Погода: 19 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Кошки и новорожденные детки

  • вообще нет дверей в квартире? может на ночь его в ванной закрывать с туалетом, или на кухне
    я кошек в кроватку не пускаю не из-за шерсти, а то что могут на спящего ребёнка прыгнуть, из-за бортиков не видно куда приземлятся будут.
    у нас уже отучились прыгать в кроватку, хотя прыгала только старшая
    просто на ночь не пускали в спальню, а днём ходят где хотят

  • А балдахин над кроваткой не спасает? Или у вас его нет? Я то планирую им кровать завешивать, чтоб волосня не летела и кошки не сигали туда.

  • двери есть только в ванную и на балкон.
    В ванной на всю ночь закрывать жалко как-то, он мяукать будет да и мешать этот мяв будет спать нам...

    Балдахина у нас нет... вообще можно было бы действительно им озаботиться, может поможет...

  • Попробуйте, не так уж и дорого он стоит,заодно поделитесь опытом, помогает он или нет от наглых захватчиков чужих кроваток )

  • кстати есть вариант, что кот очень обрадуется балдахину и примет его за нового товарища по играм... в итоге чего балдахин быстро кончится:улыб:
    где бы еще дугу или как она там называется, подпорка в общем для балдахина... где бы ее взять..

  • в любом магазине товаров для детей, стоит рублей 300

  • а он у вас, что? и на шторах качается?!
    блин ну баловень он...моим такое низя....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • не... не качается... у нас нету пока штор :biggrin:
    поэтому я не знаю как он на них реагирует...
    Юля, понимаете, такое ощущение, что он на все запреты неадекватно реагирует... я его к примеру гоню из коляски, или от дивана, когда он об него когти точит, а он уши прижмет и начинает по квартире носиться... создается впечатление, что он то-ли думает, что я так играю с ним, то-ли что...

  • Именно это он и думает: я заставил хозяйку обратить на себя внимание и поиграть со мной в догоняшки! :улыб:
    А вот попробуйте не кричать на усатую наглую морду, не гоняться, а молча брызнуть водой, застав на месте преступления - кот будет в непонятках и умчится сам, ибо вода и шкурка несовместимы... через два-три холдных душа закрепится в его хитрых извилинах, шо низзяяяя...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • так я как раз кричать то на него и не кричу... максимум шиплю... потому что дочу боюсь напугать... а брызгалкой пользуюсь вовсю!!! Брызну - он выпрыгивает... а потом опять...И по ушам уже щелкала...
    такое ощущение, что он прекрасно знает, что делает запретные вещи, но все равно их делает, ибо "а че вы мне сделаете, дорогие хозяева? " или так... "я знаю, что туда нельзя, но уж очень хочется, так что я запрыгну и будь что будет."

  • судя то поведению, как вы описываете -да. думает, что играют
    вам нужно разозлиться на него, и наказывать.
    Например прижав к полу, очень строго и зло зашипеть, что бы он чувствовал вашу силу и серьезность.
    есть у меня одна звезда. знает, что на столы нельзя, но раз в пол года демонстративно залазиет и смотрит...типо: может ты передумала? понимает, что нет не передумала, и все...на ближайщие пол года )))
    у вас правда, очень разбалованный кот. я конечно своих сильно люблю, но есть вещи им запрещенные и они это знают.
    поверьте объяснить восточной кошке, что когда ребенок спит - "разговаривать" нельзя (тоже 1-комнатная), намного сложнее, мне понадобилось 4 месяца, зато теперь все довольны и я и кот...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • а вот как вы воспитываете своих когда доча спит? я боюсь шипеть громко... а так все делаю и за шкирку его таскаю и по ушам щелкаю... я же правда злюсь, с трудом утавокав ребенка и когда он грозит все мои труды насмарку послать... да и вообще...
    кот разбалованный, да... и судя по настроению мужа он готов ему и кроватку с коляской разрешить, но это ведь значит признать, что из нас плохие хозяева, раз животное всем заправляет в доме. Это нам еще повезло, что он (кот) в общем и целом не пакостник... Он ведь очень умный вообще-то...

  • схватила за шиворот, оттащила на кухню и "объяснила"
    если не могу схватить (кормлю напримаер) понятно, что и крикнуть не могу, в ход идут "думочки" подушечки...
    главное, что бы понял - за что именно на него ругаются и наказывают...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ясно... будем продолжать воспитание... спасибо за советы

  • Интересно - у котов свой форум есть? "Как перевоспитывать хозяина?", "Человек - вредное животное", "Если зашипеть, укусить и поцарапать - поймет ли этот бесхвостый и бесшерстный?"

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • ну, судя по тому, как коты тяготеют к клавам и монитору - возможно скоро будет, если еще нету)))

    Исправлено пользователем Aprill (09.11.11 13:43)

  • У животных на маленьких природой поставлен серьезный блок, не тронут никогда и ни за что, просто уйдут, если что то не понравится. Проверено на наших собе и кошке. Эти животинки двоих "вырастили" и знают что к чему... Я думаю, ничего страшного не произойдет, если кошка в кроватке полежит. Наша в коляске прячется от почти годовасика ребенка, коляска высокая, достать не может. А киса с философским спокойствием наблюдает....

  • да я не боюсь что кот ребенку что-то сделает... я просто не хочу чтоб в кроватке шерсть была...

  • так и не проявляет у меня Лисса этакого интереса к кошкам...так иногда если уж совсем под носом сидят...потрогает ))))
    кошки к ней относятся ровно так же )))))

    • глаза в глаза

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Подниму тему.
    Прошу подсказки у опытных кошатников. :улыб:
    Я сейчас беременна, в доме 3 кошака – 2 кошки и кот. Старшей кошке в сентябре будет 9, коту в январе исполнилось 5, младшей кошке 5 будет в июне.
    Кот кастрирован, а вот кошки – не стерилизованы. Понимаю, что вполне заслуживаю закидывания тапками как нерадивая хозяйка, честно собиралась стерилизовать, как узнала, что для кошек это лучше для здоровья, чем жить нестерилизованными в воздержании, но все что-то мешало – то пожар, то переезды-ремонты и т.д.
    А сейчас, мне кажется, уже поздно это делать, староваты они для этого, старшая так точно.
    Кошаки – все трое – добрые и ласковые, неагрессивные совсем, между собой бывает, дерутся, но достаточно безобидно, настучат друг другу лапами по морде и ушам, за попу тяпнут, и разбегаются, и никакого шипения-выпущенных когтей при этом нет, больше похоже на игру, чем на драку. А так обычно они спят в обнимочку, играют все вместе, носятся друг за другом в догоняшки и т.д. Избалованы по самое «не хочу», что есть, то есть, но не пакостные в общем-то, не гадят, не дерут обои (хотя младшая любит раскидывать землю из цветочных горшков и извела в доме все фиалки), нет в общем проблем с ними почти.
    И я вот думаю – после рождения ребенка тот факт, что кошки нестерилизованы, может как-то на их поведение повлиять? Не знаю, как – проснется какой-нибудь инстинкт, начнут делить территорию, метить ее, проявлять агрессию и т.д.? Или я зря беспокоюсь и такого быть не может? И если возникнут какие-то проблемы с поведением – чем заранее вооружать для решения? Не знаю, может успокоительными их заранее попоить, Котом-баюном к примеру, или запись детского плача им включать, чтобы привыкли? У них нет совсем никакого опыта общения с меленькими детьми.
    Вообще я собиралась этим летом их стерилизовать, но мои домочадцы категорически против – говорят, что возраст уже большой, могут не перенести операцию.
    Может быть, конечно, что я напрасно заранее об этом беспокоюсь, но просто хочется, чтобы процесс привыкания старых и нового членов семьи друг к другу прошел как можно более безболезненно для всех :улыб:

  • У меня кастрированный кот и нестерилизованная старенькая, но активная кошка, тоже носятся и дерутся между собой. При рождении ребенка ничего экстремального у нас не происходило, кроватку понюхали, когда собрали, ребенка понюхали, когда принесли и фсё! Это у каждого по-своему происходит, реакция всякая разная может быть. А стерилизация, ИМХО, никогда животным не мешала оставться спокойным.

  • у меня 2 нестерилизованные кошки, к новорожденному спокойно отнеслись(младшая кошка ещё котёнкам была и с самого начала старалась поближе к ляле быть, массировала одеялко лапками, и вообще лежала рядом и тарахтела)
    сейчас ляля выросла, уже довольно уверенно бегает и кошки её сторонкой обходят, хотя и ребёнок к ним не лезет :улыб:
    у нас и к собаке особо не лезет играть, наверное когда животные всегда в доме, то и нет необходимости их догнать и затискать :улыб:

  • да и не помнюя такого чтобы детки плакали всё время :улыб:
    у меня их трое, ни одна не плакала ночи напролёт, исключения конечно были(зубы, температура)
    в основном новорожденные кушают и спят :secret:

  • В ответ на: А стерилизация, ИМХО, никогда животным не мешала оставться спокойным.
    Я как раз имела в виду, что стерилизованные животные более спокойные и менее агрессивные. И беспокоюсь, что нестерилизованное состояние у кошек приведет к приступу агрессии в результате стресса от появления в доме младенца.
    Старшая кошка у меня один раз в момент переезда столкнулась со взрослым незнакомым котом – его раньше принесли в квартиру, чем мы ее вынесли оттуда. Она так на него набросилась – я просто в шоке была. Драла его просто насмерть, со страшным ревом и шипением, пришлось водой разливать. Я никогда не думала, что она способна так драться. Когда мы ее подобрали, у нас уже была собака – они мирно жили. Собака была очень дружелюбная по отношению к другим животным, сразу полезла знакомиться, получила легкий удар лапой по носу – без когтей, без шипения – а вечером они уже из одной миски ели. И очень дружно жили потом все время. Потом собака умерла, и мы подобрали кота, а спустя полгода – младшую кошку. Они оба были котятами и старшая приняла их достаточно спокойно – от кота шарахалась дня три, потом начала умывать и т.д., младшую иногда била лапами по макушке, но опять же, без когтей и т.д., как бы просто напоминала, кто в доме главная кошь. А на взрослого кота была вот такая жуткая агрессия, она на самом деле пыталась его убить. Поэтому я и беспокоюсь сейчас.

  • Детки разные бывают :улыб:
    У меня у подруги сын орал бесперерывно практически первые 9 месяцев. Она говорит, чуть не свихнулась тогда.
    Я, конечно, от всей души надеюсь, что у нас так не будет, но гарантировать-то этого никто не может. :улыб:

  • Я свою кошь примерно в 5 лет стерилила, всё гладко прошло. По хорошему конечно нужно бы обследование пройти до операции. Зато теперь нет нервотрёпки с "хочунами" :live:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Мы конечно не новорождённые, но детки и даже с котом! поэтому решили тут показаться...

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В ответ на: Мы конечно не новорождённые, но детки и даже с котом! поэтому решили тут показаться...
    По-моему котэ в шоке :biggrin:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • какая прелесть, они одного окраса :friends:

  • В ответ на: Мы конечно не новорождённые, но детки и даже с котом! поэтому решили тут показаться...
    ну конечно - подростки! :улыб:
    прелесть!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Кать, чудесное фото! :wub1.gif:

  • Ух ты! У вас пополнение?

  • :live: :live: :live:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Девушки спасибо всем за приятные слова :friends:
    Пополнение не у меня :смущ:, но в моей семье :yes.gif:
    Маша, а КОТЭ - это да, он теперь в таком состоянии и пребывает... :tease:
    Ольга, а "окрас" и вправду схож :миг:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Я прошу прощения - а почему бы сейчас не простерилить кошек? И старшей - возраст позволяет - а про младшую - тем более... и дело даже не в том, что малыш у Вас должен появиться, а потому - что кискам меньше шансов поиметь болячки на гормональном фоне.... пока еще есть время - обследуйте их - если есть возможность - кровь сдать, узи пройти - и на операцию.... и получите спокойных уравновешанных кис.... Это я Вам как владелица питомника "кастрополь Сибири" говорю:улыб:у меня - 12 котов и кошек - все стерильны. Операции - в разном возрасте делала - самую старшую - в возрасте почти 9 лет.... Главное - я вижу - что после операции - мои кисулики - становятся такими беспроблемными - во всех отношениях....

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • В ответ на: какая прелесть, они одного окраса :friends:
    :ха-ха!: :respect:

    Катюша, фото суперское! Растите здоровенькими!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: "кастрополь Сибири"
    :ха-ха!: Женя! А ты его зарегистрировала?:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Уф, еле нашла тему.:yes.gif:Точно название не помнила.
    Фото для тех, кто помнит моего бывшего подопечного Томаса, котика вискасного окраса. Я его пристроила в сентябре 2011г.
    У хозяев Томасика родилась дочка месяц назад. :flowers:
    Томас сначала немного из себя обиженного строил, но сейчас уже идет потепление в отношении к малышке.
    Как пишет хозяйка Ирина Томас стал приходить на диван, где Лизонька лежит.
    Стал снова спать под кроваткой малышки на лежанке.
    Пока первое совместное фото Томаса и девочки, хоть и на расстояние.
    Ирина надеется, что Томас когда-нибудь будет спать в обнимку с Лизой.
    Как на фото Джули с ее дочкой спал Мифка и у других форумчанок.

    • Томасик пока в сторонке наблюдает.

  • Таня конечно будет!
    Маша больше года боялась дочку..
    а в один прекрасный день...когда мама уже просто вешалась!!! (у дочи лезли верхние "клыки")
    пришла, спела песню и усыпила ребенка!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юля, какая прелесть - и дочка, и Маша (фиолетоваглазка :чмок: )

    Буду ждать подобное фото от Томасика как у тебя.:смущ:

  • будет-будет :yes.gif: не завтра конечно, нужно время.
    мы сами когда Машулька так сделала абалдели просто!
    ребенок успокоился...из комнаты не звука...пошли проверять...а там вон чего!

    еще была фотоссесия, Лисске 10 месяцев

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Чужие детки так быстро растут :ха-ха!:
    Мне Лизонька на цветном фото больше понравилась - голубой цвет ткани под ее цвет глаз. :роза: :роза: :роза:
    Надо было с Мефодием цветное фото сделать - два голубоглазых ребенка было бы. :knix:

  • А у нас постепенно прогресс идет, Томас видимо принял дочу в "стаю". Если раньше таскал только наши вещи, то теперь ее носки и ползуны заботливо складывает в свою миску))) И на плач уже не убегает а наоборот бежит смотреть как же мы так ребенка обидели.

    п.3

  • Ира, ого, прогресс привыкания к дочке у Томаса идет семимильными шагами, даже быстрее, чем Джули (Юля) говорила :ха-ха!: :live:
    Главное, чтобы не в миску с водой тащил вещи.:смущ:

  • Миска с водой у нас уже была, но он там мою одежду замочил. А так все в свою еду складирует, либо к входной двери типа сами ушли и шмотки свои забирайте. Обычно мы подносим его к доче, а сегодня сам подошел понюхал, правда она в это время спала. Сидеть может почти рядом, но как только Лиза начинает махать руками и ногами сразу сбегает.

    п.3

  • Вот умора с вещами :ха-ха!:
    Томас смотрит на Лизу и думает - машет руками, ногами, а почему не бегает? :dnknow:

  • С разрешения хозяйки Ирины (ник Иринкина) выкладываю фото ее дочурки Лизоньки с моим бывшим подопечным котиком Томасиком. :heart:
    Лишний раз напоминание для пугливых мам, которые при рождении детей расстаются со своими пушистыми питомцами.
    Лизоньке почти полгода. Она растет здоровеньким ребенком и кот тому непомеха.
    Девчушка вовсю реагирует на Томаса. :бебебе: Так что держись Томасик - к лету в догонялки будете играть.:yes.gif:
    Ирина пишет, что Томас запрыгивает в коляску на лоджии как только понимает, что Лизу готовят для прогулки. Томас сразу в коляску - типа занято. :biggrin:

    • Поехали !!!

    • Вдвоем веселее

    • Томасик охраняет сон Лизы

    • Мама пришла, можно пост охраны оставить))

    • Коляска занята

  • Татьяна, это он коляску "прогревает" :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Оксана, и то верно. :хехе: Я об этом не подумала. :dnknow:

  • Добрый день! :улыб:
    На самом деле Томас думает что это его лежанка, ночами в люльке этой спит. И очень ревностно относится когда ее на прогулку забираем :biggrin:

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: