Погода: 6 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

***Болтушка*** (часть 27)

  • Неее, Оль, Вьетнам совсем другой! (это из отзывов нашей знакомой, она была и в Тае, и во Вьетнаме)

    Ну вот какое-то у него такое впечатление сложилось)) Да и нам теперь уже надо планировать поездку в Европу, на Востоке и в Азии уже побывали :biggrin:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно(с) :heart:

  • Беременная я ходила к Долгановой, очень аккуратно все делает, мне прям посоветовали ее!

  • Ну мож ему там понравится, не был же! ))) я бы сейчас хоть на Обское море!

  • и у меня А. тоже прям категорически против именно Таиланда!!! вот что это за такое, а?!))))

  • это какой-то заговор :злорадство: :rofl:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно(с) :heart:

  • Может))
    Да отдыхать на море всегда хорошо, наверное :biggrin:

    На Обское не хочу, там грязно((

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно(с) :heart:

  • У меня муж против, потому что это азия и там грязно! Ему друг рассказал про патаю. Переубедить теперь сложно.

    Оля, ты туда ходишь по полису? Или платно?

  • Платно, так как там обслуживают по ОМС не мой район! Ну и платно запись быстрее )))

  • Сначала нужно принять решение о моей работе :улыб:вернемся и уже будет ясно, пойду по распределение куда-то или сама буду искать) по работе еще вариант идти в икею) начать с работника зала в отделе кухонь и через 3 месяца уже повышение. За 3 года становишься уже управленцем и работаешь в офисе их главном) но тоже боюсь) кому-то повезло и он смог так быстро достичь успехов, а кто-что годами консультантом работает))

    В общем, я задумаюсь об этом только через 3 недели, после отдыха) пока мозгам нужно отдохнуть, это были сложные полгода)

    Я спрошу у мамы по поводу цен:yes.gif: у нас вся семья у нее лечится) эта женщина с моей мамой в одном роддоме были) с тех пор и дружат) а вот мы с ее дочерью не подружились, по начальной школе заставляли прям дружить.. Сейчас узнаем новости друг о друге только от родителей)

  • Мы теперь, кстати, только на озера ездим) за озером Старица чуть подальше есть еще одно) въезд 100 рублей, есть подобие беседок бесплатных, чисто, машин очень мало! Одна сторона озера как бы в лесу стоит, а другая-просто песчаный берег) вода чистая более-менее и теплая) нам там очень понравилось! :live: советую!

  • Совместное пребывание в роддоме ооочень сближает! :biggrin: как у мужчин служба в армии!

  • Ну не знаю, меня ни с кем не сблизило! :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • А нам наоборот там очень понравилось) мы зимой в паттайе были, даже там понравилось нам))) грязно, конечно, но меня больше напрягала вонь на некоторых участках улиц) смесь горелого кокосового масла с канализацией и жаренным рисом))))

    А еще там друг у нас живет уже 1,5 года) назад не собирается, абсолютно доволен) за 30 000 рублей объехал весь Таиланд, жил в монастыре месяц (там все молчат, спят на полу без подушек и одеял, кушают 3 раза в день рис простой и просто медитируют, был в Китае, жил в отелях, летал несколько раз) и все-все-все затраты от первого до последнего дня уложились в эту сумму)) очень доволен друг остался своим путешествием)

    Это я к тому, что у всех же людей, кто был там, разные мнения) вдруг вашему другу не понравилось, а вам все понравится?:улыб:

  • Мы в воскресенье ездили на озеро за пашино, слева от моста. Въезд тоже платный 100. Все хорошо, но народу много.
    Расскажи подробнее где «ваше» озеро находится? Мы в субботу планируем с палатками выехать.

    я то согласна, что нам может понравится. Но сначала надо мужа убедить в этом, чтобы проверить.

    Исправлено пользователем LiNa86 (24.06.14 12:22)

  • Мы общаемся с девочкой, с которой в палате лежали! Уж не знаю про всю жизнь, но пока так ))

  • Все знакомые девочки (целых 3 девочки :biggrin: ), которые рожали в этом году, общаются с теми, с кем вместе в палате лежали:улыб:

    Ты общаешься с кем-нибудь?)))

  • про икею - дело твоё, но 10 раз подумай.. готова ли ты с двумя высшими образованиями работать работником кухонь? мне кажется, начинать с этих низов можно, допустим, если ты студентка)) а так.. комфортно ли тебе будет на этом месте?? но, к слову сказать, про карьерный рост в икее - чистая правда)))

    а про тётю-стоматолога - спроси-спроси)) :yes.gif:

  • Выше написала, да, общаюсь! В контакте пока )))
    Про Паттайю согласна, нам тоже понравилось! Минусы есть везде, просто для разных людей одни и те же вещи по-разному важны! Если будет возможность, поеду еще!

  • Если ехать по северному объезду из города, то слева от вас будет озеро старица, проезжаете мимо, не уходя никуда с трассы, дальше будет табличка "оз.Алферово", проезжаете ее и на первом перекрестке поворачиваете направо, там асфальта нет, едете по этой дороге 5 минут и вот вы у озера)

    Если по картам смотреть, по после моста на северном объезде будет слева-старица, а чуть дальше справа уже-то самое озеро))

  • Вот и меня смущает это) что 2 высших и работник зала в икее..

  • Наверно мы были на оз.Старица. Как обь переехали слева озеро, а направо указатель п. рыбачий

  • Да! Все верно :yes.gif: мы мимо ехали, ужаснулись количеству машин!))) на другом озере вообще очень мало машин, мы спокойно встали прямо около воды, никому не мешали и нам никто не мешал :live:

  • Про работу.. Я бы советовала начинать в той сфере, в которой планируешь потом трудиться в дальнейшем! Тут работа на время не подойдёт, мне кажется.. Потому что потом работодатель будет оценивать твой опыт, а не только образование. И зачастую отдают предпочтение тем, кто в конкретной области (причём достаточно узкой) уже что-то умеет, а не только знает теорию. Но это мой личный опыт! Я после универа проработала, теперь зовут только на аналогичные должности.

  • Мне с соседками не очень повезло в роддоме - все были гораздо старше меня, со 2 и 3 ребенком. А, и одна девочка молоденькая была, но как-то у нас не нашлось общих интересов. И я уже оооочень домой хотела! Во дворе у нас много мамочек, надо бы познакомиться с кем-то, кто тоже в одиночку гуляет. :злорадство:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Мы были вдвоём, девочка моя ровесница и малыш тоже первый! Видимо, так совпало просто.

  • о, надо мужу про озеро рассказать :злорадство: Он у меня фотографией увлекается, новые места пусть осваивает :biggrin:

    Я б вечерком где-нибудь на бережку посидела :wub1.gif: с кофе и чем-нибудь вкусным :wub1.gif:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно(с) :heart:

  • Боже :безум:

    У меня от заполнения и сбора всех документов голова кругом...)))) :безум: :безум: :безум: :безум: :безум:

  • Катя, в такую жару с кофе? :eek:
    Даже на берегу жара спадает к 10 вечера только!))) в такую жару чего похолоднее бы))))

  • Сомнения берут лишь потому, что на данный момент предлагают в отдел кадров за 13-15 тысяч, либо в цех в робе работать на Инской (а живу я возле стадиона Сибирь)..

    Либо нужно как-то искать что-то, связанное с сертификацией и стандартизацией) я боюсь, что я ничего не знаю и не умею. Как ни посмотришь вакансии-везде нужен стаж не менее 1 года :хммм:

  • Прекрасно понимаю твои сомнения! Такой же выбор стоял передо мной несколько лет назад! В итоге работала полгода бесплатно,а потом полтора за 10-13 тысяч. Если есть возможность финансовая в виде поддержки мужа или родителей, то я бы пошла по специальности. А поработать не по ней всегда успеешь, такая работа будет всегда! А по поводу ничего не знаю и не умею, это нормальное чувство, быстро проходит, стоит только начать. Главное, желание!

  • Спасибо за поддержку :flowers:
    Тогда все же пойду туда, куда по распределению отправят)

  • Девы привет))
    Отпуск :respect:
    Паттайя нам лично понравилась. запах конечно не айс, а в целом клево)))
    А я сегодня побывала на площади Труда, на Шамшыных у нотариуса, на почте и в Толмачево :безум: А еще на работе кондер не работает, день просто ахтунг :dry:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Надя, ну ты путешественница :biggrin: весь город объездила :хехе:

  • Не ну не прям щас кофе :biggrin: когда попрохладнее будет))

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно(с) :heart:

  • Ага, жесть просто....
    Всем доброе утро!

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Привет)))

    ничего себе, сколько ты поездила вчера!!))

    я завтра тоже в Толмачёво поеду к 6 утра - бабулю свою из Испании встречать)) :wub1.gif:

  • Девы, доброе утро! Сегодня я узнала, что такое, когда к ребенка живот болит.. хорошо хоть догадалась, а то бедный мучался часа два.. после эспумизана вырубился моментально..
    А у нас с мужем скоро вторая годовщина свадьбы! Ума не приложу, что можно придумать в моем нынешнем положении...

  • Ничего у тебя бабуля, моя дальше Новосибирской области фиг куда поедет))

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Выложи ему из пеленок или ползунков какие нибудь слова, открытка будет, ну и ужин вкуснячий приготовь)))

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • ой, она у меня вообще суперделовая)) уже продумывает следующий маршрут - ей шенген на год дали в этот раз)))) :appl: :appl: :appl:

  • Всем привет!
    Оля, а наш сын вообще такой капризный стал с этой жарой! :безум: или не в жаре дело, я уже не знаю. Только титька помогает, но я уже устала каждый час давать ее.
    Надя хорошую идею предложила!:yes.gif:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Всем привет!)) а я сегодня гуляю с двоюродной сестрой 5-летней в зоопарке)) ребенка больше интересуют аттракционы и мороженое :biggrin: пока мороженое не доела, на животных особо не смотрела, так, мимолетный взгляд и проходит мимо :dry:
    А я умираю от жары просто)))

  • Я вообще в сауне с начала недели работаю :cray-1:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Мы в вск в зоопарке были, так находились, что домой пришли и стонали вдвоем "О мои ногииииии" :rofl:

    Надя, я не представляю, как в такую жару без кондиционера работать :безум: Моск расплавится :безум:
    Ладно дома, там хоть раздеться можно :смущ: :biggrin:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно(с) :heart:

  • Всем привет))))
    А у нас на работе кондер работает))))) Уже пальчики на ногах замерзают, а его все не отключают((((((

  • одевайся теплее :biggrin:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно(с) :heart:

  • Вот у меня тоже получается, что каждый час-полтора :безум: и ничего другого не надо!
    С ужином хорошая идея, но я пока не приноровилась готовить так быстро, как сын спит! Готовлю простые блюда.
    Вчера ходила первый раз одна с коляской! Дождалась мужа с работы, чтобы затащил обратно ))

  • Оль, у вас же новый дом? Не оборудован под коляски что ли?

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно(с) :heart:

  • Моск не то слово как плавится, никто ниче не соображает...

    Быстрей бы его уже сделали...)

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Ага, новый, а толку.. до первого этажа на лифте, а вот там такой пролет из ступенек 6-7 перед выходом из подъезда, вот с ним проблема.

Записей на странице:

Перейти в форум