Погода: 27 °C
24.0724...29переменная облачность, без осадков
25.0723...29небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 33)

  • В ответ на: Горно-алтайцы жили и живут нормально, как есть.
    Может это им решать, а не Вам?

    Многие думают, что они думают.

  • Грефу :flowers:
    я-то и в Томской/Омской/Новосибирской найду места для местного туризма, вот только есть территории такие, как Байкал или Горный Алтай, которые особо беречь надо, а не наводнять монголами и москвичами

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а не наводнять монголами и москвичами
    Сразу все сорта людей озвучьте.

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: это не сорта людей
    вчера упоминал к москвичам китайцев, сегодня монголов, завтра могу вспомнить кыргызов - навеяно конкретной новостью ТАСС, ну а грефы-сбербанки-прочие добрые организации и их талантливые собственники и руководители - всё больше масковские фишки с ИНН 77*, чоуж :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: завтра могу вспомнить
    Ну, когда вспомните все не сорта людей, тогда и можно обсуждать. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: термин сорта людей в контекст вброшен :book: тобой, вот сами со своим вторым я и пообсуждайте :flowers:

    я же только озвучил на основе новости ТАСС планы москвича откуда он собирается привезти чисто так ещё 1,2 млн. сразу и хер знает сколько потом, и озвучиваю свои опасения по поводу бережного сохранения и освоения территории
    явно ж не только в сберовскую резервацию Манжерок полетят, а размажутся по Республике
    и управлять этим будут бабло и москвичи-феодалы, а не алтайцы

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А как быть с 2,3 млн. туристов, и конкретно с 1,6млн новосибирцев и кемеровчан? Они по поводу бережного сохранения и освоения территории? Или они правильного сорта? Или вам просто набросить и поразжигать?

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: да что ж ты такой нудный
    я тебе более того скажу, раньше и оставшиеся были больше омичи-томичи да мигрировавшие в мск-спб новосибирцы-кемеровчане :biggrin:

    вопрос не в сортах, дурной термин - тобой вброшен :book:

    вопрос в интенсификации темпов роста, не "в 2 раза за 5 лет", не "5-10-15% в год", а сразу херакс - и множитель х1,5х2х3 помимо естественного сохраняющегося прироста и проекта Манжерок

    какой бы пример привести... а, из свежих впечатление местного туризма - ботсад ТГУ (громко сказано, но как есть :biggrin: ) - там оранжерии небольшие, чтоб тупо всё не затоптали у билетёра на входе не только проверка оплаты, но и ограничение входа, чтоб тропинки не перегружали
    очередь в Эрмитаж из той же оперы, как и в Сибирь Арену не пустят больше 10600, если даже хотят попасть 20000 на матч или концерт... последний пример наименее удачный, там ни за природу, ни за экспонаты переживать не надо, но просто тоже объект нерезиновый

    а тут пришли москвичи с баблом и понеслась :facepalm: здравствуй, природа Горного Алтая! прощай, старый Горный Алтай, ты будешь Нью-Мини-Сочи-2014 :злорадство: :biggrin:

    это субъективно, да, моё личное частное мнение

    а Греф - это Греф :спок: :tease:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: прощай, старый Горный Алтай
    Это тот, который выглядит как как новосибирская свалка около трассы?
    В ответ на: вопрос в интенсификации темпов роста,
    При игнорировании структуры. :злорадство:
    В ответ на: это субъективно, да, моё личное частное мнение
    Прально, и мнение алтайцев побоку. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: как новосибирская свалка около трассы?
    хоум свит хоум :biggrin:
    В ответ на: При игнорировании структуры
    чой-та? мне совершенствование постепенное инфраструктуры нравится :biggrin: вот только не надо туда лепить всяких редисонов на хрен знает сколько этажей
    В ответ на: Прально, и мнение алтайцев побоку.
    точно так! как и мнение новосибирцев! тудыть его в качель! есть мнение :king: и его друзей-феодалов, а народишко может собираться в рай или в рабство к грефам :knix:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: структуры ...инфраструктуры
    Ну чо, разницы почти нет. :ха-ха!:
    В ответ на: есть мнение :king:
    Ваше ЧСВ зашкаливает. :appl:
    В ответ на: хоум свит хоум
    Может лучше вас как тараканов?

    Многие думают, что они думают.

  • сами сдохнем, при таком :king: - быстро, тоже темпы интенсифицируются :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мне вас жаль, немного.

    Многие думают, что они думают.

  • а мне вас нет, совсем, чего жалеть циничную мразь (с) :flowers:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот в этом между нами разница. :спок:

    Многие думают, что они думают.

  • :1: она глубиннее, эмпатии к тем, кто уничтожает российский народ - у меня ноль, да

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...в Сибирь Арену не пустят больше 10600, если даже хотят попасть 20000 на матч или концерт...
    Хочешь сказать, что в отель 5* рассчитанный на 1000 человек поселят 2000? Нет, можно, конечно в одноместный номер поставить раскладушку, только вот кто пожелает жить в таких условиях. Ничего плохого нет в том, что Сбер развивает туристическую инфраструктуру в Сибири, не в офшоры же вывозит деньги.

  • :biggrin: я ж говорю, пример с ледовой ареной самый хреновый, правильнее в данном случае с оранжереями ботсада или залами музея, где тупо нельзя впихнуть невпихуемое из-за рисков повреждения объектов
    номера с раскладушками там не найдёшь, если их 304 и не каждый до 6 человек, при этом в тех по 6 и не будет, так, 1-2, пофиг - это нормально

    пусть вкладываются :agree:
    просто чисто по картинкам - 1-2 противоречат 3-4, а в пятой - вообще собрание противоречий и в самом тексте картинки и опять же 1й-2й... и это всё лишние самолёты, вертолёты, авто с ДВС с мощными движками, и т.д. и т.п.
    бесконечное развитие (с) невозможно, оно ограничено объективно, а независимой экологической экспертизы в России нет и не будет

    всё - моё скромное мнение

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тебе лишнее? Так не пользуйся. Делов то

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: На каком основании? Они могут оказаться покупателями.
    тут нужно вернуться лет на 30 назад на ЖД вокзал Новосибирска и посидеть в зале ожидания поезда рядом с бомжами настоящими, но такие штуки забываются быстро....

  • Давно не был на Алтае, лет 10 уже, но когда бывал, то москвичей и китайцев там было не так много, а вот "местные" загадили уже Телецкое, Чемал и территорию вокруг столицы, приходилось уезжать на юг км 250-300

  • :eek: и что такого было на Новосибирске-Главном в 1994м году? не, я понимаю, что это до реконструкции ещё, которую в 1999 провели, но всё там было нормально

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: что такого было на Новосибирске-Главном в 1994м году?
    бомжи

  • Если бы. Особенно на выходе из вокзала часиков в 6 утра такая жизнь кипела :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: вот, мало того, что следы малочисленных относительно местных туристов понимаешь ли уже 10 лет назад были, так ещё и красноярцы всё почти до самой монгольской границы загадили, а теперь Греф москвичей и китайцев подвезёт лишних пару миллионов, и всё, привет природа :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ну тебе виднее, в 6 утра я там никогда за бомжами специально не наблюдал

    сейчас конечно п. 5 какая загаженная привокзальная площадь :cray-1: бомжей не надо даже, так атмосфера :bad:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...тут нужно вернуться лет на 30 назад на ЖД вокзал Новосибирска и посидеть в зале ожидания поезда рядом с бомжами...
    Зал ожидания ЖД вокзала предназначен для пассажиров, и патрульные вправе попросить покинуть помещение всех, кто не имеет билетов. Я как-то в советские годы возвращался из командировки через Москву, так на аэровокзале у меня трижды проверили документы - последствий никаких, т.к. имелся транзитный авиабилет. Возможно дело было в том, что я спал развалившись на сидении. Почему трижды? Там оказывается было три патрульных наряда.

  • В ответ на: ...Греф москвичей и китайцев подвезёт лишних пару миллионов...
    А почему только пару миллионов, а не пару десятков или сотен миллионов? :ха-ха!:

  • В ответ на: ...москвичей и китайцев там было не так много...
    Ну китайцы везде шляются, а москвичам и престижней, и ближе в Альпы а не на Алтай.

  • В ответ на: .ближе в Альпы
    С двумя или тремя пересадками? Это раньше ближе было

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Ну китайцы везде шляются, а москвичам и престижней, и ближе в Альпы а не на Алтай.
    Зачем так далеко? Зря, что ли, Розу Хутор строили?

  • Там немного другое но тоже хорошо

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Hurriyet: Турция помогла предотвратить в Москве второй теракт после атаки на "Крокус Сити Холл" / гугл транслейт

    Спецслужбы Турции предупредили российских коллег о готовившемся в Москве втором теракте после атаки на "Крокус Сити Холл", сообщает турецкая газета Hurriyet. По ее данным, террористы планировали напасть на переполненный торговый центр, но благодаря вмешательству Турции преступление удалось предотвратить.

    Издание утверждает, что теракт готовили боевики группировки "Вилаят Хорасан"*, которая была причастна к нападению на католическую церковь Святой Марии в Стамбуле в январе 2024.

    Правоохранительные органы Турции в рамках расследования этого дела допросили нескольких человек и после установили контакт с российской стороной.


    * запрещённая в России террористическая организация, в тексте на стороннем ресурсе упоминаются запрещённые в России террористические организации

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: Дело на 100 миллиардов: что Герман Греф защищал от бомбил в аэропорту Горно-Алтайска

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Зал ожидания ЖД вокзала предназначен для пассажиров, и патрульные вправе попросить покинуть помещение всех, кто не имеет билетов.
    :ха-ха!: Отличная глупость :live: Человек пришел купить билет, а его выгнали за то, что без билета :live: Билет на электропоезд на 1 остановку стоил копейки.....Для того, чтобы разбираться в этом вопросе мало быть просто преподавателем.

  • на пригородном в Нске сроду не было нормального зала ожидания

    в основном здании Новосибирска-Главного в те времена обычно была зона (целый этаж или часть) куда пускали только с билетами / в некоторые периоды времени и с провожающими - речь не о каких-то вип-залах, а именно об основном зале ожидания

    поэтому не глупость это, и в открытой части залов ожидания вокзала могли попросить не занимать места только так

    а в кассы - пожалуйста, или постой пешком в уголку в сторонке, не занимай места для тех, кто своего паровоза ждёт

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: поэтому не глупость
    Глупость спорол автор слов о том, что могут выгнать человека зашедшего за билетом на поезд, т.к. билеты продавались не в зале ожидания, а в кассах. Глупость также и про билет на электричку, ибо зал ожидания и кассы для пассажиров пригородных поездов располагались отдельно от зала ожидания для пассажиров дальнего следования. В советские годы я часто ездил в командировки и всё это видел на вокзалах разных городов.

  • Сразу видно, что люди не в теме :ха-ха!: На проходящие поезда не редко продавали билеты за 3 часа до прохождения, стоим возле кассы и ждем несколько часов :ха-ха!: Какая разница, где расположен какой зал? Я купил на электричку билет, которая идет через 3 часа и вправе находиться на ЖД возкале и сидеть в любом зале.....А бомжей на вокзалах что Новосибирска. что Красноярска было просто прорва, наряд их выводил, а они тут же заходили в другой вход :ха-ха!: На ЖД возкале в Новосибирске я был ни один десяток раз в 90-е на ОРМ, а в Красноярске вообще несколько лет отработал на ЖД. Я этих бомжей большинство в лицо знал и даже по именам-кличкам

    Исправлено пользователем ЖоржМилославский (18.06.24 15:08)

  • В ответ на: Я купил на электричку билет, которая идет через 3 часа и вправе находиться на ЖД возкале и сидеть в любом зале.....
    ну-ну... попробовал бы ты с билетом на электричку без ксивы своей милицейской или железнодорожной какая там у тебя была пройти в зал, когда там на входе тётенька-дежурная и дяденька-милиционер проверяют наличие билета на поезд
    В ответ на: А бомжей на вокзалах что Новосибирска. что Красноярска было просто прорва
    если понимать вокзал как всю территорию собственно здания вокзала и к ней прилегающую, то да, в Красноярске не знаю, в самом здании вокзала - нет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...пригородные кассы по-разному в разных городах, чо уж, но в Новосибирске точно электрички совершенно в стороне :agree: ну и кассовые залы в разные периоды времени по-разному на Новосибирске-Главном организованы были, там тоже могли быть места для ожидания сидячие

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: там на входе тётенька-дежурная и дяденька-милиционер проверяют наличие билета на поезд
    В 90-е? :ха-ха!:

  • В ответ на: ...пригородные кассы по-разному в разных городах...
    В Бердске общий вокзал, но он маленький и много ли там останавливается поездов дальнего следования?

  • В ответ на: если понимать вокзал как всю территорию собственно здания вокзала и к ней прилегающую
    да прямо спали в здании вокзала это очевидный факт! И не только в зале ожидания но и просто в углах на полу, их периодически ппс-ники выгоняли, а они обратно через "10" минут проникали. Память как у рыбки или полтора раза был на вокзале в 90-е?

  • :спок: да!!! уже при Горбачёве и Ельцине, но до реконструкции, завершённой в 1999

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: да прямо спали в здании вокзала это очевидный факт!
    Куда сегодня исчезли?

  • я и про большие города тоже, условно говоря областные центры

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • п. 5 я там бывал регулярно, но я там не жил :biggrin: моё время когда я там бывал в те года, это утро, вечер, в том числе поздний (на грани закрытия метро), поезда Россия, Сибиряк, который тогда ещё не прилип к Енисею :cray-1: , Томич, Иртыш, бийский, кулундинский, ну и электрички ясен пень
    апдейт: ещё летний благовещенский и иногда владивостокский-хабаровский-комсомольский или какие там были через Белогорск Амурской не-Россия пассажирский на прибытие с востока

    не было там описанного дурдома

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

    Исправлено пользователем Алексий (18.06.24 16:36)

  • В ответ на: Сразу все сорта людей озвучьте.
    Сорта в общем-то - у овощей.
    У людей, скорее, виды.
    Впрочем, действительно, создаётся иногда впечатление, что у некоторых действительно - сорта.
    :улыб:

  • В ответ на: Куда сегодня исчезли?
    жизнь бомжа коротка, а на их место приходило все меньше и меньше. Сегодня их просто не пускают на вокзал, да и мало их стало.

  • В ответ на: Сегодня их просто не пускают на вокзал, да и мало их стало.
    Даже билет на поезд купить не пустят?

Записей на странице:

Перейти в форум