Погода: 5 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в Новосибирске (часть 3)

  • :biggrin: депутат Светлана Каверзина:

    Из прекрасного (я считаю)

    Комиссия по культуре, спорту и молодежной политике. Вопрос: о патриотическом воспитании молодежи в 2023 году. Весь доклад крутится вокруг милитаристского патриотизма.

    Задаю вопрос: А почему вы про молодежные экологические движения не говорите, в них патриотизма очень много - делать свою Родину чище.

    Зампредседателя ГорСовета Евгений Яковенко (почему он курирует культуру - не спрашивайте, не знаю): Экология - это проект глобализма, мы этим заниматься не должны!

    Занавес...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну - бюрократический менталитет.
    Критерий истины - мнение начальства.
    А начальство считает - так.
    :улыб:

  • А кто больше всех топит по вопросу экологии? Не те ли, которые лидеры по загрязнению?

  • Новости от вологодских варягов:

    В ходе прямой линии Владимира Владимировича Путина «Итоги года» мы еще раз увидели опытного, сильного лидера, компетентного, честного руководителя, способного ответить на самый широкий спектр вопросов. С таким Президентом мы хотим и готовы работать дальше!


    (с) Андрей Травников

    з.ы. Юра-Музыкант

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сибирский Экспресс:

    Связанные с депутатом Госдумы Савельевым кандидаты выиграли довыборы в горсовет Новосибирска

    Кандидаты «Единой России» выиграли довыборы в горсовет Новосибирска на округа №40 и №49. Их связывают с интересами депутата Госдумы Дмитрия Савельева («ЕР») и строительной группы компаний «Расцветай».

    На округе №49 в Центральном районе Александр Быковский («ЕР») набрал 2053 голоса, а его основной соперник, экс-депутат горсовета Сергей Сухоруков — 1700, сказано в ГАС «Выборы». Остальные шесть человек в сумме смогли получить лишь 247 бюллетеней.

    На округе №40 в Октябрьском районе победила депутата заксобрания Анастасия Андронова, которая представляет в региональном парламенте ЛДПР (это не помешало «ЕР» выдвинуть её от себя). Женщина набрала 2968 голосов. Представитель КПРФ Максим Егоров получил 1750.

    Напомним, что округа №40 и №49 представляли в горсовете кандидаты от независимой коалиции «Новосибирск 2020» Хельга Пирогова и Сергей Бойко (Минюст РФ включил их в реестр «иноагентов»). Они были вынуждены покинуть Россию из-за уголовного преследования по политическим мотивам.

    Теперь неформальная «фракция Савельева»горсовете вырастает до 11-12 человек.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Какая хорошая новость

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Теперь неформальная «фракция Савельева»горсовете вырастает до 11-12 человек
    Ну правильно. Путиноборцы они такие. Для них важнее гордо прокукарекать, и утечь, то-ли через верхний ларс, то-ли через нижний лаз. А работу работать, под которую подписались.... это не круто, под это гранты не получишь. :bad:

    Многие думают, что они думают.

  • Очень забавно.
    Мэр Локоть смеялся над слухами, что он добровольно уходит в отставку.
    А через пару часов... добровольно ушёл в отставку.

    Заметим - мэра теперь не выбирают всенародным голосованием граждан Новосибирска.

    А теперь выбирают - в горсовете.


    Наверное кое-кто думает, что так будет лучше.
    Другое дело, что в таких случаях закономерен вопрос - кому лучше?
    Скоро все узнают...

    Подробнее

  • А был у вас хороший мэр, выбранный всенародным? Горсовет кто выбирает?

  • Нашего губернатора к вам в ссылку в Красноярск отправляли, и их выборы отменили в 2004, помню ещё по титрам Дня Выборов :злорадство:
    Зачем спрашивать о том, чего не было, нет и пока не будет?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну, все выбранные мэры Новосибирска были вполне компетентны.
    Толоконский, Индинок, Городецкий и Локоть.
    То есть - я никогда не был их политическим союзником и, тем более, соратником, но как на специалистов напраслину возводить не буду.
    Они все были профессионалами.

  • В ответ на: Они все были профессионалами.
    Толоконский - профессионал?

  • В Красноярске его таковым не признали, там люди конкретные а не балаболы

    Анекдот про Толоконского, Городецкого и Драчевского прям в тему был :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: В Красноярске его таковым не признали,
    мышь какая то

  • Разумеется.
    На чём основаны Ваши сомнения в этом?

  • В ответ на: На чём основаны Ваши сомнения в этом?
    дак порулил он у нас в КК, даже задачу продать значимые активы края не смог полностью реализовать, поэтому и ушли

  • Судя по всему - сам свалил.
    Понял, куда попал.
    И какие неформальные структуры рулят. Связанные с сырьевыми реалиями.

    И правильно сделал.

  • В ответ на: Судя по всему - сам свалил.
    да ушли его

  • Версии разные были.
    Красноярские реалии, судя по всему, не для слабрнервных. Имеется в виду - в большом бизнесе.
    А в там - очень большой бизнес. Аллюминий, никель и кое-что ещё - на мировом уровне.

    Курируют его вертятся - очень влиятельные персоны.

    Ну и - зачем с ними связываться?

    А в Новосибирске - всё родное!... Человек он очень неглупый. Кстати - поёт хорошо!
    :улыб:

  • В ответ на: .Человек он очень неглупый. Кстати - поёт хорошо!
    красноярцы очень уважают Новосибирский оперный, что не скажешь про Толоконского

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Кстати - поёт хорошо!
    ну это в корне меняет дело :ха-ха!: По факту же оказалось, что он был худшим губером, если не считать Зубова

  • Паворотти тоже не сразу признали!
    :ха-ха!:

  • В ответ на: . Кстати - поёт хорошо!
    а пляшет как?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну, я бы не сказал, что он плясал, как говорится, под чужую дудку.

    Но сейчас всех новосибирцев - подвинули на политическом поле.
    Назначают на должности - из Москвы.

    Все - заткнулись.
    А - напрасно.

    Нужно готовить свою поросль.

    Новосибирск, в общем - почти готов.
    Недаром - убрали всенародные выборы мэра.

    Но - тенденции нарастают...

  • А Локоть успел сдр...ть. Заместитель сейчас разгребается с левым берегом.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум