Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 31)

  • Средняя зарплата по Москве 71 321 рубль, по Новосибирску 55 377 рублей, Кемерово 51 353 рубля. Количество джамшутов в Кемерово выше?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Количество джамшутов в Кемерово выше?
    Да.
    В Мск, кстати, уровень механизации и автоматизации процессов, включая склад, существенно выше чем в Н-ске.
    Собсна, когда получал оборудование, коробку 10м, в Мск, подъехал девайс, принял на себя со второго этажа, опустил, и аккуратно закатил в фуру. На все минут 40. А в Н-ске ничего подобного не нашлось.
    В итоге, три крана, шесть помощников, ломы, домкраты, и часов за 6-7 ее таки затолкали на свой второй этаж.
    это так работает.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Но какое это имеет отношение к поставкам в КЗЦМ?
    Вернитесь к началу - вы опять про поставки. А я про принципы работы. КЗЦМ хорошее предприятие, но...
    В ответ на: Вы сколько раз перетаскивали коробки весом от 5 до 30 кг на 50 метров штук 50 например?
    До хрена. Я даже не сосчитаю сейчас, сколько раз я это делал. Я же про 1.5 тонны писал исключительно про собственный опыт. И летом, и зимой и в разной одежде. И по пять килограмм и по 30. 30 кг фасовка удобнее, если общая масса одинакова. В костюме не пробовал. Скинуть костюм, надеть спецовку - дело 3 минут.
    В ответ на: А после этого садились за стол и продолжали умственный труд?
    И такое тоже было.
    Вопрос только - к чему это? Вы привозите в офис, где работает один человек, 1.5 тонны груза каждый день и ему приходится в одного каждый день 1.5 тонны офисной продукции грузить?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Основные склады и логоцентры в Подмосковье. Причём 20+ км.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Я не обобщаю, я только прошу - покажите мне офис любой, где ИТР безумно и непрерывно работают.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: в больнице или например в РН-Ванкор (78 Добровольческой, 15) или в Министерстве Финансов КК
    Усе, шеф, усе. Я понял, что без решения конкретной проблемы офиса Ванкор мы никуда дальше не продвинемся. И тем более без решения проблемы МФ КК, там точно некому принять офисную продукцию. Ну не до того им, безусловно.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: средняя з/п по стране уже на 25% ниже чем у китайцев,
    Ерунда. Там статистика просто немного другая. То, что у китайцев выше - это средняя по urban.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Там статистика
    А разве ILO не свою методологию использует?

    Многие думают, что они думают.

  • Смотреть надо, не знаю. Я давно этим вопросом интересовался, китайская статистика точно про урбан. Может что изменилось.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Вас почитаешь и уверишься в том, что у нас по сю пору бурлаки по Волге корабли таскают из пункта А в пункт В, а после по сходням таскают грузы разгружая/загружая корабли. Вот такое у нас в Нском порту работает. И уж какие там биндюжники? Они не справятся с таким огромным объёмом грузов, там всё автоматизировано и механизировано. А вузы готовят инженеров по специальности "эксплуатация погрузо-разгрузочной техники".
    На железной дороге вагоны ставят под загрузку такими машинами. На заводах вагоны загружают/разгружают точно не вручную.
    Да все современные склады оборудованы под использование большой и малой погрузочной техники. https://ostrovmashin.ru/articles/primenenie-pogruzchikov/

  • У нас страна большая, и очень разнообразная. Где-то прям мир будущего, а где-то, колхоз прошлого века, пополам с дурдомом. Разумеется, когда обсуждается что надо менять, то акцент на отрицательных моментах. А там где все хорошо, просто не обсуждается как объект для перемен. Это не значит, что все пропало и мы все умрем. Хотя умрем обязательно.

    Многие думают, что они думают.

  • Человек очень переживает, что кто-то работает грузчиком или дворником без механизации :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Вернитесь к началу - вы опять про поставки. А я про принципы работы. КЗЦМ хорошее предприятие, но...
    дак речь именно про поставки, а принципы работы у всех разные, ваша оценка мне не интересна, извините, но к челу с форума как то не очень доверие
    В ответ на: До хрена. Я даже не сосчитаю сейчас, сколько раз я это делал. Я же про 1.5 тонны писал исключительно про собственный опыт. И летом, и зимой и в разной одежде. И по пять килограмм и по 30. 30 кг фасовка удобнее, если общая масса одинакова. В костюме не пробовал. Скинуть костюм, надеть спецовку - дело 3 минут.
    летом 1,5 тонны в спецовке? а потом от вашего потняка не шарахались в офисе? :ха-ха!: Про удобство 30 кг фасовки вообще смешно, а если фасовка почти плоская?
    В ответ на: Вопрос только - к чему это? Вы привозите в офис, где работает один человек, 1.5 тонны груза каждый день и ему приходится в одного каждый день 1.5 тонны офисной продукции грузить?
    мы например привозим 200 коробок бумаги в больницу + еще всякой ерунды по мелочи, а там одна кладовщица ну максимум какого нибудь электрика привлекут, который после 30-40 коробок уже еле ходит, а еже бывает в одно медучреждение 100-150 коробок, а там склад на втором этаже и вход снаружи по металлической лестнице (фактически это третий этаж если по жилым помещениям мерить), а уж в каком нибудь министерстве таскающих замов и министра я бы посмотрел :ха-ха!: Как насчет - как вы заставите носить ИТР коробки? Вот к примеру я итр и посылаю вас вместе с коробками далеко

  • Ладно мужчина, но дамы? Вот прихожу я в офис с маникюром, на каблуках, с укладкой вся такая красивая. А мне спецовку в руки и на разгрузку 1,5 тонн бумаги :tantrum: самое любопытное - во что меня обуют? калоши на колготки? или на каблуках грузить? и где столько спецовок на все офисные размеры? одного грузчика поди проще одеть, чем 200 человек офисных

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Заведите себе питомца.web-страница

    Многие думают, что они думают.

  • У нас ковролин в офисе и двери на этаж сначала с обычным замком, а потом вторая через пропуск на всех этажах. Кто за ним будет ходит, следить, вытаскивать из буксовки и дверь открывать? Потом коробки нужно развести по опенспейс на все 5 принтеров. Больше возни с этой фигней роботизированной, чем с одним грузчиком который в течении дня потихоньку развезет по 16 этажам и бутыли для кулеров и бумагу на тележке.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну, таки да, ковролин, маникюр, фикус на окне - безубойные аргументы. Им просто нечего противопоставить. Основа экономики как ни как.

    Многие думают, что они думают.

  • Предлагаете сменить офис на широкие коридоры с чипованными дверями и нанять вечно молодых спортсменов ради экономии на одном или двух (!) грузчиках? В чем будет материальный выхлоп? Чем больше площадь - тем дороже аренда, отопление и прочее и это цифры явно не в диапазоне зарплаты грузчика. Либо нужно всю расстановку и мебель поменять и снять еще один офис - даже комментировать не буду.

    Маникюр положен по дресс-коду, как и офисный стиль одежды - это нормально

    Вы представляете сотрудников в офисе BP, разгружающих бумагу? Или во всем мире не знаю как это круто и только в дохлой провинциальной конторе на кого-то нашло озарение :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Чем больше площадь - тем дороже аренда,
    Не, ну если площади строить силами туловищ, а за "оформление" платить вдвое больше чем стоимость строения, то конечно аренда порешает.
    В ответ на: отопление и прочее и это цифры явно не в диапазоне зарплаты грузчика.
    Может чота не так с оплатой труда???
    В ответ на: Вы представляете сотрудников в офисе BP, разгружающих бумагу?
    Я хорошо представляю себе крупный офис, потребляющий товарное кол-во бумаги.

    Многие думают, что они думают.

  • Да, примерно такое фото у нас на Беговой когда-то было, только внутри лифтовая шахта и все столы по кругу в секторах. Начальники за стеклянными стенами-загородками и жалюзи - при необходимости.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да это впринципе дело десятое. Как надо для работы, так и строите.
    Тут вопрос подходов. Что первично, человек или наличествующие каморки с ковролином???

    Многие думают, что они думают.

  • Строят коммерсы. Вы арендуете и стараетесь заполнить арендованную площадь по максимуму с учетом норм на человека и мебели. В BP опенспейс - это стандарт для работы всех офисов в любой стране. В Новосибирске мы примерно так же располагались на Красноярской

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Строят коммерсы. Вы арендуете
    И коммерсы строят, и Вы арендуете, так, как определит политическая форма устройства общества на данной территории. Как бищь оно там называется.... а, вспомнил, государство.

    Многие думают, что они думают.

  • У BP политика по офисам одинаковая для всех стран - они везде арендуют. Причем здесь "политическая форма устройства общества на данной территории"? В РФ всем все равно арендуете вы или сами строите или Бойко решил построить. Требования - офис категория "А" и опенспейс без кабинетов. В Новосибирске кстати его очень сложно было решить чисто технически, таких офисов просто не было в 2003 году, когда компания создавалась.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: они везде арендуют. Причем здесь "политическая форма устройства общества на данной территории"?
    Государство, это в первую очередь правовое поле. Решит гос-во, что эти ваши оупенспейсы вредны для здоровья, и будет ВР арендовать то что позволено. Или решит, что надо на инвестиции разводить, и обложат аренду налогом 100500%, и будет ВР строить.
    У нас просто стереотипы забиты в голову, как будто правила устройства общества Богом на землю спущены, нерушимы и священны.

    Многие думают, что они думают.

  • У вас поразительный талант к демагогии, причем с самим собой

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Эта музыка будет вечной. (с)
    Мы упорно скатываемся к частным случаям, пытаясь решить одновременно проблемы всех офисов, больниц, торговой сети командор, апарт-отеля Олимп и МФ КК. Причем единообразно решить. Так не бывает.
    Поэтому повторяю:
    1) Извести грузчиков под до нуля никто не предлагает. 2) Снижение доли неквалифицированного труда это уровень гос-ва, а не отдельного бизнаса. 3) Оптимизировать там где оптимально никто не предлагает. 4) Существующая система с использованием низкоквал. труда оптимизирована под существующий же уровень зарплат и объемов рабочей силы. Измените последние параметры и изменятся первые.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: У нас страна большая, и очень разнообразная. Где-то прям мир будущего, а где-то, колхоз прошлого века, пополам с дурдомом.
    Как в любой другой стране. Это для сравнения с РФ.
    А в России есть места с мало развитой промышленностью, есть места, которые логистика обходит и эти места не являются транспортными перевалочными хабами. Там люди живут чем-то другим, а не как в Н-ске - наукой и промышленностью. Зачем в тихих, туристических, исторических местах, скажем, нужна погрузо/разгрузочная техника?! Её использование там нерентабельно. А машину, что привезла продукты в местный ресторан могут разгрузить желающие "заработать на пузырь".

  • В ответ на: Поэтому повторяю:
    повторю еще раз вопрос - какое отношение согласно трудовому договору (контракту.....) имеют ИТР, врачи, преподаватели, манагеры , бухгалтера, сантехники...... к ПРР ?

  • Д... б...(с) С. Лавров.
    ЗЫ: Решил посмотреть, что там за ассоциация. Открыл страничку с экспертами. И первым же фотом фейс Суркова. Этот плохого не посоветует. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (22.05.23 09:35)

  • Средняя по рабочим специальностям на заводе УАЗ.
    Разные источники по разному цитируют пресс-службу.
    "Сегодня средняя зарплата на УАЗ выше средней по региону (средняя по рабочим специальностям выше 38 тыс. рублей)"
    "и уровень средней зарплаты на конвейере с июня вырастет до 42 тыс. руб., что полностью покрывает запрос работников, указанный в обращении»
    "По данным пресс-службы, средняя зарплата на производстве - 41 тыс. рублей,"
    "с учетом последнего повышения медианная зарплата рабочих на заводе превышает 41 тысячу рублей"

    Мы тут про грузчиков спорили, да? Медианная (средняя) зарплата рабочих УАЗ 40 плюс минус пара тысяч.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Это чуть выше или на уровне средней в городе. В Саратове ещё ниже.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В этих цифрах, если не учитывать, что им два года отроду, самое интересное это соотношение с Автовазом, у которого, с теми же заявленными параметрами 47тыр. Плюс три премии за 4 месяца.
    Про уровень автоматизации предприятий можно почитать в профильных изданиях.
    Для справки, УАЗ силами 8900 работников, в 2021г. выпустил, округленно, 40 000 автомобилей. Т.е. 4,5 автомобиля на каждого работника. Автоваз, силами 35 000 работников выпустил 367 000 автомобилей. Т.е. 7,6 автомобилей на каждого работника.

    Многие думают, что они думают.

  • На КАМАЗЕ 33 тыс сотрудников в 2021 г выпустили 45 тыс авто, по 1,36 авто на человека:смущ:

  • Да, обсчитался, 10,5 для Автоваза.

    Многие думают, что они думают.

  • Немного другой уровень сложности изделия. Надеюсь вы не будете утверждать, что УАЗ буханка технически сложнее Нивы???

    Многие думают, что они думают.

  • Зарплата на Камазе 60 тыщ :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Верховный суд России ликвидировал партию ПАРНАС, сообщили в четверг, 25 мая, в суде.

  • Реквием по ПАРНАСу

    Сегодня Верховный суд ликвидировал ПАРНАС. Не гору (хотя российский суд и за этим не остановится), а партию.

    Качественно позабытую, с лидером-бывшим премьером, уже давно не появляющимся в публичном поле.

    И тем не менее ПАРНАС оставался второй и последней демократической партией России. Тенью партии. Оттенком. Но теперь и он ушел в историю.

    Вспоминаем ее – в которой отразились блеск и нищета российских демократов, от выборов Навального в мэры Москвы до выборов националиста Мальцева в Госдуму.

    Ну, не чокаясь!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: в которой отразились
    Ничо там не отразилось, кроме ярого желания отодвинутых от кормушки вернуться. На второй год стала понятна полная пустота, тотальный популизм, и нелепое продвижение американской повестки, нафиг не интересной населению.

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: :agree: ну не отразились и не отразились, я б о них и не вспомнил, если б не суд, Malvar да SOTA Project с иными новостниками

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В гражданских больницах выделят почти 5 тыс. коек для лечения раненных в ходе СВО

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • То ли ещё будет:улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Это, как бы, баянистая печалька. Я реально надеялся, что получив регистрацию люди займутся формированием реальной повестки в борьбе за "места". Но...

    Многие думают, что они думают.

  • Госдума приняла закон о штрафах либо аресте до 15 суток или штраф 1 миллион рублей за распространение карт или изображений, оспаривающих территориальную целостность РФ.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ...а это без толку, всё в итоге сводится примерно вот к тому самому, да
    а ныне тем паче всё
    просто всё :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • = проще не публиковать никаких карт или изображений :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • То есть, ссылку на гугл-карты ни в коем случае никому нельзя теперь давать...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Почему же. Написан тариф за передачу

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум