Погода: 18 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Кошки и новорожденные детки

  • Фоток со звериками у меня пока нет, но у меня как в анекдоте - как я ложу Аню в кроватку: Беру Аню с дивана, ложу ее обратно, выгоняю кота из кроватки, беру Аню с дивана, ложу ее обратно, выгоняю кота из кроватки и тд
    Собака вообще думает, что мы все погремушки ей купили и пытается их тырить :улыб:

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • В ответ на: Собака вообще думает, что мы все погремушки ей купили и пытается их тырить :)
    А мы пустышки периодически ищем- тырит кот :ха-ха!: . Одну так и не можем найти :зло:

  • Знакомая ситуация!!! :ха-ха!:
    Наш кот решил - раз вы по прямому назначению кроватку не используете (ночью сын спит с нами :смущ:- кроватку пользуем для игр и дневного сна) - то она МОЯ! Постоянно там тусуется :спок: Еще и может погремушками побаловаться :ха-ха!:

  • В ответ на: А собака где? :D
    А вот и собака.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Как здорово! Интересно, как мои звероморды отнесутся к малышке? Санта, наверное, тоже будет под диваном жить, она детей родственников и друзей опасается почему-то, хотя они ее никогда не донимали, я не разрешала. Особенно не любит, когда они плачут, у нее прям паника начинается, мечется по дому, ищет, куда заныкать свою 30-килограммовую тушку! :улыб:

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • тоже вариант :ха-ха!:

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Олеся! Какие вы уже большие :flowers: :heart: :heart: :heart:

    Я это... тоже к вам скоро присоединюсь :смущ:

    детские площадки для дачи

  • Доброго времени суток! Мы еще не новорожденные, только ожидаем прибавления:смущ:У нас 2 кота - обычные, непородистые. Но как-то так сложилось, что один кот Мышь считает хозяином и любит больше мужа, а второй кот - Семён - мой любимец, на руки идёт только ко мне, ложится спасть со мной. Больше ни к кому на руки не идут, если силком возьмешь что одного, что второго - вырываются и убегают. Сейчас беременна вторым ребёнком, и у моего Сёмы проснулась необыкновенная любовь ко мне: если я где-то присела - ему надо сесть на руки мне, ложимся отдохнуть - он тут как тут, ложится рядышком и т.д. - куча внимания со стороны котика. С чем бы это было связано? :dnknow:
    А это Семён в ванной :хехе:

    ***************************************
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

    Исправлено пользователем Irishkin (11.03.11 16:01)

  • А Это Мышь Мышич с Басей (крыс), ради фотосессии разрешили залезть на стол :смущ:

    ***************************************
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: С чем бы это было связано? :dnknow:
    Ну, с тем и связано... Они же лучше нас все чувствуют- ничего объяснять не надо. У меня тоже так было. Облепят со всех сторон. Кошка даже на живот, когда уже большой был, умудрялась залазить :biggrin:. Только я её гоняла - занято! :1:
    А нормальненько так у вас кошка с мышкой дружат :ха-ха!:

  • Процесс знакомства идет полным ходом. Даже есть попытки попробовать "на зуб":улыб:
    Странно, фоты не загружаются...Что бы это значило?

  • А это мы!:улыб:

    До-о-брая , добрая!
    До-о-брая , добрая!

  • И еще вот.

    До-о-брая , добрая!
    До-о-брая , добрая!

    Исправлено пользователем Toma (09.06.11 11:26)

  • И вот.

    До-о-брая , добрая!
    До-о-брая , добрая!

  • Хронометраж событий

    • Сначала было так

    • А теперь вот так

  • Кошки нас боятся почему-то, мы с собаками больше...

    • Никуша и Алена

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Какая прелесть! Ребенок в надежных... лапах!

  • Наташа, хорошая у вас нянька. :live: :улыб:

    Всем до свидания.

  • Это точно... Алена ночью закряхтит в кроватке - муж с одной стороны пихает в бок, Ника с другой стороны носом холодным тычет, еще и поскуливает, типо, вставай, мамо, ляля проснулась!

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • классная фотография! :respect:
    у меня кошки тоже Лялишну боятся ))))
    одну фотку я уже в болтушке выкладывала, только из далека посмотреть на диво-дивное :улыб:

    • да кто это там кряхтит?

    • ничего не видно!

    • да дайте же посмотреть!!!!

    • во! отсюда неплохой обзор

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Мне мама рассказывала, когда я маленькая плакала, то кошка Синди подбегала к ней и трогала лапой: "Что сидишь, ребенок плачет!!"

  • У меня Мура так поступала. Или сама Олю мою утешала- песенки пела рядом с кроваткой. А уж если не помогало- да, бежала меня на помощь звать... Нянечка- помошница моя была.

  • Не, у меня котьки даже к кроватке не подходят, хотя пока Алена была у меня в животе , Симба там спал. А сейчас из комнаты удирает, стоит доче издать хоть малейший звук. Странно так, почему они боятся? Дети их не мучили, это точно, сын уже большой был, когда они у меня появились....

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Они неизвестности боятся. Кошки жеж осторожные. Не понятно что это - лучше смыться, подобру-поздорову.

  • А зачем отваживать? У вас аллергия??

  • это вы меня спрашиваете или промахнулись и не на тот пост нажали?

  • В ответ на: Конечно, хорошо отнесутся коты! Мои сначала боялись, потом любопытничали, теперь не замечают даже. Зато доча их заметила, смотрит и ухохатывается. :улыб:
    прям хохочет? мы только попытки засмеяться делаем, сильно мобиль ей нравится
    а на котов у нас ни она на них, ни они на нее, вообще внимания не обращают :dnknow: даже странно

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ага, Юль, стала прям в голос хохотать. Так смешно. Ну правильно, мы неделю назад только котофеев заметили, и смеяться начали. Вы же младше нас на пять дней. Через неделю тоже кошариков обхохочете. А через месяц, думаю, уже за хвост ловить будут.

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • нпп

    -аааа помоги люди добрые!
    вы посмотрите, что эти изверги с ребенком делают!!!!

    Миф смазался, но как он бегал и орал (при чем это было только раз) что его так напугало....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ага. У нас когда тренер по плаванью приходила , а ребенку не нравилось новые упражнения разучивать, он орал на всю квартиру. А кот около ванной ходил громко мяучил- сильно волновался за своего другана. :ха-ха!:
    А что-то вы такие большие, а ещё в детской ванне? Переезжать в большую давно пора

  • молодец Миф, бдит, чтобы ребёнка не обижали :biggrin:
    Наши кошки даже не подходят к ванне, думают хозяева сами справятся :biggrin:
    но мы в большой, на круге, купаемся (который на шею надевается)
    Кстати, если кому надо могу горку для ванной отдать и сидушку для ванной на присосках(у нас 2, одну лишнюю подарили :смущ: )

  • А вообще думала, что он к ней запрыгнет :ха-ха!: прямо истерика была у кота )))))

    да не знаю...как то пока в большую не собираемся, ей 3 м 10 д

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: молодец Миф, бдит, чтобы ребёнка не обижали :biggrin:
    Наши кошки даже не подходят к ванне, думают хозяева сами справятся :biggrin:
    но мы в большой, на круге, купаемся (который на шею надевается)
    Кстати, если кому надо могу горку для ванной отдать и сидушку для ванной на присосках(у нас 2, одну лишнюю подарили :смущ: )
    да вот кто бы мог подумать )))) что он такой нянькой будет...правда и будут ее регулярно, своими разговорами, я уже обещаю ему ухи оторвать ))))
    В ответ на: сидушку для ванной на присосках
    ой. я даже не знаю, нужная вещь?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • говорят нужная, когда сидеть начнёт то посадишь в неё и моешь и ребёнок по ванне не бегает :biggrin:
    и держаться удобно за бортики.
    Моя ещё не сидит сама и я не сажу(ей скоро 7 мес. может и сядет скоро :смущ: )

  • Ну, наш-то и к ванне подбегал, и на задние лапы вставал- заглядывал, что же там происходит :ха-ха!: . И так каждый раз, когда новые упражнения и новый ор.
    Сидушка? мы как-то без неё обошлись. Правда, пришлось купить противоскользящий коврик для ванны, который так-то нафик никому не нужен был.

  • а у меня старшие как раз на коврике моются который на присосках, очень удобно(я и кошек на нём мою никуда не сбивается :смущ: )
    а младшая ещё в ванну полностью влезает, поэтому пока плаваем :tease:
    Сидушки нам подарили, лежат место занимают (одна точно лишняя :biggrin: )

  • Марина! ты меня убила! а рассчитывала, что она в 5 у нас сядет....

    наверное нам нужно эту штуку...как она называется? :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Нина, нам к вам вообще заехать нужно:миг:вещи отдать.
    ОГРОМЕННОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!! Сказать что выручила и спасла - ничего не сказать, мы реально практически ничего и не покупали, после твоих подарков.
    Так здорово! СПАСИБИЩЩЕ!!!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • а куда нам торопиться, у меня старшая в 6 села, средняя в 7(до этого поползла), вот и эту ждём, когда поползёт :biggrin:
    Сейчас в личку напишу, где забрать можно будет :улыб:

  • Наша детка хоть уже почти год и не новорожденная, но фото размещу. Познание окружающего мира. Сильно хочется залезть в чашку.

    • А у тебя что в меню сегодня? Аааа! Это ты мой обед

  • Алена знакомится с новым питомцем, имя еще не придумали!

    • "Меня зовут Алёна, а тебя как?"

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Здравствуйте люди добрые!!!
    Я опять по поводу кота и кроватки... Теперь уже в правильную тему пишу.:улыб:
    Буду признательна, если мне кто-нибудь посоветует как все-таки справиться с пиратом нашим.
    Третий вечер повторяется одна и та же ситуация: укладываем дочу спать, и Финик начинает прыгать к ней в кроватку, но как только мы подрываемся выгонять его оттуда и наказывать - выпрыгивает и ложится на пол. Создается впечатление, что это он так с нами играет. Потому что муж говорит, что ночью, когда мы оба спим - кот в кроватку не прыгает.
    Ну и что с ним делать? Наказывать вроде уже не за что - он же выпрыгнул уже сам... лежит на полу весь таой невинный :dnknow:

  • Кот требует внимания! Раз вся любовь теперь сосредоточена на малыше, а малыш в кроватке - котя тоже хочет ласки, поэтому и прыгает туда, вдруг обломится погладить или за ушком почесать... А ночью зачем лезть - вы ж не видите, с ним няньчиться не будете...
    А!!!!! Еще мужу внимание тоже требуется, хоть все мысли сейчас о малыше! Это вам как дважды папа говорю - факт! :улыб:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • полагаете муж тоже скоро начнет в кроватку прыгать? :biggrin:
    пошла за ухом его почешу...
    А вообще говоря вы конечно правы... то он у нас был единственный любимы деть, а тут уже его сместили с пъедестала... запреты какие-то появились...

  • А если не пускать кота в комнату на ночь - есть такая возможность? Не будет мявкать под дверью? Как вариант, пока доченька не подрастет немного. Потом - то она сама кота будет в кровать тащить, а он убегать)))) Точно знаю, 16-летний сын до сих пор так делает! У меня три котея, доверяю ляльку только одному их них, знаю, что не обидит. Поэтому в спальню только его пускаю на ночь, остальных выдворяю.

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • ННП

    Выручайте советом. Кот 4 года, не породистый. Не кастрированный. После рождения сына начал метить территорию. И очень громко мяукать. Устраивает по ночам концерты, будит малыша. Уже устали от его концертов и запахов. Детей он боится. К малышу не лезет. Что с ним делать то? :хммм:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • до рождения ребенка кот вел себя подобным образом?
    *не кастрированный* - кошек не просил до этого времени?
    вполне возможно что на фоне стресса (появление ребенка все таки может быть стрессом) у кота проснулись половые инстинкты, отсюда метки и концерты по ночам

  • Кастрировать. Надо было это сделать еще почти 4 года назад.
    Несите его бегом в ветклинику. Ваше счастье будет, если у него метки еше не вошли в привычку, то есть как поведенческое состояние.
    Если процесс меток не затянут, то практически через неделю все будет нормально. Потом гормоны "утихнут" по-тихоньку, даже запах от простых пописов будет не таким резким, как у некастрированного.
    А сейчас Вы кота мучаете и сами всей семьей от его мучений испытываете дискомфорт.
    Не обижайтесь, но в первую очередь пожалейте кота, если он Вам не безразличен. Так как первопричина всех неудобств в некастрированной коте.
    Кастрируете и остальные проблемы "устаканяться" и ребенка он не будет будить своим возбужденным голосом природы.

  • у нас квартира однокомнатная и двери нет в комнату... так то было бы все проще...

  • я уже вплотную подхожу к мысли прекратить сопротивление и позволить ему и кроватку и коляску...
    Но обидно мне, что если так будет то это он нас построил а не мы его...
    Но это дело второе... а первое - что шерсть будет и там и точно тогда доча ее в рот натянет...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: