Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

*Предсвадебная Болтушка* (часть 5)

  • Надо пойти жаловаться!!!! Как так тебя не сократили?? :biggrin:

  • так я все равно буду искать другую работу после отпуска, а так бы еще и деньги получила!

  • понятно, что выгода определенная есть в этом (конечно, если работодатель все сделает так, как должно быть)!
    просто звучит так интересно )))
    у меня всего две работы было. Так вот я помню, когда с первой уволилась, думаю, ну все, сейчас как начну спа-ать да есть, в общем, отдыхать.. так эти две недели, что не работала, мне вечностью показались! видимо, не домохозяйка я.

  • у нас сокращение в связи с реорганизацией, так что выплаты всем делают по ТК. а так я тоже не домохозяйка. я когда с Омска переезжала сюда, у меня перерыв 2 дня между работой. просто здесь мне работа надоела ужас, и перспектив никаких. з/п тоже не меняется. я после отпуска посмотрю что будет в новом отделе, может и передумаю увольняться.

  • без роста это плохо.. но и торопиться не надо, тем более на новом месте. У меня на работе тоже никаких перспектив особых (в плане развития), если б не собирались детишек рожать, метнулась бы тоже куда-нибудь )))))))))))

  • Уйду от вашей темы про работу.... :biggrin:
    Я че то пивО хочу)
    Мой кстати туда пойдет отпуск с последующим увольнением отмечать в пятницу) 4+2. Вдруг телки с ОК пойдут с ними :зло:

  • Я когда ушла с первой работы отработав год, там в отпуск не сходила и сразу же на новую не денечка не отдохнула, 2 года по человечески в отпуске не была...Это жесть. А я вот тоже все хочу работу найти с з/п побольше,но тут меня держит стаж и в декрет от сюда уходить мне хорошо,так что делема у меня :dry:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • ну а мы пока детей не планируем, поэтому и хочу найти что-то более перспективное, чтобы декретные были побольше.

  • мне тоже отсюда в декрет хорошо уходить, потому и сижу :biggrin:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • ну так надо с ним пойти :biggrin:

  • а в чем хорошо?

  • полностью белая (неплохая) зп :nom:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • ну если неплохая, то конечно! так то у меня тоже белая и 25% надбавка как положено. но не очень большая.

  • Девочки, делегация к нам приезжала, чай щас пьют. Вьетнамцы такие милашки:смущ:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Ой, девчонки... Вот так и сидим...работаем.
    То сразу после института НАДО на стаж наработать...то декрет ждем :biggrin:

  • Вьетнамки тоже очень милые) И внешне оч привлекательны)

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Один фиг, никаких декретных не хватит на содержание ребенка... :хммм:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • К нам как то китайцы приезжали))) Тоже скажу, что милые ребята, приветливые )
    Мне веер подарили) Директорам суперчай, от которого мне реально было плохо))))) Я так поняла, что он для похудания)

  • Такие маленькие,прям прикольные))) Я думаю они с китайцами похожи)))

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Это точно, ну мы ж в России живем :dry:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • ну относительно неплохая, конечно :biggrin:

    а вообще, сколько не зарабатывай, все равно мало :not_i:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • Это точно, вроде и повышают понемногу,а все мало,я вот не понимаю как я раньше умудрялась на 12 тыщ жить :dnknow:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Ну кстати китайцы у нас были не маленькие. Я еще удивилась)))))) И голова у них круглая))
    Самое забавное, что у них это МЫ на одно лицо)))

  • Ну так то да блин :ха-ха!:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • повышают понемногу, а цены растут быстрее :biggrin:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • тем более, что размер пособия по уходу за ребенком не может превышать 14 тысяч (если я все правильно помню), независимо от того, хоть миллион ты зарабатывала :biggrin:

  • ты правильно говоришь
    В ответ на: повышают понемногу
    а цены растут гораздо быстрее! у нас сейчас пришла бумага из энергосбыта, электроэнергия с 01/07/13 будет стоить 2,09 руб/Кв, вместо 1,86 :зло:

  • эмм...мне ни о чем не говорят такие циферки( у меня БМ этим занимается. Я к сожалению даже не знаю, где за все платить надо(

  • да???? :eek:
    ну капец вообще :безум: сами бы попробовали пожить на 14 тыс (максимум!) :зло:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • придется вечерами со свечами сидеть :secret: :biggrin:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • надо почитать подробнее :umnik: я пока так плотно не интересовалась, рожавшие коллеги рассказывали.

  • :eek: вот этого я не знала! жесть!
    это еще при том, что у большинства молодых семей ипотека висит!
    все делают для повышения рождаемости! :зло:

  • Маша, я тоже не занимаюсь этими подсчетами, БМ сам все считает и отдает деньги хозяину квартиры. но разницу посчитать не сложно!

  • Я давно знала) И 14 - это просто при самом шоколадном раскладе, белая зп должна быть прям нормальная) Сейчас же считают за последние 2 года стажа, вроде. Раньше по-другому как-то рассчитывали. Единственное - все выплаты по больничному и тп - там нормальная сумма набегает, хоть на коляску с кроваткой хватит) А так - ну реально 14 на подгузы и пеленки только.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • я тоже не знала )))) искренне считала, что 40 % от заработка. Но у них там есть Страховая база (из выплат наших), так вот там какой-то максимум есть, и если из них взять эти самые 40 %... вот загуглила - в 2013 году максимум повысили до 16 тысяч.
    У кого бух знакомый есть? вот они точно знают )))))))) я-то могу и ошибиться.

  • В КиБ столько раз эту тему обсуждали, про все декретные выплаты - надо там посмотреть)

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • да я уж в интернете посмотрела ))) ага, с 2013 года максимум - 16 тысяч. Живи, и ни в чем себе не отказывай )))))

  • Получается, чтобы тебе насчитали эти 16, то белая зп около 35 000 должна быть? :eek: Так-то нормальная сумма.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Вооот, не больше этих копеек платить будут. Вот я и не рыпаюсь на большую официалку, потому как смысла не вижу. Я щас до декрета больше заработаю, чем мне за время декрета выплатят при большой официалке. Я в феврале плотненько так без выходных по 12 часов в день поработала - на четверть свадьбы заработала. И приспичит детей завести - тоже с работы несколько месяцев вылазить не буду и БМ тоже подрабатывает на второй работе. А не ждать от государства милости. Потому как ребенку своему все самое лучшее дать хочется. Только на БМ все сваливать не хочу, я дама тоже капризная, себя любимую люблю баловать))))

  • ну да, даже чуть-чуть больше, 16 000 - это ж 40 %.
    я на этот случай возвращаю ндфл за покупку квартиры, чтоб потом было чем ипотеку платить, а на мужнину зарплату жить ))) и не факт, что в 1,5 ребенкиных года на работу выйдешь, ибо мест в детских садах нет. Короче, я стараюсь об этом пореже думать )))))))

  • это до 1,5 лет, а если до 3х то
    В ответ на: Выплачивать компенсацию начинают со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком и до момента достижения ребенком возраста 3 лет или до месяца выхода на работу (при досрочном выходе из отпуска). Таким образом, сотрудница до достижения ребенком полутора лет будет получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком и компенсационную выплату (50 руб.); а с 1,5 лет до 3 лет - только компенсационную выплату (50 руб.).
    это из консультанта! это же просто издевательство над людьми! и это при том что сейчас яслей нет!

  • ага, и смех, и грех, как говорится )))))

  • Да уж)))) Ипотека - это капец.. Наше гос-во все делает, чтобы молодые семьи мало того, чтобы не рожали, так еще и разводились почаще. :безум: Многие не выдерживают таких проверок((

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • ну выбора у нас особо нет :dnknow: что ж теперь не рожать совсем...
    мы когда ипотеку оформляли, у меня спрашивали, планирую ли я в период кредитования заводить детей... нет, бл, я до 42 лет не планирую! :зло:

  • Это у тебя в банке спрашивали?

  • страховая компания ))) они ж заставляют страховать жизнь и здоровье, когда ипотечный кредит берешь. Вот там анкета есть и это один из вопросов ))))

    Исправлено пользователем Divichka (26.06.13 16:58)

  • я ответила честно: "Да, и не одного!" :biggrin:

  • В ответ на: я ответила честно: "Да, и не одного!" :biggrin:
    Надо было сказать "нет конечно! Я буду вам все бабки отдавать. откуда на ребенка деньги?"

  • Итог нашей сегодняшней беседы дамы : "Это Россия. Страна не ограниченных возможностей и не возможных ограничений. В России надо жить долго, тогда что-нибудь получится." :dry:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Так-то в России лучше вообще не жить) И валить отсюда при первой возможности, ибо надежда на светлое будущее покинула меня вместе с достижением сознательного возраста.

    Федька-конфетка, 28.05.14

Записей на странице:

Перейти в форум