Погода: 7 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

***Болтушка*** (часть 15)

  • Всем привет! Оля, я начинаю тебя понимать - мне в субботу было плохо, да и вообще тошнота стала моментами накатывать, прям мутит :bad: А сегодня чуть в обморок не грохнулась в автобусе с утра - так душно было, народу много :безум: приятного мало, в общем. А еще вчера заставила мужа вечером бежать в магазин - увидела рекламу, и мне дико захотелось Нутеллу! :rofl: весело со мной, короче :knix:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • я уже выработала систему, что надо делать, чтобы не тошнило ))) надо очень-очень часто есть! вот прям каждые 2-3 часа! конечно, суп с котлетами так часто есть не будешь, просто между основными приемами пищи у меня всегда или фрукты, или кефир/йогурт. Вот прям чувствую, что затошнит скоро.. хряп яблоко и вроде жить можно :biggrin: вдруг тебе поможет тоже.

  • Боюсь на работе спалиться, если постоянно есть буду :biggrin: мне уже кошмары снятся, как я сообщаю на работе - так страшно! :хммм:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • зато у коллег не возникнет вопросов, когда живот начнет расти - ешь же много))))

  • я думаю, что именно по этому признаку мои коллеги уже догадываются :dnknow: но варианта два: или с тошнотой мучиться, или есть..

  • У меня такое ощущение, что он уже начал расти, потому как не втягивается совсем :rofl:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • у меня тож не втягивается :yes.gif:
    это матка, она же чуть не с самого начала расти начинает! я теперь только одни штаны носить могу из всех имеющихся, остальные жмут..

  • У меня также))) скоро надо гардероб пополнять))

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • ничего себе! так быстро! :eek:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • Да,можно было бы уже в первый класс идти :biggrin:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Мать, какой первый класс?)))
    В ответ на: У нас годовщина 28,7 лет как мы вместе

  • 28 числа 7 лет))

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • аааа)))))

  • И вы после 6 лет, еще и поженились? :rofl:
    Мое сообщение тоже Маш, удалили. Но так лучше. А то может за больное задела.

  • а я была сегодня на приеме у врача! расписали мне мое питание правильно, чтобы всего хватало для развития.. ё-моё, я так никогда не питалась :biggrin: теперь, видимо, придется!
    только питаться пока не хочется, в основном наоборот.....

  • что конкретно сказала кушать?

  • Дада, очень интересно, поделитесь, пожалуйста!
    Мне ничего не расписывали:хммм:Даже ни слова не сказали по питанию.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

    Исправлено пользователем zagadka (21.10.13 16:13)

  • ну общий смысл в том, что чтобы расти правильно малышу нужен белок (он, как известно из школьного курса, как строительный материал для организма), и в день должно быть его определенное количество. А мы едим в основном углеводную пищу..
    в принципе, ничего особенного, но на завтрак обязательноекаша, на обед обязательно мясо (не свинина), на полдник, например, творог, хлеб есть чуть не во все приемы пищи, яйца обязательно, а я их редко ем..
    про фрукты.. многие, оказывается, нежелательно во время Б (бананы, виноград, грушу), я вообще об этом не знала!
    я прям написала целую страницу, пока на приеме была )))

  • Хорошая врач у Вас!
    Моя ничего не говорит... Мясо вот не могу совсем есть, спрашиваю, как заменять - никак, говорит, как хотите ешьте... Вообще одни загадки кругом.
    Литературы, конечно много, да и в интернете информация есть, но врач-то тоже что-то должна говорить.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • другой белок кушайте вместо мяса, раз не можете :dnknow:
    врач хорошая, но клиника частная, буду ходить иногда, когда вопросы будут.
    в интернете и правда много информации, можно и ей воспользоваться, например, про те продукты, которые есть нежелательно.. я бы вот никогда не подумала, что тот же виноград не рекомендуется.

  • Ага, так и делаю, стараюсь творогом и яйцами заменять :agree:
    Про виноград тоже впервые слышу, лопаю его, значит, а оно вотоночё :шок:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • ну я не думаю, что это прям вредно! есть можно, но в очень небольших количествах. просто не так полезно, как яблоки или гранат, например.

  • вчера на лекциях просветились:
    очень нежелательно особенно во 2-3 триместре продукты способствующие обильному газообразованию, понятное дело горох, дрожжевое тесто, капуста, виноград и даже яблоки ну и т.д.

    недавно видела другие рекомендации по питанию беременных, там была гипоаллергенная диета - атас! ооочень много от чего нужно воздерживаться

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • А я вчера весь день огурцы соленые ела и селедку))))) Прям наесться не могла))))) Муж в шоке, мама причитает, "Ой, хоть бы хоть бы))))))" Одна я спокойная, таблеточки ж пью))))

  • ешь-ешь, а то потом питание тебе каааак распишут ))))

  • На самом деле я всегда так питаюсь, утром каша, в обед курица или рыба, ну а вечером что придется))) Так что не страшно)))))

  • я вот вообще никогда почти не завтракаю! не успеваю и не хочу как-то. Теперь придется..

  • Я раньше вообще есть по утрам не могла. Но пересилила себя и ела каши, а теперь жить без завтраков не могу)))))

  • Девочки, виноград не желательно, потому что там сахара много, он трудно выводится и ведет к образованию отеков. Особенно вечером такие фрукты не рекомендуется. Бананы - ну это углевод сплошной, но вот утром его можно съесть, до вечера углеводы израсходуются. По поводу белка - можно покупать тунец в банках, только не в масле, а натуральный, и делать салат с помидорами, я его в свое время много ела, девочки помнят :biggrin: он очень богат белком.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Да, тунец надо попробовать, кстати. Просто рыба тоже как-то бееее, но есть-то надо что-то:улыб:
    Жалко, что вчерашнюю лекцию в здравице пропустила, может, они потом попозже по второму кругу будут повторять.
    Бананы с утра повышают настроение, там же вроде серотонин (точнее, не в бананах, а выделяется он, когда их кушаешь). Иногда позволяю себе, как дополнение к завтраку.
    Завтракать, кстати, привыкла, когда вес сбрасывала. Это самый важны прием пищи, зато сейчас проще, творог прям полюбила даже))))

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

    Исправлено пользователем zagadka (21.10.13 17:57)

  • В ответ на: Жалко, что вчерашнюю лекцию в здравице пропустила, может, они потом попозже по второму кругу будут повторять.
    могу мини-конспектик кинуть ))) они два раза в год читают такие лекции, весной и осенью (по информации от знакомой)

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Ну, если не сложно) Буду очень признательна :agree:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Мне кажется, нас скоро забанят) нужно перебираться в КиБ :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Ага, у нас уже тут беременная болтушка получается :biggrin:
    Ну а что, сначала предсвадебная, потом беременная, все логично :миг:
    А так - да, действительно пора перебираться)))

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • девоньки, всем доброе утро! :flowers:
    вчерашний поход к доктору почему-то вселил в меня много сил и оптимизма :biggrin: не знаю почему, то ли врач такая позитвная! меня сегодня даже не тошнит почти ))) (ттт, чтоб не сглазить :secret: )
    сегодня муж будет покупать мультиварку, чтобы мне не заморачиваться с варкой каши! буду соблюдать все рекомендации, а что делать..

  • Привет! Вот и удерживай эту волну оптимизма все 9 месяцев и не переживай по пустякам))
    У меня радость поменьше, но все же - у меня вчера ноутбук зарядился :biggrin:
    Кстати, все-таки не обошлось без последствий то, что я как-то зашла к своему бухгалтеру узнать, сколько там у нас декретные получаются))) Причем сразу предупредила ее, что это я для общего развития спрашиваю. Короче пока вся фирма у меня не уточнит этот вопрос, чувствую, не отстанут)))))))))) Сижу ржу - столько внимания)) Сколько же его будет, когда я и действительно буду к декрету готовиться)))

  • а до вчера что не заряжался? ну вот, теперь и ремонтировать не надо )))
    ты еще начни есть по пять раз в день, тогда точно не отстанут с вниманием!

  • ну он раньше вообще практически не заряжался. Вроде горит лампочка, а контакты отходят. А вчера я его на весь день на зарядку выключенным поставила и он зарядился. Надо все равно в ремонт нести. Но блин если я не могу съездить линзы заказать, когда уже неделю последнюю пару ношу, то что говорить уже о ноутбуке))) Некогда Машке)))

  • девочки, привет!
    как я хочу спаааааааааааааааааааать!!! :безум: :безум: :безум: осень чтоли так действует :шок:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • Мне сегодня все мое руководство приснилось))) К чему бы это))) Я чего-то сегодня хожу все утро улыбаюсь) Что еще больше уверывает коллег в том, что я что-то скрываю))))))

  • :biggrin: они там поди все теперь сидят гадают, Б ты или не Б

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • так ты специально что ли :злорадство:
    я ни с кем почти на работе не разговариваю уже месяц.

  • у меня вчера были такие жалобы врачу: все время хочу есть и спать :хммм:
    она смеялась :rofl:

  • блин, у меня тоже такие жалобы :rofl:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • нет, не специально) Просто почему-то настроение хорошее))) А к бухгалтеру я подошла, когда мы с вами эту тему обсуждали. Сегодня она почему-то об этом вспомнила при коллегах моих)))) Да блин, наши просто угарают. Я ж сижу с электронной сигаретой и второе ведро кофе пью, какая беременность) Тем более, мой отдел - это мои друзья, которые всегда за меня рады, так что от них я бы скрывать такое событие не стала, все об этом знают. Просто подкалывают)))

  • ну я поэтому тебе и написала об этом :злорадство:
    ах, да, доктор сказала, что пройдет ))

  • у меня наверное только в отпуске пройдет :biggrin:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • в декретном? :tease:

  • неа, ты же пишешь, что там такие же симптомы :not_i: :rofl:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • так я пока еще не в нем же )))
    я тут посчитала, когда у меня работа закончиться должна.. еще с учетом того, что нужно будет весь ежегодный успеть отгулять, так получается, что я как уйду где-то в марте, так и все! а это же так скоро!

Записей на странице:

Перейти в форум