Погода: −6 °C
06.01−7...−4пасмурно, без осадков
07.01−8...−6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 34)

  • Вы на открытии памятников Сталину в Кадуе Вологодской и Радужном Бурятии на днях были? :umnik:

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

  • В ответ на: Он и начал сворачивания планов
    Хрущева сняли в 1964 году. И экономика от этого лучше не стала.
    https://www.cbr.ru/about_br/publ/af/ - здесь есть замечательная подборка документов Госбанка СССР о денежной политике СССР.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

    Исправлено пользователем Ушелец (06.05.25 11:57)

  • В ответ на: на хрен не нужны...
    Тогда об чём лай? Элементная база в советские годы в розничной сети оставляла желать лучшего, но в основном не хватало мелочи - резисторов, конденсаторов нужного номинала, что компенсировалось барахолкой, где можно было купить нужные детали. Транзисторов в той же Орбите было вполне достаточно, хотя и стоили они порой дорого, операционные усилители тоже только на барахолке.
    В ответ на: ...энтузиастов что-то творить в гараже было немного...
    Начнём с того, что для радиолюбительского творчества не нужен гараж, а завершим тем, что не мало людей в те годы занимались техническим творчеством, особенно среди школьников и студентов. Для них издавались журналы "Радио", "Моделист конструктор", "Юный техник". Для школьников организовывались различные кружки, как в школе, так и в Доме пионеров. Для взрослых людей был радиоклуб, где общались коротковолновики-любители. Может быть тебе с окружением не повезло?

  • В ответ на: Тогда об чём лай?
    :beee: МЯУ! :bb: :biggrin:

    :padre:

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

  • Да-да. Именно так. Дефицит алкоголя в КСА объясняется так же. Нескомпенсированный потребительский спрос был в значительной степени именно проблемой экономики, в том виде, в котором она выстраивалась. Можно полагать это политическими причинами, но это политические причины управления экономикой. Даже самую устойчивую экономику можно сломать, если постараться.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Дефицит алкоголя в КСА объясняется так же.
    Дефицит алкоголя - нет. А вот дефицит бюджета КСА, сильно зависящего от нефтяного экспорта - отчасти да. Неудачный стеб. :спок:

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • В ответ на: Вы на открытии памятников Сталину в Кадуе Вологодской и Радужном Бурятии на днях были? :umnik:
    Что особенного в этом событии, что я должен был быть там?
    Странный вопрос.
    Не обязательно быть на открытии памятников, чтобы понимать какую роль играл в истории страны тот,
    кому памятник открывают.

  • В ответ на: Хрущева сняли в 1964 году. И экономика от этого лучше не стала.
    Верно. Ибо начались не обратимые процессы.
    Верхушку партии и ниже стоящие посты занимали люди, которые уже думали о своих привилегиях.
    А не о стране.
    За редким исключением.
    Плюс ко всему, вспомните реабилитацию Хрущевым бандеровцев, которые массовым порядком постепенно
    стали занимать руководящие посты на Украине.

  • А, ну да, Вы ж тут нерукотворный памятник воздвигаете :agree:

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

  • В ответ на: Дефицит алкоголя - нет.
    Да ладно! Хрен купишь. Это дефицит. И производства нет. :cray-1: Но мы теперь знаем: Нескомпенсированный потребительский спрос был в значительной степени именно проблемой экономики, в том виде, в котором она выстраивалась. Можно полагать это политическими причинами, но это политические причины управления экономикой.(с) :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум