Погода: 5 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Недорогое качественное видео

  • нужен видео оператор на свадьбу на 6 июля,недорого! скиньте контакты у кого какие есть плиз.

  • Здравствуйте! Ищем видеооператора на 18 августа. Выездная регистрация.:смущ: Снимать нужно будет часов с 15-16 до 22-23 (то есть сбор гостей, сама регистрация и далее до конца вечера). :хехе:Необходима сама съемка + убрать все лишнее, чтобы фильм был часа на 1,5-2 и, может быть, маленький клип :хехе:
    Жду предложений в личку :смущ:

  • всем здравствуйте!

    хотела поделиться печальным опытом!

    долго выбирала нам на свадьбу фото и видео операторов. про фото жаловаться не буду, но вот про видеооператора всю правду расскажу.

    зовут его ДМИТРИЙ ЮША! запомните эти ужасные два слова! молодой мальчик, его мне посоветовала тамада из фирмы алые паруса, сказала супер оператор, и не дорого! не дорого, конечно вопрос относительный, он запросил двадцать 5 что ли, я сказала, что дорого, тогда мы договорились на 17, но не художественный фильм, а документальный, от этого дешевле, +ролик 5 минут. я за него зацепилась, потому что смотрела ролики на его сайте vetervideo, ролики а правда интересные! но что я потом с ним натерпелась, до сих пор разбираюсь! сначала у него был дополнительные диктофон, для более качественного звука (чем он хвастался), после свадьбы он его потерял, спросив у ДЖея (тот сказал, что отдал нам), начал у нас узнавать где же диктофон. у нас конечно его не было. ( №1 - потерял диктофон, ну это да ладно!) .

    прошло 3 месяца, как было написано в договоре, ни звонка, ничего! (при том, что за пол месяца и за месяц до этого я сама звонила ему и напоминала, что у нас по договору 3 месяца, на что он отвечал, что для нас он постарается успеть! ну это ЛОЖЬ! ждали видео мы почти 4,5 месяца, при том дозвониться становилось все труднее и труднее с каждым разом!

    НО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!! когда мы смотрели видео, то оказалось, что НЕТУ КОНЦА! НЕ ХВАТАЕТ 1/5 свадьбы!!!!!

    теперь я уже месяц дозваниваюсь до него с неимоверными усилиями, каждый раз у него новый телефон!

    что он говорит в ответ? ДА? ПРАВДА? Я ПОСМОТРЮ...... НУ ДА, НЕ ХВАТАЕТ ЧАСТИ...... НУ У МЕНЯ ВИНТ ПОЛЕТЕЛ, ТАМ НАВЕРНОЕ! ЭТА ЧАСТЬ, НУ ЕСЛИ Я ЕЕ НЕ НАЙДУ, ТО НАВЕРНОЕ КАК ТО КОМПЕНСИРУЮ ЭТУ ЧАСТЬ.....

    КАК??? НАМ ЗАНОВО ЖЕНИТЬСЯ???чем закончится история не знаю.....

    НИКОГДА НЕ РАБОТАЙТЕ С ЭТИМ ОПЕРАТОРОМ!

  • Насколько я вроде знаю у него 1 номер и постоянный, а не 10 разных...

    И если честно подобное в его адрес слышу первый раз, наоборот были только положительные отзывы.

    Семейный фото-видео дуэт "Гордеев и Гордеева"

    Исправлено пользователем Mesita (29.03.12 20:08)

  • Если честно, бросился в глаза сам подход к заказу оператора: найти человека, который классно снимает клипы и... попросить его снимать репортаж. Это примерно как виртуозного скрипача заказать чинить кран на кухне. В этом случае неудивительна и потеря диктофона, и потеря части видеоматериала. Каждая специализация требует соответствующего подхода, соответствующего оборудования и соответствующих навыков.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • этот человек специализируется именно на свадебных видео фильмах, не я придумала, он сам это предложил!
    ну а некомпетентность этого человека умопомрочительная просто! и там уже без разницы на чем специализируешься!

  • В ответ на: Если честно, бросился в глаза сам подход к заказу оператора: найти человека, который классно снимает клипы и... попросить его снимать репортаж. Это примерно как виртуозного скрипача заказать чинить кран на кухне. В этом случае неудивительна и потеря диктофона, и потеря части видеоматериала. Каждая специализация требует соответствующего подхода, соответствующего оборудования и соответствующих навыков.
    он взялся за дело - должен был сделать так как обещал! И не надо его оправдывать! То что утеряна часть фильма, это не порядок!!! Никаких оправданий этому нет!!!
    И если скрипач взялся чинить кран, он должен сделать свою работу качественно!

    Как говориться не умеешь - не берись!!!

    Начинающий свадебный организатор - спрашивайте! Расскажу всё что знаю!

  • В ответ на: он взялся за дело - должен был сделать так как обещал! И не надо его оправдывать!
    Его и не оправдывает никто. Более того, потерянный профессиональный диктофон стоит столько же, сколько ему заплатили за свадьбу. Если не дороже. Так что на ментальном уровне расплата уже состоялась )))

    Но дело в другом. Знаете, почему во всем мире китайские игрушки ценятся, а на нашей барахолке вонючий хлам продается. Потому что наши предприниматели приезжают на китайские фабрики и спрашивают: а можете сделать игрушку, которая стоит 200 юаней, за пятьдесят? А за пять юаней? И китайцы никогда не отказываются. Только игрушку они эту будут делать из грязных отходов производств, из переработанной пластмассы со свалок.

    Вот так же и здесь. Человек специализируется на клипах - и классно делает! Зачем заказывать кота в мешке за полцены? Не проще ли заказать оператора, специализирующегося именно на репортаже? За те же деньги. В итоге кота в мешке и получили...

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • :))

    • :

    Червинский Вячеслав .

  • ннп
    Господа, видеооператоры, будьте добры расскажите как часто вы (м.б. вы лично, м.б.знакомые, знакомые знакомых) задерживают сроки и не отдают в срок материалы, а так же не уведомляют о сроках переноса даты окончания работ? Это что, распространённая практика? Ведь имеется договор, мы, как заказчик, со своей стороны полностью выполнили обязательства

  • В ответ на: Это что, распространённая практика? Ведь имеется договор, мы, как заказчик, со своей стороны полностью выполнили обязательства
    Он отдаст. Обязательно.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • :knix:
    я так...для общего развития :umnik:

  • Видеооператор Евгений Толиков

  • Нда... чет в последнее время активизировались выпады в сторону нашу, коллеги... не думаете ли что стоит немного изменить ситуацию? Сам лично начал с себе: просто включил в договор штраф за просрочку. и мне стимул и молодым спокойствие... Уже наверно стоит молодым спрашивать этот пункт...

  • Видеограф Катерина. Бронирование на лето открыто!

    Фотограф, видеограф, ведущий.

  • вы молодец :agree:
    очень жаль что далеко не все стремятся повышать качество своих услуг.
    Кстати видеооператоров на форуме много, но никто не спешит поделиться как обстоят дела со сроками сдачи.
    Мне по прежнему интересно. :umnik:
    Может кто -то из заказчиков расскажет, молодожёны поделитесь всем ли вовремя отдали работы?

  • Мы иногда задерживаем сроки отдачи, но всегда стараемся предупреждать. Всегда можно решить все мирным путем и договориться. Сейчас допустим ситуация - мы задержали выдачу готового фильма, а сейчас молодые уже пару недель не забирают, то им , некогда то не в городе. :улыб: и ничего страшного, заберут:улыб:

    не стоит создавать проблему на пустом месте, в 80 процентов случаев :1:

    Фотограф, видеограф, ведущий.

  • В ответ на: не стоит создавать проблему на пустом месте, в 80 процентов случаев :1:
    а что значит пустое место? :umnik: задержка сроков на неопределенный период это пустое место, как вы считаете?

  • Что значит не определенный. Всегда можно прикинуть по времени когда ты закончишь работу. Если что бы закончить монтаж нужна еще неделя, то можно позвонить и сказать - ваш заказ будет готов через неделю, извините за задержку. и все будет номрально. А не так что молодые вызванивают видеографа и не могут от него ничего вменяемого добиться. Это мне кажется не ясным, диким и не правильным.

    Фотограф, видеограф, ведущий.

  • В ответ на: Если что бы закончить монтаж нужна еще неделя, то можно позвонить и сказать - ваш заказ будет готов через неделю, извините за задержку. и все будет номрально.
    хороший у вас бизнес, добрый такой - если бы я такое заявил своим Клиентам, то уже давно бы паковал фрукты на Хилокском



  • хороший у вас бизнес, добрый такой - если бы я такое заявил своим Клиентам, то уже давно бы паковал фрукты на Хилокском


    да хороший добрый :улыб: и клиенты такие :улыб: и на хилокский никто не собирается:улыб:

    Фотограф, видеограф, ведущий.

  • ну с таким подходом я и на вашем рынке не был бы на 100% уверен, что Хилок не ждет меня

  • А сколько там платят? Я подумаю...

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В целях подработки с радостью поснимаю лавстори, свадьбу или просто семейное видео.
    Портфолио:
    http://www.youtube.com/user/gavroshartem/videos
    Писать на gavrosh.artem@gmail.com

  • что значит слово не определенный? Это то и значит. Что срок окончания работ мне, как заказчику, не известен. Хотя в договоре указан (он ест-но прошёл) .
    А конечно странный подход - не успеваем, позвоним сообщим.
    А оплату работы вы сразу берете или после монтажа фильма?

  • В ответ на: Кстати видеооператоров на форуме много, но никто не спешит поделиться как обстоят дела со сроками сдачи.
    Мне по прежнему интересно. :umnik:
    В прошлом году у меня срок сдачи был 2 месяца. Ни одной просрочки. Исключение составляли ситуации, когда заказчик был не готов выплатить остаток гонорара.

    Это только в сказке всё заканчивается свадьбой, а в жизни со свадьбы всё только начинается!

  • всего два месяца? :respect:

  • Можно конечно срок сдачи сделать и через 2 дня))))Только люди потом будут плеваться от такого фильма всю жизнь и после одного просмотра закинут в дальний ящик стола)))))Лучше уж дольше ,но намного лучше))))

    Видеооператор Евгений Толиков

  • Видеооператор Евгений Толиков

  • я думаю что лучше не дольше, думаю лучше - в сроки оговоренные договором:yes.gif:

  • У нас лично по договору до 6 месяцев стоят сроки, но максимально в прошлом году был срок ожидания 4 месяца - хотя сезон был оочень большим по количеству свадеб (и то это так одна свадьба получилась), остальные получили все быстро (2-3 месяца), и по оставленным отзывам, мы сделали вывод что всем все понравилось.
    Исключения - да, те клиенты кто не вносит оставшуюся часть оплаты.

    Семейный фото-видео дуэт "Гордеев и Гордеева"

  • Жень, с кто сказал что если человек делает быстро (за 1-2 месяца) - это не значит что качественно?
    Или только те, кто делает больше 5 месяцев делают хорошо?

    Семейный фото-видео дуэт "Гордеев и Гордеева"

  • *хмм. а с нас сразу все сумму взяли...
    спасибо откликнувшимся на интересующий меня вопрос :agree:

  • бывает по разному)
    Мы на осень решили по половине брать, на лето сразу (но это в прошлом году было)
    Вот и сидим ждем теперь когда 2 осенних свадьбы заберут..
    С одной свадьбы уже полгода прошло (почти 3 месяца не забирают), с другой 4 месяца (уже 2 месяца лежит ждет)

    Семейный фото-видео дуэт "Гордеев и Гордеева"

    Исправлено пользователем Mesita (11.04.12 17:53)

  • У нас то же сроки отдачи 1,5- 2 месяца.

    Фотограф, видеограф, ведущий.

  • Полагаю, нельзя сравнивать несравнимое. И фильмы бывают разные (например, регистрация + небольшая прогулка, монтажа на пару дней), и подход к делу у всех разный. Скажем, у одного оператора камера дернулась - а этот эпизод почему-то включен в клип. Другой оператор такой брак не то, что в клип - даже в репортаж не посмеет включить. И подбирает другой план на замену.

    У одного оператора в клипе молодожены 30 секунд идут на монумент к вечному огню. И это по какому-то недоразумению названо клипом. У другого оператора планы в клипе сменяются каждые 1,5-2 секунды! Представляете, сколько материала перелопачено!

    Теоретически срок изготовления фильма должен быть не более 2х месяцев. Поскольку, наверное, больше месяца на один фильм никто не затрачивает. Но это нужно вообще больше ничем не заниматься. Т.е. не вести переговоры с клиентами, не заниматься съемками, не бегать в типографию за покраской и лакировкой дисков и т.д. Только монтаж.

    Монтаж - это полное погружение, что-то отвлекло - всё, снова нужно погружаться. И чаще всего операторы, занятые весь летний сезон, начинают заниматься монтажом по окончанию сезона. Т.е. в сентябре-октябре. Вот с этого момента и начинается отсчет времени - 1-2 месяца.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • У нас оператор один человек а монтажер другой человек. И монтажер сразу после свадьбы получает материал и начинает с ним работать.

    Фотограф, видеограф, ведущий.

  • А вот я считаю что человек который снял - он четко знает для чего, что и как)
    А вот монтажер (если он конечно не гений, и не залезает в голову оператору периодически) просто отчеканивает, одно за другим и все, не думает о художественности, и не понимает, что именно оператор имел в виду, сняв последовательно 3-4 кадра - сверху, снизу и т.д.))
    Но это мое мнение, как мы работаем. У нас оператор сам думает, сам снимает и сам монтирует - ибо для нас это правильно, он сам снял - и знает что и как должно быть в его понимании, что он думал, какую картинку видел, как происходил банкет, какая была программа, что оставить что убрать, где лучше то оставить, где другое - потому как он это снимал, он это видел, и он знает что и куда смонтировать.

    Найти монтажера, который будет видеть как ты, думать как ты и понимать зачем ты тут вверх ногами снял, для какой цели - очень и очень сложно.
    А найти человека, просто для монтажа "под копирку" по определенным стандартам монтажа - легче некуда!)

    Семейный фото-видео дуэт "Гордеев и Гордеева"

    Исправлено пользователем Mesita (12.04.12 00:03)

  • Найти такого монтажера можно, но сложно, и если такого все таки нашли (что он думает как вы, или даже лучше!!! - что просто супер!!!) то это просто подарок.
    А если такого нет, то лучше самому, делать не 1-2 месяца (торопиться тут тоже не стоит), а 2-4 месяца, но зато быть уверенным с своем качестве.

    Семейный фото-видео дуэт "Гордеев и Гордеева"

    Исправлено пользователем Mesita (12.04.12 00:10)

  • В ответ на: А вот монтажер (если он конечно не гений, и не залезает в голову оператору периодически) просто отчеканивает, одно за другим и все, не думает о художественности, и не понимает, что именно оператор имел в виду, сняв последовательно 3-4 кадра - сверху, снизу и т.д.))
    Чаще бывает что из как попало наснятого материала приходится собирать что то хотя бы немного приличное. А с оператором с которым мы постоянно работаем мы уже понимаем друг друга в каждом кадре - где что оставить, где что убрать и после каждой свадьбы обязательно обсуждаем что и как былою. Я тут почитала форум, видимо только мы так живем - что для нас каждая свадьба штучная вещь, остальные, уже не примите в обиду, шарашат конвеером и сами себя штрафуют за то что отдают через 4 -5 месяцев. Сейчас на меня видимо все набросятся, но мне кажется надо как то проще быть и как то добрее что ли) Мы же все таки не асфальт кладем и не на хилокском работаем, люди нам доверяют самое ценное - день создания своей семьи. Кидайтесь помидорами :beee:

    Фотограф, видеограф, ведущий.

  • В ответ на: видимо только мы так живем - что для нас каждая свадьба штучная вещь, остальные, уже не примите в обиду, шарашат конвеером
    Даже не видя других работ, вы огульно заявляете, что у всех остальных работы под копирку?
    Скромнее надо быть, скромнее... )))

    Это у новичков всегда так (и у меня так было поначалу) - им кажется, что каждая секунда фильма эксклюзивна, а каждый операторский приём - ноухау. Позже, с опытом, с ростом поймете, что ничего особенного в ваших фильмах не было, а все приемы изобретены задолго до вас...

    В первую очередь избавьтесь от привычки снимать чужую работу - фотосессию. Это сильно бросается в глаза. Когда научитесь делать самостоятельные постановки, можно начать говорить об индивидуальности...

    Успехов! ))

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Обсолютно не считаю что у всех работы под копирку. вообще я за свободу выбора - должно быть много видеографов, и пусть молодые выбирают кто им нравится :улыб:

    Отчитали меня прямо как девочку, даже как то неудобно, вроде уже не первый свадебный фильм делаю, а носом потыкать каждый хочет :улыб: Иллюзий то давно нет, знаем свою нишу и своего заказчика, знаем что делаем нормально. Пока нет свадбе за 30 тысяч. да может оно и не нужно:смущ:

    Фотограф, видеограф, ведущий.

  • Не обижайтесь. Чем быстрее увидите ошибки, тем быстрее будете расти. И меня в свое время профи отчитали, когда полез в серьезные разговоры о свадебном бизнесе, не имея путёвых работ. Хороший получил пинок, Но полезный.
    По количеству Ваших клипов можно предположить, что в сезон Вы снимаете свадеб 3-4. Или чуть больше, но остальные выкладывать не хотите, потому что нечем хвастаться. Поэтому рановато говорить о том, что остальные задерживают отдачу работ, потому что "плохие", а вы "хорошие", так как отдаете вовремя.
    Давайте поговорим тогда, когда выйдете на уровень окупаемости бизнеса.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Меня этот топик радует каждое утро
    Я прихожу хмурый, не выспавшийся, раздраженный в студию. Плюхаюсь в кресло и начинаю перечитывать форумы, почту, спецсайты. И эта ветка уже второй день радует своим позитивом. Ребят неужто нельзя относиться к конкурентам с уважением?

    "VideoGraf", вам вопрос
    "Давайте поговорим тогда, когда выйдете на уровень окупаемости бизнеса." - это что за критерий такой? я прям к себе в цитатник записал:улыб:
    и второе прежде чем поносить Катерину, взгляните более хладнокровно на свои работы - не не далеко ушли то, ну правда.

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • В ответ на: *хмм. а с нас сразу все сумму взяли...
    Я беру предоплату, а остальное по окончанию банкета, ввиду указанных выше причин.
    В ответ на: Можно конечно срок сдачи сделать и через 2 дня))))Только люди потом будут плеваться от такого фильма всю жизнь и после одного просмотра закинут в дальний ящик стола)))))Лучше уж дольше ,но намного лучше))))
    В ответ на: ... с кто сказал что если человек делает быстро (за 1-2 месяца) - это не значит что качественно?
    Или только те, кто делает больше 5 месяцев делают хорошо?
    Вывод: Не надо смотреть на сроки сдачи готового продукта, а надо заострять внимание на его качестве!

    Это только в сказке всё заканчивается свадьбой, а в жизни со свадьбы всё только начинается!

  • В ответ на: Чаще бывает что из как попало наснятого материала приходится собирать что то хотя бы немного приличное.
    И как часто это у вас бывает? Где вы материал такой берёте?

    Это только в сказке всё заканчивается свадьбой, а в жизни со свадьбы всё только начинается!

  • В ответ на: и второе прежде чем поносить Катерину, взгляните более хладнокровно на свои работы - не не далеко ушли то, ну правда.
    Вроде девушку зовут Ида, а не Катерина )))

    И не об этом речь. А о том, что прокормить оператора и монтажера (хотя бы 15 тыр в месяц) и окупить оборудование хотя бы за 2 года - это значит 30 свадеб в год по 15 тыр.

    И когда Ида выйдет на этот уровень, и начнутся задержки отдачи фильмов на год-полтора (!), ее же клиенты будут тыкать носом: видите, что вы писали на форуме!

    Диалектика, опять-таки...

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Насчет имени могу и ошибаться:улыб:
    зачем тыкать носом публично? напишите ей личное сообщение :)))

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • Тогда ты будешь весь день ходить хмурый.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Я согласен:улыб:
    ради культуры рынка готов ходить хмурым

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

Записей на странице:

Перейти в форум