Погода: 21 °C
11.0512...18пасмурно, без осадков
12.0515...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

***Болтушка*** (часть 23)

  • Ну до лета я точно так жить не смогу :rofl: и бока болят, только успеваю переворачиваться :biggrin:

  • У нас радость! Наконец-то нашёлся наш диван, который мы ещё в декабре заказывали!
    Срок по договору истек 20 февраля, но никто нам даже не мог сказать, существует он или нет :biggrin: я уже написала претензию, на днях муж должен был унести её, т.к. он договор подписывал. И вот вроде бы нашелся и даже на следующей неделе обещают доставить )))

  • А неустойку-то все равно можно взыскать, Оля, ты же юрист. :злорадство:
    Ну а вообще - дай Бог, чтобы привезли все))))

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Конечно, можно, я в курсе :biggrin: Сначала дождемся самого дивана, потом уже неустойку требовать будем!
    Вот муж позвонил, говорит, завтра приведут! Я не верю )))

  • Хороший подарочек к 8 марта! :yes.gif:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Ага :biggrin: надо теперь в спальню шторы, дверь и детскую кроватку!

  • Мочу приносить в день когда сдаешь кровь?)) я этот момент сегодня упустила)) скажите а) а то я окончательно в бумажках запуталась...

  • В любой день! Пораньше явки, чтобы был к ней готов.

  • Ну значит 12 пойду, как кровь приду сдавать . Явка 21.) а то это единственный листок, где кроме кабинета ничего не указано)
    И обходную карту к 21 заполнить заключениями врачей? Ну это я так, уточнить.

  • Ну если получится, то конечно заполнить! Ты же это имеешь в виду специалистов всех: лора, офтальмолога, стоматолога?

  • А кстати на скрининг выписали направление в узи студию в городе. Или в академе, но по заявлению,к какому то определенному врачу идти, мужчина...
    Типа это их врачи, поэтому только их результаты они берут.

  • Ага и терапевта. Терапевт и лор в ЖК, окулист в поликлинике, стоматолог в своей клинике любой или тоже у них в поликлинике. В общем, пишу сюда, как в памятку))))
    Экг во вторник,вечером)

  • А ты не пойдешь к мужчине? :злорадство: по идее теперь только снаружи УЗИ делать будут.

  • Направление в УЗИ студию? Бесплатно?

  • Не пойду))))
    Через месяц надо туда попасть... Надеюсь записываться сейчас не надо, так заранее...
    На коммунистическую. Ты туда же ездишь?

  • Ага, туда. Я обычно недели за две записываюсь, чтобы время выбрать можно было свободное. Ну и, наверное, смотря к какому врачу :dnknow:

  • А про бесплатно или нет, не знаю. Направление есть. Телефон для записи есть...
    Просто сказала, что туда идти и все. И выписала все. Или к мужчине. Но там кровь не берут сразу, что надо для дальнейшего, что там на Станиславского... Запутали короче меня сегодня. А если я пойду к другим, то не примут результаты. Или писать заявление что хочу пойти к другим врачам, но отсюда опять что то вытекает, короче смысла нет. В общем, везде все свои...

  • Странно как-то, это ж частный центр, как туда могут прям направлять :dnknow: какая-то мутная у вас консультация!
    Ну хотя ты же УЗИ все равно платно собиралась делать.

  • В предыдущем сообщении, вообще про заявление не туда написала)
    Узи студия или мужик. Их врачи. К остальным по заявлению. И результаты вряд-ли куда то пойдут в карту.
    Мне кажется меня все в округе обманывают))))

  • Ну платно в хорошей клинике, где кстати этот мужик. Но я то к женщине хочу...

  • Все лгут :biggrin:
    Ну я ж говорю, если платно собиралась, то и сходи в студию. Только что тебе ехать далеко.

  • Конечно, если уж только их мне сказали, платно или как, тут уже все равно будет)
    В другое место и не пойду дополнительно. Далеко ага... Будем на вечер записываться тогда...
    И опять достали меня сегодня с вопросами, где живу, с кем, на каких основаниях...

  • Теперь-то уж какая разница, ты спросила?

  • Я ничего не спрашивала) слушала, чтоб не потерять суть разговора. Она минут 10 только сама все все рассказывала. Я слова вставить не могла. Говорила и писала.
    Куда направили, туда и пойду. Чтоб опять проблем у меня не возникло с ними.

  • Вот сейчас вспомнила, что на самой первой явке спрашивали много всего где живёшь, с кем, уровень дохода, желанный ли ребёнок и т.п. Видимо, в карточке все же что-то такое есть.

  • У меня про деньги не спрашивали))) Мой ответ про жилье, наверное и был ответом, на этот дальнейший вопрос ))
    Про желанного тоже спросили. Как часто я проверялась у Г. Я как раз в августе была, так что их это устроило...
    А про жилье, сказали что если я пропаду, чтоб они знали где меня искать...
    Я ответила, что конечно жить я там всегда не собираюсь, но работаю тут, и не пропаду.

  • Че-то я ничего не поняла, что Вика про узи написала. :безум: ну то, что дали направление в определенные клиники - это вполне нормально, значит, доверяют именно этим специалистам. В Крск все-все беременные в одном месте делают обязательно, иначе потом проблемы в роддоме могут быть, вот так-то. И ЖК все требуют протокол только оттуда, а по своему желанию для себя где угодно делать можно.
    И почему к мужчине не хочешь? Они, зачастую, гораздо лучше делают и отношение хорошее)

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Вика любит всех запутать :biggrin:

  • Помните,что мы все под колпаком)))) тут прямо нельзя писать))
    Марина, про узи. Есть да определенные врачи, идти на УЗИ надо только у ним. Если я хочу идти к другим специалистам, то надо мне написать заявление , и результаты других специалистов в принципе не будут учитываться. Короче жк снимает с себя ответственость за результат. Что то типа того . Доверяют только узи студии и этому мужчине))

  • Ну вот я и говорю, что ничего плохого в этом нет)

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Не согласна я с такой схемой по поводу УЗИ! Если бы этот мужчина делал бесплатно - это другое дело! Что мол вот, он грамотный, мы ему доверяем. А если платно... попахивает тем, что жк имеет процент от клиники. Тем более раз они в ультимативной форме туда отправляют, и при результатах из другой клиники снимают ответственность с себя. Что за бред?
    Ну возьмите себе в штат ультразвуколога, поставьте аппарат, и доверяйте ему, делая при этом бесплатно.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Тань, ну даже если и имеют процент, то что? Пусть имеют, это просто приработок. Вряд ли они будут к коновалам отправлять, они же головой за недосмотр отвечают, если вдруг что не увидят на узи! Многим девочкам гораздо проще по направлению идти, тк не знают - куда лучше и к кому идти на узи. Понятно, что лучше бесплатно, но в наших ЖК если и есть аппарат узи, то лучше на нем ничего не смотреть. Моей подруге так в гинекологичке на перевозчикова эмбрион не увидели, отправили на чистку. :зло: хорошо, что платно догадалась съездить сделать.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Муж тоже так сказал...
    А еще сейчас до меня дошло. Я же показала им заключение с узи 6 недель. Мне врач узи копию сделал, чтобы в карту вложили. Г посмотрела, но сказала не надо оно им. Блин, а то что там тонус был, разве не должны были мне сейчас хоть что то прописать. Пусть у меня уже 2 недели как ничего не тянет, но спросить о моем состоянии то должны были, мне кажется... А то что я там провела 25 минут. Беседа, потом кресло, потом монолог акушерки... И я свободна. Блин, только сейчас дошло, почему не спросили что у меня болит или не болит.
    Или первая явка именно для того,чтобы выписать направление на всех ? Я уже молчу о том,что меня измерять и взвешивать будут только 21 марта.

  • П.с. Давление только померила акушерка.
    Баночку еще для мочи дали, типа пробирки. А мне подруга блин банок от детского питания надавала на все 9 месяцев ))

  • Марина, да потому что отправляют туда, где имеют процент, а не туда, где действительно грамотные специалисты!
    Ничего не хочу плохого про узи-студию или этого врача сказать, но это не правильно.
    У нас в жк грамотный очень врач, и то дают выбор, платно сдавать, иди бесплатно в жк. Просто в жк нельзя с мужем, вот и ходили платно еще.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Тут про узи в ЖК ни слова не сказали. Но и кабинета не видела. Но чтоб в город отправить... Имея в Академе 2 хороших центра, это уже странно как то. Но если узи студию так хвалят девушки, значит не зря. Но ЦНМТ и медсанчасть 168 клиники с отличными специалистами и оборудованием. Кстати мужчина из 168, как и моя первая узистка. Только моя еще в ЦНМТ работает.

  • Так я тебе и говорю про то, что, даже если и имеют процент, то не факт же, что будут куда попало отправлять, они ведь тоже не дураки, так рисковать! Да, это как-то грязновато, но я не берусь осуждать этих врачей, у которых по 300 беременных на участке! А если дали направление, так, может, это вообще бесплатно, такое тоже возможно.
    Вика, а тебе подсказка на будущее - перед явкой составляй список вопросов, прям на бумажке пиши, а то потом все забудешь. Про тонус она могла не сказать ничего, тк часто тонус на таких сроках бывает от самого узи. У меня так было. Она спрашивала - есть ли жалобы? Если ты ответила, что нет, то на нет и суда нет. :dnknow:
    Короче, врачей я защищать не буду, но, честно, понимаю их некоторую холодность и равнодушие. Правда, это адский труд. Я много чего у себя в ЖК видела. И как на моего врача девочка такой ушат помоев вылила за то, что в очереди долго сидела. А та обязана это молча проглотить. Так что...

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Ты не спросила, почему именно туда? Имеешь право отказ написать от узи вообще, а делать для себя там, где захочешь. Да, возможно, это отразится на отношении врача, но они, как правило, все быстро забывают, если поток пациенток большой. Да и, по большому счету, по-фиг им, ребенок же только ваш с мужем.
    Ну вот тебе же дали выбор либо в город, либо в академе в 168 мсч, но к мужчине? Почему насчет мужчины так категорично, я так и не поняла, кстати. :umnik:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • В студии сразу берут кровь на патологии. Или типа того. Разом все и отправляют результаты на Станиславского. А после мужчины, надо опять же сдавать кровь в каком то другом центре, и отвозить самой. Как то так.

    У меня про жалобы ничего не спрашивали. Гинеколог спросил сколько мне полных лет, дату М, про другие б и аборты, где живу и на каких основаниях,и собираюсь ли я там жить всю беременность. Официальный ли брак, и живу ли я с мужем...И на кресле расслабится попросила, когда эту штуку вводила...)))) Акушерка спросила, сдавала ли какие анализы, когда была у врача вообще, да вот в принципе и все...

  • Ну и просто... Не хочу я к мужчине. Я когда узнала что он с 168, я и сказала, что я же там была, почему я не могу пойти к той же. Чтоб иметь одного узиста за всю Б. Вот ответ и был таков, что результаты узи берут только от этих врачей, за остальных они не берутся отвечать, и не ориентируются на показания от других.

    Исправлено пользователем KVikki (06.03.14 22:08)

  • Бывает такое, что мужчины и роды принимают. :biggrin: 21 век, все-таки.
    К следующей явке подготовь вопросы, заодно и про тонус спроси. Ну и вообще - не стесняйся, спрашивай все, что интересует!

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Думаю при схватках, там уже не до стеснения будет )))

  • Я вас маленько отвлеку :biggrin:
    Ходили с мужем покупать подарки их девочкам на работу на 8 марта.. Купили шампанского, вкусного, я его хочууууу :cray-1:

  • Я мечтаю о бутылке Мартини асти.. Или фраголино... Или хотя бы боско розовенькое... :cray-1:
    Хотя, если честно, такое ощущение, что никогда вообще не пила алкоголь))) у мужа иной раз пива глоток сделаю - фи, гадость такая.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Привет всем. Спите наверное уже все... А нас завтра мальчики с работы в боулинг поведут)))))

  • Муж отпустил с мальчиками в боулинг :злорадство:

  • Конечно)))) но сказал не пить)))))))

  • В ответ на: он с 168
    медсанчасть-168?

  • всем привет!

    наконец-то пятничка :superng: надеюсь нас отпустят пораньше :злорадство:

    а то я уже заколебалась за эти дни :безум: с этими сменами руководства)))

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • Привет, девчоночки:)
    С пятницей всех!

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

Записей на странице:

Перейти в форум