук. Странно так, почему они боятся? Дети их не мучили, это точно, сын уже большой был, когда они у меня появились....

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Они неизвестности боятся. Кошки жеж осторожные. Не понятно что это - лучше смыться, подобру-поздорову.

  • А зачем отваживать? У вас аллергия??

  • это вы меня спрашиваете или промахнулись и не на тот пост нажали?

  • В ответ на: Конечно, хорошо отнесутся коты! Мои сначала боялись, потом любопытничали, теперь не замечают даже. Зато доча их заметила, смотрит и ухохатывается. :улыб:
    прям хохочет? мы только попытки засмеяться делаем, сильно мобиль ей нравится
    а на котов у нас ни она на них, ни они на нее, вообще внимания не обращают :dnknow: даже странно

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ага, Юль, стала прям в голос хохотать. Так смешно. Ну правильно, мы неделю назад только котофеев заметили, и смеяться начали. Вы же младше нас на пять дней. Через неделю тоже кошариков обхохочете. А через месяц, думаю, уже за хвост ловить будут.

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • нпп

    -аааа помоги люди добрые!
    вы посмотрите, что эти изверги с ребенком делают!!!!

    Миф смазался, но как он бегал и орал (при чем это было только раз) что его так напугало....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ага. У нас когда тренер по плаванью приходила , а ребенку не нравилось новые упражнения разучивать, он орал на всю квартиру. А кот около ванной ходил громко мяучил- сильно волновался за своего другана. :ха-ха!:
    А что-то вы такие большие, а ещё в детской ванне? Переезжать в большую давно пора

  • молодец Миф, бдит, чтобы ребёнка не обижали :biggrin:
    Наши кошки даже не подходят к ванне, думают хозяева сами справятся :biggrin:
    но мы в большой, на круге, купаемся (который на шею надевается)
    Кстати, если кому надо могу горку для ванной отдать и сидушку для ванной на присосках(у нас 2, одну лишнюю подарили :смущ: )

  • А вообще думала, что он к ней запрыгнет :ха-ха!: прямо истерика была у кота )))))

    да не знаю...как то пока в большую не собираемся, ей 3 м 10 д

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: молодец Миф, бдит, чтобы ребёнка не обижали :biggrin:
    Наши кошки даже не подходят к ванне, думают хозяева сами справятся :biggrin:
    но мы в большой, на круге, купаемся (который на шею надевается)
    Кстати, если кому надо могу горку для ванной отдать и сидушку для ванной на присосках(у нас 2, одну лишнюю подарили :смущ: )
    да вот кто бы мог подумать )))) что он такой нянькой будет...правда и будут ее регулярно, своими разговорами, я уже обещаю ему ухи оторвать ))))
    В ответ на: сидушку для ванной на присосках
    ой. я даже не знаю, нужная вещь?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • говорят нужная, когда сидеть начнёт то посадишь в неё и моешь и ребёнок по ванне не бегает :biggrin:
    и держаться удобно за бортики.
    Моя ещё не сидит сама и я не сажу(ей скоро 7 мес. может и сядет скоро :смущ: )

  • Ну, наш-то и к ванне подбегал, и на задние лапы вставал- заглядывал, что же там происходит :ха-ха!: . И так каждый раз, когда новые упражнения и новый ор.
    Сидушка? мы как-то без неё обошлись. Правда, пришлось купить противоскользящий коврик для ванны, который так-то нафик никому не нужен был.

  • а у меня старшие как раз на коврике моются который на присосках, очень удобно(я и кошек на нём мою никуда не сбивается :смущ: )
    а младшая ещё в ванну полностью влезает, поэтому пока плаваем :tease:
    Сидушки нам подарили, лежат место занимают (одна точно лишняя :biggrin: )

  • Марина! ты меня убила! а рассчитывала, что она в 5 у нас сядет....

    наверное нам нужно эту штуку...как она называется? :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Нина, нам к вам вообще заехать нужно:миг:вещи отдать.
    ОГРОМЕННОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!! Сказать что выручила и спасла - ничего не сказать, мы реально практически ничего и не покупали, после твоих подарков.
    Так здорово! СПАСИБИЩЩЕ!!!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • а куда нам торопиться, у меня старшая в 6 села, средняя в 7(до этого поползла), вот и эту ждём, когда поползёт :biggrin:
    Сейчас в личку напишу, где забрать можно будет :улыб:

  • Наша детка хоть уже почти год и не новорожденная, но фото размещу. Познание окружающего мира. Сильно хочется залезть в чашку.

    • А у тебя что в меню сегодня? Аааа! Это ты мой обед

  • Алена знакомится с новым питомцем, имя еще не придумали!

    • "Меня зовут Алёна, а тебя как?"

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Здравствуйте люди добрые!!!
    Я опять по поводу кота и кроватки... Теперь уже в правильную тему пишу.:улыб:
    Буду признательна, если мне кто-нибудь посоветует как все-таки справиться с пиратом нашим.
    Третий вечер повторяется одна и та же ситуация: укладываем дочу спать, и Финик начинает прыгать к ней в кроватку, но как только мы подрываемся выгонять его оттуда и наказывать - выпрыгивает и ложится на пол. Создается впечатление, что это он так с нами играет. Потому что муж говорит, что ночью, когда мы оба спим - кот в кроватку не прыгает.
    Ну и что с ним делать? Наказывать вроде уже не за что - он же выпрыгнул уже сам... лежит на полу весь таой невинный :dnknow:

  • Кот требует внимания! Раз вся любовь теперь сосредоточена на малыше, а малыш в кроватке - котя тоже хочет ласки, поэтому и прыгает туда, вдруг обломится погладить или за ушком почесать... А ночью зачем лезть - вы ж не видите, с ним няньчиться не будете...
    А!!!!! Еще мужу внимание тоже требуется, хоть все мысли сейчас о малыше! Это вам как дважды папа говорю - факт! :улыб:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • полагаете муж тоже скоро начнет в кроватку прыгать? :biggrin:
    пошла за ухом его почешу...
    А вообще говоря вы конечно правы... то он у нас был единственный любимы деть, а тут уже его сместили с пъедестала... запреты какие-то появились...

  • А если не пускать кота в комнату на ночь - есть такая возможность? Не будет мявкать под дверью? Как вариант, пока доченька не подрастет немного. Потом - то она сама кота будет в кровать тащить, а он убегать)))) Точно знаю, 16-летний сын до сих пор так делает! У меня три котея, доверяю ляльку только одному их них, знаю, что не обидит. Поэтому в спальню только его пускаю на ночь, остальных выдворяю.

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • ННП

    Выручайте советом. Кот 4 года, не породистый. Не кастрированный. После рождения сына начал метить территорию. И очень громко мяукать. Устраивает по ночам концерты, будит малыша. Уже устали от его концертов и запахов. Детей он боится. К малышу не лезет. Что с ним делать то? :хммм:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • до рождения ребенка кот вел себя подобным образом?
    *не кастрированный* - кошек не просил до этого времени?
    вполне возможно что на фоне стресса (появление ребенка все таки может быть стрессом) у кота проснулись половые инстинкты, отсюда метки и концерты по ночам

  • Кастрировать. Надо было это сделать еще почти 4 года назад.
    Несите его бегом в ветклинику. Ваше счастье будет, если у него метки еше не вошли в привычку, то есть как поведенческое состояние.
    Если процесс меток не затянут, то практически через неделю все будет нормально. Потом гормоны "утихнут" по-тихоньку, даже запах от простых пописов будет не таким резким, как у некастрированного.
    А сейчас Вы кота мучаете и сами всей семьей от его мучений испытываете дискомфорт.
    Не обижайтесь, но в первую очередь пожалейте кота, если он Вам не безразличен. Так как первопричина всех неудобств в некастрированной коте.
    Кастрируете и остальные проблемы "устаканяться" и ребенка он не будет будить своим возбужденным голосом природы.

  • у нас квартира однокомнатная и двери нет в комнату... так то было бы все проще...

  • я уже вплотную подхожу к мысли прекратить сопротивление и позволить ему и кроватку и коляску...
    Но обидно мне, что если так будет то это он нас построил а не мы его...
    Но это дело второе... а первое - что шерсть будет и там и точно тогда доча ее в рот натянет...

  • вообще нет дверей в квартире? может на ночь его в ванной закрывать с туалетом, или на кухне
    я кошек в кроватку не пускаю не из-за шерсти, а то что могут на спящего ребёнка прыгнуть, из-за бортиков не видно куда приземлятся будут.
    у нас уже отучились прыгать в кроватку, хотя прыгала только старшая
    просто на ночь не пускали в спальню, а днём ходят где хотят

  • А балдахин над кроваткой не спасает? Или у вас его нет? Я то планирую им кровать завешивать, чтоб волосня не летела и кошки не сигали туда.

  • двери есть только в ванную и на балкон.
    В ванной на всю ночь закрывать жалко как-то, он мяукать будет да и мешать этот мяв будет спать нам...

    Балдахина у нас нет... вообще можно было бы действительно им озаботиться, может поможет...

  • Попробуйте, не так уж и дорого он стоит,заодно поделитесь опытом, помогает он или нет от наглых захватчиков чужих кроваток )

  • кстати есть вариант, что кот очень обрадуется балдахину и примет его за нового товарища по играм... в итоге чего балдахин быстро кончится:улыб:
    где бы еще дугу или как она там называется, подпорка в общем для балдахина... где бы ее взять..

  • в любом магазине товаров для детей, стоит рублей 300

  • а он у вас, что? и на шторах качается?!
    блин ну баловень он...моим такое низя....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • не... не качается... у нас нету пока штор :biggrin:
    поэтому я не знаю как он на них реагирует...
    Юля, понимаете, такое ощущение, что он на все запреты неадекватно реагирует... я его к примеру гоню из коляски, или от дивана, когда он об него когти точит, а он уши прижмет и начинает по квартире носиться... создается впечатление, что он то-ли думает, что я так играю с ним, то-ли что...

  • Именно это он и думает: я заставил хозяйку обратить на себя внимание и поиграть со мной в догоняшки! :улыб:
    А вот попробуйте не кричать на усатую наглую морду, не гоняться, а молча брызнуть водой, застав на месте преступления - кот будет в непонятках и умчится сам, ибо вода и шкурка несовместимы... через два-три холдных душа закрепится в его хитрых извилинах, шо низзяяяя...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • так я как раз кричать то на него и не кричу... максимум шиплю... потому что дочу боюсь напугать... а брызгалкой пользуюсь вовсю!!! Брызну - он выпрыгивает... а потом опять...И по ушам уже щелкала...
    такое ощущение, что он прекрасно знает, что делает запретные вещи, но все равно их делает, ибо "а че вы мне сделаете, дорогие хозяева? " или так... "я знаю, что туда нельзя, но уж очень хочется, так что я запрыгну и будь что будет."

  • судя то поведению, как вы описываете -да. думает, что играют
    вам нужно разозлиться на него, и наказывать.
    Например прижав к полу, очень строго и зло зашипеть, что бы он чувствовал вашу силу и серьезность.
    есть у меня одна звезда. знает, что на столы нельзя, но раз в пол года демонстративно залазиет и смотрит...типо: может ты передумала? понимает, что нет не передумала, и все...на ближайщие пол года )))
    у вас правда, очень разбалованный кот. я конечно своих сильно люблю, но есть вещи им запрещенные и они это знают.
    поверьте объяснить восточной кошке, что когда ребенок спит - "разговаривать" нельзя (тоже 1-комнатная), намного сложнее, мне понадобилось 4 месяца, зато теперь все довольны и я и кот...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • а вот как вы воспитываете своих когда доча спит? я боюсь шипеть громко... а так все делаю и за шкирку его таскаю и по ушам щелкаю... я же правда злюсь, с трудом утавокав ребенка и когда он грозит все мои труды насмарку послать... да и вообще...
    кот разбалованный, да... и судя по настроению мужа он готов ему и кроватку с коляской разрешить, но это ведь значит признать, что из нас плохие хозяева, раз животное всем заправляет в доме. Это нам еще повезло, что он (кот) в общем и целом не пакостник... Он ведь очень умный вообще-то...

  • схватила за шиворот, оттащила на кухню и "объяснила"
    если не могу схватить (кормлю напримаер) понятно, что и крикнуть не могу, в ход идут "думочки" подушечки...
    главное, что бы понял - за что именно на него ругаются и наказывают...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ясно... будем продолжать воспитание... спасибо за советы

  • Интересно - у котов свой форум есть? "Как перевоспитывать хозяина?", "Человек - вредное животное", "Если зашипеть, укусить и поцарапать - поймет ли этот бесхвостый и бесшерстный?"

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • ну, судя по тому, как коты тяготеют к клавам и монитору - возможно скоро будет, если еще нету)))

    Исправлено пользователем Aprill (09.11.11 13:43)

  • У животных на маленьких природой поставлен серьезный блок, не тронут никогда и ни за что, просто уйдут, если что то не понравится. Проверено на наших собе и кошке. Эти животинки двоих "вырастили" и знают что к чему... Я думаю, ничего страшного не произойдет, если кошка в кроватке полежит. Наша в коляске прячется от почти годовасика ребенка, коляска высокая, достать не может. А киса с философским спокойствием наблюдает....

  • да я не боюсь что кот ребенку что-то сделает... я просто не хочу чтоб в кроватке шерсть была...

  • так и не проявляет у меня Лисса этакого интереса к кошкам...так иногда если уж совсем под носом сидят...потрогает ))))
    кошки к ней относятся ровно так же )))))

    • глаза в глаза

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Подниму тему.
    Прошу подсказки у опытных кошатников. :улыб:
    Я сейчас беременна, в доме 3 кошака – 2 кошки и кот. Старшей кошке в сентябре будет 9, коту в январе исполнилось 5, младшей кошке 5 будет в июне.
    Кот кастрирован, а вот кошки – не стерилизованы. Понимаю, что вполне заслуживаю закидывания тапками как нерадивая хозяйка, честно собиралась стерилизовать, как узнала, что для кошек это лучше для здоровья, чем жить нестерилизованными в воздержании, но все что-то мешало – то пожар, то переезды-ремонты и т.д.
    А сейчас, мне кажется, уже поздно это делать, староваты они для этого, старшая так точно.
    Кошаки – все трое – добрые и ласковые, неагрессивные совсем, между собой бывает, дерутся, но достаточно безобидно, настучат друг другу лапами по морде и ушам, за попу тяпнут, и разбегаются, и никакого шипения-выпущенных когтей при этом нет, больше похоже на игру, чем на драку. А так обычно они спят в обнимочку, играют все вместе, носятся друг за другом в догоняшки и т.д. Избалованы по самое «не хочу», что есть, то есть, но не пакостные в общем-то, не гадят, не дерут обои (хотя младшая любит раскидывать землю из цветочных горшков и извела в доме все фиалки), нет в общем проблем с ними почти.
    И я вот думаю – после рождения ребенка тот факт, что кошки нестерилизованы, может как-то на их поведение повлиять? Не знаю, как – проснется какой-нибудь инстинкт, начнут делить территорию, метить ее, проявлять агрессию и т.д.? Или я зря беспокоюсь и такого быть не может? И если возникнут какие-то проблемы с поведением – чем заранее вооружать для решения? Не знаю, может успокоительными их заранее попоить, Котом-баюном к примеру, или запись детского плача им включать, чтобы привыкли? У них нет совсем никакого опыта общения с меленькими детьми.
    Вообще я собиралась этим летом их стерилизовать, но мои домочадцы категорически против – говорят, что возраст уже большой, могут не перенести операцию.
    Может быть, конечно, что я напрасно заранее об этом беспокоюсь, но просто хочется, чтобы процесс привыкания старых и нового членов семьи друг к другу прошел как можно более безболезненно для всех :улыб:

  • У меня кастрированный кот и нестерилизованная старенькая, но активная кошка, тоже носятся и дерутся между собой. При рождении ребенка ничего экстремального у нас не происходило, кроватку понюхали, когда собрали, ребенка понюхали, когда принесли и фсё! Это у каждого по-своему происходит, реакция всякая разная может быть. А стерилизация, ИМХО, никогда животным не мешала оставться спокойным.

  • у меня 2 нестерилизованные кошки, к новорожденному спокойно отнеслись(младшая кошка ещё котёнкам была и с самого начала старалась поближе к ляле быть, массировала одеялко лапками, и вообще лежала рядом и тарахтела)
    сейчас ляля выросла, уже довольно уверенно бегает и кошки её сторонкой обходят, хотя и ребёнок к ним не лезет :улыб:
    у нас и к собаке особо не лезет играть, наверное когда животные всегда в доме, то и нет необходимости их догнать и затискать :улыб:

  • да и не помнюя такого чтобы детки плакали всё время :улыб:
    у меня их трое, ни одна не плакала ночи напролёт, исключения конечно были(зубы, температура)
    в основном новорожденные кушают и спят :secret:

  • В ответ на: А стерилизация, ИМХО, никогда животным не мешала оставться спокойным.
    Я как раз имела в виду, что стерилизованные животные более спокойные и менее агрессивные. И беспокоюсь, что нестерилизованное состояние у кошек приведет к приступу агрессии в результате стресса от появления в доме младенца.
    Старшая кошка у меня один раз в момент переезда столкнулась со взрослым незнакомым котом – его раньше принесли в квартиру, чем мы ее вынесли оттуда. Она так на него набросилась – я просто в шоке была. Драла его просто насмерть, со страшным ревом и шипением, пришлось водой разливать. Я никогда не думала, что она способна так драться. Когда мы ее подобрали, у нас уже была собака – они мирно жили. Собака была очень дружелюбная по отношению к другим животным, сразу полезла знакомиться, получила легкий удар лапой по носу – без когтей, без шипения – а вечером они уже из одной миски ели. И очень дружно жили потом все время. Потом собака умерла, и мы подобрали кота, а спустя полгода – младшую кошку. Они оба были котятами и старшая приняла их достаточно спокойно – от кота шарахалась дня три, потом начала умывать и т.д., младшую иногда била лапами по макушке, но опять же, без когтей и т.д., как бы просто напоминала, кто в доме главная кошь. А на взрослого кота была вот такая жуткая агрессия, она на самом деле пыталась его убить. Поэтому я и беспокоюсь сейчас.

  • Детки разные бывают :улыб:
    У меня у подруги сын орал бесперерывно практически первые 9 месяцев. Она говорит, чуть не свихнулась тогда.
    Я, конечно, от всей души надеюсь, что у нас так не будет, но гарантировать-то этого никто не может. :улыб:

  • Я свою кошь примерно в 5 лет стерилила, всё гладко прошло. По хорошему конечно нужно бы обследование пройти до операции. Зато теперь нет нервотрёпки с "хочунами" :live:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Мы конечно не новорождённые, но детки и даже с котом! поэтому решили тут показаться...

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В ответ на: Мы конечно не новорождённые, но детки и даже с котом! поэтому решили тут показаться...
    По-моему котэ в шоке :biggrin:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • какая прелесть, они одного окраса :friends:

  • В ответ на: Мы конечно не новорождённые, но детки и даже с котом! поэтому решили тут показаться...
    ну конечно - подростки! :улыб:
    прелесть!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Кать, чудесное фото! :wub1.gif:

  • Ух ты! У вас пополнение?

  • :live: :live: :live:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Девушки спасибо всем за приятные слова :friends:
    Пополнение не у меня :смущ:, но в моей семье :yes.gif:
    Маша, а КОТЭ - это да, он теперь в таком состоянии и пребывает... :tease:
    Ольга, а "окрас" и вправду схож :миг:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Я прошу прощения - а почему бы сейчас не простерилить кошек? И старшей - возраст позволяет - а про младшую - тем более... и дело даже не в том, что малыш у Вас должен появиться, а потому - что кискам меньше шансов поиметь болячки на гормональном фоне.... пока еще есть время - обследуйте их - если есть возможность - кровь сдать, узи пройти - и на операцию.... и получите спокойных уравновешанных кис.... Это я Вам как владелица питомника "кастрополь Сибири" говорю:улыб:у меня - 12 котов и кошек - все стерильны. Операции - в разном возрасте делала - самую старшую - в возрасте почти 9 лет.... Главное - я вижу - что после операции - мои кисулики - становятся такими беспроблемными - во всех отношениях....

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • В ответ на: какая прелесть, они одного окраса :friends:
    :ха-ха!: :respect:

    Катюша, фото суперское! Растите здоровенькими!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: "кастрополь Сибири"
    :ха-ха!: Женя! А ты его зарегистрировала?:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Уф, еле нашла тему.:yes.gif:Точно название не помнила.
    Фото для тех, кто помнит моего бывшего подопечного Томаса, котика вискасного окраса. Я его пристроила в сентябре 2011г.
    У хозяев Томасика родилась дочка месяц назад. :flowers:
    Томас сначала немного из себя обиженного строил, но сейчас уже идет потепление в отношении к малышке.
    Как пишет хозяйка Ирина Томас стал приходить на диван, где Лизонька лежит.
    Стал снова спать под кроваткой малышки на лежанке.
    Пока первое совместное фото Томаса и девочки, хоть и на расстояние.
    Ирина надеется, что Томас когда-нибудь будет спать в обнимку с Лизой.
    Как на фото Джули с ее дочкой спал Мифка и у других форумчанок.

    • Томасик пока в сторонке наблюдает.

  • Таня конечно будет!
    Маша больше года боялась дочку..
    а в один прекрасный день...когда мама уже просто вешалась!!! (у дочи лезли верхние "клыки")
    пришла, спела песню и усыпила ребенка!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юля, какая прелесть - и дочка, и Маша (фиолетоваглазка :чмок: )

    Буду ждать подобное фото от Томасика как у тебя.:смущ:

  • будет-будет :yes.gif: не завтра конечно, нужно время.
    мы сами когда Машулька так сделала абалдели просто!
    ребенок успокоился...из комнаты не звука...пошли проверять...а там вон чего!

    еще была фотоссесия, Лисске 10 месяцев

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Чужие детки так быстро растут :ха-ха!:
    Мне Лизонька на цветном фото больше понравилась - голубой цвет ткани под ее цвет глаз. :роза: :роза: :роза:
    Надо было с Мефодием цветное фото сделать - два голубоглазых ребенка было бы. :knix:

  • А у нас постепенно прогресс идет, Томас видимо принял дочу в "стаю". Если раньше таскал только наши вещи, то теперь ее носки и ползуны заботливо складывает в свою миску))) И на плач уже не убегает а наоборот бежит смотреть как же мы так ребенка обидели.

    п.3

  • Ира, ого, прогресс привыкания к дочке у Томаса идет семимильными шагами, даже быстрее, чем Джули (Юля) говорила :ха-ха!: :live:
    Главное, чтобы не в миску с водой тащил вещи.:смущ:

  • Миска с водой у нас уже была, но он там мою одежду замочил. А так все в свою еду складирует, либо к входной двери типа сами ушли и шмотки свои забирайте. Обычно мы подносим его к доче, а сегодня сам подошел понюхал, правда она в это время спала. Сидеть может почти рядом, но как только Лиза начинает махать руками и ногами сразу сбегает.

    п.3

  • Вот умора с вещами :ха-ха!:
    Томас смотрит на Лизу и думает - машет руками, ногами, а почему не бегает? :dnknow:

  • С разрешения хозяйки Ирины (ник Иринкина) выкладываю фото ее дочурки Лизоньки с моим бывшим подопечным котиком Томасиком. :heart:
    Лишний раз напоминание для пугливых мам, которые при рождении детей расстаются со своими пушистыми питомцами.
    Лизоньке почти полгода. Она растет здоровеньким ребенком и кот тому непомеха.
    Девчушка вовсю реагирует на Томаса. :бебебе: Так что держись Томасик - к лету в догонялки будете играть.:yes.gif:
    Ирина пишет, что Томас запрыгивает в коляску на лоджии как только понимает, что Лизу готовят для прогулки. Томас сразу в коляску - типа занято. :biggrin:

    • Поехали !!!

    • Вдвоем веселее

    • Томасик охраняет сон Лизы

    • Мама пришла, можно пост охраны оставить))

    • Коляска занята

  • Татьяна, это он коляску "прогревает" :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Оксана, и то верно. :хехе: Я об этом не подумала. :dnknow:

  • Добрый день! :улыб:
    На самом деле Томас думает что это его лежанка, ночами в люльке этой спит. И очень ревностно относится когда ее на прогулку забираем :biggrin:

    п.3

  • Ирина, у Вас же лоджия утепленная (если мне память не изменяет из разговора)?
    Ну, если коляску прогулочную Томасик как лежанку использует, то лежанка просто блеск - два Томаса войдут :live:

  • Они одинакового размера, малышка и Томас. :biggrin: Котяра получился знатный :wub1.gif: .
    Полноценная, дружная семья. Здоровья всем ее членам. :heart:
    И пусть эти фото будут положительным примером для многих.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ага, лоджию мы утеплили хорошо. Вот и Томас люльку облюбовал, до этого автолюлька в шкафу стояла, так он из шкафа не вылазил. А теперь вариант получше автолюльки есть, растянется еще там, голова на ортопедической подушке, все как надо :biggrin:

    п.3

  • Какая гармония царит в этой семье.
    Удачи Вам.

  • В ответ на: Добрый день! :улыб:
    На самом деле Томас думает что это его лежанка, ночами в люльке этой спит. И очень ревностно относится когда ее на прогулку забираем :biggrin:
    а мне еще кажется, что он за маленькую хозяйку переживает - что Вы ее увозите из дома :yes.gif:(у моих 2 знакомых кошка и кот безумно переживают, когда дети плещутся в ванной или уходят на прогулку, прям места себе не находят)
    шикарные снимки!!! :respect: :heart:

  • Спасибо :роза:

    п.3

  • На ребенкино купание спокойно реагирует, может тут же рядом лежать и головы не повернуть. А на улицу когда идем.., мне кажется, что он не любит оставаться один. Бывает заляжет в ванной на полдня, мы притихнем, доча или спит или просто лежит играет. И тут Томас начинает дико орать, но стоит только позвать, как он радостный бежит обниматься :улыб:

    п.3

  • Ира, целуйте Томасика в носик и щечки! :чмок: Люблю его. :heart:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: