Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

ЗАГСы Новосибирска 3

  • Продолжение топика "ЗАГСы Новосибирска 2"
    Как и в прежних топах: не флудим, обсуждаем вопросы исключительно по теме. Во избежание случайного переноса во время чистки топика сообщения пишем ответом "на первый"

    Телепаты в отпуске

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (19.07.10 14:18)

  • Девушки, подскажите пожалуста, что бы подать заявление на 25 сентября (суббота) нужно очередь занимать с ночи? Мы планировали 27 июля часам к 9-00 подъехать. Не прокатит?

  • Смотря в какой ЗАГС, и на какой день недели!

  • Дворец бракосочетания. 25 сентября это суббота. 27 июля это первый день, когда можно подать заявление на эту дату. Как вы думаете, есть шанс?

  • мне кажется поздновато будет(((
    Ну так для примера вам: подавали заявление на 7 августа (суббота) в этом году......приехали вечером записаться на следующее утро и оказались 46 в списке...там очередь за сутки занимали........
    А сестра подавала на пятницу в июне записывалась с 10 вечера была 2 или третья.....

    Сентябрь вроде тоже свадебный месяц...поэтому если хотите удобную дату, записывайтесь раньше!!!

    P.S. на 7 мы так и не попали...теперь наш долгожданный день - 5 августа. Четверг, зато проще по организаторским вопросам...многие парикмахеры и визажисты свободны, можно выбрать.....кафе многие свободны на четверг.....ну и т.д.

    05.11.2010

  • Девочки, подскажите пожалуста хотим свадьбу на 1 октября. ( во дварце) когда уже можно подавать заявление????????

  • нужно позвонить во дворец и уточнить. Они принимают ровно за 2 месяца - 1 августа, это в воскресенье - они не работают, в понедельник тоже...скорей всего можно заявление подать будет 3 числа...
    Но все равно позвоните узнайте!!!

    05.11.2010

  • спасибо!!!:хехе:

  • Подавайте заявление в кировский загс. Там замечательный дворик где можно и шампанское выпить и по фотографироваться. и полянки тоже есть.

  • У Кировского есть один большой минус - это пробки на Петухова. А в остальном это одни плюсы.

    Жизнь - приятная штука

  • Мы выехали в кировский ЗАГС пораньше, с учетом пробок и все было супер))) Мне Кировский больше всех загсов нравится!

    Оформитель праздников и создательница счастья)))

  • Подскажите, пожалуйста, в кировский ЗАГС очередь большая? Во сколько лучше подходить?

  • Есть ли у кого фото заельцовского ЗАГСа?

  • Мы подавали в Кировский. Надо прям день в день приходить и с утра приехали в 7.40 и были 7.Там конечно не такой ажиотаж как во дворце, но все же.

  • Вопрос: А если дата не принципиальна, тоже нужно ни свет ни заря очередь занимать и именно за 2 месяца, а не за 3 например?

    фирма без бухгалтера как автомобиль без тормозов....

  • По закону нельзя подавать заявление раньше, чем за 2 месяца. Поэтому и получается такой ожиотаж. Только в Ленинском загсе существует предварительная запись, но когда начинается запись на следующее лето не знаю. Раньше вроде начиналось сразу после новогодних праздников (и была жуткая очередь), а сейчас вроде пораньше можно.

    Жизнь - приятная штука

  • В ответ на: По закону нельзя подавать заявление раньше, чем за 2 месяца. Поэтому и получается такой ожиотаж. Только в Ленинском загсе существует предварительная запись, но когда начинается запись на следующее лето не знаю. Раньше вроде начиналось сразу после новогодних праздников (и была жуткая очередь), а сейчас вроде пораньше можно.
    Спасибо за компетентный ответ.
    А если ровно за 2 месяца - это воскресенье получается, что нужно идти в аонедельник или в пятницу?

    фирма без бухгалтера как автомобиль без тормозов....

  • позвоните в нужный Вам ЗАГС и спросите, когда начинают принимать заявления на нужную Вам дату.

  • В воскресенье загсы не работают..и в понедельник некоторые тоже - Дворец в точности...
    Так что звонить надо

    05.11.2010

  • По моему, можно и в пятницу, но лучше все же позвонить.

    Жизнь - приятная штука

  • Вчера подали заявление во Дворец. Начитавшись форума, боялась, что придется в такую-то погоду торчать ни свет ни заря на улице в очереди, НО приехали в 11-00 без очередей зашли, выбрали время (причем на сентябрь было время практически на каждую пятницу-субботу) - ну да не середина дня, а либо утро, либо вечер.
    Вобщем выбрали по душе ):хехе:

  • Здравствуйте! Подскажите, если не трудно, ответы на пару вопросов, а то я совсем-совсем не в теме))) Мы с будущим мужем оба из Железнодорожного района - нам в какой ЗАГС заявление подавать? Или это без разницы? А если мы хотим пожениться 16 декабря, то ещё рано голову греть или как? А время этой самой церемонии кто определяет? Эх, одни вопросы... Какой вообще порядок действий? Я просто совсем дикая в этих вопросах((( :dnknow:

    *** Лучше быть счастливой от заблуждений, чем несчастной от истины ***

  • ЗАГС выбираете какой Вам больше нравится, это не от прописки зависит а от Вашего желания.
    Чтобы узнать как подать заявление на Ваше число нужно позвонить в интересующий Вас ЗАГС и спросить какого числа будут принимать заявление на это число.
    Время церемонии определяется так: если есть несколько свободных то Вам предложат выбрать, а если осталось одно то тут уж берите что есть :роза:
    Порядок действий: успокоиться, привести мысли в порядок, понять чего хочешь, определиться с ЗАГСом (можно посмотреть фото в интернете, почитать отзывы), позвонить спросить когда принимают заявление, поинтересоваться на счёт очередей и в это число ехать подавать.
    Голову греть не рано, думаю через недельки полторы начнут принимать. Кстати, это суббота, поэтому круг ЗАГСов значительно сужается.

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Ой, спасибо огроменное!! как раз с "успокоиться, привести мысли в порядок" у меня сейчас совсем туго - в полной панике))) чувства бродят - мозги отдыхают))) А почему суббота? 16 декабря вроде четверг... у меня в этот день День Рождения - хочу такой подарок))) За ответ ещё раз спасибо!!! :роза: :роза: :роза:

    *** Лучше быть счастливой от заблуждений, чем несчастной от истины ***

  • ой, это уже у меня глюк, я на 16 октября смотрела...
    На декабрь подавать будете в октябре...
    Если определились с числом то можете начинать готовиться и планировать, мы 4 месяца готовились вплотную а планировать вообще за полгода начали, и то ничего не успеваем... свадьба через 3 дня а такое ощущение что ничего еще не готово! :безум:
    А если всё приготовите-закажите на 16 декабря а потом вдруг не сможете взять на этот день очередь то можно выездную провести, мы именно так сделали :бебе:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

Записей на странице:

Перейти в форум