Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

***Болтушка*** (часть 15)

  • Вот у этой мамы девочка не так развита, как у подруги моей, хоть она и старше. Ребенок может пойти и на ботинки, простите, написить, взгляд неосмысленный, заторможенность в маторике, это прям сразу заметно. Они ей пиво могут дать попробовать, она прям сама тянется. Короче, все накладывает отпечаток, как я думаю. Правильно Маша сказала - если чего-то очень хочется, то нужно съесть, но все должно быть в меру. Да и у дочери моей подруги пухлые розовые щеки, как у хомяка, а вторая девчонка серая какая-то, хоть и аллергии редко бывают.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • я, видимо, как-то невнимательно прочитала! а что, мне можно )))
    про пиво, конечно :шок:
    сейчас вспомнила, что племянник мужа (7-8 лет) , когда гостит у свекров моих, из бани выходит и тоже может пива выпить.. я впервые когда это увидела, у меня чуть глаз не выпал :eek: и не запрещает никто!

  • если ребенок (ну не грудничок естественно) сделал глоточек слабоалкогольного пива - ничего страшного на самом деле не произошло.

  • медицина говорит, что есть там сколько-то дней от зачатия, когда питается ребенок сам как-то, а потом уже то, что мама съест.
    Вот как раз чипсов в последнее время и было охота пару раз. Я - кремень :спок:

  • Основа закладывается именно на первых месяцах и если маман во время беременности вообще не стесняла себя тем более в алкоголе,это может очень пагубно сказаться на развитии ребенка, в первую очередь на психическом, а как следствие и на умственном, так что подруга :шок:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • ну не знаю, для меня как раз это страшно и странно :dnknow:

  • В пиве есть витамин В. Если ребенок выпил глоточек, то ничего не произойдет, однако если этот глоточек ему давать постоянно, зависимость будет вызвана мгновенно. Это первое. А второе - ребенок видит, что ничего в этом страшного нет - родители же пьют и ему дают, значит это хорошо и будущий алкоголик обеспечен. Это я сейчас нагуглила)

  • Мне года 4 было - я случайно водки выпила - не умерла)) Праздновали родители большой компанией новый год. На столе стоял бокал с соком, куда схалявивший гость видимо вылил стопку водки))) Ну я подошла к столу, взяла первый попавшийся бокал, думала, что сок, и залпом выпила. И сразу уснула)))))))

  • Надь, там каждую неделю что-то формируется у малыша - то нервная система, то мозг, то пищеварительная, поэтому нужно весь период следить за образом жизни и беречь себя. Понятно, что никто из нас не идеален, но, имхо, потерпеть можно.
    Оль, вот мне охота тоже гадости, но я же знаю, что не смогу на одной чипсинке остановиться, поэтому терплю :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • вот поэтому и страшно! потому что происходит периодически. если единожды и случайно, понятно, что ничего не случится.
    думаю, ребенку лучше витамин В все же получать из каких-то других источников )))))))))

  • У нас не одна ли случайно подруга, а?))
    Моя узнала на 11 неделе. От бывшего парня забеременела (ну типа разошлись, но половую жизнь вели). Все это время она жила в Москве, бухала вискарь каждый вечер, и когда ей сказали об этом, хотела сделать аборт. Первая мысль была, что пить 2 месяца, кто же там родится... Но решила рожать всетаки. Вы бы видели карапуза) Вот ему 10 месяцев, а мне кажется он уже все умеет)))
    Я еще она знакомая с соседнего дома, курила и пила всю-всю беременность. Ну ничего, не даун родился...абсолютно нормальный ребенок.
    А девочка с универа, чуть ли ни примерная монашка, родила девочку, и она болеет каждый месяц. Из поликлиники не вылазиют.
    Все индивидуально.

  • ну это да. Просто я подумала, что твои знакомые просто разочек ребенку дали пиво понюхать, а не периодически))) Свекровь офигенно пивную рыбу делает))) Не в тему, вспомнилось что-то)))))

  • не пугай девочек наших)

  • Маша, у многих были такие случаи, когда случайно! не об этом речь.
    если дают сознательно и регулярно ребенку!!! о чем это говорит и к каким последствиям может привести?
    даже и говорить нечего.

  • Маш, вот зачем давать ребенку маленькому пиво, пусть и безалко? Чтобы ЧТО? Посмотреть реакцию? Поржать? Снять на видео? Вот не понимаю, правда :dnknow: в пиве есть солод и дрожжи, дав ребенку даже глоток, есть риск получить эффект сродни кинутой пачке дрожжей в школьном толчке, те - вздутие живота у ребенка будет.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • это говорит о том, что родители этих родителей неплохо бухали, пока их вынашивают, что у них появились психические отклонения ребенку алкоголь постоянно сувать

  • Да никого не надо в таком возрасте ничем поить, от маленькой дозы алкоголя у детей головокружение образовывается которое им нравится, вот они потом алкоголь и прсят :спок:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Марина, недавно еду я в автобусе, а напротив мальчуган сидит и есть какие-то сухари (типа кириешек).. они таааак вкусно пахли, эти сухари :безум: я думала, на него сейчас наброшусь и отберу их :rofl:

  • Это говорит о том, что родители имбицилы.
    Мы не такие)

  • да я не говорю, что надо давать) Я к тому, что если разово так получилось, то никакой трагедии нет. Не поняла просто с первого раза Олин пост. Думала. что ребенок раз в жизни глотнул пиваса.
    Я вот как-то родителей года в 4 опозорила)) До сих пор мне припоминают. Деревенская свадьба, родители меня с собой взяли. Ну я себя такой взрослой почувствовала, что при всех гостях на всю громкость спросила: Мам, а можно я немножко винца выпью? Там все в осадок выпали, подумали, что родители мне алкоголь дают :biggrin:

  • Хе-хе, ситуация с водкой в соке у всех ыла, мне кажется :rofl: вот потому, что и без участия родителей будут такие казусы, не надо лишний раз провоцировать ребенка и давать гадости. Придет время - сам все найдет и попробует :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • рано Машка взрослеть начала, э-эх, рано :rofl: :rofl:

  • Ахаха)))) и не говори)))) но я ж остановилась) с 4 лет бухала беспробудно, а в 25 неожиданно бросила) Теперь максимум чекушку водки перед сном - сплю, как убитая)))

  • :rofl: Маша может)
    Вика, ох посмотрим мы, как ты будешь рассуждать через пару месяцев, когда сама будешь :rofl:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • ну это нормально, все так делают :biggrin:

  • Девочки про развитие плода я в курсе, отучилась слава богу :umnik:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • я вот не понимаю, когда говорят, типа, вот одна знакомая всю беременность береглась, вредного не ела, не пила, а ребенок слабенький родился, вот болеет теперь..
    звучит как призыв к обратным действиям.. типа, чего беречься, если может вон как получиться..
    ну да, сейчас Вика опять скажет, что я придирчивая стала ))))

  • Даун рождается не из за того, что пьют и курят...

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • вот нас бы и просвещала тогда )))
    мне нравится на сайте у больнички, куда хожу, прям по неделям расписано, когда чего формируется и фотки даже есть )))

  • Ну вы и без меня везде все уже нашли и прочитали :злорадство:
    А по поводу,еды,я тут просто параллельно работаю и ругаюсь и вас читаю, не успеваю....
    Все та же моя подруга дочку свою оберегала всячески, все стерильно и.т.п. Стали гулять на улице,она уже начала ходить сразу залетели в больницу с кишечной инфекцией и врачи сказали, что у ребенка иммунитет слабый,потому что бактерии в малом количестве должны поступать в организм, чтобы он с ними боролся и вырабатывался иммунитет, так она теперь даже всякие сырки и.т.п. может ей дать которые я бы себе даже не купила...

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • А че рассуждать, о чем? Я написала факты)
    Я не пью, не курю)) Ем все, фрукты особенно, не в чем себя не ограничиваю, получаю витаминчики ))
    Кофе пью раз в месяц, конфеты- шоколад тоже, чипсы не ем, меня к ним не тянет)))))
    Метоболизм у меня хороший, все во время)))) Насморком страдаю только в сентябре ,и не болею больше впринципе)
    Тьфу-тьфу)
    Как забеременею, скажу что поменялось)) Ограничивать в еде я себя не собираюсь) Единственно что начну кушать - это творог и каши по утрам и желательно на ужин, или вообще перед сном) Это я сейчас ем редко , потому что не люблю.

  • и кому верить? :dnknow:

  • что там на кого ругаешься опять? ))

  • Я не призывала!!! Я описала разные ситуации, что я могла наблюдать. Кто знает, что с этими детьми далее станет! Просто если ты нормальная, (я не к тебе лично обращаюсь) не навреди на данном этапе человечку еще больше, чтоб с ним в будущем было все замечательно.
    Не надо загоняться просто и все) Делай все и ешь то что считаешь нужным, главное не переживай и не нервничай.

  • Я не помню, но кто-то говорил, что вот эти "первые 2 месяца пила, курила, потому что не знала" могут и потом вылезти, со временем. Короче, считаю так - если генетика в норме, и мама здорова, насколько это сейчас возможно, то все остальные проблемы со здоровьем малыша - это уже на совести матери, какой она образ жизни ведет именно во время беременности. Ну я не говорю о разных ситуациях при родах и после, в роддоме.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • :rofl: еще месяц назад мы также с Олей говорили - главное не загоняться! Бл*, ток не получается че-то :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • я вот опять ем сижу :безум:
    только пожаловалась сегодня, что есть не могу, и вот аппетит пришел :nom:

  • Вот и я пыталась этим высказаться, что все зависит от матери, от матери матери, от проматери))))))))))))
    От образа жизни в целом, а что ты ела и пила в последние 9 месяцев до родов, по сути не так уж важны. Важны, но не по сути :biggrin:
    Девочки, расслабьтесь, все будет нормуль. Только не бухайте всеравно))))))) А ты Оля, не пробуй начать курить. Мало ли захочется))

  • Так это хорошо) тоже хочу домой уже, меня там ждет плоооооов :бебе:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • :rofl: ладно, буду держать себя в руках!
    зря что ли три года назад бросила )))

  • так а я ж не дома, я на работе ем ))) у коллеги день рождения, вот какими-то пирогами угощает )))
    а тебе сегодян на работе можно в инете сидеть?

  • это я писала, про то, что узнала на 2 месяце. Ну что ей, на аборт что ли бежать, раз не знала? (это не к тебе вопрос. это риторический). Девчонка молоденькая, студентка-пятикурсница. Прожигала жизнь, о потомстве даже не задумывалась. ну вот получилось так, что бухала по незнанию. Неизвестно, что будет с ребенком дальше, согласна. Но девочки, и что со мной дальше будет неизвестно, и что с нами всеми дальше будет - тоже неизвестно). Эта моя знакомая (через стенку жили в общаге) как раз только защитила диплом, доехала на поезде до родителей, и родила через недельку)))))))

  • хорошо хоть доехать успела )))
    вон недавно писали, что в Томске что ли женщина родила прямо на улице..... обычная женщина, не бомж.

  • В ответ на: обычная женщина, не бомж.
    :biggrin:

  • Это в Красноярске было :biggrin:
    Неа, я с телефона пишу!

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • ну это я к тому, что на улице родила не потому, что живет там!

  • Ну мне кажется все это индивидуально :dnknow:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • ну может и в Красноярске ))) я запомнила, что где-то недалеко ))
    все, пироги уничтожены :злорадство:
    Показать скрытый текст
    и теперь понимаю, что живот беспокоит меня именно из-за желудка-кишечника.. прочла, что вырабатывается гормон, который замедляет пищеварение..
    Скрыть текст

  • С подругой которая меня забрила с работой которую обещала, с мужем потому что в кино не хочет и с бухгалтерией потому что за собой не убирают :зло:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Оля, читай меньше, лучше дай глазам отдых! :улыб:

    Федька-конфетка, 28.05.14

Записей на странице:

Перейти в форум