Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 30)

  • В ответ на: Ну не раз в 3-4 года жеж.
    То есть с 2021 года вы изменений не заметили? И можете гарантировать что их не будет в ближайшие 3 года?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: У нас
    Я надеюсь, заявления что вы и есть Россия не последует???
    Ежли в чо, то рост З/Пшечек, на рабочих специальностях, должен наводить на определенные мысли. Не?

    Многие думают, что они думают.

  • Мы входим в топ работодателей по стране. Нехватку персонала не заметили, желающие всегда есть

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: То есть с 2021 года вы изменений не заметили?
    Их небыло. Изменения были в 2014-м. Дальше все как по рельсам. Есть просто отдельные персонажи, которые 5 лет не вдуплялись, и для них "внезапно".
    В ответ на: Мы входим в топ работодателей по стране.
    Даже если вы Газпром купивший Роснефть и слившийся со Сбербанком, это единицы %%. Да и... когда речь заходит о рынке труда, довольно нелепо руководствоваться общей массой рабочих мест.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: довольно нелепо руководствоваться общей массой рабочих мест
    Даже, если это если это масса в конкретных регионах? При этом вы даете исключительно теоретические выкладки без подтверждения практической реализации.
    Попробуйте реализовать обучение вчерашних школьников с перспективой армии через полгода на своем реальном производстве - поймете насколько это дорого и малополезно для вас прежде всего как работодателя.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Их небыло. Изменения были в 2014-м. Дальше все как по рельсам. Есть просто отдельные персонажи, которые 5 лет не вдуплялись, и для них "внезапно"
    Что именно "внезапно"?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Попробуйте реализовать обучение вчерашних школьников
    У меня масштаб не показательный, но тщемто таких есть ровно два. Один сходил в армию, другой нет.
    Еще раз, Вы возводите обучение в ранг какихто величайших достижений. Профильное обучение на рабочее место это месяц теории на производстве, и два месяца практики, когда он уже работает подмастерьем, т.е. и он получает з/п, а производство рабочие руки. Через три месяца он уже сам выходит в смену. Если голова, руки и желание зарабатывать есть, то через 8-11 месяцев он уже старший смены. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Что именно "внезапно"?
    Это Вам виднее, что там у Вас в 2021г поменялось.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: У меня масштаб не показательный
    При этом хотите его тиражировать :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • То есть прогноз есть, но его нет? :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: При этом хотите его тиражировать
    Буа-га-га. Мне льстит конечно, что Вы записываете это в мои открытия, но увы, это не так. Это обшемировая практика. Которая и у нас широко распространена, но наряду с потугами восстановить советский вариант централизованного ПТО.
    Тут либо крестик снять, либо трусы надеть. Либо тотальная унификация и стандартизация промышленности, тогда и централизованное ПТО, либо технологии, кто во что горазд, и тогда обучение рабочих на производстве и у поставщиков технологии.
    В ответ на: То есть прогноз есть, но его нет?
    Чего есть, и чего у Вас нету? Все изменения прошли в 2014г. Для не особо понятливых, раз 100500 выступили всякие должностные лица. Давай-дасвиданья европейская промышленность было ясно и понятно. Учить людей работать на европейских и американских станках за счет гос-ва??? Офигительное решение. Мудрое, дальновидное и непротиворечивое.
    Китайскую школу станкостроения... готов поспорить, что Малвар и большая часть сотрудников централизованного ПТО ни разу не видели в глаза интерфейс китайского станка. А если и видели, то одной марки и модели, из пары сотен.
    Научат рабочих??? Ага, удачи.

    Многие думают, что они думают.

  • Для вас все ПТУ исключительно на станки заточены? :umnik: хоть посмотрете сколько ещё профессий есть :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А можно на одном примере, "станков", рассмотреть ситуацию??? Или будете при любом неудобно для Вас случае переключаться на другую сферу?
    Ну и... говорить о ПрофТехУчилище, без "станков", в 21-веке, это приговор.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (31.03.23 10:19)

  • Рассмотрите без станков. Хоть на примере соседнего Красноярска, где Русал работает и явно больше вашей организации

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Рассмотрите без станков. Хоть на примере соседнего Красноярска,
    Смешно. Понравилось. Сравнение колбасы с самолетом, на основании того, что самолет больше, а колбасу там тоже подают, это прям эталон логического построения.
    В ответ на: Русал
    А почему не Ростех, Росатом, Роснефть??? Они задуряются подготовкой кадров себе, и ничо. А еще, хочется спросить, а Вы точно понимаете какую долю на рынке труда рабочих специальностей,подразумевающих ПТО, занимают ВСЕ эти компании???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А Вам кровь-из-носу нужен слесарь с углубленным знанием географии и юриспруденции???
    не передергивайте, я ни слова не говорил о углубленном изучении, тем более юриспруденции.
    За всю мою жизнь мне попадались наверное процентов 10 людей, которые свои 15-16 летние планы по работе реализовали хотя бы на 75%, есть даже родственники (дочь, дядя). Остальные, включая меня имели довольно петляющую судьбу, не редко по независящим от них обстоятельствам, не редко бросали ВУзы из-за неправильного выбора профессии и кардинально меняли свой род деятельности уже в процессе жизни
    То, о чем мечтают подростки, в большинстве случаев оказывается только мечтой, а есть еще и те, которые вообще не мечтают и их не мало

  • Какую долю занимает ваша компания? Если выбирать между Росатомом и вами - куда выгоднее устроиться?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вы эти что сказать хотите, что обучение рабочим специальностям вообще не нужно, ибо "мне попадались наверное процентов 10 людей, которые свои 15-16 летние планы по работе реализовали хотя бы на 75%???"
    Либо есть потребность в ПТО, и вопрос как организовать, либо нуегона, ибо все равно не получится, и лучше на пенсии.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Если выбирать между Росатомом и вами - куда выгоднее устроиться?
    Без вариантов, выгоднее ко мне, но Вам не светит.

    Многие думают, что они думают.

  • Видимо ваши сотрудники целый день на форуме сидят и деньги получают? :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Нужно, но не в школе, ПТУ с этим справляются

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Видимо ваши сотрудники целый день на форуме сидят и деньги получают?
    Нет, только я, и еще один вроде есть, но ему некогда. Анекдот про генерал слышали? :ха-ха!:
    В ответ на: ПТУ с этим справляются
    Не, ну можно токарный ВУЗ забацвть, аспирантуру, опять же. Они тоже справятся. Разделение труда? Не, не слышал. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • Прям море успешных олигархов с форума... :dry: повезло НГСу

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Вы эти что сказать хотите, что обучение рабочим специальностям вообще не нужно
    нет, не это. Я вам хочу сказать, что выбор профессии в 15 лет - это далеко от реальности, а вот то, что в школе можно дать основу для рабочих профессий согласен, но это будет только основа маленькая, без "ПТУ" ни как, если говорить о современных станках, если говорить о старых, то конечно возможно, где болванку сам засунул, поставил резец и точишь хреновину, я так работал в 1992г на заводе Сибсталь - месяц стажировки и попер, в школе на трудах на деревообрабатывающем толкушки точили, а на УПК на программиста "учили"

  • В ответ на: Прям море успешных олигархов с форума...
    25 лет целенаправленной работы, изучения процессов, и Вам тоже улыбнется счастье. Правда придется по ночам, сидеть за компом, обложившись кучей документов. Но за то, сможете писать в форум, и это покажется Вам отдыхом. :злорадство:
    Олигархия она такая...

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум