Погода: 27 °C
24.0724...29переменная облачность, без осадков
25.0723...29небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 33)

  • В ответ на: Даже билет на поезд купить не пустят?
    бомж с паспортом - это редкость

  • Как-то так.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • :biggrin: позавчера без всяких депутатов сотрудницы жилкомхоза Дзержинского района старательно красили остановочный павильон на Берёзовой роще :live: а так-то способности этих уважаемых людей и их помощников натрафаретить себя на самые поганые заплатки на асфальте зашкаливают

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Бывший губернатор Кировской области Никита Белых вышел из колонии.

    Белых возглавлял Кировскую область в 2008-2016 годах. Его задержали в июне 2016 года и обвинили в получении взятки в 400 тысяч евро от бизнесмена Юрия Зудхаймера. В феврале 2018 года суд приговорил его к восьми годам лишения свободы.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 8 лет от звонка до звонка. С учётом нахождения в следственном изоляторе.
    Кстати, недавно заводили и новые дела на него - за злоупотребления. Но пока отменили - за давностью.
    Но - предупредили зэка, мол если что...

    Странный тип.
    Так тупо попасться.
    С чемоданом помеченных денег...

    Наверное приобрёл за срок зэковский стиль общения...

    :улыб:

  • В ответ на: Так тупо попасться.
    С чемоданом помеченных денег...
    :biggrin: ой, а то Улюкаев было не тупо
    если провокация организуется - то она организуется профессионально
    В ответ на: недавно заводили и новые дела на него - за злоупотребления. Но пока отменили - за давностью
    судя по тексту обращения - не очень то и отменили... во всяком случае в п. 2 инфа о каком-то продолжающемся производству по делу в Кировском облсуде

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Денежки он случайно прихватил :спок: вместо хлебушка поди

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: коррупция - древняя российская скрепа
    не случайно, под контролем реализующихся

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Поэта Улюкаева вроде выпустили досрочно.
    Но ситуация ещё смешней.
    Его сдали предельно солидные люди.

    Странно, что поэт не смог отговориться.
    Ему предъявили запись переговоров.
    Но там речь шла не о деньгах, а о... колбасе! Но интерпретировали как - кодовый язык.
    Неужели поэт не смог доказать, что он думал, что в чемодане - колбаса?
    Странно...
    :улыб:

  • Если борцуна ловят на взятке, краже, мошенничестве.....то это провокация. Тут надо полностью погрузиться в философию этодругина

  • :facepalm: да почему другое, всё одно и то же :biggrin: разницы в данном случае нет, Тимур Иванов это или Алексей Улюкаев
    просто со стороны мы ни хрена ни в одном из случаев не можем знать степень в которой реально чиновник коррумпирован, а во вменяемых эпизодах, легших в основу обвинений, до какой степени это взятки, а до какой постановки и провокации
    ну и личности взяткодателей всегда вопрос, иногда они большие гниды, чем собственно взяточники

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: не можем знать степень в которой реально чиновник коррумпирован
    Сумма там была весьма красноречивая и реальные деньги

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • да я не помню уже, и не вопрос, и сумма могла быть реальная, и предмет сделки
    тут вопрос всегда, где взятка, а где негласный бонус, который опять же не всегда тратится на золотые унитазы и себя любимого :biggrin: где реальная сделка в ходе коммерческой деятельности, а где инспирированная спецслужбами

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Что такое "не согласный бонус" и "где реальная сделка в ходе коммерческой деятельности"? Прям интересно стало

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: негласный, чёрный-пречёрный, но который заносится не для того, чтобы для тебя что-то сделали, а потому что просто эти средства выделены компанией на такого рода промо-мероприятия, да, это тоже незаконно, подарки такие, но это не так, как когда депутат заносит, чтобы воткнуть очередную свечку у тебя под окнами
    ключевое отличие - что в этом случае чиновник действует не в ущерб государства и не в ущерб жителям страны
    реальная сделка - любая сделка, ну вот как пример ТЦ ты хочешь построить, но заходишь издалека, с фитнес-центра как объекта спортивного назначения :biggrin: а нереальная - это когда взяткодатель и не собирался даже строить там ничего, а тупо только договаривался по заданию силовиков, возможно, будучи пойман на чём-то другом горячем - по хорошему такие провокации не должны доходить даже до суда, но как есть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Потому что просто эти средства выделены компанией на такого рода промо-мероприятия
    ага, прям проходят по строке бюджета и списываются по смете :безум: :biggrin: ты в госкомпании хоть раз отчёт по командировке сдавал? :cray-1:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: негласный, чёрный-пречёрный, но который заносится не для того, чтобы для тебя что-то сделали, а потому что просто эти средства выделены компанией на такого рода промо-мероприятия,
    :ха-ха!: вот это цирк :ха-ха!:
    В ответ на: до какой степени это взятки, а до какой постановки и провокации
    :help.gif: скоро будешь требовать отпустить торговцев наркотиками? Там ведь тоже "провокации" - контрольная закупка

  • ну я ж тебе говорю, чёрный-чёрный нал, какая смета :biggrin: я про деньги, которые компания может выделить в рамках базовых цен и официальной системы скидок сверх того, на поддержку своих клиентов, не за то, что купили именно у тебя, именно по этим ценам и в этом объёме

    но сметы да, возможны, почему нет, когда именно что не жажда собственной наживы
    для чего?
    ну вот тебе пример, эта остановка в 2024-2026 годах ремонтироваться не будет
    и всегда найдётся что-то такое в любом учреждении
    коммерсу проще, найдёт откуда перераспределить и никто не спросит за нецелевое использование
    а бюджетнику легально не отремонтироваться
    вот на исправление такой фигни в том числе и идёт такого рода оборот, в том числе по сметам

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...ну, собственно, то, что забылось...

    Liberty-губернатор
    Никита Белых вышел на свободу после восьми лет заключения. Напоминаем, за что его посадили и что он сделал для Кировской области.


    Белых был задержан в июне 2016 года: его обвинили в
    получении взятки в 400 тысяч евро от предпринимателя Юрия
    Зюдхаймера, владельца «Нововятского лыжного комбината» и
    «Лесохозяйственной управляющей компании». По версии
    следствия, деньги были переданы бизнесменом губернатору «за
    общее покровительство». При этом на встрече в бизнес-центре
    Lotte Plaza, в ходе которой Белых задержали «с поличным», шла
    речь о восстановлении храмов: «Никита, сколько можно
    тратить деньги на церкви, сколько ни вбухивай в них, попы все
    разворуют», — говорил Зюдхаймер, передавая конверт с евро.
    Позже на суде он признавался, что подал заявление на
    губернатора по предложению ФСБ: «Мне было предложено
    написать заявление. Я и написал: требует взятку за общее
    покровительство». Сам Белых настаивал, что деньги были
    предназначены для финансирования программы
    благоустройства Кирова, на которую в бюджете «хронически не
    хватало средств».

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: коррупция - древняя российская скрепа...
    Вот не надо ерунду нести, коррупция - это общечеловеческая ценность. :ха-ха!:

  • :agree: и общечеловеческая тоже :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Губернатор сам не знал нафига взял деньги. То ли на церковь то ли на благоустройство что "попы не разворовали" :безум: :biggrin:
    Бедняга сам не помнил на что "не хватало средств"

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Обычно - "помогают сироткам"...
    Благоустройство - не впечатляет.
    :улыб:

  • :dnknow: не знаю, по факту в своём личном опыте я сталкивался и с людьми, которые "заказывали" увеличение отпускной цены, чтобы выгрести это себе налом, и там точно всё шло на "золотые унитазы", а не на "сироток" или "благоустройство"
    и встречал и тех, кто практически 100% направлял исключительно на вверенный ему объект, себе направляя разве что в тех же размерах, что шли на поддержку ключевых сотрудников коллектива

    из какой категории Белых - хбз, но тут хоть формально чётко понятно за что отмотал свою восьмёрочку

    и новость, что кто-то вышел, а не присел - прям позитивная :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Переживаешь за каждого взяточника? :а\?:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: :agree: и общечеловеческая тоже :biggrin:
    Не тоже, а прежде всего.

  • В ответ на: Сам Белых настаивал, что деньги были
    предназначены для финансирования программы
    благоустройства Кирова, на которую в бюджете «хронически не
    хватало средств».
    :ха-ха!: на кого рассчитана эта муть? А хомячки верят :ха-ха!: На благоустройство, непременно лично в руки, налом :live:

  • да, лично в руки, налом
    я собственно уже делился когда-то своими наблюдениями, примерно 20% чисто на свой карман деньги гребут, другие 20% наоборот практически ничего или совсем ничего не оставляют себе, всё на вверенный им в управление объект, психологически при этом некоторым вообще удобнее не иметь дело с налом, а ткнуть пальцем, что надо улучшить - та самая смета, ну а ещё 60% и туда, и туда, и себе как следует, и благоустройство не забывают
    поэтому на основе своего личного жизненного опыта могу сказать, что 8 из 10 что как минимум существенная часть действительно предназначалась для благоустройства, я не знаю Белых, поэтому не могу говорить об этом с уверенностью, но чисто статистически не более 2 из 10 что он проявил себя в эпизоде как абсолютный хапуга, ну а с учётом того, что казачок засланный от ФСБ и есть политическая подоплёка - то ещё меньше

    в любом случае - искупил :спок: от звонка до звонка :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: .как минимум существенная часть действительно предназначалась для благоустройства
    чего? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Какая разница чего

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Он же Губернатором был а не мэром.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: ...на основе своего личного жизненного опыта...
    Ну поделись информацией, как ты распределял полученные деньги между своим и бюджетным карманами. :ха-ха!:

  • :спок: я не взяточник, я был с другой стороны :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нашёл чем гордиться :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • я не горжусь, принимаю как есть своё прошлое

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :спок: я не взяточник, я был с другой стороны :cray-1:
    Ну тогда причём здесь твой личный жизненный опыт? Ну а с другой стороны взяточника или полицейский, или тот, кто взятку даёт, что тоже является преступлением. И уж точно во втором случае, тому, кто с другой стороны никак не известно как распределил средства тот, кто их взял.

    Исправлено пользователем Malvar (23.06.24 23:03)

  • На ремонт дороги или на что это было?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да при том, что смешно было смотреть, как в 2019 вывели одного взяточника и казнокрада чисто на штраф, при том, что до этого для давления слили видео с обысков, так и висят, причём и на сайтах типа КП и Коммерсантъ. :facepalm: И там сомнений нет, что виновен, ибо более алчного контрагента у меня не было, с завышением цены вместо скидки. Но тут - штраф 40000 рублей, а Белых с Улюкаевым - по полной зону потоптали.
    А опыт в том, что размерность 100+ контрагентов, и модель поведения и структуры расходов из получаемого маркетингового вознаграждения десятков из них мне вполне себе была известна - ещё раз - 20% безумно алчные, 20% безудержные альтруисты или никакие идиоты, 60% - оттенки серого, разумные хозяйственники.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я не работал с дорожным хозяйством :спок: на текущую хозяйственную деятельность и неотъемлемые и отъемлемые улучшения вверенных участникам маркетинговой программы объектов, муниципальных, областных, государственных, ведомственных

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • То бишь даже не на сироток...

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: да, лично в руки, налом
    я собственно уже делился когда-то своими наблюдениями,
    В ответ на: поэтому на основе своего личного жизненного опыта могу сказать, что 8 из 10 что как минимум существенная часть действительно предназначалась для благоустройства,
    жаль, что не поймали. Сказочные истории оставь для бабулек на лавочке

  • В ответ на: ...мне вполне себе была известна...
    Откуда? Ну никто не станет рассказывать, как он потратил незаконно полученное вознаграждение.

  • а при чём тут сиротки? не могу сказать, что у меня не было детских домов, школ и детских садов в контрагентах, но по ним у меня нет данных по алчности или альтруизму, это единичные клиенты, единичные мелкие поставки без сопутствующих условий
    выгодополучатели в виде бонусных рублей ясен пень, ЛПР, а структура их трат выше обозначена, кто-то делал выгодополучателями клиентов своих учреждений, а кто-то замыкался чисто в своих хоромах и золотых унитазах

    суть в том, что дела благополучно заводятся и доводятся до суда, когда есть политический заказ или экономический интерес, вот Белых и попал

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • тебе нет :biggrin: и публично нет
    я же писал выше, что некоторые вполне себе брали не деньгами, а борзыми щенками, то бишь мебелью, оргтехникой, расходными материалами, ремонтами и т.п. чисто на вверенном объекте, не на своей даче
    и так всё вполне себе прозрачно, по жизненному стилю и обратной связи от коллектива, ты ж не только с ЛПР работаешь, но и с другими людьми
    и давай считать это всё условно легальной маркетинговой программой :biggrin: хотя притянуть конечно можно, особенно получателей

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...некоторые вполне себе брали не деньгами, а... бишь мебелью, оргтехникой, расходными материалами, ремонтами и т.п. чисто на вверенном объекте, не на своей даче
    И где в таком случае криминал? И как всё это проводилось со стороны тех, кто давал, и тех, кто брал?

  • :biggrin: ага, всё сейчас расскажу на форуме поимённо и со схемами в картинках :facepalm:
    я о чём тут затираю третий день, что есть алчные взяточники, которые складируют дома купюры в несметных количествах и всё гребут себе, а есть те, кто разумно управляет, используя неучтённые средства для финансирования необходимых, но отсутствующих в бюджете вверенного учреждения, расходов
    при этом они действуют не во вред, так как осуществляется закупка нужного товара, в нужное время в нужном количестве по ценам среднерыночным или ниже
    и что абсолютно алчных единицы, а просто алчных с ними вместе вкупе - до 20%, соответственно, именно такова вероятность примерно, что Белых и Улюкаев именно алчные взяточники, а не разумные хозяйственники, попавшие под замес по политическим и экономическим соображениям

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...осуществляется закупка нужного товара, в нужное время в нужном количестве по ценам среднерыночным или ниже...
    Сударь, если предприятие коммерческое, то нет проблем для формирования бюджета, если бюджетное, то всё должно быть оприходовано и учтено.
    В ответ на: ...Белых и Улюкаев именно алчные взяточники, а не разумные хозяйственники, попавшие под замес по политическим и экономическим соображениям
    Твоя позиция ясна, если оппозиция, то по политическим мотивам сфабриковано дело, если представители официальных властей, то те же деяния ты будешь рассматривать, как взятку.
    В ответ на: ...при этом они действуют не во вред, так как осуществляется закупка нужного товара...
    А сэкономленные на этом средства можно направить на премию себе любимым.

  • не-а, ты неправильно сформулировал мою позицию, это не имеет никакого отношения к оппозиции или официальным властям, среди единороссов попадались и попадаются вполне себе приличные люди, как и среди максимально удалённых от них есть редкостные алчные негодяи :biggrin:
    ну а в первом тезисе - ни один коммерс не откажется от бонусов, а бюджетник, исповедующий твою идею, конечно, не доведёт учреждение до цугундера, но у него постоянно будут какие-то мелкие и не очень затыки :biggrin: и при этом как раз таки он будет в офигенной зоне риска попасть под растрату - нецелевое использование бюджетных средств

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: не-а, ты неправильно сформулировал мою позицию...
    Ты её сам сформулировал.
    В ответ на: ...ни один коммерс не откажется от бонусов...
    Коммерс не может быть взяточником, взяточником может быть должностное лицо.
    В ответ на: ...бюджетник, исповедующий твою идею...
    Это не моя идея, такова жизнь бюджетников. Проблема в том, что закупки и услуги бюджетник вынужден выбирать на конкурсной основе.

  • я говорю не о взятках, а о преследованиях за взятки и материальном поощрении должностных лиц, не связанным с давлением на них совершать или наоборот не совершать какие-либо действия в интересах поощряющего
    ты читаешь понятный русский текст некорректно
    к коммерсантам используется вместо термина взятка термин коммерческий подкуп в УК РФ, но сути это не меняет
    проблема в голове, а с этими конкурсными основами по факту часто покупается говно и невовремя, при этом по-прежнему как протаскивали нужных поставщиков, так и протаскивают

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум