Погода: 15 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.0511...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в Новосибирске (часть 3)

  • Полный звиздец, я считаю: настроить домов по линии потенциального метро, после чего строительство метро становится невозможным.
    Не мэрия, а диверсанты какие-то, п.5!

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Мэрия отказала в митинге за честные выборы

    Кандидату Коалиции Михаилу Рязанцеву пришёл отказ на уведомление о намерении провести митинг с требованием конкурентных и честных выборов.

    Своё решение мэрия мотивирует противодействием экстремизму, ссылаясь на пункт 2 части 2 статьи 5 Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Закон гласит, что организаторами не могут быть политические партии, религиозные объединения и другие общественные структуры, деятельность которых приостановлена или запрещена. Организаторами не могут стать и иностранные агенты.

    Михаил не является ни партией, ни религиозным объединением, ни иностранным агентом. Зато является конкурентноспособным кандидатом с хорошими шансами на победу, что и заставляет мэра из КПРФ выдумывать причины для формальных отписок.
    (с) https://t.me/nsk2020ru/4890

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Лет 20 назад одни мои знакомые хотели зарегистрировать просветительскую организацию с названием "Русское возрождение".
    Оформили все документы под руководством квалифицированного частного юриста. У него был свой офис , оформленный в адвокатском духе - кресла, дубовый письменный стол, на стенах разные дипломы.

    То есть - всё было законно.

    Пришёл официальный ответ.
    Типа - положение русских в настоящее время предельно процветающее, никакого возрождения не нужно. В регистрации отказать!

    Я не шучу и не придумываю!

  • :biggrin: тогда ещё хоть как-то регистрировали партии да и с АНО было проще, сейчас даже без возрождений по формальным признакам чаще бортуют

    а случай с Рязанцевым тоже показателен - если не хотят допустить, не хотят дать провести митинг - то не допустят и запретят

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Теоретически - можно ещё подать в суд.
    Ну, реально - причин для отказа нет. Организаторы не попадают ни под какой запрет.

    Если суд откажет истцам , то это для оппозиции будет ещё лучше.

    Ведь если митинг состоится, туда придут человек 20.

    А случай с судом подействует на более широкую аудиторию.
    :улыб:

  • Губернатор боится митингов

    Губернатор Андрей Травников решил запретить проведение митингов на конкретных площадках. Соответствующий документ внесён в заксобрание и с дополнениями в областной закон «Об обеспечении условий проведения публичных мероприятий на территории Новосибирской области» статьёй 1.2 под названием «Места, в которых запрещается проведение собраний, митингов, шествий, демонстраций».

    Такое решение, если верить документу, принято «в целях защиты прав и свобод человека и гражданина». Федеральный закон допускает муниципалитетам подобные корректировки, чем и воспользовался губернатор-единоросс.

    Конечно, в предложение о запрете конкретных площадок попали самые заметные места: Нарымский и Первомайский скверы, площадь Ленина, Калинина и Маркса, Монумент Славы, набережная и другие локации с большой проходимостью.

    Бердск тоже коснулись запреты. Для граждан закрывают городской парк на улице Горького и парк Победы.

    Жителей Искитима лишают площадки на Комсомольской площади, а жителей наукограда Кольцово — места в «Парке-Кольцово».

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Губернатор боится митингов только в определенных местах :ха-ха!: :ха-ха!:

  • да, в местах с потоком пешеходным 2-3-4-5 тысяч в час :спок:
    а согласовывать будет только площадки типа старого городского аэропорта, где пешеходного потока нет и доедут только самые стойкие

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: да, в местах с потоком пешеходным 2-3-4-5 тысяч в час
    дак цель не митинг, а мешать людям спокойно ходить по своим делам?
    В ответ на: доедут только самые стойкие
    ага, бесплатную массовку не получится организовать и трындеть о массовости не получится за счет причисление зевак к участникам :ха-ха!:

  • Так что вам не нравиться? Митингуйте там, где это никому не мешает. Вполне разумное решение :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • собственно цель любого митинга - донести свои мысли до других

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я знал, что тебе понравится, как и от обнуления ты в восторге :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Насильно донести? :umnik:
    У людей свои планы, на кой им ваш митинг? :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: кому не надо - мирно идут мимо

    а кому сельскохозяйственная ярмарка, которая каждый раз когда проводится заставляет колом встать все прилегающие к площади Маркса улицы?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ярмарка это хорошо. Можно что-то полезное купить или продать.
    А от митинга кроме толпы и суеты пользы никакой нет.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • самой собой если это не митинг типо Крымнаш, это только польза и овации переходящие в экстаз :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Свою страну поддержать - святое дело

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а зачем для этого митинг? Страну (президента РФ) и так поддерживает 90% населения и одобряют все его действия. Смысл митинговать, когда и так всё ровно.

    Митинг - это когда люди пытаются донести до власти свою точку зрения, и власть иными способами их не слышит. Тогда согласовывается и проводится митинг. Да для этого желательны проходные места, чтобы больше людей знало о проблеме.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • У вас митинг - протест. У других - поддержка.
    Или вы исключительно свое навязать хотите?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: прикол в том, что митинг-протест, который и так не согласуют, ещё и попадёт под новый закон
    а митинг-поддержка внезапно превратится из митинга в концерт или спортивное мероприятие и будет согласован

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: собственно цель любого митинга - донести свои мысли до других
    насильно? Доносите, в век интернета.....это легко. Почему тысячи людей должны испытывать неудобства, когда нескольким десяткам человек вдруг захотелось донести свои мысли?

  • Сделай концерт :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: кому не надо - мирно идут мимо
    э нет, так не получится, любое "массовое" мероприятие нуждается в обеспечении безопасности окружающих и участников и чем ближе к "центру", тем больше для этого нужно ресурсов и введения ограничений для непричастных - это азбука

  • Ни в коем случае:) просто интересно, почему поддерживать очевидное нужно в центре (зачастую привлекая бюджетников и перекрывая улицы), а протестовать исключительно на окраинах?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

Записей на странице:

Перейти в форум