Погода: 19 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...17небольшая облачность, без осадков
  • У нас Филюха точно так же орет, я думала после кастрации это пройдет, ан нет............ он даже не МЯУУУ, а АУУУУ, по началу все мои пугались и его окружали, думали случилось у него что, а щас все спят спокойно, а мы с мужем смеемся.

  • Вот общая тема про клиники.
    А проторенные по стерилизации это:
    Энималз, ЦВК при НИИТО, на Ленина 18, на Горской , Евровет. Выбор есть и территориально и финансово.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Пасиб, Ленусь ! :flowers: Вы там давайте, держитесь!! :роза: :роза: :роза:

  • Лен, кажись как-то проскальзавало в чьих-то сообщениях, что крипторхов не везде берут оперировать, или это про собак было... :umnik:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Только до компа добралась. Девочки, мне просто Шаню жалко - Дася на нее верхом залазит и зубами за голову пытается укусить, к полу прижимает, а она, против обыкновения, даже не рыпнется! Не шевельнется даже! Ужас какой-то, придется их на ночь в разные комнаты запирать.

    Врач сказала, если прививка не первая в жизни - то можно ставить во время течки.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ничего страшного, играет он с ней. Если бы было ей больно, она бы уже давно дала ему отпор

  • Кошмар просто, как это выглядит! Как люди могут такое годами терпеть, не понимаю.... :шок:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, так же сказала моя мама...хотя до этого против была стерильки :biggrin: отговаривала нас)))))

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • А вот подскажите...чем зубки котикам протереть-почистить???
    Камня нет...просто налет...
    Сразу пасту брать?А вдруг не захотят ей пользоваться?Есть вроде салфетки но не попадаю на них.
    Чем еще можно?:смущ:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Маш, все будет нормально! Не знаю... У меня Поське ставили укол- гормоны, останавливающие течку. Вообще-то жутко вредно, но один раз- с последующей сразу стерилизацией- решили, что можно. Но у меня со сроками было очень важно- пока не было рецидива экземы- успеть. Для Шаньки, думаю, будет лучше переждать- и потом сразу на операцию. У кого делать- то собираешься? Мне Боляхина делала- я не просто довольна- ОЧЕНЬ довольна осталась... А Дасю не изолируй особо- действительно, немного успокоит кису. Так иногда делают. Главное- что Даська стерилен... :biggrin:

  • Да, мне уже сказали, что пущай топчет... Девочки, но ведь как профессионально это делает! Я в шоке! как сказал Паша - "откуда у такого приличного кота такие неприличные замашки?" :ха-ха!: Видимо, генетическая память - страшная штука.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • МуЖЧина, однако!
    :ха-ха!:

  • Точно :ха-ха!: Я с утра в состоянии шока пребываю. До сих пор о течках у меня были только теоретические познания, в реале не наблюдала....

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маш, а в реале они очень разные! У свекрови киса сначала более- менее спокойно "текла", потом пошли проблемы- но они их контрасэксом "снимали" :злорадство:Увы, кисы нет уже в живых. Моя Нюся в такие дни становилась просто образцом любви и ласки- ей только наша любовь нужна была... Вот я и дотянула- дурой была! Словом, все индивидуально...

  • Я где то слышала. что кошы этим делом прилюдно не занимаются:смущ:
    Видимо, у Вас им уединиться негде :rofl:
    Или у Даськи крышу совсем снесло
    (Ой, что - то жалко мне его) Инстинкт, блин :biggrin:
    А Шайни, поди, довольная:смущ:

  • У нас места в квартире для котов навалом, но почему-то посредине самой большой комнаты на всеобщее обозрение страший кот (кастрирован) залезал на кошечку, которая единственная год назад еще не была стерилизована.:смущ:
    Накакого уединение :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Зубки можно протирать тряпочкой, смоченной в слабо соленой воде кипяченой.

  • Это он показывал всем, что он КОТ!
    (Вот, блин, инстинкт) :безум:

  • Его еще слышать надо. :ха-ха!: Он так громко донимался кошки - сплошная итальянская или какая-нибудь латиноамериканская страсть как в кино :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    И это при том, что коту сейчас пошел 16-й год.
    Если сейчас он это пробует проделать со стерилизованными кошками (3 кошечки у меня), то получает по мордасам. :спок:

  • Ну что ж с ними поделаешь?
    (Скорее это котоюмор) :rofl:

  • 3 комнаты вообще-то - что значит негде? :ха-ха!:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ага, и выбрали самую середину большой комнаты! :ха-ха!:
    Ну,:dnknow:

  • Может, они эксгибиционисты)))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, ну повеселила!:улыб:Какая Шайни хитрюга :)))
    Может, ей просто так у тебя хорошо, так всего вдоволь, что даже котика захотелось? :ха-ха!:

  • Да, так ей было хорошо, вот только котика и не хватало :rofl:

  • Марин, я тут решила у Кати заказать "Беафар Подушечки для чистки зубов у кошек", поглядим что это за подушечки такие )))
    Мож кто юзал их, расскажите.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Маша крепись! Кошка в течке - жалкое конечно зрелище:хммм:
    Хотела показать, как кошаки мои защищают детский сон, сегодня поймала их :biggrin:

    • Сначала один кошак защищал)

    • Потом и кошь присоединилась

  • Ух,какие охранники у Вашего малыша! :live:

    Вам бы эти фотографии показывать тем, кто пытается избавиться от животных " в связи с рождением ребёнка".

  • Пасиба:смущ:Да, я вон темку создавала про новорожденных и кошек, нам уже почти 3 месяца - живем и радуемся, разве что шугаю кошаков, чтоб сильно не скакали, когда малышка спит, а так особо ничего и не изменилось в их жизни:улыб:Нет, вру, у кота новая ответственность появилась - ребенок! Он же плачет иногда, защищать надо! :ха-ха!:

  • В ответ на: Хотела показать, как кошаки мои защищают детский сон
    Задняя лапа кота - как контроллер / датчик движения?
    Знакомо:улыб:Кстати, что делают, когда ляля просыпается?

  • Про лапу даже не задумывалась, наверное! :respect:
    А когда просыпается дочка, они продолжают спать, им ваще все по фигу :ха-ха!:

  • В ответ на: А когда просыпается дочка, они продолжают спать, им ваще все по фигу
    Даже тебя не зовут?
    Ну ладно - один - ЗВЕЗДА - слава давит, ну а вторая то? :ха-ха!:
    Ой, разбаловАнные:улыб:
    Фоты :wub1.gif: :respect:

  • Не знаю в какой теме можно это спросить, спрошу тут. Вчера кормила своего щенка (девочка, 3 месяца), дала ей еду, она ест, а я решила подложить ей еще еды и протянула руку к ее миске и тут она как оскалилась на меня, зарычала и попыталась цапнуть за руку! :eek: Я даже не знаю, как на это реагировать???? :dnknow: Такого поведения никогда за ней не наблюдалось! Может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Подскажите, что делать: пресекать как-то это или так и должно быть? Может она боится, что я заберу у нее еду, ведь она подобрашка с улицы и это сказывается ее голодное детство....

  • Не-а, не зовут, засранцы! Кошак вот только очень нервничает, когда дочка плачет, трется о меня, мявкает, смотрит жалобно, такая лапа становится, видно, что переживает за дите! Причем так с первого дня, как из роддома мы приехали!:бебе:

  • Надо пресекать, иначе потом вообще к миске не подойдете, у нас так и было когда-то:хммм:

  • Она Вас не воспринимает как вожака, если я правильно зоопсихологию помню. Так что пресекать. И пресекать решительно.

    В свое время не объяснили вот так собакевичу, кто хозяин в доме... и 11 лет с покусами почти по струнке ходили. А собак был бааальшой (ризеншнауцер), с такими же зубами. Хорошо, что умный - не злоупотреблял "властью" в доме :спок:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Попробуйте когда она есть, рядом руку класть, если будет рычать поругать. Она должна привыкнуть к рукам рядом с миской. Это со щенячего возраста надо приучить, и у неё не будет потом такой реакции в дальнейшем.

    Верю в чудеса))

  • Хорошо! Спасибо за советы!

  • Джули, ты хде? Еще там или уже тут?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Джули, ты хде? Еще там или уже тут?
    Никто не знает. Вчера абонент был недоступен:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • а моя подобрашка чего - то шалит... Сегодня начала будить меня с половины пятого утра - по глазам вижу выспалась и на игру настроена. Ну я дальше в одеяло укуталась и сплю. Через некоторое время подходит и кусь меня за нос, я глаза открываю, а у нее зрачки расширенные, как охотится как будто, потом бац - за ухо куснула, я ей пальчиком по носику шлепнула легонько - мол нельзя :1: и с кровати сняла на пол. Она через некоторое время запрыгнула опять и в мочку другого уже уха куснула, да так сильно, аж кровь выступила...слово нельзя она еще учиться только понимать, а как объяснить ей что мне больно - не знаю ... никогда не сталкивалась с таким... :шок:

  • Народ, кошки у всех в спячку впали- или только мои? Я уже опять за Нюську беспокоиться начала, она что-то плохо есть стала... А смотрю на Поську- та тоже спит весь день. Вчера ни одна ужинать не пришла, и утром Нюську уговаривать пришлось... Но так вроде ничего, по шкафам не ныкается, по крайней мере, спит посреди комнаты...

  • В ответ на: я тут решила у Кати заказать "Беафар Подушечки для чистки зубов у кошек", поглядим что это за подушечки такие )))
    Мож кто юзал их, расскажите.
    Я покупала своим. Действие основано на химической реакции, проходящей во рту во время жевания(!!!) подушечки. Т.е., в состав подушечки входит что-то, что растворяет налет на зубах, ну и плюс при жевании - механическая чистка их. Однако, кошка если и погрызет хоть несколько секунд, то кот съедал не проглатывая- какая тут уж польза? :dnknow: Больше не покупала.

  • Это она проверяет, кто подстроится вы под нее или она под вас. Настойчиво уберайте ее с кровати, она постепенно привыкнет, что еще рано и будет вставать вместе с вами. А так, конечно она выспалась ей играть хочется. Игрушек ей побольше, мои уже к нам редко приходят, проснутся и занимаются своими делами. Кто в окно смотрит, кто игрушки играет или между сабой бесится. А больно делает, вы ей легонько по носу.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ларис, у меня второй день "зимняя спячка" напала на котов.
    Вот только эта спячка на щенуль не распространяется...а жаль :злорадство:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Видимо, действительно из-за погоды. А меня просто из-за Нюськи напрягает это, все боюсь пропустить, если ухудшение вдруг будет. Она же сказать не может...

  • В ответ на:
    В ответ на: Джули, ты хде? Еще там или уже тут?
    Никто не знает. Вчера абонент был недоступен:улыб:
    Мы приехали :улыб:Это была жесть! Подробности при личной встрече.
    Теперь я РЕАЛЬНО верю в подкупы судей и проталкивание "своих" (правда считала, что это все фигня)
    Марс первый день БОБ, Бамбучина второй.
    Миф закрыл титул "Международный Чемпион"

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Марса, Бамбучину, Миффа с победами! :роза: :flowers: :роза: :flowers: :роза: :flowers:

  • В ответ на: Марс первый день БОБ, Бамбучина второй.
    Миф закрыл титул "Международный Чемпион"
    Эээ, когда банкет????

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Юля, поздравляю!!! Какие же вы молодцы!
    Всех в носики :чмок:

    З.Ы. И когда личная встреча? :миг:

  • И никакое подсуживание не помогло конкурентам! Знай наших! Ура котикам!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: