Погода: 9 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в Новосибирске (часть 3)

  • Заместитель не догадывался даже?
    :ха-ха!:

  • В отключке видимо был или пикнуть боялся

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: А Локоть успел сдр...ть
    Ему, конечно, гореть в аду вместе со своим кумиром, но должность мэра н-ска сделали чисто декоративной после того, как прокатили на выборах Знаткова.

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • "Я не знаю, как там в Лондоне. я не была". Может Европа и замерзает, но вот что творится в Новосибирске - каким словом можно назвать?
    За неделю от первой аварии - вторая - на Петропавлоской , поток с чердака на Сибиряков-Гвардейцев.
    Мэр свалил, и из отпуска его не достают, хотя формально он ещё как бы действует.
    Губернатор куда-то, простите "всрался" - и не видно действий по спасению горожан и города.
    А, да, в новостях - "инцидент" и "дефект". В местных. Федеральные - молчат.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну Знатков бы точно всех спас, жили бы в раю сейчас. Он же совсем не из команды Городецко-Толоконских, совсем другой, хороший такой.

  • Резервы советской инфраструктуры поступательно иссякают не только в нашем городе, по всей стране. На старые теплосети цепляют новые жилмассивы. Мало того, что мощности теплосетей не позволяют, так они ещё и изношены. С каждым годом таких аварий будет всё больше. То же касается и транспортной инфраструктуры , и общественного транспорта. Государство занято чем-то другим, а здесь назревает катастрофа, и это не вопрос мэра.

  • и это не вопрос мэра
    _________________
    А какая, простите, тварь подписывает разрешения на строительство новых жилмассивов при старых сетях, транспортной инфраструктуре?
    http://portal.novo-sibirsk.ru/dsa/acception.aspx

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Если б не подписывал, не усидел бы так долго.

  • А самая задница в том, что кто подписывал эти разрешения - сидит себе в тепле, а аварию на морозе у парящей сыростью ямы и в домах, перезапуская отопление, устраняют простые рабочие с зарплатой, за которую не особо много желающих работать.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Подождите, то ли ещё будет, когда сити- менеджер и депутаты-застройщики будут настроены на одну "волну".

  • Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: И ещё раз на левом:(
    Карибчик жалко... :cray-1:

    Многие думают, что они думают.

  • Внезапно, тема коммунальных аварий слилась с темой мигрантов.Тык тык

    Многие думают, что они думают.

  • Молодцы какие - строить ЖК, когда в котловане вода собирается.
    Что будет с фундаментом, с подвалом?
    Приличных слов нет для застройщиков и мэрии...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Нормальная практика, для этого зумпфы сооружают и вперёд. Что не так?

  • Памятник политрепрессированным в Нарымском сквере полиция оцепила ленточкой - мол, сообщение о минировании. Люди оставляют цветы по периметру оцепления (с) https://t.me/sveta_kaverzina/7349

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • з.ы.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как же они боятся...

  • в Красноярске тоже оцепили, ссылаясь на то, что в Новосибирске сообщение о минировании

    собственно, не буду делать репосты, все новости и фотографии на каналах:

    Сибирьмедиа
    Сибирский Экспресс
    Коалиция 2020
    и других

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • депутат ГорСовета Светлана Каверзина:
    Показать скрытый текст
    Вот и письмецо счастья пришло.

    К Навальному отношения никакого не имею, к ФБК тоже. Высосано из пальца. Еще в конце октября я митинг проводила, и мэрия его разрешала. Что изменилось? Заявила, что в мэры выдвинусь?

    Оспорим в суде. Понятно уже, что этой выдуманной историей мне будут запрещать не только митинги организовывать, но и в выборах участвовать.
    Скрыть текст
    Показать скрытый текст
    Почти всем моим помощникам прокуратура/полиция выписали предупреждение, что они потенциальные организаторы незаконных акций. Полиция приходит на дом.

    Что вообще происходит? Что это за облава?

    До меня с повесткой в прокуратуру так и не дошли...

    Напоминаю кейс Сергея Косова, которому избирком запретил выдвигаться в депутаты именно из-за такого предупреждения. Решили сразу всем городским активистам дорогу к выборам перекрыть? Это очень и очень серьёзно на самом деле.
    Скрыть текст
    Показать скрытый текст
    Опять позвонили из прокуратуры: придите за предупреждением. Отказалась. Без повестки не пойду.

    Спрашивают: почему не взять? Ну, во-первых, есть уже прецедент, когда кандидата в депутаты сняли именно из-за такого предупреждения. Кейс Сергея Косова. И суд избирком поддержал.

    Во-вторых, вот, предупреждение моему помощнику Дмитрию Холявченко. Его априори назначили организатором некой акции без времени и даты. Любое нарушение кем-то когда-то правил публичных мероприятий для Дмитрия может повлечь административку и штраф/арест.

    Как передают те, к кому приходили, полиция утверждает, что "у нас план, нам 300 человек обойти надо". Просто ковровая бомбардировка. Без меня.
    Скрыть текст
    Показать скрытый текст
    Ребят, у них реально кипиш.

    Зампрокурора принесла предостережение в Горсовет, ждала пока комиссия закончится. Про кейс Косова сказала, что изучила, очень странное решение суда, не должно было так быть.

    Но самое интересное, что минут через десять там же в горсовете мне попытались вручить ещё одно предостережение. Я в это время была в закутке за лифтом. Т.е. охранники могли знать, где я, а просто с улицы человек нет. Но нашёл. Привет охранникам мэрии. Это предостережение с вручателем вместе были отправлены восвояси.

    Странная история, странная. Я, кстати, в их "списки неблагонадежных" попала из-за административки, когда Бессмертный полк пыталась провести. Так зампрокурора сказала.
    Скрыть текст
    Показать скрытый текст
    Заявление в суд по поводу отказа мне в митинге подала.
    Суд назначен на понедельник 14-00, судья Терехова
    Скрыть текст
    Показать скрытый текст
    Итак, мне разрешили провести митинг памяти жертв политических репрессий 30 октября 2023 года - тогда я по мнению мэрии не была причастна к экстремистской организации.

    И мне запретили проводить митинг памяти Немцова 27 февраля 2024 года - из-за того, что по мнению мэрии я вдруг стала причастна к экстремистской организации.

    Так что изменилось, господа из мэрии? Ну кроме того, что 14 февраля я заявила, что выдвинусь в мэры? Выясним в суде.

    В понедельник 26.02.2024 в 14-00 в Центральном районном суде г. Новосибирска (ул.М. Горького, 89), зал заседаний 323. Заседание открытое. Судья Стебихова. Приходите послушать как мэрия будет оправдываться. Не забудьте взять паспорт

    На фото - мое участие в памятных мероприятиях, приуроченных к смерти Немцова в 2021 и 2023 годах
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :ха-ха!: :cray-1: Ребят, у них реально кипиш - 2
    Показать скрытый текст
    Один из моих помощников, Евгений Фокин, в отпуске. Уехал в Питер на пару недель. Изучает как там общественный транспорт устроен)

    Ну, т.е. предостережение ему в Новосибирске вручить не смогли. Раз десять позвонили по телефону с вопросами: а вы где? а когда вернётесь? а что делаете в Петербурге? и т.д. Реально раз десять.

    К нему домой сходили, проверили точно ли не дома. Но самое прекрасное сегодня - звонят уже из питерской полиции, встретиться хотят. Мол, если не сложно, зайдите к нам в понедельник с 10 до 17. Причем из Адмиралтейского района, хотя проживает он совсем не там.

    Интересно, они реально предупреждение экспресс-почтой в Питер отправили? Кипиш)))
    Скрыть текст
    (с) https://t.me/sveta_kaverzina/7375

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У кого? Мы не следим за Каверзиной

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Станция новосибирского метро «Спортивная» снова не прошла госэкспертизу
    Показать скрытый текст
    Федеральное учреждение «Главгосэкспертиза» отказалось согласовать изменения в проектной документации станции новосибирского метро «Спортивная», которая до сих пор не открыта, несмотря на обещания властей. Об этом «Сибирскому экспрессу» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

    Об отказе также написал общественник Евгений Митрофанов в своём телеграм-канале.

    По нашим сведениям, поводом для отказа стала ситуация с электроснабжением на объекте.

    Строительство «Спортивной» между действующими станциями «Студенческая» и «Речной вокзал» началось в 2019 году, а открытие планировалось на осень 2022, перед выборами губернатора. Но власти не выполнили обещания. Среди причин называли и западные санкции и указ президента РФ Владимира Путина, требующий заменить иностранное программное обеспечение на отечественное. Теперь, вероятно, объект не сдадутся и до президентских выборов.
    Скрыть текст

  • о, нынче лошадок привлекли к "охране" памятника :biggrin:

    видео - от Коалиция 2020

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Покормить лошадок цветами решили

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум