Погода: 8 °C
16.055...14ясная погода, без осадков
17.0515...18переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

***Болтушка*** (часть 21)

  • Маша, :wub1.gif: :чмок:

  • В ответ на: до 30 лет ещё на второго и третьего дают, а тем кто после 30 уже фиг
    Надо успевать 2 и 3 до 30)))) Срочно))))) а то обидно будет :biggrin:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • давайте успевайте, до 2016 года ещё и мат капитал дают, а потом всё...

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • там же важно, чтобы матери только было меньше 30? или прям обоим и мы в любом случае пролетаем? :biggrin:

  • а я наоборот была удивлена, когда мой муж мне колечко подарил и предложение сделал)) думала, так уже никто не делает и только в фильмах показывают :biggrin:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • Я надеюсь, все документы на выплаты по месту работы будет оформлять работодатель? :biggrin:

    Это я к чему. СНИЛС и полис оформляла лично, на сколько знаю, это работа ОК. И тут чую погоняют)

    Исправлено пользователем KVikki (14.02.14 15:39)

  • В ответ на: конечно, когда смотришь в инете, как некоторые мужчины встречают жен из роддома (машина перевязанная ленточкой под окном, дорожка из роз, лимузин и т.п.) - это круто. Но надо реально оценивать финансовые возможности семьи и не обижаться. Такие расходы предстоят при потере одного источника финансов (зп жены). Но это круто. У меня всегда слезы на глаза накатывают, когда смотрю видюхи такие. Какие у жены восторженные глаза (ну и у мужа само собой тоже)
    Это все да, круто, но реально если позволяют финансы! Мне и наша машинка сгодится, ее можно не дорого украсить (только без всяких там надписей, типа "Любимая, спасибо за сына" и т.п.), и букетик, вот и вся выписка) Дома главное что бы был порядок и чистота.
    Оля, мой не западный мужчина размотал кредитку и купил мне помолвочное колечко ))) тут двояко все, денежка-то общая) Но все равно черт возьми приятно!

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • серьезно? это уже точно? :eek:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • это февраль 2013 года вроде. Щас мож еще что придумают)

  • Вика, я так поняла, что вот эта: Дополнительное единовременное пособие из областного бюджета молодой семье (до 30 лет): при рождении 1-го ребенка - 6000,0 руб., при рождении 2-го - 12000,0 руб., при рождении 3-го и последующих детей - 18000,0 руб. - обращаться в отдел пособий и компенсационных выплат (то есть не по месту работы). Остальное все на работе.
    А материнский не знаю, где, нам рано еще его)

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • * в соцзащиту за пособиями обращаетесь сами с паспортами родителей, св-вом о браке, о рождении и справкой с места жительства о составе семьи (НО сначала ребёнка надо прописать) и до исполнения 6 месяцев ребёнку
    * а то что из фонда соц. страха работодатель, после получения от вас справки о рождении и справки от папы, что единоврем. пособие по рождению не получал

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • материнский вроде в пенсионном...

  • СНИЛС да, должны были на работе, а вот полис медицинский страховой - с некоторых пор наша личная забота.

  • В ответ на: серьезно? это уже точно? :eek:
    что именно?

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • про мат.капитал))

    я двоих то точно не успею :help.gif: :biggrin:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • если изменения не внесут то да, наверно ситуация демографическая выровнялась

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Я тут подумала, вот Наташа нас материть будет, когда увидит, сколько мы без нее опять наболтали :biggrin: :rofl:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • ну все, разошлись все быстро :хммм:

  • В ответ на: я двоих то точно не успею :help.gif: :biggrin:
    Катя, даешь двойню! :respect: :biggrin:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Я тут, я тут))) Все пошли считать, кто сколько получит)))))
    Вчера начала читать тему про материальный уровень при рождении ребенка.
    У меня знакомая в Спб живет, бывшая одноклассница. Говорит, не хочу, чтобы рождение ребенка как-то повлияло на материальное положение семьи, поэтому к ним ее мама приезжает, и будет водится, а сама она выйдет работать месяца в два ребенкиных. При этом муж получает 80-90. Я говорю, ну это же нормально. (Хотя это Питер, это для нас может, нормально). А она мне, Таня, нам вдвое больше не хватает... Не знаю, девочки, разве не важнее как-то сократить может быть свои запросы, но маме быть рядом с ребенком? Может, я не понимаю чего?
    Хотя у нее работа такая, что в день часов 6-7, но все равно. Бабушка ребенку мать не заменит никогда.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • я хотела сказать как бы в приказном тоне, типа, ну-ка разбежались все быстро :зло:
    в два месяца совсем крошечка еще.. выбор за каждой мамой, конечно, но я бы не смогла. Есть знакомая, на работу вышла в полгода ребенкиных, без острой необходимости, теперь жалеет, говорит, что пропустила все.

  • Я вообще не понимаю, как в Москве и в Питере, когда цены примерно такие же как у нас, что-то то дороже, что -то дешевле, но транспорт подороже, может не хватить 90 тыс....
    Ну только если квартиру за 40 снимать.

  • Танюш, у кого как. Я себя раньше в грудь кулаком била (мож помнит кто), что я пару месяцев и все, на любимую работу! А маму сюда (она не против, только за). Мама на меня круглыми глазами от таких заявлений смотрела, но не переубеждала. Сказала, что со временем я сама научусь расставлять приоритеты. Сейчас я все больше склоняюсь к мысли, что нам СЕЙЧАС надо с мужем побольше работать, а потом мне заниматься ребенком самой. И это правильно - но опять же на мой взгляд. Сейчас главное разобраться с долгами и хоть немного на первый взнос накопить. И тогда мы вытянем все. Даже ипотеку с одним кормильцем. Муж у меня работы не боится и никогда не будет на диване лежать, когда денег не хватает, в нем я уверена. Опять же не хочется, чтобы муж на работе жил, и так прекрасно устает на двух-то работах. Поэтому я не наседаю на него, сама еще не очень готова к деткам. А многие боятся, что не смогут жить как раньше, либо что могут что-то финансово недодать ребенку. У каждого свое мнение, не на 3-месячную вахту же она уедет. Может у нее работа рядом с домом (для кормления матери предоставляется в рабочее время возможность)

  • Аааа))) ну я как всегда на ручнике) но что-то правда все испугались тебя и Наташу и разбежались)
    Наверно да, у всех своя правда. Просто есть необходимость реально выйти на работу, ну, не хватает. А так... в таком возрасте малышу важно не материальное, а именно, чтобы мамочка была рядом.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Ой, я уже не помню, или где читала, или кто рассказывал, мама такая плакала, когда первые шаги не увидела. Ей в этом момент позвонили.

  • свои мозги в голову другому не заложишь. Может она трудоголик и не может без работы, причины видит только она. Может хочет уже сейчас создавать базу для того, чтобы малыш в будущем не нуждался. Может действительно будет уходить на 6 часов, 2 из которых малыш днем спит. (а груднички спят до 16 часов в день, мне так рассказывали, когда племяшка родилась). Каждому свое. Я сейчас понимаю, что тоже бы не смогла свою крошечку оставить так надолго.

  • Эээээээ, сходила блин чай попила :dry:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Вика, у них своя квартира, ну кредиты есть, они у всех есть)))
    Я цены кстати вообще не в курсе, какие у них.
    Маша, да, я на самом деле ее не осуждаю, я вообще никого стараюсь не осуждать, у всех своя жизнь.
    Просто есть вот такой подход, такая позиция.
    Я тоже просто не понимаю, как не хватает такой суммы))))))))) она пишет, что лень ей, готовить, например, они в ресторан идут и не отказывают себе ни в чем. Ну можно же как-то скромнее, зато с малышом быть.
    Может, просто сама еще особо ребенка не хочет, вот и повод от него сбежать.
    А может родит, да и изменит вообще свое мнение и не захочет с малышом расставаться

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Мне тоже кажется, что как родит, так и примет решение. Пару месяцев с малышом посидит и поймет - сможет она без него день прожить или наоборот, ей будет тяжело в непривычной для себя обстановке. Я вот сейчас тоже многое не понимаю, придет время, узнаю :biggrin:

  • Я свою малютку ни за что не оставлю! Буду сама заботится)))

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Уф, я освободилась...
    я так скажу, девочки - сколько бы денег не было - их всегда мало. Запросы-то растут с ростом доходов! Так что... И я до сих пор уверена, и никто меня не переубедит, что не бывает того самого "подходящего момента" для рождения ребенка, которого многие так ждут. Сначала зп маленькая, потом надо машину купить, потом квартиру, потом ремонт, потом машину поменять, а теперь можно и в отпуск слетать, и шубу купить - вот она, эта круговерть. Никогда не знаешь, что нас завтра ждет, и стоит ли это все отданных усилий и потраченного времени? А вот первая улыбка малыша однозначно стоит. И не важно - лежит он при этом в коляске за 10 тысяч рублей или долларов. :улыб:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Как красиво сказала то а :agree:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Марин, а как бы ты говорила, если бы у вас не было квартиры, а был большой кредит, съемная хата и не было уже твоей зарплаты (ты в декрете)?

  • Как Бог просто :rofl: Могу, умею :спок:
    Ну просто реально - слишком много мы думаем о материальном.
    Бл*, теперь еще и в рифму получилось :rofl:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Ты сегодня просто жжош :rofl:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • в этом случае, Маш, мы бы переехали к моей маме, например, или жили бы с братом мужа. Я не знаю, как бы я говорила, НО - я бы не сделала аборт точно. Я тебя же не призываю рожать прям щас, я вполне понимаю, что у вас, по сути, вопрос в жилье упирается. Но вот у Тани с мужем нет собственной квартиры, но они решились на малыша, их это не испугало. Здесь же конкретный пример про Питер упоминался, вот я, исходя из него, и высказалась. Я не имею ничего против тех, кто открыто говорит - мы пока не готовы, не хотим, или - мы копим на квартиру. Но когда начинается - не хочу терять в уровне жизни или бла-бла-бла (как это было в теме на ветке "о своем, о женском") - то это уже блажь, получается, что у человека ось приоритетов сдвинута. Или просто за этой причиной скрывается абсолютно другая. Вот в той теме про уровень дохода на форуме, в итоге, сама ТС и призналась, что вопрос-то, оказывается, совсем не в деньгах.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Маш, а если бы ты забеременела, вот не планируешь,а получилось бы?

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • я ту ветку прочитала ровно до середины первой строницы, ибо :bad: с таким мнением. Я про аборт даже-даже не говорю, ибо это убийство, иначе не назовешь. За может быть только по медицинским показателям, и то после долгого взвешивания. Я думала. ты говоришь именно при планировании. Когда факт свершился, тут уже выбирать не приходится, только радоваться и готовиться. Тане с мужем есть где жить, почему нет.

  • само собой только рожать. Я планирование имела ввиду.

  • а в чем там вопрос? я не стала дальше читать, только про деньги прочитала и закрыла на фиг

  • Девочки, а кто сегодня что готовить будет?
    Знаю, Маша рыбу) Чего кстати за рыба?

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Еще один пример - Вика с мужем. И как-то не шибко расстроились, что без своего жилья. Вытянут! У нас тоже не небо в алмазах - 20 тыщ кредитов ежемесячно, ремонт и нет машины, но и ничего. КОНЕЧНО - лучше хочется, но пока я готова пожертвовать отпуском, шубой и шмотками, походами в бары-рестораны, иногда даже походами в кино, для того, чтобы родить сына, раз свыше это мне дадено.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • В ответ на: в итоге, сама ТС и призналась, что вопрос-то, оказывается, совсем не в деньгах.
    О, я еще не дочитала до этого.
    Эта девочка из Питера, кстати, думала об аборте, но умнички они, что решились все таки сохранять! Не стали ставить материальное выше.
    Маша, я себя кулаком в грудь бить не хочу, но Марина права. У нас кредит большой, жили на съеме, и сейчас я в декрете и не получаю денег... Декретные - это на малыша. Беременность у нас внеплановая, но я только рада, что она наступила! Иначе я никогда бы не решилась, а откладывала бы, то одно нужно, то другое.
    Да, пришлось обломать себя во много. Хотели и в отпуск зимой, и машину получше купить, про ЮАР я вообще молчу :biggrin: со всем обломались, но я безумно счастлива, что рожу скоро от любимого человека еще одного любимого человечка)))
    И ценности меняются, это точно скажу.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • В итоге выяснилось, что она просто боится, что не будет любить второго ребенка так, как любит свою первую дочь. И что из-за второго дочь, ВОЗМОЖНО, недополучить пару сотен тысяч долларов инвестиций в себя. :спок: Вот так-то. Нет, планировать и квратиру, и ребенка - надо! Просто кто-тио реально на планировании материального циклится.
    Девочки, я пошель! :flowers: Всем хорошего вечера! :wub1.gif: :чмок: :роза: :bottle: :present:
    Пы.сы. Надя - мне сегодня служба доставки суши готовит :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • В ответ на: Тане с мужем есть где жить, почему нет.
    Маша, жить с бабулей с деменцией это тот еще кайф)))) мы любим ее и все такое, но описать бы вам все прелести... Не просто же так я снимала, в принципе, могла жить спокойно с ней. Но ЭТО ЖЕСТЬ :biggrin:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • И тебе хорошего вечера и вкусных суши :роза: :heart: :present:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Мариша, хорошего вечера и приятного сюрприза!!! :heart: :роза: :present: :bottle:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Надя, у меня сегодня еще есть супец куриный и картошечка с мясом, в рукаве делала, подогреть только. Не хочу что-то готовить, когда есть еда, а то много сильно будет всего.
    Поэтому у нас не романтический ужин будет, потом фруктов нарежем да и удалимся в комнату смотреть что-нибудь)
    А завтра в горшочках хочу свинину приготовить :бебе:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • А я ничего готовить не буду, я спать буду, пока муж с работы не вернётся.. Иначе вечером срублюсь сразу после ужина! Надеюсь, он меня простит )))

  • Девочки, насчет моей вчерашней говядины в фольге, с соусом, в духовке. Я писала, что аромат нереальный был)) вкуснятина. Но, я кушать ее сегодня не смогла, хоть убей. Думала, наверное первый раз запекала, не получилось... Муж сейчас съел кусочек. Еще и еще... Говорит вкусно) а для меня прям вкус такой отвратительный был))
    Подругу воротило от мяса, сына родила. Проверим)))

Записей на странице:

Перейти в форум