Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

***Болтушка*** (часть 15)

  • Продолжение топика "***Болтушка*** (часть 14)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (28.10.13 16:10)

  • Ого! С новой частью нас)
    Девочки, ну поменяемся с Олейносочками потом, которые Надя подарила)) но вообще тоже слышала, что токсикоз на пацанов)

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Время покажет, что гадать)))
    Маша, как твои глаза?

  • спор тут без меня, кто у нас родится :biggrin:
    ну вот пока гадали, я на удивление смогла нормально поесть :secret:
    у меня носочки в сумке так и лежат, я иногда заглядываю туда и радуюсь )))))

  • Я все таки очень надеюсь, что я была права :злорадство:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Я пока их 2 дня носила,тоже всем показывала и сама на них смотрела,они такие милые)))
    А мужу показала, он говорит, это че? :eek:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • жить будут) спасибо)

  • В ответ на: поменяемся с Олейносочками потом
    Ахаха)) Ах вот что...носочки..., а я читаю что еще за олейносы)))))

  • а ты ему че?! :rofl:

  • А я че, правду сказала, что с вами пойду встречаться, что в подарок купила:смущ:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • ну он-то всяко сначала подумал что-нибудь другое :злорадство:
    так в каких-нибудь фильмах обычно сообщают мужу )))))

  • ага, как в "Такси" - капусту по квартире расставила, сама на 9 месяце, а муж все равно намек не понял))

  • это уже клинический случай :biggrin:

  • ого, тут уже новая часть открылась!

    про оленосочки тоже не сразу поняла :rofl:
    так вот не придешь на встречу, а потом не втеме :biggrin:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • так вот ходить надо :yes.gif:
    да, нам с Мариной Надя сюрпириз сделала, он же предсказание ))))))

  • надо :yes.gif: :biggrin:

    блин, купила даниссимо с возд.шариками, стала открывать, они по всему кабинету разлетелись :eek: :rofl:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • Да не подумал, мы ж пока лечимся:хммм:
    Хотя может и подумал :злорадство:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • сильно воздушные, видимо :rofl:
    ты то ломтики, теперь вот это........

  • ага :rofl:

    блин, ломтик забыла купить! :biggrin:
    вообще домой хочу, спать! :dry:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • я в выходные была в ленте, проходила мимо всех этих ломтиков, пингвей и т.п. Думаю, о, надо взять! подошла к ним поближе... и расхотела! :шок: вот даже в руки брать не стала и ушла..

  • Я тоже в окее была, смотрела-смотрела на них... Ну и че-то не так сильно хотела я их, чтобы 30 р за штучку отдать, пошла 2 л йогурта купила :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • я теперь кефир пью литрами :безум: вкусный, собака!

  • Оля, и правильно сделала! Я взяла, состав почитала и поняла, что не надо их есть :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • а вообще интересно, этот ломтик же позиционируется как для детей специально придуманный!

  • В ответ на: я в выходные была в ленте, проходила мимо всех этих ломтиков, пингвей и т.п. Думаю, о, надо взять! подошла к ним поближе... и расхотела! :шок: вот даже в руки брать не стала и ушла..
    вас, беременных, не поймёшь! :biggrin:

    в гостях у брата когда были девушка рассказывала, когда Б была засадила весь огород сельдереем и брокколи, а потом всем раздавала, потому что уже не хотелось :rofl:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • "сейчас даже покурить полезнее, чем сосиски" (с)

  • Спасибо, теперь я знаю сколько они стоят)
    Тогда у нас все вредное, только если ты не живешь в деревне какой нибудь и у тебя огород и животное, все свое)) Организм надо приучать к плохому) Дальше будет еще хуже))

  • тогда уж ни первое, ни второе ))))))))
    я прям чтобы сильно так за питанием не слежу.. может, пока не слежу. А всякие чипсы и колы и до Б старалась не есть...

  • Ну как бы не вижу смысла наполнить организм краской, консервантами и стабилизаторами, я давно слежу за тем, из чего состоят продукты. И есть великое множество таких, которые не напичканы различными "Е".
    Оля, у меня подруга даже пюре и соки "для детей" не дает ребенку - сразу высыпанмяи колики :шок: сама в блендере пюре из овощем фруктов перетирает - ребенок нормально ест, а покупные - никак, хотя и пишут безобидный состав. Однако качественный продукт не может храниться полгода-год на полке магазина. :dnknow:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Вот я чурка сегодня :rofl: с телефона неудобно писать :зло:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • все дети разные, одни подвержены аллергическим реакциям практически на все, другие нет. Прикорм все равно большинство делает покупными смесями. У племяшки моей ни разу ттт не было проблем с этим. И у падчерицы тоже. Просто видимо ребенок аллергетик :dnknow: Если бы у всех такая реакция была, уже бы давно перестали покупать и сняли с производства.

  • вот в том и дело, что и в составе своем врут!!!
    а нам не разгадать никак, что там внутри, остается только им верить.. так что ли получается..

  • что значит, прикорм большинство делает покупными смесями?!
    как раз наоборот, стараются сами готовить каши, пюре, супы и т.п.

  • Ну фиг знает. Я читала в книге одного врача о том, почему нельзя насильно заставляет ребенка что-то есть - потому что организм еще не наполнен гадостью, и ребенок этому сопротивляется. Я своего ребенка, если будет возможность, как можно дольше буду натурпродуктом кормить :biggrin: ну и тоже, смеси и пюре разные все, я тут купила как-то компот и морс Фрутоняня - беее :bad: капец концентрат.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • ну сколько малышей у родственников-подруг видела, у всех стоят на кухне большие банки со смесью для ребенка, ибо малипусечных не рекомендуется прикармливать овощными протертыми смесями (домашними) - клетчатка очень сложно усваивается. Не от одних родителей слышала и часто сестру с малышом сопровождала к педиатру.

  • А я зашла в магазин сегодня, говорю пингви есть,а мне говорят нет,но есть ломтик, ну я деньги подаю, еще сметану покупала, со ста рублей копейки мне насыпала, я вышла, посчитала он оказывается 29 рэ стоит :eek:
    Вот за пингви бы отдала столько)))) А вообще на самом деле,я к сладкому не очень, тут уже из любопытства хочу :злорадство:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • ну так яи не говорю, что все поголовно должны есть одно и то же, все люди разные))) Если отказывается, само собой нельзя заставлять. Я вот не понимаю, когда даже взрослый ребенок-подросток отказывается есть борщ например, а ему насильно толкают. Ну не хочет и не надо, приготовь ты ему гречу с сосисой)))))

  • так прикорм начинается не с малипусечных, они как раз в идеале должны быть на грудном вскармливании.
    у моих знакомых опыт обратный. У меня вызывают сомнения утверждения о том, что настоящие овощи усваиваются плохо, а какие-то химические соединения - хорошо :dnknow:
    но спорить смысла не вижу, потому что все индивидуально, тут не угадаешь, как будет именно с этим малышом.

  • В ответ на: гречу с сосисой)))))
    как выяснилось, гречу и покурить :biggrin:

  • Смеси и у моих подруг стоят.
    Тех кого кесарили, так они этим кормить начали уже на второй месяц, потому что молоко вообще пропало, его и было мало, а ребенку то что есть если вдруг такая проблема?

  • Раньше полугода вообще ничего, кроме груди и воды давать не стоит. Другое дело - когда молока нет, тут уже выбирать не приходится. Опять же - реакция ребенка на ввод новых продуктов зависит и от качества молока матери - если мама ела чипсы, шоколад, пила газировку или еще что-то мало полезное на протяжении б и во время кормления - то ребенок привыкает, и аллергии не будет. А если строгая диета, то потом сложнее организм избыток сахара или краски воспринимает, например. И вот у меня 2 ярких примера - эта моя подруга и жена брата ее мужа, которая себе очень много позволяла во время беременности, у нее дочь все подряд уплетает без последствий.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • так что тогда все можно, получается? :umnik:

  • Острое нельзя :biggrin:

  • ну тут не только, у кого как усваивается, я еще заметила, что сколько специалистов, столько и мнений))) Одни педиатры ярые сторонники всего натурального. Один раз видела в больнице такую ситуевину. Педиатр на весь коридор отчитывала мамочку, которая ляпнула, что покупными пюрешками кормит детей (а у нее на минуточку так-то двойня, помогать некому, муж как выяснилось на работе тусит). Она со слезами уже говорила, что просто физически нет у нее времени делать все руками и сил нет с двумя малютками ходить за свежими овощами. Что муж после второй работы приносит из единственного в нашем городке открытого после 10 вечера магазина, то и едят. И казалось бы, какое ее дело? Детки здоровы, мать уставшая и издерганная, ну надо же свое личное мнение навязать так, что мать, держа в руках двоих детей, стоит и плачет перед ней.

  • вот то, что твой организм хочет (в разумных пределах, ядерное топливо не пей), то и кушай)))

  • Нет, Оль. Разница в развитии и внешнем виде детей там очевидна, уж не знаю, что именно так повлияло, потому как вторая мама и алкоголем грешила, говорила - от стаканчика ничего не будет :безум:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Я тоже считаю чем покупать пюрешки, лучше самим их делать! Так что покупайте блендеры)))

  • О великий Яндекс))

    Нельзя пить алкоголь. Он может нанести непоправимый вред.
    Избегать употребления в пищу газированных напитков и фаст-фуда. Чипсы и сухарики во время беременности вообще не приемлемы.
    Майонез и кетчуп должны уйти на второй план, а вместо них подсолнечное масло, сметана и свежеприготовленные соусы.
    Копченые блюда и консервы содержат много синтетических веществ, поэтому лучше во время беременности их не кушать.
    Мед, апельсины, шоколад и орехи исключают из рациона из-за опасности аллергии. Женщины, часто употребляющие эти продукты, рискуют здоровьем малыша, так как у него может начаться диатез с первых месяцев жизни.
    Кофе влияет на каждого человека по-разному. Так как не установлено отрицательное действие кофе на плод, запретить полностью этот напиток нельзя. Но разумнее всего свести количество чашек к двум за весь день. Для настоящих кофеманов это будет стресс, а вот ребенку пойдет на пользу.

  • тогда не поняла :umnik: у второй мамы, которая не придерживалась диеты, ребенок легко переносит все продукты? в чем минус? в чем различия между этими детьми?

  • Оль, ты чего)))) каждый случай индивидуален) заботься о своем рационе, чипсов твой ребенок поверь мне наестся в подростковом возрасте)))) У меня подруга узнала, что беременна, только когда на втором месяце была. Мы бухали безбожно это время! И курила она неплохо. Естественно как узнала, сразу перешла на здоровый образ жизни и правильное питание. Но первый этот месяц никак не отразился. Но лучше не рисковать) Подруга реально даже помыслить не могла, что беременна. Случайная связь привела к тому, что она сейчас счастливая мать уже четвертый год)))

Записей на странице:

Перейти в форум