Погода: 17 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

ЗАГСы Новосибирска 3

  • Здравствуйте!Планируем регистрацию на август, подавать заявление уже сейчас нужно, чтобы успеть на лето? Планируем в ЗАГСе Советского района.

  • Нет, в Советском, как и в остальных загсах, кроме Ленинского, заявления подаются строго за 2 месяца, т.е. в вашем случае в июне.

    Другое дело, что планировать дату лучше уже сейчас, т.к. у хороших специалистов лето уже потихоньку расписывается и вы можете столкнуться с сильно ограниченным выбором. И чтоб подать заявление в Советском на нужную дату в августе придется сильно рано занимать очередь, возможно с ночи. Также рекомендую заранее подготовить "пути отступления" в другие загсы, например в Бердский, если вдруг не сможете подать заявление в свой загс на выбранную дату.

    Жизнь - приятная штука

  • ЛЮДИ!!! Помогите.....все говорят про электронные очереди, все говорят расписано уже!!!! Как занять? Где найти???? :not_i: :dnknow: :eek:

  • вот скажите пож. меня интересует выездная регистрация, как это делаетмя и сколько это стоит. Спасибо.

  • Выездная регистрация не имеет у нас юридической силы, это своего рода постановка для фото и для эмоций. в ЗАГС лучше сходить заранее вдвоем. Выездная хороша тем, что позволяет сделать вам момент вашего "бракосочетания" волшебным и красивым.

    Ася, оформитель свадеб и флорист

  • Возник такой вопрос, я уезжаю в командировку, т.е. в день подачи заявления меня не будет, можем ли мы подать заявления раньше на день или два? Примут ли его??:хммм:

  • У нас в Заельцовском не приняли, пришли раньше на 2 дня...

  • Жаль, мы бы в Дворец хотели!

  • В ответ на: Жаль, мы бы в Дворец хотели!
    мне кажетя жених может один подать, вы как приедите сразу в ЗАГС сходите и подтвердите

    Начинающий свадебный организатор - спрашивайте! Расскажу всё что знаю!

  • не примут. проверено. причем ни в одном загсе... если, конечно, очень жалостливая тетенька не попадется:миг:

    заботливый и очень позитивный фотограф:улыб:

  • Будем пробовать!))

  • Можно и без вас же подать - что-то там нотариально заверенное надо

    Ася, оформитель свадеб и флорист

  • Мы в Ленинский на день раньше приехали, у нас не приняли... пришлось на следующий день опять ехать!=)

  • На день раньше ни в одном загсе не примут. Единственный вариант - нотариально подписанное заявление, тогда достаточно только одного будущего супруга. Детали лучше уточнить в загсе, но такой вариант точно есть.

    Жизнь - приятная штука

  • Ну вот, мы хотели на сентябрь в ленинский, проворонили, что за полгода надо идти.. все выходные сентября забиты. Теперь не знаем, что делать :help.gif:
    где еще также красиво? придется идти в другой..:хммм:
    может подождать, вдруг в ленинском кто откажется? интересно, такое бывает? =))

  • А мы в эту субботу хотели поехать бронировать дату... Совсем ничего не осталось на субботы сентября? :хммм: Очень печально... Т. к. мой будущий муж очень хотел либо в Ленинском, либо во дворце, а я эту "дворец" видеть не могу, вход в подворотне и выход такой же.

  • В ответ на: может подождать, вдруг в ленинском кто откажется? интересно, такое бывает?
    Редко, но бывает. Если решите попытать счастья - заранее спланируете возможные варианты. А то окажется, что в ленинском никто не отказался, и пока во дворце очередь стояли - все загсы уже закрылись.

    Жизнь - приятная штука

  • В ответ на: А мы в эту субботу хотели поехать бронировать дату... Совсем ничего не осталось на субботы сентября? :хммм: Очень печально... Т. к. мой будущий муж очень хотел либо в Ленинском, либо во дворце, а я эту "дворец" видеть не могу, вход в подворотне и выход такой же.
    А почему все хотят в субботу? чем пятница хуже? летом банкеты часов в 6-7 начинаются.Люди с лёгкостью могут отпроситься пораньше с работы...За то в субботу можно смело похмелиться :not_i: ,а в воскресенье отдохнуть от праздника...в понедельник уже бодрячком на работу :biggrin: :rofl:

    Наталья Кулишова -тамада,ведущая... Ищите меня в социальных сетях.

  • Со всеми хлопатами уже запуталась в датах))) Ну конечно 21-е это пятница) Наверное меня паника охватила из-за сообщения о том, что все даты заняты. Кто там был недавно не в курсе на счет занятости 21-го сентября?

    И еще одна вещь пока непонятна, можно ли в Ленинском и Калининском вместо Мендельсона на регестрации включить Вагнера?

  • В ответ на: Со всеми хлопатами уже запуталась в датах))) Ну конечно 21-е это пятница) Наверное меня паника охватила из-за сообщения о том, что все даты заняты. Кто там был недавно не в курсе на счет занятости 21-го сентября?

    И еще одна вещь пока непонятна, можно ли в Ленинском и Калининском вместо Мендельсона на регестрации включить Вагнера?
    а слышала,что сейчас Мендельсона вообще в ЗАГСАх не включают...говорят наследники заявили на авторские права....Или это слухи?????

    Наталья Кулишова -тамада,ведущая... Ищите меня в социальных сетях.

  • "Шо? опять?" (с)

    Это слухи. Произведение становится общественным достоянием через 70 лет после смерти автора.
    Но есть еще другая категория авторских прав: права исполнителей. Т.е. конкретный оркестр, сыгравший Мендельсона, является правообладателем фонограммы.

    Действительно, был такой момент, когда ЗАГСам запретили ставить фонограммы. А поскольку с юридической грамотностью у нас в стране напряги (парадокс), то целых несколько месяцев шло разбирательство. Прежде чем догадались пойти в филармонию и записать новую фонограмму на условиях свободного использования. Одну фонограмму на все ЗАГСы. На этом конфликт исчерпан.

    Есть сильное подозрение, что никто не догадался проделать то же самое с фонограммой свадебного марша Вагнера ))

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Нам в Калининском ЗАГСе Мендельсона точно не включали...я от волнения даже не запомнила, что за музыка была... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
    надо на видео пересмотреть:улыб:
    свадьба была месяц назад.

    Счастье есть...это Я:улыб:

  • Поздравляю с событием!) Было бы здорово, если бы Вы написали какую музыку они включают. А как общие впечатления от загса? Можно ли использовать свои подушечки для колец, много гостей умещается? Я в первую очередь его рассматривала, по фотографиям симпатичный аккуратный ремонт, но мой БМ уперся... Говорит слишком простенько.

  • А чем отличается торжественная церемония от не торжественной? :а\?:

  • не торжественная,это вы пришли вдвоем и просто расписались,а торжественная это когда с гостями,платьем=)))

Записей на странице:

Перейти в форум