Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

ВОПРОСЫ ПО ПОИСКУ ВРАЧА-СПЕЦИАЛИСТА (часть 3)

  • Елена Анатольевна, позвонила в НИИТО, сказали что нам надо к неврологу, а он уже направит к нейрохирургу. Подскажите, пожалуйста, к какому неврологу лучше записаться?

  • Попробуйте сказать, что вы были у невролога, не в НИИТО, и он вам рекомендовал, посмотрим. Из неврологов НИИТО - Головко, Скок

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Спасибо!

  • Посоветуйте, пожалуйста общего хирурга.
    Проблема с большим пальцем на ноге . Увеличился в размере(стал толще) от косточки где палец сгибается до косточки где присоединяется к ступне. Подумала, что что-то не так с костями, обратилась за консультацией к платному ортопеду. Сделала рентген - ортопед сказал по моей линии всё хорошо - идите к хирургу. Обратилась к платному хирургу - посмотрел снимок - неделю консультировался с другими врачами - сказал не знаю что это, понаблюдайте, может пройдёт... :eek: Прошел год, еще немного толще стал палец - куда пойти к хирургу?

  • Подскажите, пожалуйста, хорошего узиста по гинекологическому узи и гинеколога (Неясные боли внизу живота, при пальпации боли в глубине за шейкой матки, врач не может найти причину, несколько раз делала узи - ничего не нашли, сдавала все анализы)

  • Шатоха Юлия Владимировна в УЗИ студии на Горском!!!!! Супер-Врач (из личного опыта, можете почитать отзывы). Колобова Елена Александровна в Центре планирования на киевской или клиника Мета (врач гиниколог и УЗИСТ!!!!)

  • Сделайте МРТ малого таза - в Аперто-диагностик, Томографическом центре и т.д. Если ничего не найдут - идите к неврологу. Такую картину может давать тазовый ганглионит

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Сдайте кровь на мочевую кислоту. М.б. подагра. но при подагре - краснеет и болит. Есть еще такой редкий диагноз - гигантизм большого пальца. Насколько я помню, им занимаются травматологи-ортопеды все же

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • посоветуйте... мужчина 56 лет что может болеть ниже пупка кроме предстательной железы...боль не пальпируется но нарастающие боли в пояснице... и в копчике ..ложишся спать все успокаивается...достаточно утром встать через час боль возвращается..и так уже около года..лечащий уролог разводит руками.. ТРУЗИ делал многократно как будто все нормально.. ПСА не растет.. хотя в районе 4 .сделать МРТ малого таза..или поясничного отдела позвоночника или то и то куда обратиться..какой то замкнутый круг..

  • Опишите локализацию боли более точно. Ниже пупка и копчик - это сильно разные места. Боль отдает куда-то, в ногу например? МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника делали? С кишечником все в порядке? Какие есть еще симптомы? Снижение веса? Кровь, слизь в кале? Температура?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Спасибо :роза:

  • Спасибо, попробую. Посоветуйте тогда невролога.

  • МРТ сначала сделайте

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • скажите пож-та в Кемерово есть хорошие специалисты гастроэнтерологи
    Показать скрытый текст
    ( сейчас проблема с поджелудкой - обострение...были проблемы с кишечником, желудком - все снова обострилось сначало беременности, после родов уже 6 мес. - толком не востанавливается)
    в пол-ке врачь никакой ( назначила препарат не спросив даже кормит ребенка грудью или нет)
    в Кемерово переехала 6мес назад поэтому ничего не знает
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем LEV_58 (25.08.14 17:38)

  • Елена Анатольевна, хотела попасть на прием к Шмаковой Л.А. из НМТ, сказали она больше не принимает, на пенсию ушла. Вы не знаете, она вообще больше не принимает или в другой центр ушла?

  • В ответ на: Добрый день! Посоветуйте пожалуйста детского гастроэнтеролога. Дочь 12 лет гастродуоденит, рефлюкс гастрит. Лечение в больнице в течении 3 недель, выписали с таблетками и диетой. Все соблюдаем, через месяц, т.е в данный момент все тоже самое вернулось. Хотелось бы здравого врача, чтобы найти причины.
    Повторение того же самого, уже четвертый раз. Ранее советовали Арифулину с Авиценны, но у неё запись только по понедельникам, может еще есть в Новосибирске здравые гастроэнтерологи???

  • В ответ на: Повторение того же самого, уже четвертый раз. Ранее советовали Арифулину с Авиценны, но у неё запись только по понедельникам, может еще есть в Новосибирске здравые гастроэнтерологи???
    Валуйских Екатерина Юрьевна. Принимает в Клинике физиологии НИИ СО РАМН (телефон 332-31-50), в "Санитас" (Академгородок), телефон: 233-66-00 и в медицинском центре "Здоровая семья" (телефоны: 223-10-40, 263-60-40).

    Клавдия Викторовна Арифуллина принимает еще в ЦНМТ.

    Исправлено пользователем natasha_25 (31.08.14 16:48)

  • спасибо

  • Здравствуйте. Посоветуйте хорошего ЛОРа. Евстахеит.

    Все, что меня не убивает, правильно делает

  • Всем огромная просьба: прежде,чем задать свой вопрос-потрудитесь просмотреть,если не весь топик целиком,то последние 2-3 страницы!!! Вопросы одни и те же. Невролог и лор бьют все рекорды

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Спасибо. Думаю, что точно не подагра... У меня не болит и не краснеет. Уже больше года...
    У ортопеда была у хорошего - принимает в Областной и в Авиценне, поэтому доверяю ему.
    Лучше посоветуйте хирурга всё же...

  • да как-то хирурги этим не занимаются. В Авиценне у кого были?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Она ушла совсем на пенсию

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Была у Репина Романа Сергеевича, но работает в Областной и в Авиценне.
    После рентгена сказал, что по его части всё хорошо.

  • Эта патология не очень часто встречается. За 22 года работы видела всего пару раз. В последний раз у ребенка год назад. Нужно искать специалиста, кто видел такое. В рамках консультации на форуме в этом случае помочь не могу, ребенком занимались специалисты из 3 детской

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Елена Анатольевна, к кому пойти-податься? Очень давно мне советовали Шмакову, но вот прособиралась.
    Показать скрытый текст
    по узи пишут: гиперплазия эндометрия, придатковое обр. слева (какая-то киста?), СПКЯ?)
    Скрыть текст

  • Трудно сказать, не видя УЗИ. М.б. и к оперирующему гинекологу, если не понятно что за образование, лапароскопию делать придется.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Здравствуйте.
    - с сосудами все хорошо, на мрт:
    Показать скрытый текст
    Множественные дегенеративные изменения поясничного отдела позвоночника. Объемное интраканальное инкапсулированное образование на уровне от L 3/4 слева, вызывающее стеноз позвоночного канала. Морфологическая картина может соответствовать синовиальной кисте. Для исследования характера процесса рекомендовано МРТ поясничного отдела с контрастным усилением.
    Циркулярная протрузия диска L 3/4. Циркулярная протрузия диска L 4/5.
    Дегенеративный стеноз позвоночного канала на уровне L 4/5. Спондилоартроз II степени.
    Компрессионный клиновидный перелом тела L2 позвонка.
    Скрыть текст
    Подскажите, пожалуйста, к кому теперь идти теперь с такими диагнозами?

  • В первую очередь - к нейрохирургу. лучше к Пендюрину И.В. в НИИТО. Если он скажет, что кисту трогать не надо - тогда я вам посоветую невролога

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Спасибо,
    К нейрохирургу нужно идти с результат МРТ с контрастным усилением?
    По перелому тела L2 позвонка с кем можно проконсультироваться, этим "обычный" хирург занимается?

  • Да, конечно. Он посмотрит - свежий или старый перелом и скажет что с ним делать

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • А занимался хирург или кто? Не могу понять к кому идти из специалистов...
    Но ортопед сказал к хирургу...

  • Я ответила Вам, что в рамках беседы на форуме я вам помочь не могу. Т.к. поиск специалиста требует времени для заочных консультаций

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Спасибо, просто не поняла.

  • Добрый день.

    За вопрос про ЛОРа страшно извиняюсь :смущ:я просматривала тему поиском, но невнимательно. Размоскина Светлана Николаевна из "Медсанчасти-168" оказалась действительно отличным ЛОРом.

    Подскажите, пожалуйста, где сейчас принимает Спиридонова Эмма Андреевна(инфекционист, раньше принимала в ПАСМАН) и Сентякова Татьяна Николаевна (ревматолог, раньше принимала в МедАкадемии). И кто в нашем городе занимается легочной гипертензией. Конкретный специалист, если такие есть. Или лучше просто записаться к любому в кл. Мешалкина?

    Все, что меня не убивает, правильно делает

  • здравствуйте.не подскажите в нске хорошего детского лицевого пластического хирурга.дочкн 3 г.нужна операциЯ на лице

  • Скажите пожалуйста, где в Новосибирске можно сделать спировелоэргометрию.

    Все, что меня не убивает, правильно делает

  • подобные операции, наверное, делают только в детской б-це №3 скорой помощи

  • скорее всего в клинике НИИ физиологии

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Можно еще в ЦНМТ и клинике Золотое сечение

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В ответ на: скорее всего в клинике НИИ физиологии
    У них есть "кардио-респираторное исследование", но это во время сна...
    В Мешалкина есть конкретно эргоспирометрия, но только для лежащих в стационаре. Амбулаторно не делают даже за плату:хммм:в Областной, в ДКБ - глухо...
    В итоге направление от кардиолога есть, а пройти негде.

  • В кардиодиспансере на горбольнице узнайте

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Позвоните Гришину Олегу Витальевичу в НИИ физиологии. Вам подскажут его местный телефон, у меня только мобильный, не могу дать. Спросите его где можно сделать этот тест или чем его можно заменить. Кто вам его, кстати, назначил и для чего?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • (Это мой вопрос, просто на работе нет иннета)
    Спасибо. Позвоню, назначил кардиолог, в направлении написано "Легочная гипертензия 1 ст(идиопатическая?)"

    Все, что меня не убивает, правильно делает

  • Туда я еще не звонила. Спасибо.

    Все, что меня не убивает, правильно делает

  • В ответ на: Можно еще в ЦНМТ и клинике Золотое сечение
    ребенка 3-х лет?

  • да

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Добрый день. Нужна консультация грамотного кардиолога на дому. (маме 76, аорто-коронарное шунтирование).
    Заранее благодарю за ответ и помощь!

  • Елена Анатольевна,
    Добрый вечер!
    Сделала рентген,обнаружилась грыжа пищевода+гастродуоденит и рефлюкс-эзофагит.
    Врач рентгенолог сказала,что нужна операция.
    Не посоветуете хорошего хирурга в этой области ,
    Мне бы вначале консультацию адекватную получить,
    Была у хирурга в поликлинике,просто развела руками и все,
    Сказала,что она в первый раз такое видит и даже не смогла объяснить.что изображено на снимке.
    Очень хотелось бы попасть к хорошему специалисту,
    Операция все-таки не очень простая.
    Буду очень Вам благодарна за помощь

  • Анищенко В.В. Оперирует в Дорожной и ЦНМТ

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: