Ответ на сообщение Re: Ситуация в России. (часть 34) пользователя ЖоржМилославский
Люди копили и причем ДОЛГО... накопить на машину нужно было "10" лет...Хрень полнейшая. Далеко не все копили на машину. В те годы иметь машину было весьма затруднительно. На улице возле дома не оставить, если её и не угнали бы, то могли колёса снять. Гараж возле дома - только инвалидам разрешали. А капитальный гараж находился за несколько километров от места жительства, да и стоил он порой дороже машины. Таким образом на работу и, тем более на учёбу, на машине не поездить. Тогда на фиг она сдалась, если до гаража нужно 4...6 остановок на автобусе добираться? Просто для статуса? Не надо ориентироваться на сегодняшний день, сегодня всё по другому - машину под окном поставил и езди на ней хоть каждый день и на работу, и на учёбу. У меня некоторые студенты ездят на машине на учёбу. Есть такие, которые живут в общежитии и держат машину рядом.
Желающие иметь машину, были, и таких было не мало, но утверждать, что все копили на машину - нельзя. Многие денежные остатки уносили в сберкассу, где и росли накопления, и это нормально, это не трагично для экономики.
ЗЫ. Прав Ушелец - государство не заморачивалось тем, как деньги, выплаченные в виде зарплаты, вернуть в бюджет, вернее оно нашло лёгкий способ - алкоголь. Отсюда и пьянство. Но алкоголь не решал всех проблем.



