Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 29)

  • Это фонд борьбы за что?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • там написано
    Наша миссия — сохранить биологическое разнообразие в гармонии человека и природы.
    Уже 28 лет мы делаем все, чтобы защитить редкие виды животных и сохранить природу России.

    их деятельность
    и права детей они просто соблюдают и защищают осуществляя свою основную деятельность, как и права человека в целом, не дают взяток российским чиновникам, работают гласно и т.д. и т.п.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Каким образом права детей касаются их деятельности?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Там же написано: чтобы защитить редкие виды животных... :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • От детей или наоборот? :безум: фигня какая-то

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Детей.

    Многие думают, что они думают.

  • А чем сохранность диких животных угрожает правам детей? Есть прямая связь? Или просто от балды написано? Тогда и ПДД нужно включить, мало ли

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • они международная организация, которая вывешивает информацию о своих политиках и обязательствах перед обществом
    если твоя этого не делает - это не хорошо и не плохо, это как есть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А просто перечислить чем конкретно они занимаются без включения всего подряд - это никак?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Какое всё это имеет отношение к природе и ее защите?
    Там же черным по белому написано, что что это принципы, которые сотрудники фонда должны соблюдать в своей работе. Т.е., нельзя защищать животных, домогаясь кого-либо или нарушая права детей. :улыб:

    Ценности и политики бывают самые разные.
    Ростелеком вот к примеру
    "Содействие построению миролюбивого и открытого общества в интересах устойчивого развития, обеспечение доступа к правосудию для всех и создание эффективных, подотчетных и основанных на широком участии учреждений на всех уровнях."
    Роснефть к примеру
    "каждый должен обладать всеми провозглашенными в ней правами и свободами без какого бы то ни
    было различия, независимо от расы, цвета кожи, пола, возраста, языка, религии,
    политических или иных убеждений, национального или социального происхождения,
    имущественного, сословного или иного положения"

    Зачем путать мягкое с теплым?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • ну утрируя можно так сказать - увеличить популяцию тигров на территории, но при этом подвергнуть риску людей и детей в том числе быть сожранными в своей деревне этими тиграми :biggrin:
    реально надо читать что у них прописано в политиках, но мне лень, если интересно - читай, там на английском

    одно могу сказать - они не разрушают города и не воруют детей в других странах

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А другие фонды воруют и разрушают? Есть факты?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • п.п. 1, 2, 5, 6, 7 Правил Форума :biggrin: сама знаешь, кто этим занимается

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не знаю. В РФ куча разнообразных фондов

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да я тоже думаю, что Роснефти насрать по большому счету на вопросы дискриминации. :смущ:
    Нефть от этого хуже не добывается. Но кодекс должен быть, а иначе же некомильфо. Причем даже не внутри России некомильфо. Здесь эти вопросы мало кого волнуют. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • :biggrin: зачем фонды? без фондов прекрасно справляются

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Разговор шёл о признании фонда иногентом - сам же начал! Забыл, да?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :biggrin: ну блин традиция такая, да, есть миссия организации, которая дальше детализируется документами, политиками, процедурами и т.д. терминология может быть разная суть одна
    на самом деле и в вопросах равенства, уверен, что в Красноярске офис WWF не ищет специально себе в сотрудники одноногого н-е-г-р-а - г-е-я :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ничего я не забыл, я всё помню :biggrin: а ты с подачи Жоржа перевела иноагентство в права детей

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да я в курсе всей этой мотни. Проходили в свое время лет 15 назад, когда был бум на внедрение ISO и с ним же рядом бум на миссию, ценности и прочую корпоративную лабуду. Вещь в целом вполне полезная, если только без фанатизма. Я сейчас с таким удовольствием слушаю, когда мне начинают парить "наша миссия...".

    Потому что миссия - это вот у Sony была в начале пути. @To become the company most known for changing the worldwide poor-quality image of Japanese products@ Предложили миссию, поработали и реализовали. А в том случае, когда это "надо, потому что у всех есть" - да, я тоже вместе со всеми посмеюсь. :улыб:

    Слово миссия - оно какбэ намекает на глобальность и на готовность на крест идти за эту миссию.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Продажи «Москвичей» в России выросли вдвое. :wub1.gif:
    Показать скрытый текст
    За весь февраль 2023 года в России было реализовано 57 новых автомобилей «Москвич». Как сообщают эксперты агентства «АВТОСТАТ» со ссылкой на данные АО «ППК»*, это почти вдвое больше, чем в январе (29 шт.). Из всех проданных в последний месяц зимы «москвичей» 50 экземпляров составили бензиновые кроссоверы («Москвич 3»), а остальные 7 единиц – их электро-аналоги («Москвич 3е»). 40% всех кроссоверов «Москвич 3» в феврале были реализованы в Москве (20 шт.). Еще 10 машин пришлось на Санкт-Петербург, 7 – на Подмосковье. По два таких автомобиля было продано в Краснодарском крае, Свердловской и Ростовской областях, а по одному – в семи регионах. Что касается электрокроссоверов «Москвич 3е», то шесть из них реализовали в столице, а еще один – в Московской области.

    Источник: https://www.autostat.ru/news/54072/ © Автостат.
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А чем грозит статус иногента для данной структуры правам животных? Дополнительной отчётность? И фсе? Ради этого столько хайпа?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Ради этого столько хайпа?
    Минюст - хайпожор :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Статья 11. Ограничения, связанные со статусом иностранного агента

    1. Физическое лицо, включенное в реестр, не может быть назначено на должности в органах публичной власти, в том числе замещать должности государственной гражданской службы и муниципальной службы, быть членом избирательной комиссии, комиссии референдума.

    2. Включение должностного лица или гражданина в реестр может являться основанием для отказа в допуске к государственной тайне.

    3. Иностранный агент не вправе принимать участие в деятельности комиссий, комитетов, консультативных, совещательных, экспертных и иных органов, образованных при органах публичной власти.

    4. Не могут быть допущены к выдвижению кандидатур в состав общественной наблюдательной комиссии общественные объединения, включенные в реестр.

    5. Не допускается проведение независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов (проектов нормативных правовых актов) иностранными агентами.

    6. Иностранный агент не вправе осуществлять деятельность, способствующую либо препятствующую выдвижению кандидатов, списков кандидатов, избранию зарегистрированных кандидатов, выдвижению инициативы проведения референдума и проведению референдума, достижению определенного результата на выборах, референдуме, а также в иных формах участвовать в избирательных кампаниях, кампаниях референдума. Иностранным агентам запрещается вносить пожертвования в избирательные фонды кандидатов, зарегистрированных кандидатов, избирательных объединений, в фонды референдума.

    7. В целях организации и проведения публичного мероприятия запрещаются перечисление и (или) получение денежных средств, а также передача и (или) получение иного имущества от иностранных агентов. Иностранный агент не вправе быть организатором публичного мероприятия.

    8. Не допускаются пожертвования политической партии и ее региональным отделениям от иностранных агентов, а также не допускается заключение политической партией, ее региональным отделением и иным структурным подразделением сделок с иностранными агентами.

    9. Иностранный агент не вправе осуществлять просветительскую деятельность в отношении несовершеннолетних и (или) педагогическую деятельность в государственных и муниципальных образовательных организациях. Образовательная деятельность в отношении несовершеннолетних не может осуществляться организациями, признанными иностранными агентами.

    10. Иностранный агент не вправе производить информационную продукцию для несовершеннолетних.

    11. Иностранный агент не вправе принимать участие в закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в закупках товаров, работ, услуг в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", а также принимать участие в отборе исполнителей услуг в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2020 года N 189-ФЗ "О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере".

    12. Иностранный агент не вправе получать государственную финансовую поддержку, в том числе при осуществлении творческой деятельности.

    13. Не подлежат страхованию денежные средства, размещенные иностранными агентами (за исключением физических лиц) или в их пользу.

    14. На иностранных агентов распространяются ограничения и запреты, предусмотренные Налоговым кодексом Российской Федерации, в том числе в части, касающейся применения упрощенной системы налогообложения.

    15. Иностранный агент не вправе применять упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, включая упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность.

    16. На иностранных агентов распространяются ограничения и запреты, предусмотренные Федеральным законом от 29 апреля 2008 года N 57-ФЗ "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства".

    17. Иностранный агент не вправе осуществлять эксплуатацию значимых объектов критической информационной инфраструктуры и осуществлять деятельность по обеспечению безопасности значимых объектов критической информационной инфраструктуры.

    18. Иностранный агент не вправе участвовать в качестве эксперта в проведении государственной экологической экспертизы, участвовать в организации и проведении общественной экологической экспертиз

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

Записей на странице:

Перейти в форум