Погода: 19 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в Новосибирске (часть 3)

  • В ответ на: Тут спроси
    Тут реально есть чо спросить.
    --- В машине были мокрые сиденья. Во время поездки студентка почувствовала жжение(с) Т.е. вот так, она села опой в лужу и поехала???
    --- Заметим, что это не такая уж редкая ситуация – регулярно похожее рассказывают пассажиры в разных регионах страны. (с) Чо? :eek: Нередко пассажиры садятся опой в лужу и едут, и при этом их ничего не смущает??? :dash:
    Мягко говоря, странная статья.

    Многие думают, что они думают.

  • "скользкая собака" ответит, но он реально главред классный для НГС24 :live: :biggrin:

    да, тема разгонялась не пойми кем не пойми зачем

    причём давно, это ж реально ремейк новости

    полную химию, цена которой ... делают правда не часто

    Жоржику: меня ткнуть, ну, ладно, кухарка, таксист :ха-ха!: кухарка этот за коллектив больше 5-10 филиалов и 300-500 человек не вписывался и не впишется )))) а у таксиста этого ну как не было прав так и нет )))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Мягко говоря, странная статья.
    на этом ресурсе куда не плюнь странные статьи, вон у нас на прошлой неделе собирались праздновать День России три дня с 9 по 12 мая :ха-ха!:

  • В ответ на: полную химию, цена которой ... делают правда не часто
    А часто садятся и едут, если там 1) Вода 2) Компот 3) Моча 4) Масло... ????
    Меня сам факт согласия пассажира ехать в непонятной луже, несколько удивил. А когда потом прочитал, что это "не такая уж редкая ситуация", ту совсем при....ел. :dash:

    Многие думают, что они думают.

  • Темно было, сначало не увидела. А потом выходить непонятно где и ждать новое такси? Большинство людей не скандальные :dnknow:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: на этом ресурсе куда не плюнь странные статьи
    но мы вместе :bb: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А когда потом прочитал, что это "не такая уж редкая ситуация"
    там что реальную блевоту компания не признает, а потом искусственно набрызганную зачтёт и водителю компенсирует
    на самом деле засада
    но это информационная услуга
    и да, никаких луж под жопой - просто выйду, тем более, если не -40, а лето
    зимой в Новосибирске ну... не факт

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • хорошо, что не 90е :biggrin:
    И, вообще, Инцидент Новосибирск пишет, что таки полиция не приезжала :facepalm:
    По словам нашего подписчика, сегодня ночью около дома Виктора Шевелева, 36/1 после продолжительной потасовки неизвестные мужчины загрузили в багажник двух людей и уехали в неизвестном направлении.

    "Сотрудников полиции вызывали с двух часов ночи, на систему 112 поступило больше 14 вызовов. Спустя 2 часа никто не приехал. По номеру 102 изначально не отвечали на звонки, а оператор 112 заявлял, что сотрудники выехали. Прошло 2 часа, но сотрудников полиции по этому поводу так и не увидели.

    Подъезжали сотрудники ППС и Росгвардия в 3:40. После разговора с ними они мне пояснили, что вызов по поводу похищения людей им не передавали и они приехали только на семейный дебош", - рассказал автор фото и видео.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :live: троллейбусы это классно

    но, конечно, 4 из 120 звучит скромно :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • "Новосибирская область: 5 лет устойчивого развития".
    Понятно, чью рекламу по радио гоняют.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • :biggrin: меня в нём больше всего коробит, что он использует обращение "дорогие земляки", Новосибирскую область называет "наш регион"
    так и хочется сказать "вологодский волк тебе земляк" :beee:
    я воспринимаю его чисто варягом, царским наместником, он не земляк, он не свой, он чужой

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Цивелев для Кузбасса тоже назначенец, однако хорошо развернулся

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: так он женат на двоюродной племяннице :king: так что там всё ещё более патологично

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я с людьми общаюсь. Они более-менее довольны и сохранением тулеевских и льгот и вообще.
    И Кемерово смотрится гораздо приятнее Новосибирска

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: да верю, хотя Кемерово и Новокузнецк не люблю, не "мои" города, мне ближе Томск, Барнаул, Омск, даже Красноярск с его жоржами :biggrin:
    к льготам у меня негативное отношение, система должна нормально функционировать без льгот в долгосрочный период
    ну и понимаю, что Новосибирская область в данном случае не самый плохой вариант в виде вологодца Травникова словила, Омской области ныне повезло меньше :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У Тулеева были свои льготы для жителей. За счёт бюджета области. Бесплатный проезд пенсионерам на период дачного сезона, бесплатный проезд раз в месяц по межгороду для пенсионеров. Ветеран труда дали всем жителя области по стажу работ

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :live: это хорошо
    ещё лучше, когда пенсия такая, что пенсионер может не задумываясь оплатить проезд сам

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пользоваться льготой и сейчас никто не заставляет :dnknow: это ж не принудительно

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :ха-ха!: Бойко:

    В зал заседаний Горсовета, где сегодня отбирают депутатские мандаты у меня и Хельги Пироговой не пускают нашего помощника, который должен озвучить нашу позицию. Мотивируют это тем, что мол в зале заседаний места нет. А наши два пустых места куда уже дели жулики?
    Единоросы украдут у вас все, даже пустое место, если можно украсть, тоже украдут.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кто из депутатов сегодня поддержал референдум?

    Треть комитета Законодательного собрания сегодня выступила за назначение референдума по возвращению прямых выборов.
    Депутаты Умербаев, Бадьин (ЕР), Щербак (ЛДПР), Антонов («независимый») – выступили против назначения референдума, они считают, что нельзя выносить на обсуждение народа те вопросы, по которым уже высказались законодатели.

    Депутаты Карпов и Смышляев (КПРФ) это мнение не разделили. По их мнению, главным источником власти являются избиратели, и нельзя пренебрегать их мнением по таким важнейшим вопросам.

    Сессия Законодательного собрания рассмотрит вопрос референдума 06 июля.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • По вот этой ситуации вопросов к застройщику - "Расцветай на Красном" - нет?
    почему ловят какого-то подрядчика, если и совершеннолетний, если на него с высоты прилетят кирпичи, тоже погибнет?
    Надо всю, п.5! мэрию отправить гулять вдоль этого дома, без касок - может прояснится в мозгах - что в городе происходят, и из какого дерьма строят такие высокие дома. А ну как землетрясение, как в сентябре 2003, и дом сложится?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: мэрию
    Почему не министерство культуры???

    Многие думают, что они думают.

  • Министерство культуры не выдает разрешений на строительство.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • За-то, министерство культуры выдает разрешения на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия. К произошедшему имеет ровно такое же отношение, как разрешение на строительство от мэрии. Т.е. никакого.

    Многие думают, что они думают.

  • Отличная новость перед выборами губернатора:«Это не бардак, а катастрофа»: в новосибирской скорой заявили о массовых увольнениях и критическом сокращении бригад.
    "Новосибирская область: пять, п.5 в рифму, лет устойчивого развития"...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А можете объяснить, при чем тут минимальный прожиточный минимум, указанный с статье, если это не есть МРОТ?
    И почему не показали "табульку"? А про доплату необлагаемую НДФЛ все промолчали?

  • Маркетплейс Wildberries построит в Новосибирске свой крупнейший логистический центр в Сибири, вложив 9 миллиардов рублей и создав 7,5 тысячи новых рабочих мест.

    Во вторник губернатор Новосибирской области Андрей Травников и основательница, генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук посетили строящийся распределительный центр, а также подписали соглашение о сотрудничестве для дальнейшего развития малого бизнеса в регионе.

    Министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников сообщил журналистам, что запуск крупного склада позволит создать 7,5 тысячи новых рабочих мест, местным предпринимателям — расширить ассортимент своей продукции на онлайн-платформе Wildberries, жителям региона – получать свои заказы еще быстрее. По его словам, запустить логистический центр могут уже в конце 2024 года. В паспорте проекта завершение строительства распределительного комплекса запланировано на конец 2025 года.

    Строительство логистического центра Wildberries началось летом 2023 года в Промышленно-логистическом парке Новосибирской области. Его площадь составит более 150 тысяч квадратных метров. Склад станет первым собственным крупным логистическим объектом компании в Сибирском федеральном округе. Инвестиции в его возведение составят 9,2 миллиарда рублей.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А это щаз что было? Типа позитивчеГ?
    ---Маркетплейс .... построит...в Промышленно-логистическом парке---
    Диссонанс не возникает???

    Многие думают, что они думают.

  • А если так выделить жирным, то не возникает: "в Промышленно-логистическом парке" :biggrin:

  • В ответ на: А если так выделить жирным
    А если так выделить жирным, то возникает стойкое ощущение обмана, и манипуляции с отвлечением внимания. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • И в чем обман?

  • Был бы парк сугубо промышленным - вопросы бы были.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну так-то, написание через дефис подразумевает связанность. Таки логистика и промышленность неразрывно связаны. И торговли там не наблюдалось.
    Ну, промышленно-логистический плавно привратился в торгово-логистический.
    Все ничего, делается бизнес и Ок. Но как пафосная новость выглядит весьма диссонансно. В промышленности дефицит рабочих. Гос-во заявляет импортозамещение и поддержку промышленности, но в зоне декларируемой для поддержки промышленности окапываются торгаши, привлекающие дефицитных рабочих.
    Как-то не очень для бравады.

    Многие думают, что они думают.

  • Желающих работать в промышленности нужно еще поискать

  • В ответ на: И торговли там не наблюдалось.
    Это про советские времена что ли? Или про что?!

    Спрос рождает предложение только в одном случае - если есть инфраструктура сбыта. Одно дело плановая экономика, другое - то чего у нас сейчас. Сейчас свободная торговля основной двигатель меленькой промышленности. О чем и пишут.

    Ну и без пафоса как так то в СМИ обойтись (не зависимо от темы)?! :biggrin:

  • Если напомните, расскажу в декабре. По факту завершения процесса. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Или про что?!
    Про нелепую новость. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • Не нелепее остальных.

  • В ответ на: окапываются торгаши, привлекающие дефицитных рабочих.
    То есть рабочие должны быть идейными и работать там где вам хочется?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: работать там где вам хочется?
    Мне? Вы думаете это я пишу речи Путину и Мишустину? И стратегия развития РФ тоже я???
    Это не так, но было приятно. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • А они здесь причём? Или развитие логистического центра как-то мешает развитию промышленности? Пока только в ваших фантазиях

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Желающих работать в промышленности нужно еще поискать
    Это пройденный этап в развитии общества.
    Сейчас трудно найти желающих работать.
    Вся надежда на роботов.
    Но роботы тоже скоро булут - не дураки.
    :улыб:

  • В ответ на: А они здесь причём?
    Ну, наверное именно они определяли задачи развития промышленности,импортозамещения, под который и создавались промышленно-логистические центры.
    Но я Вас понял. Вас невозможно сбить с пути, Вам п***ть куда идти. С промышленностью не вышло, бодро рапортуем об успехах в спекуляции.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: об успехах в спекуляции.
    То есть вся торговля в одночасье стала "спекуляция"? При этом Алибаба, Али экспресс и иже с ними считаются вполне себе компаниями

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Начались весёлые времена...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Думаете на лом кто то украл?
    Люки и запчасти жд не принимают. Раньше во всяком случае строго было, есть опыт сдачи рельс :улыб:

  • Ну не из любви к железу же... Когда тянули - наверное, знали - куда деть.
    Почему полиция не ловит такие скупки - вопрос...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Не факт, идиотов со "свежей идеей" хватает.

  • В ответ на: Почему полиция не ловит такие скупки - вопрос...
    а они точно есть такие скупки? Сообщите в полицию их адреса

Записей на странице:

Перейти в форум