Погода: 6 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

ВОПРОСЫ ПО ПОИСКУ ВРАЧА-СПЕЦИАЛИСТА (часть 3)

  • В любом случае сделайте сначала МРТ - это понадобится и для невролога. Лучше на 1,5 тесловом томографе

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Здравствуйте!
    Посоветуйте пожалуйста, где можно сделать иммунограмму? (для онколога иммунный статус)

  • Инвитро – не делают. В НИИ Иммунопатологии – с 13.08.14. В Аллергосити – только по понедельникам. В 168-МСЧ делают. Вы уверены, что вам нужна иммунограмма, а не иммуногистохимия? Это разные обследования.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Добрый день, интересует Оксана Александровна или Илья Иршатович

  • Спасибо, Елена Анатольевна! Уверена. Нужно оценить клеточный иммунитет. А иммунопатология - это на горбольнице или на ядринцевской? А иммунолога не подскажите? Только не алерголога, а который занимается иммунодефицитными состояниями.

  • на горбольнице. У них сейчас каникулы, там все иммунологи занимаются иммунодефицитами

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Илья Иршатович Бакулин принимает сейчас на Горском мкрн 1, рядом аптека Радуга.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Бывает! :agree:

  • Добрый день
    Если человек постоянно шмыгает носом (без насморка) - это к лору или к неврологу идти?
    Или сначала к лору , чтобы исключить его проблемы?
    Пожалуйста подскажите специалистов.

  • Сходите для начала и к лору, и к неврологу. Исключите патологию-потом я бы посоветовала к психиатру (психотерапевту)

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Добрый день. Подскажите врача уролога в академгородка? Ноющаю боль в районе полового члена. Был в Здравице.сказали трихоманияз с большой вероятностью, предложили лечение. Сдал анализ в инвитро, Все чисто. Нужен специалист, который поставит точный диагноз и назначит действинное лечение.

  • Вы можете более точно локализовать границы "района полового члена"?

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (12.08.14 22:09)

  • Добрый день!
    Посоветуйте, пожалуйста, очень хорошего сосудистого хирурга-лимфолога.
    Сильно отекали стопы и голени, была на узи, диагноз:
    Показать скрытый текст
    уз-признаки отека подкожной клетчатки обеих стоп и нижней половины голеней.
    Скрыть текст

    В клинике лимфологии к Нимаеву запись только на ноябрь, а мне надо срочно попасть на консультацию, боюсь столько ждать.

  • В большей степени отдает в головку. И в области машонки.

  • В ответ на: Лучше на 1,5 тесловом томографе
    Ну и где ж его искать?

  • Это совсем не редкость. в НИИТО, например. В клинике НИИ физиологии уже 3-тесловый есть. Но вам он не нужен

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Добрый день! Подскажите, пожалуйста, обследуют ли у нас в городе на наличие тропических паразитов? Хороший знакомый, проживающий в Иркутске, отдыхал в Таиланде и теперь предполагает, что у него завелись под кожей эти самые тропические паразиты. У себя в Иркутске узнавал - не нашел таких лабораторий.

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Посоветуйте, пожалуйста, хорошего специалиста, невролога?
    Женщина 60 лет, уже месяцев 8 болит нога, по ощущениям "вся", "боль как-будто мышечная". С течением времени становится все хуже. Мази типа вольтарена и т.п. не действуют.
    Возможно перед посещением есть смысл сделать какие-то обследования (мрт?), так же вопрос, где это лучше сделать?

  • Мб корешковый синдром при дегенеративных изменениях пояснично-крестцового отдела позвоночника. Мб сосудистая патология. нужно к врачу сходить сначала - чтобы сделать уже прицельно какое-то исследования. Или сделать УЗИ сосудов нижних конечностей и МРТ пояснично-крестцового отдела

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • спасибо, - очень к врачам она ходить не любит.
    Пойдем сначала на обследования.
    Подскажите еще, куда можно сходить, что бы сразу все два обследования за раз с предварительной записью, на хорошем оборудовании и хотя бы минимальной интерпретацией результата?

  • не стоит. лучше сделать МРТ на 1,5-тесловом компьютере в НИИТО, а УЗИ сосудов нижней конечности - в Дюне

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • большое спасибо, Вам!

  • Мою бабушку участковая врач направила к гастроэнтерологу, у нас нет этого специалиста, нужно в 7 поликлиннику. А там запись только на сентябрь! Бабушка загнётся столько ждать... Посоветуйте- куда обратиться??

  • Евромедклиника Моисеенко, центр Здоровая семья Валуйских

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Это платные я так понимаю... И весьма дорогоие... Надеялись по полису.

  • По полису-сами пишете-очередь только на сентябрь :dnknow:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Попробуйте подъехать в регистратуру очно и поприставать к регистратору поактивнее. Просто недавно таким нехитрым способом записала ребенка к нужному врачу, хотя изначально тоже заверяли меня, что могут только на невесть какое число записать. А потом "ну, вот вы в 14.30 сегодня пойдете?". И потом бывает, что люди отказываются от приема. И еще один крайний вариант, если вы понимаете, что время уходит (если все действительно серьезно) - сходите к заведующему, я очень подозреваю, что окошечко всегда можно найти. Просто из личного опыта хождения с ребенком к лору: талонов нет, запись только через +/- 2 недели, а приходишь к кабинету - нет никого. И, если честно, я один раз так и прорвалась - посидела у кабинета, убедилась, что толпы страждущих нет и зашла. И, знаете, и после нас никто не пришел (мы долго копались, одевались). Врач на протяжении 40 минут была сво-бод-на!

  • Помогите, пожалуйста, знающие люди! Замучил герпес 2 типа (генитальный), каждый месяц дает о себе знать. Была в КВД, кроме ацикловира ничего не назначили. Уже сил нет терпеть. В инете куча информации, пишут, что нужно обращаться к дерматовенерологу, инфекционисту, вирусологу, гинекологу, иммунологу.
    Может кто подскажет, с чего начать и грамотных специалистов на эту тему. Спасибо.

  • Да, конечно. У вас есть выбор - тратить или нервы и время или деньги. Можете написать жалобу главному врачу поликлиники или в страховую компанию, что нарушают сроки по программе госгарантий. тогда организуют быстро. Решайте сами - что вы готовы потратить

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Врач принимает то количество пациентов, которое ей оплачивает страховая компания. За переработку ей никто не платить. Вам хорошо - вы попали на прием, а врач поработала бесплатно

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В клинике иммунопатологии хорошо лечат герпес. Или - БРТ терапия, но только у хорошего специалиста. мало кто умеет

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Вы говорите про реально загруженных специалистов, таких как наш педиатр на участке. А я про псевдозагруженных, таких как лор в нашей детской поликлинике. Записаться не возможно, а придешь - никого ни до, ни после, а врач с мобильного не слазит. Каждый раз просит подождать в коридоре пока она наговориться по мт.
    А еще интересно: получается, если пациент записался на прием и не пришел - для врача это убыток? Не верится. Не далее как вчера я пришла чуть раньше своего времени на ЭКГ, и подошла женщина, которая была передо мной, но никто ее не предупредил, что ЭКГ переехал в другой корпус, и она пришла не туда, вследствие чего опоздала. Так вот, врач беседовала с коллегой. Мне сказала, что я пришла раньше (на 4 минуты), сидите ждите. Когда мое время началось и перевалило за, я напомнила врачу, что пора бы и приступить (у меня ребенок маленький дома один). Врач, "отфутболив" меня, продолжила общаться на околовсяческие темы с коллегой. Женщине же она сообщила, что примет ее только если не будет других пациентов. Но они пришли. Получается, за этого пациента врач не получит?

  • Почему решили с сосудистого хирурга начать?
    Может, это "сердечные отеки", например

  • уважаемая Люлек1981! Для высказывания претензий в адрес своей поликлиники или конкретного врача, воспользуйтесь темой жалобы на медработников . Не нужно засорять тематический топик

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Я говорю про оплату, вы мне в ответ про неправильное поведение врача. Получается в огороде бузина, а в Киеве дядька. В общем и целом - записаться к узким специалистам сложно, т.к. оплачивают поликлинике только определенное количество консультаций.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • По результатам узи рекомендовано: консультация сосудистого хирурга, поэтому с него и начала.
    Я уже сегодня была на консультации у Яковлева Д.О. в Дюне. Врач :respect:. Кстати, он мне тоже сказал проконсультироваться с грамотным кардиологом, но сердце меня никогда не беспокоило прежде..
    Буду обследоваться, спасибо за ответ.

  • Елена Анатольевна, посоветуйте, пожалуйста, куда и к какому доктору обратиться по поводу удаления мелких папиллом (1 мм) на шее?

  • Практически во всех клиниках удаляют папилломы - Золотое сечение, Авиценна, Клиника профессора Пасман, Евромедклиника и прочие. Это не сложная манипуляция. Видимо, вам нужно обследоваться и понять причину появления папиллом. Как правило это вирус папилломы человека - ВПЧ, их много, они разные.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Спасибо за информацию!

  • Друзья, посоветуйте хорошего психотерапевта. Необходимо избавить человека от фобий и панических страхов. Уже пытались искать такого специалиста, но в разных медцентрах часто встречались врачи, практикующие нетрадиционные методы, включая восточные техники медитации и проч. Вот хотелось бы без этого обойтись:улыб:

  • Удачи!
    Дмитрий Олегович - опытный доктор

  • Александров Евгений Олегович, с паническими атаками и страхами отлично работает. 292-74-15

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Добрый день! У сына 19 лет после тренировки появилась боль в спине, не проходила 2 месяца. Сделали МРТ - заключение: грыжа диска L5/S1. Протрузия диска L4/L5. Периневральная киста на уровне тел S1 позвонка слева.
    Посоветуйте пожалуйста хорошего невролога.
    Много хороших отзывов о дорожной клинической больнице.
    Не хочется сразу операцию, хотим попробовать консервативное лечение. Куда и к кому обратиться?

  • Здравствуйте! Подскажите, где можно сделать прицельная рентгенография затылочной кости в 2 проекциях?

  • Опишите кисту с заключения МРТ (локализация и размеры)

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • в НИИТО точно

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Периневральная киста на уровне тел S1 позвонка слева, размерами 1.2x0.9 см. Больше про нее ничего не написано.

  • Сначала сходите на консультацию к нейрохирургу. Лучше к Пендюрину Ивану Викторовичу в НИИТО. Скорее всего он скажет наблюдать раз в полгода, например. и скажет что из лечения грыжи можно при такой кисте применять, а какие методы противопоказаны. Лучше взять с собой на консультацию МРТ на диске

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Спасибо за совет, МРТ на диске нет, только письменное. Еще раз спасибо!

  • На здоровье! Если нейрохирург скажет, что забыть и не вспоминать - будем заниматься грыжей

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: