Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 30)

  • На подземных слесарей и электромонтеров тоже в школе учить?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: и электромонтеров тоже в школе учить?
    :dnknow: а что не так? нас в школе учили :спок:
    и возродить институт УПК в школе это не хуже, чем возродить НВП, но организуют, увы, именно последнее

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Что значит "архаичность бухучета"? Там можно придумать что-то новенькое, кроме системы двойной записи?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В школе надо учить азам слесарного дела вообще. А далее, специализация, определяется конкретным работодателем..

    Многие думают, что они думают.

  • Вы в шахте практику проходили? Кто вас туда пустил в детском возрасте?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • я ж не про подземных :biggrin:
    про обычных :biggrin:
    но щас-то этому не учат :tantrum:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Зачем учить слесарному делу гуманитария, который на юрфак или в мед планирует? Что бы что? Вам нужен врач и юрист со знанием слесарного дела? Зачем???

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Там можно придумать что-то новенькое, кроме системы двойной записи?
    Там можно изменить требования к документообороту, и 90% работы бухгалтера сделает даже не ИИ, а просто компьютер.
    И более того, по мере цифровизации так и будет, в очень короткий срок.
    Останутся бухгалтера, скажем так, класса ВО.

    Многие думают, что они думают.

  • Не учат потому, что программа и так нагружена для детей.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Зачем учить слесарному делу гуманитария,
    Ежли чо, то специализацию в школах ввели еще лет 10 назад.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Ну, тогда, как Вы думаете, а на каких станках??? Какая школа станкостроения???
    Вопросы бессмысленны. А обоснования Вашего высказывания о том, что система профессионального образования не работает я дождусь? Или всё это для того, чтобы отвлечь внимание и заболтать мой вопрос?

  • Требования к документообороту? Что именно изменить? Вместо счета фактуры - верить на слово?
    И вместо расчетки и табеля тоже? Вы согласны, что работодатель перестанет вести вам табель, отменит штатку и начнёт начислять зарплату как ему захочется в этом месяце? :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Вот только большой вопрос, в необходимости таковых.
    я понимаю, что часть можно заменить машинами, но полностью я не видел вариантов
    На УПК я учился на программиста :ха-ха!: Сомнительная польза

  • Это другая специализация, более широкая
    Вот выучат вас в школе на швею или повара, вам оно надо?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Этих самых автослесарей, серьезные СЦ сначала отправляют на переучивание...
    Доказательства будут? А если отправляют, то куда?
    В ответ на: ...а потом еще на предприятии доучивают.
    А это касается всех профессий и не только. Инженеры после ВУЗа тоже постоянно доучиваются. Без этого никак. Мы обязаны раз в 5 лет пройти обучение с целью повышения квалификации.
    В ответ на: Зачастую можно после школы в такой же оборот брать. Особенно если в школе еще "труды" возродить, посерьезному.
    Ну и как школа будет готовить и электриков, и слесарей, и пекарей, и токарей?

  • Да вообще почти никакой пользы от УПК не было. Трата времени и денег. В 15 лет определится с выбором профессии сложно

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :agree: зато от НВП :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...нас в школе учили :спок:
    Вас не учили, а знакомили с профессией, для полноценного обучения не хватит времени. Сколько часов длилось Ваше "обучение на электриков"?

  • Лучше спросите где он потом работал электриком кроме своей квартиры

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: в чужих квартирах
    а профессионально нет
    щас переучиваться пора конечно даже для своей квартиры, но теперь видеоинструкции не только от блохеров, но и от производителей-поставщиков явление обычное

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: В школе надо учить азам слесарного дела вообще.
    А почему именно основам слесарного дела, а не кондитерского? Если начать учить рабочей профессии в школе, пусть даже азам, потребуется уменьшить обучение другим дисциплинам, таким, как математика, физика, астрономия. Или увеличить срок обучения в школе.
    В ответ на: А далее, специализация, определяется конкретным работодателем..
    Работодателю нужен готовыый специалист, в зависимости от профиля предприятия - токарь, фрезеровщик, слесарь, электрик, пекарь, кондитер, фармацевт и т.д. Предлагаете их готовить в школе на уроках труда? :ха-ха!:

  • :umnik: сколько тогда было не помню, ну посчитаем, 34 учебные недели *6 академических часов = 204 ак. ч за уч. год

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: но щас-то этому не учат.
    В системе профессионального образования учат.

  • В ответ на: А если отправляют, то куда?
    Курсы организует производитель, либо оф. представитель.
    И как раз вот эта практика и является единственной возможной. Т.е. знания передает первичный обладатель знаний, в сотрудничестве с "пользователем" этих знаний. Т.е. учить работе на станке должен производитель станка. :dnknow:
    В ответ на: Инженеры после ВУЗа тоже постоянно доучиваются.
    Так это и есть их основная функция. Умение учиться. От рабочего совсем другое требуется. Рабочий должен прийти и встать к станку.
    В ответ на: Мы обязаны раз в 5 лет пройти обучение с целью повышения квалификации.
    Да ради бога. Вы самые умные, правильные и обученные. Дальше то чо??? Вы будете учить токаря работать на всех известных в мире станках???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А если отправляют, то куда?
    в свои учебные центры, в учебные центры производителя, к дяде Васе "делай, как я"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум