Погода: 24 °C
08.0820...23пасмурно, небольшие дожди
09.0816...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

***Болтушка*** (часть 26)

  • Чтоб мне не потерять пример)
    Показать скрытый текст
    Пример нового порядка расчета декретных выплат в 2014 году

    Рассмотрим ситуацию, когда женщина уходит в декретный отпуск по беременности и родам в марте 2014 года, сроком на 140 дней.

    В данном случае в расчете выплат (пособия по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком), будут приниматься во внимание доходы за 2012 и 2013 годы.

    Доход за 2012 год составил:

    заработная плата — 150000
    отпускные — 14000
    больничные — 6000 (14 дней)
    Доход за 2013 год:

    заработная плата — 200000
    отпускные — 17000
    больничные — 3000 (5 дней)
    Располагая вышеизложенными данными, можно рассчитать размер полагаемого пособия по беременности и родам и выплат по уходу за ребенком до 1,5 лет, следующим образом:

    Пособие по беременности и родам.

    (150000+14000+200000+17000)/ (365+366-14-5)*140=74916 рублей.

    Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

    (150000+14000+200000+17000)/ (365+366-14-5)*30,4*0,4=6507 рублей.
    Скрыть текст

  • Вся статья и подразделы. Довольно полезная инфа )
    тынц

  • Я проконсультировалась с бухгалтером.
    Мы получаем выплаты по Б и родам. За 140 больничных дней. Сумма рассчитывается за 2 года. Платят единовременно по больничному листу.
    Потом как ребеночку исполняется 70 дней)) мы пишем заявление на пособие по уходу до 1,5 лет. Платит опять это ежемесячно фсс. Может оформить и папа. Если потом продливаем до 3-х,платит организация 60 рублей в месяц)))
    Детские в 200 рублей, это пособие одиночкам,дополнительно.
    Мне немного понятнее стало. Ну и еще есть выплата в 13 тыс,которое выплачивает по рождению маме или папе.

  • Все так, только заявление мы пишем не тогда, когда ребенку 70 дней))) не факт ведь, что ты строго в пдр родишь! Поэтому от даты, которая на больничном листе стоит, отсчитываешь 140 дней - вот и дата, с которой начнет начисляться пособие по уходу до 1,5 лет. И то, больничный может увеличиться в случае КС или осложненных родов.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Я образно сказала да, 70 дней, от середины больничного.

  • Не забудьте оформить и получить (кроме пособия до 1,5 лет) материальные пособия от государства, пусть не такие большие, но весьма нужные деньги:
    Единовременное пособие при рождении ребенка 14886,38 руб.
    Единовременное дополнительное пособие при рождении ребенка в молодой семье на первого ребенка – 6 000 руб., на второго –12 000 руб., на третьего и последующих –18 000 руб. (в случае, если один из родителей не достиг 30- летнего возраста на момент рождения ребенка и оба родителя проживают на территории Новосибирской области)
    Полную информацию можно найти на сайте МФЦ http://msr.nso.ru/vedom/Pages/Полный-перечень-мер.aspx#05
    Эти пособия можно оформить и на папу, и на маму ребенка

  • Марина, кстати, а где твои фотки с фс? Или ты нам не покажешь? :смущ:

  • Покажу!) попозже) они мне не особо понравились че-то, я такая огромная везде!( просто надо с бука заходить и выкладывать, а я его вообще не открываю) лень. :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Девчули, привет!
    Запоздало, но от души поздравляю Оленьку и Катюшку с днями рождения!
    :роза: :flowers: :роза: :flowers:
    Оленька, желаю без проблем родить, здоровья тебе и сынульке, оптимизма, терпения!!! :heart:
    Катюша, много-много новых впечатлений, гармонии в семье, взаимопонимания, и присоединяйся к нам скорее))) :present:
    Извиняюсь, что не вовремя поздравляю, у мужа выходные были :злорадство: :tease: :knix:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • да ну ты брось, какая огромная! мне тоже не совсем привычно на себя со стороны смотреть было, потом ничего, несколько раз полистала и привыкла ))))

  • Таня, спасибо! выходные у мужа - это святое )))

  • Вот как раз я заявление на пособие по уходу за ребенком в пятницу написала.
    В больничном будет написано, с какого дня к труду. Мне с 29-го мая нужно было бы.
    Поэтому заранее позвонила бухгалтеру, спросила, как писать, ну и вот написала с 29-го мая по достижении ребенком возраста полутора лет.
    С 1 по 10 ФСС выплачивает, вот буду ждать с июне за 3 дня мая, и в июле иже за июнь, очень уж интересно, какова сумма :biggrin:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • я в интернете в каком-то калькуляторе (благо, их куча) посчитала примерно :смущ: надеюсь, у бухгалтерии больше получится :biggrin:

  • Таня, привет!)
    Эх, мне тоже интересно, сколько там у меня будет... Надеюсь, хоть за кредит хватит платить)))

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Вот и мы с мужем надеемся.
    Я примерно как посчитала. Сколько за 140 дней заплатили за больничный разделила на 140 (это плата за день), умножила на 30 - это среднее за месяц, и этого должны платить 40 %.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • ну приблизительно да:yes.gif:
    только там еще же как-то используется количество отработанных дней :umnik: в общем, я загуглила просто "как посчитать пособие....", ввела свои цифры и оно мне готовый результат выдал! ))

  • Надо попробовать :umnik:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Ну вот. Я ж помню, что подлянка какая-то была. Не помню я свой заработок, а 2НДФЛ не брала ни разу. Так что буду ориентироваться на свой подсчет ну и ждать.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • да тебе тут ждать осталось!
    а если буху позвонить и спросить сумму за месяц полный? у них же в программе по-любому есть.

  • Мне сегодня сказали. Будто знали,что я приду спрашивать))))

  • Да она вечно такая загруженная.. У нас же большой холдинг, вообще не знаю, как она вывозит. Уж подожду, и правда не долго осталось.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Добрая душа ты :хехе:

  • Всем привет))))))
    Погодка сегодня - отпад)))))
    Хочу на мореееееее

  • Она давно уже отпад! Прям хочется выбежать на улицу навстречу солнцу :rofl:

  • Ну у нас тут совсем спячка.. :хммм:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Таня и не говори.... затишье перед бурей.
    Я тут что подумала, мы встречаться то будем?)))) Может пока Оля еще свободна, че-нить придумаем)))))

  • Ыыыыы, я пока ещё свободна и даже могу передвигаться :biggrin:

  • Ну так вот, я думаю у нас есть пара недель в запасе)))))

  • Ну вы решайте, что-когда-куда! Я-то могу и не прийти )))

  • Оля, вот от кого, а от тебя я точно такого не ожидала :biggrin:

  • Как работа? Все ещё на нервах?
    Мне сегодня сообщили, что приняли новую тетю на моё место.. Я даже как-то заревновала что ли ))

  • Работа ужас, я ненавижу свою работу, никогда не думала, что скажу такое. Нет, ну сама работа мне нравится, но вот как все организованно :bad: Мне кажется я стара как сварливая бабка, на работе вечно чем то не довольна :biggrin: Но вот как только ухожу с рабты - я воздушный шарик))) :ухмылка:

  • Извини, что не оправдала твоих ожиданий :хммм: :бебебе: я сама не привыкла ещё! Впервые за многие годы у меня был безалкогольный день рождения, в отличии от моих гостей.

  • За тетю не переживай, она скоро в декрет уйдет... ну примета такая есть)))) а там и ты уже выйдешь

  • Хорошо хоть потом шарик! Ну так тоже нельзя.. Это ж такая большая часть жизни, что терпеть долго тоже тяжело..

  • А потом я выйду и снова уйду что ли, получается?! Это замкнутый круг ))))

  • Да я не могу долго злится.. чаще стараюсь абстрагироваться))) как Надя учила рыбья голова и все такое)))))

  • Рыбья голова, конечно, это хорошо ))) может, так только сейчас и потом изменится организация? Вы же вроде как только начали там после сокращения?

  • Мы тоже все думаем, что это пока вначале тяжело, так что смирно ждем))))
    Как там сынок ваш? спокойно ведет себя?
    Мы Егорки покрестили, какой же он милый ребенок, так стойко все выдержал. Я вот пришла к выводу, что чем раньше крестить ребеночка, тем лучше. Они пока еще не понимают ничего и соответственно не боятся, а вот были дети которым год и больше, мамо.. какие истерики у детей были....

  • Сынок, видимо, подрос уже настолько, что я чувствую, даже когда пальчиками на ногах шевелит )) лупит мне ногами в желудок, когда я наемся и он начинает мешать ))
    Про крещение много от кого такое же мнение слышала, что чем раньше, тем лучше!!! И, наверное, согласна. Мою крестницу крестили, когда ей полгода было... Трала как резаная и я помню, как устала её держать.. Как здоровье у Егорки?

  • Да, плюс еще в том, что весят они не много, наш клопик всего 4 кг, так и то руки устали с непривычки, а на следующий день тело все так болело, будто я вагны разгружала)))) Здоровье вроде норм. Пукает как нормальный полноценный мужик :biggrin:

  • Это у них вообще фишка :rofl:
    Я с крестницей как-то зашла в магазин, а она каааааак даст.. Ну кто на малышку подумает?! А кроме нас и продавца никого больше не было ))

  • :rofl: Оляяяяяя)))))) как тебе не стыдно на ребенка наговаривать))))

  • Почему не стыдно?! В тот момент мне как раз было оооочень стыдно :biggrin:

  • Девочки, привет!)
    Мы родились 28.05 в 00-15!) как сказали все врачи - родила пограничника! (День погранца же сегодня) :biggrin: вес 3320, рост 54 см. :wub1.gif: все прошло нелегко, но теперь уже все позади! Рассказ о моих родах можете в КиБе почитать, там почти статья, очень длинно получилось!)))

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Марина, ну какая же хорошая новость с утра!!! :wub1.gif: Поздравляю от всей души! :flowers:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно(с) :heart:

  • Уррррра! Поздравляю пограничников маленьких)))

  • Маришка, поздравляю! Желаю здоровья тебе и малышу и по-меньше бессонных ночей!

  • Девочки, спасибо!
    Маш, ага, мне вчера врачи тоже сказали - опа, вот и первый пограничник!))

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Марина, поздравлю еще и тут)))))) а я вчера еще подумала, как то подозрительно тебя не было на форуме вечером))))))

Записей на странице:

Перейти в форум