Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 30)

  • В ответ на: У вас там сын губернатора вернулся?
    ага, сегодня в сопровождении ГИБДД проследовал со стороны Лесосибирска в Сосны

  • "АвтоВАЗ" возобновил серийное производство Lada Vesta NG.

  • Многие думают, что они думают.

  • В российских городах разместили рекламу Красноярска
    Билборды появились в Новосибирске, Екатеринбурге, Хабаровске, Тюмени и Барнауле. В мэрии «ПМ» сообщили, что это они разместили рекламу. Так власти решили продвигать внутренний туризм и приглашать к нам туристов.
    Показать скрытый текст
    Стоимость работ нам не уточнили.
    На рекламу Красноярска в своем городе обратил внимание новосибирский блогер Сергей Брекотин. Он назвал «наглостью» рекламу другого сибирского города.
    В комментариях под постом блогера появилось около сотни комментариев. Одни считают, что это «скрытый вызов Новосибу». Другие называют билборды «антирекламой».
    «Сейчас это антиреклама регионального туризма, так как еще только „будет красиво“, а вот сейчас-то не очень. Оставайся в Новосибирске, скрытая реклама Новосибирска».
    А третьи поддерживают: «Реклама Шерегеша не смутила бы? Если нет, значит и реклама Красноярска не должна смущать. Просто реклама регионального туризма».

    @prmira_news
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Из около 1,4 тыс. иностранных компаний, ведущих бизнес в России и чья выручка составляет не менее $5 млн в год, только 206 полностью продали российские доли с начала вооруженного конфликта на Украине, сообщает Financial Times (FT) со ссылкой на данные Киевской школы экономики. Источник издания, участвующий в переговорах об уходе одной из компаний с российского рынка, заявил, что сейчас около 2 тыс. зарубежных фирм ожидают одобрения заявок на продажу активов в РФ у правительственной комиссии по иностранным инвестициям.
    ссылка

  • В ответ на: новосибирский блогер Сергей Брекотин. Он назвал «наглостью»
    С 2016 .... написал 486 статей(с)
    Какой плодовитый ***.

    Многие думают, что они думают.

  • А в чем наглость? Предлагать посетить другой город - это нормально:улыб:странно будет видеть рекламу своего города :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Глава "РусГидро" рассказал Владимиру Путину о переносе штаб-квартиры компании в Красноярск. По его словам, коллектив пока достаточно положительно относится к этому процессу, хотя Красноярск, конечно, далеко.

    Частично планируется набирать специалистов на месте, но основных специалистов хотят перевезти из Москвы вместе с семьями. В компании разработана релокационная программа, продуманы определённые пакеты и единовременная выплата. В рамках релокационного пакета предоставляются квартиры сотрудникам.

    Ранее писали, что перевод головного офиса РусГидро в Красноярск планируется начать в 2024 году.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Хинштейн сообщил о вскрытии коррупционной схемы в Росгвардии на ₽400 млн

    Исправлено пользователем Malvar (29.03.23 08:10)

  • Выпуск автомобилей Lada на бывшем заводе Nissan начнется во II квартале 2023 года.

  • Какие именно модели будут сходить с конвейера, не уточняется. Производство будет налажено совместно с партнерами из дружественных стран, отметил Соколов. Всего в 2023 году «АвтоВАЗ» планирует произвести более 400 тыс. автомобилей.

    :wub1.gif:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • “Завод «Москвич» отозвал все 86 проданных за месяца под его маркой китайских автомобилей JAC JS4 из-за некачественной русификации интерфейса медиасистемы.”

    Представители завода «Москвич» пообещали в ближайшее время
    彻底消除已识别出的机型缺陷,重新开放销售. *
    Показать скрытый текст
    видео идеально иллюстрирует ситуацию с планами такого рода производств
    Скрыть текст


    * Полностью устранить выявленные дефекты модели и возобновить продажи

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • опять врешь. не отозвал, отзыв это совсем другое. предложил приехать, что бы русифицировать нормально, если все устраивает можно не приезжать.

  • :biggrin: вру, я всегда вру :agree: если поиском воспользуешься, со мной ещё до хрена так врёт
    в формулировке "отозвал на русификацию", типа как в этой новости из главного региона Сибири устроит? :umnik: я б принял твою претензию про "опять врёшь", если б в моей цитате не было расшифровано о чём речь - да, именно о русификации медиасистемы
    хотя, кто его знает, что там на эту медиасистему завязано :biggrin:

    ключевое: а) к 20 марта 2023 продано 86 (восемьдесят шесть) автомобилей Москвич б) российский автомобиль де юре может носить исконно российское название Москвич и надпись Сделано в России, но де факто является чистым китайцем, который там собрали, потом слегка разобрали, а уже тут снова собрали (Disassembled Knock Down)

    и на этом фоне когда я читаю восторженные новости о том, что в планах АвтоВАЗа произвести 401600 автомобилей в 2023, да ещё и на перешедших под управление производствах до сих пор неизвестно какой автомобиль в Китае будут разбирать и тут собирать "производя" :facepalm: , то мне хочется одновременно и плакать, и смеяться :cray-1: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Откуда обжигающая инфа, что "там собрали и разобрали"?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: "там собрали и разобрали"?
    АвтоНьюс
    именно так - пока что полностью собрали, сняли некоторые узлы, тут снова собрали ("с уже полностью готового автомобиля снимают мотор, коробку передач, подвеску и более мелкие узлы и агрегаты и оформляют на таможне в качестве машинокомплектов")
    следующий этап прислали готовые машкомлекты и тут финальная сборка

    собственная платформа? а вот фиг, нету :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...до сих пор неизвестно какой автомобиль в Китае будут разбирать и тут собирать...
    А вы уверены, что будут разбирать в Китае и собирать здесь? Может быть поделитесь информацией, на которой основана ваша уверенность?

  • :dash: ну только что же ссылку притащил про Москвичи

    как Вы думаете, вот так вот с кондачка есть шансы у АвтоВАЗа запустить полный цикл? понятно, что нет
    и - до сих пор не называют согласно Вашей новости - ЧТО ИМЕННО "производиться" будет

    и, хорошо, пусть сразу будет не DKD, а SKD - по большому счёту, разницы нет

    по принципу DKD (Disassembled Knock Down). Такой подход отличается от классической крупноузловой сборки SKD (Сomplete Knock Down), которая предполагает поставки полностью готовых машинокомплектов с завода изготовителя в финальную точку сборки. В случае с DKD с уже полностью готового автомобиля снимают мотор, коробку передач, подвеску и более мелкие узлы и агрегаты и оформляют на таможне в качестве машинокомплектов. После чего автомобиль просто собирают заново

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Изначально Калужский фольц именно так работал, что вас смутило?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: :dash: ну только что же ссылку притащил про Москвичи
    Причём здесь Москвич? Москвич производили на АЗЛК, что сегодня осталось от АЗЛК? Может быть и остались архивы с устаревшими проектами, не более. У АвтоВАЗа есть свои наработки, есть технологии.
    В ответ на: ...как Вы думаете, вот так вот с кондачка есть шансы у АвтоВАЗа запустить полный цикл?
    Почему с кондачка? Разве у АвтоВАЗа нет своих проектов? Нет технологий? Просто вы выдаёте желаемое за действительное, ничем не аргументируя свои высказывания.
    Но - поживём увидим....

  • Ничего не смутило. И сейчас не смущает запуск таким образом.

    Смущают новости, которые радостно сюда о прорывах тащит Malvar. :biggrin: Понять пытаюсь, в чём радость? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Красиво для бложиков - "отзыв автомобилей", многие воспринимают это как - отдать автомобиль обратно заводу для проведения сложнейших ремонтных работ.....
    По факту - это приглашение владельцев к ОД, для диагностики и по необходимости ремонту за счет завода.
    Влияние мультимедиа на основную функцию авто по перевозки опы из точки А в точку Б - глупость

  • В ответ на: Просто вы выдаёте желаемое за действительное, ничем не аргументируя свои высказывания.
    Но - поживём увидим....
    Вот это сообщение - Ваше???????????? :umnik:
    Ссылка на Газета.ру в нём - Вами притащена? :umnik:
    Текст в материале, соответственно, тоже как бы Вы притащили - В Петербурге компания намерена выпускать несколько новых моделей под брендом Lada в сегментах C и D. Какие именно модели будут сходить с конвейера, не уточняется. Производство будет налажено совместно с партнерами из дружественных стран, отметил Соколов. Всего в 2023 году «АвтоВАЗ» планирует произвести более 400 тыс. автомобилей.

    Как по Вашему, тут что-то непонятно? Перевожу с русского на русский "мы будем собирать что-то из крупных узлов китайское или иранское, но пока не знаем что"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Всего в 2023 году «АвтоВАЗ» планирует произвести более 400 тыс. автомобилей
    Справедливости ради, подавляющее количество из этого планируется произвести на их собственном производстве.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • :agree: возможно, детально структуру плана не изучал, я на поболтать, а не переквалифицироваться в автопроизводство
    надеюсь, что у них это получится :live: хотя бы процентов на 80
    хотя до ковидобесия и вот этого всего производство было в районе 350+- насколько я помню потенциал там миллионный заложен

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сбер оценил востребованность онлайн-сделок с недвижимостью

    Оформление ипотечных сделок без личного присутствия участников стало возможно в Сбере в 2021 году. Заранее потребуется 1 раз посетить любой офис банка для выпуска усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП). Сама сделка для всех участников проходит в удаленном режиме. С момента запуска объем выдач в таком формате превысил 1,1 млрд рублей. При этом Сбер видит планомерный рост спроса на онлайн-сделки в этом году – так, объем выдач в марте в 2 раза превышает показатель февраля.

    С помощью сервиса Домклик от Сбера можно провести ипотечную и неипотечную сделки, даже если участники сделки находятся в разных городах России. Процесс выстроен таким образом, что клиенту никуда ездить не нужно. С начала прошлого года количество межрегиональных сделок составило почти 34 тыс. Доля «вторички» в таких сделках составляет 92%. Наибольший спрос на такие сделки зафиксирован в Красноярске, Москве, Московской области, Краснодаре и Санкт-Петербурге.

    Кроме того, совсем скоро клиенты Домклик смогут проводить как ипотечные, так и неипотечные сделки полностью дистанционно, даже находясь в разных странах (при условии наличия загранпаспорта нового образца или сданной биометрии).

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • И, вообще, кто там жаловался на возраст и на здоровье? Вас ждут!!! Согласно приложенного :king: Указа возрастные ограничения сняты...

    Ходаковский говорит - желающих так много, что не справляются:
    Показать скрытый текст
    Ну что, братцы, - поехали? Даю обратную связь по вопросу набора в наши ряды.
    @rgspec_01
    @rgspec_02
    Это два номера в телеграмме- на одном будет отвечать офицер-кадровик, а на другом будут дежурить два добровольца из России. От желающих они потребуют ограниченную, но необходимую информацию, дадут ограниченные, но необходимые ответы. Мы не попросим присылать копии документов - достаточно несколько строк общего порядка, чтобы мы имели представление, с кем придётся иметь дело. Предполагая, что звонить и спрашивать могут и недружественные нам люди, свои ответы мы тоже будем дозировать. По поводу каких-то затруднительных случаев нашим "телефонистам" дана установка привлекать для общения и меня.
    Напоминаю, что вы не должны иметь судимостей, иметь мотивацию и понимать, что придётся сталкиваться с физической нагрузкой - поэтому физическое состояние должно соответствовать. Поскольку вы едете в зону боевых действий - условия проживания будут спартанскими. Мы делаем акцент не на комфорте, а на безопасности, и применяем нестандартные решения. Мы готовимся вас принимать, но не всё, будучи вовлечёнными в процесс ..., успеваем доделать к вашему прибытию, поэтому рассчитываем на вашу сознательность, если придётся вас просить о помощи в обустройстве ваших мест дислокации.

    Друзья, пришло неожиданно большое количество сообщений, и мы поняли, что при всём желании не успеем на них ответить сразу. Сейчас мы запускаем сайт - к утру, надеемся, будет готов, и я выложу ссылку. На сайте мы поместим ответы на типичные вопросы, которые сейчас систематизируются, а потом начнём отвечать вам индивидуально на вопросы нетипичные. В общем, работа ведётся сейчас очень интенсивная, и пусть вас не смущает, что мы несколько затягиваем с ответами.
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это СОБР и ОМОН

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Настоящий Патриот всегда найдёт отмазку :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • По вашему в ОМОН и СОБР нужно брать всех не глядя? Это не охрана склада с калошами вообще-то

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: По вашему в ОМОН и СОБР нужно брать всех не глядя? Это не охрана склада с калошами вообще-то
    суть еще в том, что "снова соврал" про возраст, так как убрали предельный возраст приема (по моему 35 лет) и заменили его предельным возрастом службы. который не для высшего комсостава - 50 лет, с учетом срока контракта - 4 года, принимать будут максимум до 46 лет

  • Вообще сложно представить, что человек не понимает назначение СОБРа

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Вообще сложно представить, что человек не понимает назначение СОБРа
    не сложно, задача не стоит понимать. Не в курсе как сейчас, а ранее в ОМОН сдавали физуху, которую мог пройти не каждый опер, а уж СОБР вообще, для среднестатистического по физухе гражданина не доступен, с гражданки большинство людей 35-40+ не имеют соответствующего здоровья и физухи или нужно готовиться с пол года

  • Лефортовский суд Москвы арестовал журналиста Эвана Гершковича по делу о шпионаже.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Справедливости ради, подавляющее количество из этого планируется произвести на их собственном производстве.
    «АвтоВАЗ» сообщил о проблемах с поставками комплектующих для LADA
    Безостановочный выпуск полнокомплектных машин LADA с конца мая будет невозможен из-за перебоев с поставками комплектующих, сообщает «АвтоВАЗ». (с) 30 марта 2023 20:59 Информационное агентство «Национальная Служба Новостей (НСН)»: свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-53714 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 апреля 2013 года

    Это же они шутят так, даже ж? :biggrin:

    Но, вообще, на начало года проблемы были :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Сама система центрального проф. образования заведомо бессмысленна.
    Это ваши ничем не обоснованные домыслы. Я по ошибке разместил пост не в том топике и перенёс ответ сюда.

  • Во-первых, это объективная реальность, а не мои домыслы. Система как не работала, или работала череж ж..., так и не работает. И не будет работать. Во-вторых, я Вам в рамках того топика говорил, что вся эта история, не про знания/интеллект/образование, а про вливание денег в развитие потребительского спроса.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (30.03.23 22:48)

  • Совершенно нормально работает. Просто вы не углублялись в отраслевые специфики. Медучилища стабильно выпускают медсестер

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Во-первых, это объективная реальность,
    Нет.
    В ответ на: ...а не мои домыслы.
    Тогда бред.
    В ответ на: ...я Вам в рамках того топика говорил,
    Только вот обосновать Вам это нечем...
    В ответ на: ...про вливание денег в развитие потребительского спроса.
    И это Ваши, ничем не обоснованные, выдумки. Система работает, не идеально, но работает, а идеально не работает никто и ничто.

  • В ответ на: Медучилища
    Медицина, это как раз то исключение, о котором я выше написал. При чем там тоже не вся медицина, и тоже "проблема доучивания и переучивания обученных специалистов."
    Поймите простую вещь, СССР готовил рабочих, не как государство, а как единственный работодатель.
    А сейчас, гос. система пытается готовить рабочих для множества разных работодателей. В итоге, как у той машинистки... " 7500 символов в минуту могу печатать, но такая **** получается"

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Только вот обосновать Вам это нечем...
    Вы же учите людей работать на станках, на оборудовании? Правильно?

    Многие думают, что они думают.

  • Тоже самое с шахтовыми профессиями и операторами нефтегазодобычи.
    Или у вас есть варианты как и где подготовить человека к работе в шахте, без системы профобразования?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Вы же учите людей работать на станках, на оборудовании? Правильно?
    Нет, но мне знакома эта специфика.

  • В ответ на: мне знакома эта специфика.
    Ну, тогда, как Вы думаете, а на каких станках??? Какая школа станкостроения???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Медицина, это как раз то исключение
    на вскидку: бухгалтера выпускаются, далее в зависимости от способностей могут разбредаться по узкой дорожке

  • Доучивание электромонтеров? Они с рождения этими знаниями обладают??? Или электросхемы нужно как-то по-особенному изучать?
    Тоже самое с австослесарями. Разумеется приходится доучиваться в процессе работы. Вечных знаний нет

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • При всем многообразии представленного в стране автопрома как-то справляются

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Тоже самое с австослесарями.
    Что самое? Этих самых автослесарей, серьезные СЦ сначала отправляют на переучивание, а потом еще на предприятии доучивают. Зачастую можно после школы в такой же оборот брать. Особенно если в школе еще "труды" возродить, посерьезному.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: бухгалтера выпускаются
    Вот только большой вопрос, в необходимости таковых. Они же забюрокраченностью системы и архаичностью бухучета обеспечиваются рабочими местами. На самом деле, это одни из первых кандидатов в пищу для ИИ.

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум