Погода: 25 °C
24.0724...29переменная облачность, без осадков
25.0723...29небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 33)

  • В ответ на: По форме - хамло, распускающее руки.
    Фактически зажравшийся барин, таким барам, в своё время, крестьяне поместья жгли.

  • Так он Сбер возглавляет. У вас начальник тоже поди имеется

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Так он Сбер возглавляет. У вас начальник тоже поди имеется
    Начальник не собственник. И командовать он может своими подчинёнными в пределах вверенной ему территории. Водители такси ему не подчиняются, и не его собачье дело, как они одеты. С другой стороны вряд ли этично водителю такси ездить в трусах.

  • А может ли управляющий магазином прогнать с крыльца бомжей???

    Многие думают, что они думают.

  • Вопрос риторический и скорее да чем нет.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Бомбилы на территории Аэропорта находились ибо там место хлебное. Сидели б в поле - никакой Греф им не указ

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: А может ли управляющий магазином прогнать с крыльца бомжей???
    На каком основании? Они могут оказаться покупателями. Я как-то давно возвращался с дачи не переодевшись, зашёл в магазин, за мной внимательно наблюдали продавцы и охранник, когда я купил и оплатил бутылку коньяка, они успокоились. Прогнали бы - ушёл в другой магазин, только и всего.

  • В ответ на: Сидели б в поле - никакой Греф им не указ.
    Ну он и на территории аэропорта им не указ - это не его работники, и не его собачье дело, как одеты водители такси. Он, что, и пассажира в шортах вправе выгнать из здания аэропорта?

  • В ответ на: На каком основании?
    На основании того, что действия персонажей не совпадают с общепринятой моралью. :злорадство:
    В ответ на: Я как-то давно возвращался с дачи не переодевшись, зашёл в магазин
    Не, ну это же то, за что надо бороться, и к чему стремиться, правда? Вообще не переодевайтесь, перед походом в общественные места. Да ж...у вытирать не надо, а чо?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ...действия персонажей не совпадают с общепринятой моралью.
    Это не нарушение закона, а значит нет прав прогнать кого-либо с крыльца магазина только на основании того, что у хозяина свои моральные взгляды.
    В ответ на: Да ж...у вытирать не надо, а чо?
    Делишься своим жизненным опытом? :ха-ха!:

  • В ответ на: у хозяина свои моральные взгляды.
    Не у хозяина, а у общества.
    В ответ на: Это не нарушение закона
    Ой, Вы о юридической плоскости!!! А чо про Грефа на мораль давили? Ах, да, этодругое(тм).

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Не у хозяина, а у общества.
    А общество делегировало ему право выступать от своего имени? Я что-то не припомню моральных норм запрещающих носить старую потрёпанную одежду. Т.е. хозяин не вправе прогонять кого-либо с крыльца магазина только на основании того, что ему не понравилась одежда этого человека, для этого нужны более веские основания.
    В ответ на: А чо про Грефа на мораль давили?
    Кто? Где? Я только написал, что у него не было законных оснований устраивать хамский наезд на водителей такси.

  • То есть на территории Аэропорта можно тусить в чем мама родила :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: А общество делегировало ему право выступать от своего имени?
    Нет. Но! Греф сделал то, что мечтало, но не могло сделать население. Поставить на место беспредельщиков и разогнать гадюшник. Статья А вот это:Тон разговора человека, который представился Германом Грефом, с людьми, конечно, оставляет желать лучшего. Обзываться и хамить — не самый лучший способ коммуникации.(с) Мнение обычной лохушки из страны розовых пони какающих бабочками. Обзываться, хамить, применять насилие — ЕДИНСТВЕННЫЙ способ коммуникации со сбившимся в стаю колхозным быдлом.

    Многие думают, что они думают.

  • Где ж там водители такси? Там бомбилы.
    Это частник без лицензии который везёт по тарифу "как я хочу". И ничего пассажиру не гарантирует

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (11.06.24 20:03)

  • В том то и дело что таксисты поди стоят где-то за пределами аэропорта. Там где тусят бомбилы нормальные таксисты стоять не будут ибо чревато неприятностями

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Насколько я знаю, всяких яндекстакси там не пускают эти же бомбилы, а такси, чтоб прям такси, тупо нет. И если экстраполировать типичную ситуацию, на данный случай, то можно предположить, что где-то там сидит местный князек-бандос, который все и крышует.
    Гыыы... Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов(с) Клод Адриан Гельвеций

    Многие думают, что они думают.

  • Скорее всего да. Чем скорее уберут бомбил тем быстрее все наладится.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Это омерзительно.

  • Непонятно, с чего Вы надеетесь, что "всё наладится"?
    "Москвичи" будут действовать в стиле "мне нужна твоя одежда, сапоги и мотоцикл". И "аборигенам" придётся туго.
    Вон, уже на людей кидаются с толпой охраны за спиной...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вы реально услугами бомбил пользуетесь? Богатая и бесстрашная?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: де-то там сидит местный князек-бандос
    скорее всего, именно так. а теперь пришел большой князек, имеющий доступ к телу императора, так что местным бандосам надо освободить поляну хищникам покрупнее.

  • В ответ на: Греф сделал то, что мечтало, но не могло сделать население.
    :ха-ха!: Ни Вам, ни, тем более Грефу, не известно, о чём мечтает население. Не исключено, что население мечтает видеть Грефа в тюрьме, во всяком случае часть населения - точно.
    В ответ на: Поставить на место беспредельщиков...
    Ну беспредельщик в данной ситуации - Греф, ибо срывать очки с человека - это и беспредел, и нарушение моральных норм общества.
    В ответ на: Обзываться, хамить, применять насилие — ЕДИНСТВЕННЫЙ способ коммуникации со сбившимся в стаю колхозным быдлом.
    Это единственный способ коммуникации быдла дорвавшегося до денег и власти, культурно общаться такие люди не в состоянии - интеллекта не хватает.

  • В ответ на: Где ж там водители такси? Там бомбилы.
    Вы проверяли документы? :ха-ха!: Кстати, самозанятым разрешено заниматься частным извозом?

  • В ответ на: В том то и дело что таксисты поди стоят где-то за пределами аэропорта.
    А как в Толмочёво? Я, правда, давно не летал, последний раз в 2018-м году, так при выходе очень много было именно бомбил, которые предлагали везти, причём за такие цены, явно в расчёте на пассажира, который не знает город и маршрут, по которому ехать. Но я вызвал Яндекс такси, автомобиль подъехал через пару минут, видимо стоял недалеко, и по вполне нормальному тарифу я уехал домой. А ещё лучше было в Пулково, при выходе можно было обратиться к агенту, который сидел за столом с компьютером, и заказать такси, хоть бюджетное Рено, хоть Ролс Ройс, специально спросил можно Ролс Ройс - ответили можно. Так вот вместо хамских разборок Греф лучше бы организовал службу заказа такси в здании аэропорта.

  • В ответ на: ...пришел большой князек, имеющий доступ к телу императора...
    Поэтому кремлеботы и кинулись на защиту этого князька! :ха-ха!:

  • То есть бомбил за извоз признаете но пользоваться не хотите. А зачем они вам в аэропорту тогда? :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: То есть бомбил за извоз признаете но пользоваться не хотите.
    Пользуюсь тем транспортом, который мне удобен, сегодня это Яндекс такси.
    В ответ на: А зачем они вам в аэропорту тогда?
    Они там нарушают закон? Если да, то не морду им бить, не очки с них сдёргивать, не обзывать бандой, а искать культурное законное решение, например, как в Пулково.

  • В ответ на: "Москвичи" будут действовать в стиле "мне нужна твоя одежда, сапоги и мотоцикл".
    Банку Левобережный кто-то мешает заниматься подобными инвестициями?

  • В ответ на: Вы реально услугами бомбил пользуетесь? Богатая и бесстрашная?
    "Сама, сама".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Если не нарушают закон - чего ж вы ими не пользуетесь?
    Со стороны выглядит что вы такой умный а остальных граждан пусть бомбилы разводят - сами виноваты

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Тогда чего на защиту кинулись?
    Сами ж понимаете что это не таксисты.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Если не нарушают закон - чего ж вы ими не пользуетесь?
    По закону рынка - пользуюсь тем, что удобно и выгодно.
    В ответ на: Со стороны выглядит что вы такой умный а остальных граждан пусть бомбилы разводят - сами виноваты
    А кто мешает другим заказать Яндекс такси? Видимо им удобнее бомбилы. Ранее я заказывал такси Атлас, сегодня я его не вижу

  • В ответ на: Сами ж понимаете что это не таксисты.
    Вы у них документы проверяли? У меня нет информации таксисты они или бомбилы. Откуда у Вас эта информация?

  • Разные ситуации бывают. Приезжих много и не все они знают какие сервисы такси есть в городе. Собственно этим бомбилы и пользуются.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Откуда у Вас эта информация?.
    я бывал в Горно-Алтайске. Яндекс там тоже есть но не все об этом знают

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Приезжих много и не все они знают какие сервисы такси есть в городе.
    Ну вот Вы и ответили на свой вопрос о том, почему я предпочитаю Яндекс такси бомбилам. Кстати в советские годы я предпочитал из Томачево выбираться с помощью бомбил, по той же причине - выгоднее и удобнее, нежели государственное такси. Яндекс такси есть во всех городах с аэропортами, в Петербурге точно есть, кроме того тот же Греф, вместо того, чтобы демонстрировать свой культурный уровень, мог организовать в аэропорту службу заказа того же Яндекс такси, как это сделано в Пулково.

  • Я спрашивал чего вы бомбил так рьяно защищаете если сами Яндекс пользуетесь? Это не одно и тоже.
    Ну если только нравится ЧСВ почесать на фоне приезжих. Что смотрится не очень с любой стороны.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Я спрашивал чего вы бомбил так рьяно защищаете если сами Яндекс пользуетесь?
    Я их не защищаю, я высказал своё мнение по поводу скандала в аэропорту, назвав хамским поведение человека, который срывает очки с лица своего оппонента, а вот почему вы с Враном защищаете этот бескультурный поступок - это любопытно. Подобное притягивает подобное? А с бомбилами бороться просто - организовать в аэропорту службу заказа такси по пути следования пассажиров с прибывшего рейса.

    Исправлено пользователем Malvar (12.06.24 00:22)

  • В ответ на: . А с бомбилами бороться просто
    в мемориз

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • 1. Такси вид деятельности не лицензируемый. Разрешения - это другое.
    2. Таксопарков по сути в регионах больше нет. Как нет и такси.
    3. Никогда никто не сможет на территории аэропортов и вокзалов навести в этих перевозках идеальный порядок.
    4. Большинство, кто приезжает сейчас по заказам в Новосибирске или Горно-Алтайске как как бы такси, по факту не такси, равно как и большинство тех, кто ждёт своих лохов. В лучшем случае самозанятый и со своим эккаунтом.
    5. Греф (точнее, Сбер и ВК) сбагрил свой такси-бизнес 2 года назад питерцам из Таксовичкова (точнее пипл энд пипл), а они в Сибири как толком не были представлены так и не представлены.
    6. Ничего хорошего от москвичей в Горном Алтае не будет - уговнячат всё, ухудшат доступность туризма для местных.
    7. Яндекс единственное хорошее, что сделал, что тебе по хрен куда ты приехал, ты обязательно его найдёшь. Но, населённые пункты типа Горно-Алтайска или Шерегеша тупо могут блокировать приход варягов на свои территории, продолжая держать свои правила и свои цены, а в случае попыток москвичей и прочих питерцов завезти на территорию массово свои авто и импортированных водителей - жёстко пресекать их деятельность легально и нелегально, не Новосибирск, штрейкбрехеров не хватит. Но, увы, и такие заповедники падают.
    8. Личико грефов раскпывается в своей красе и сверкает яркими красками.
    9.. За всё в ответе :king:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ухудшат доступность туризма для местных.
    Буа-га-га... Аэропорт же нужен чтоб жители села Зайсанская Елань туристические поездки совершали. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • ты цитируй целиком
    В ответ на: Ничего хорошего от москвичей в Горном Алтае не будет - уговнячат всё, ухудшат доступность туризма для местных.
    москвичи в состоянии уговнячить всё :спок: открывать регион шире - равно превратить заповедные места в засранный пляж Анапы
    туризм для местных = туризм для сибиряков, жителей Алтайского края, Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской областей и т.п.
    жирные бобры москвичи засрут всё так, что ни один туристический сбор не спасёт экологию, а то, за что новосибирец платил разумные 10000 рублей станет тупо стоить 50000 рублей = ухудшит доступность
    эти умки будут бездумно наращивать поток, ничего хорошего от этого не будет - полмиллиона через аэропорт им мало, они хотят сейчас уже полтора, а аппетит приходит во время еды
    ну и вот это мурло себя раскрывало, раскрывает и дальше раскрывать будет
    хозяин п. 5 аэропорта

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Типа ценник должен быть лояльным для местных. А жить горноалтайцы должны на что? :umnik: или их будет кормить осознание своей исключительной миссии :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Горно-алтайцы жили и живут нормально, как есть. Профит от миллиона туристов плюсом уйдёт не им, а вот срач и разграбление региона...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: . Профит от миллиона туристов плюсом уйдёт не им
    Да неужели? И занятость тоже не у них поднимется а где-то неведомо где наверное. Или глянуть нынешнее состояние региона не судьба?
    Так то Шерегеш ещё 15 лет назад был заброшенным и не самым процветающим поселком.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Рабский труд как занятость? :biggrin: Регион развивается, эволюция это нормально. Вброс быстрый плюсом потоков в 2-3-4-5 миллионов москвичей, китайцев и прочих добрых людей, при эффективных менеджерах грефах - безусловный вред.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Предложи им другой достойный труд. В чем проблема?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Миграция в нерезиновую через новый аэропорт князя Грефа :pilot:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да любую достойную. Критиковать все горазды :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум