Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 29)

  • В ответ на: ...да читал я эту "галимандю", с предложением - чем больше зарплата, тем больше льгота по НДФЛ...
    В моём обсуждаемом посте речь идёт совершенно о другом, я выше скриншот прикрепил.

  • В ответ на: Организованно, по указу гос-ва, без проблем.
    А может быть для вас ещё и рабский труд ввести?

  • Да именно об этом, вы предлагаете не облагать НДФЛ суммы отчислений в ФСС, у кого з/пл 20 тыс, тому платить 26 и 6 не облагать, у кого з/пл 100, начислять 130 и 30 не облагать.......средняя зарплата резко вырастет и окажется в районе 80 тысяч...ну а бизнес найдет в этом экономию на з/ плате

  • В ответ на: если бы вы внимательно читали мой пост, то прочитали бы, что отчисления в ФСС предложено не облагать НДФЛ
    В отличии от некоторых, я не только читаю, но еще и обдумываю прочитанное.
    Только клинический гений может предположить обложение налогом на доходы физических лиц, отчисления в ФСС. У Вас как там в голове укладывается, СФР физическое лицо??? Не?
    Может сначала с субъектностью разберетесь, чтоб с умным видом чушь не нести?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: в стране вырастет средняя зарплата
    И падают РРДДН. Только тссс... :secret: Никому не говорите.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А может быть для вас ещё и рабский труд ввести?
    Для меня? :eek: А точно это я предлагал налог на использование наемного труда отменить, да детям самим содержать родителей???
    Отщем классика, преподдаватель две страницы спорил, но так и не понял с чем.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: И падают РРДДН
    ну это естественно, при чем люди почти сразу начнут замечать и хаять статистику, которая будет показывать высокую среднюю зарплату, а купить на нее можно будет меньше, чем раньше. Меня удивляет наивность некоторых, которые думают грубо говоря, что если снизить ставку в ФСС с 30 до 20% работодатель начнет эти 10% направлять на рост зарплаты.

  • Поставим закладку. Инфляция, как механизм фактического снижения доходов, тоже существует. :umnik:
    Но это сложнее объяснить. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Инфляция, как механизм фактического снижения доходов, тоже существует
    ага, а средняя уже покорила невиданные высоты и с нынешних грубо 66 тысяч ушла в 85 тысяч, зарплату можно не повышать, так как она достигла хотелок минэконом аж на 2025 год и даже превысила его

  • Да хоть бюджетоцентрично, хоть коммерсоцентрично. ФОТ и начисления на ФОТ не существуют независимо. Если вы конечно с белой зарплатой работаете.
    В ответ на: Организованно, по указу гос-ва, без проблем.
    В стране 14 млн чистых бюджетников.
    тыц
    Плюсуйте сюда госкорпорации Ростех, Роскосмос, Росатом и др
    Плюсуйте многочисленные УП, которые ГУП или МУП, но к бюджету никак.
    Плюсуйте следом квазинезависимые, но полностью подконтрольные государству Сбер, ВТБ, Роснефть, Газпром и далее.
    И все эти работники (а их будет процентов 30 - 40 от общего количества рабочей силы в РФ) будут получать точно также как получали после изменений(тм), потому что это проконтролирует государство.
    И вы полагаете, что мелкие работодатели такие идиоты, что решаться снизить зарплаты, не снизив их до сих пор? Угу. Конкуренция.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (15.02.23 21:32)

  • 1) Хотите поспорить про корректность упоминания кодов? :злорадство:
    2) А тут у Вас мед, дерьмо,сметана, гвозди все в один сапог.
    У чистых бюджетников работодатель гос-во. Там да.И то, пока бюджет не треснул. А он к спросу подвязан. Сберы и прочие Роснефти работают по законодательству для коммерческих структур, и принципам коммерческих структур. Механизмов заставить их перечислить высвободившиеся от изменений(тм) возможности на зарплату сотрудников, просто нет. За-то, механизмов налюбить ваши политические хотелки, хоть отбавляй. В итоге, они сориентируются по общей конъюнктуре рынка труда. Как раз той конъюнктуре, которую предлагается изменить. А мелкие работодатели, которых, по Вашим же заявлениям, 40-50%, клали причинное место на все ваши хотелки, и реализуют свои бизнес-модели исходя из возможностей. В итоге, ну получите описанные эффекты, этак в размере 70-80%% экономики. Ну охренеть какой успех. Прям разница фундаментальная. Не 100% а всего 80%. :ха-ха!:
    Вообще, Вы пытаетесь играми с формой поменять суть. Так не бывает. Обмануть можно, а реализовать нет.

    Многие думают, что они думают.

  • А коммерческие структуры работают исключительно без коллективного договора и с нарушением ТК? Так то по всей нефтянке есть свои НПФ которые дают работникам те или иные "плюшки"

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А где Вы увидели нарушение ТК??? Простите, но тут персонажи рассказывают, что работодатели, законодательно освобожденные от уплаты налога, с буксами, рванут использовать высвободившиеся средства на поднятие з/п.
    Вот других дел у бизнеса нет, как только хитрый план гениальных стратегов исполнять.
    Щаз еще последний довод будет, Путин прикажет, и все исполнят. Ага.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (15.02.23 22:29)

  • Если кадры начнут уходить туда где платят больше, то да. В Росатом таджиков нанять думаете? Реально? :безум: :шок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Если кадры начнут уходить туда где платят больше
    А "где платят больше" не треснут?
    В ответ на: В Росатом таджиков нанять думаете? Реально?
    А думаете в Росатоме нет направлений в которых механизация заменяется двумя-тремя джамшутами, пусть даже Русскими по национальности???
    Вы вообще, Росатом как представляете, контора где 100% коллектива физики-ядерщики???

    Многие думают, что они думают.

  • Какие направления можно заменить? Перечислите хотя-бы, раз уж пошла отраслевая специфика. Основной персонал Росатома - технический по профилю деятельности. Разумеется есть бухгалтерия, водители и прочее но в общей массе это капля

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • 1. Нет речь вообще то о том, что ФЗП и начисления - неразрывно связанные вещи. Характер связи - в разных избушках по разному, но для любой конкретной - он постоянен. Вы их в принципе не разделите. Начислена и выплачена зарплата - ушли НДФЛ и начисления в СФ,
    2. Неа. С чистыми бюджетниками все чисто вообще. А что касается сбера и т.д. - способов вагон и маленькая тележка. Начиная от совета директоров и собрания акционеров. Так что как раз 40-50 % экономики гарантированно останется в постоянном. Это я еще не беру просто крупный бизнес, который тоже категорически в России висит под государственным правилом. Вы же ратовали за госкап. Получите. В итоге процентов 70 просто выправят, как надо. А оставшиеся 30 - никуда не денутся.
    Я вообще с сутью не играюсь, это вы упорно пытаетесь пропихнуть другую суть.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Щаз еще последний довод будет, Путин прикажет, и все исполнят
    Да не Путин прикажет. Сами сделают. На рынке труда существует динамическое равновесие. Весьма и весьма инертное и просто так его не уронить. Тем более против государственного направления, если речь об РФ. А вот государство качает рыночек труда за не хрен делать, средств у него много и самых разных. См. IT.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Нет
    Ну и ладушки.
    В ответ на: Начиная от совета директоров и собрания акционеров.
    Совет директоров сделает то, не знаю что? Собрание акционеров проголосует за мир во всем мире?
    Если нет механизма, то наверное только Господь Бог. А механизма нет.
    В ответ на: На рынке труда существует динамическое равновесие.
    Вот уже ближе. Даже если предположить чудо, и все работодатели, одномоментно, щемануться повышать З/Пшечки, то сразу после этого, они забудут про этот вопрос. Через год уже никто не будет понимать, какую сумму нужно добавлять, и руководствоваться будут тем самым рынком труда. Через три года, инфляция сожрет "надбавку" а бизнес по-прежнему будет руководствоваться рынком труда и бизнесмоделями, складывающимися на тот момент. И все. В сухом остатке переложенные на частника соц. обязательства, с соответствующим падением РРДДН, даже на фоне роста номинальных зряплат.
    Вы сейчас пытаетесь "продать" ваучер 2.0. По теории он тоже должен был дать Волгу каждому гражданину, в моменте дал бутылку водки, а в сухом остатке просто частную собственность группы лиц.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А вот государство качает рыночек труда за не хрен делать, средств у него много и самых разных.
    Отдельно. У нас уже скоро 10 лет падают РРДДН. Это в сухом остатке. И все Ваши примеры, вроде IT, и которые еще будут, только частный случай. А в целом, падение доходов.
    И классический довод "деньги в тумбочке", тоже не более чем манипуляция. Гос-во, в части зарплат, минимум на треть зависит от потребления товаров и услуг. Переваливая нагрузку с юрика на физика(потребителя) вы снижаете и потребление, с ним отчисления с потребления, т.е. возможности гос-ва повышать зряплаты, и так по кругу.
    Это спираль, которую вы предлагаете закрутить в в сторону сжимания экономики. И даже если принять Ваш довод в стиле "мамой клянусь", и в моменте Вы компенсируете потребителю дополнительные издержки, то в динамике, под давлением созданной конъюнктуры, шаг за шагом система будет стараться стабилизироваться в новой реальности.
    Поэтому, чисто академически, проще рассматривать ситуацию в которой бизнес, прям щаз, положит болт на все компенсации. Просто удобнее рассматривать последствия. А все эти кручу-верчу, с отсрочкой на "счастливое будущее" которое точно наступит "мамой клянусь", ибо "денег в тумбочке" много, это классическая манипуляция и попросту обман или самообман.

    Многие думают, что они думают.

  • Шведская Ingka Group, владеющая сетью магазинов IKEA и торговыми центрами “Мега” продаёт недвижимость в России. Сделка будет означать полный уход группы из страны.

    О том, что Ingka начала поиски покупателя более чем на 2 млн квадратных метров недвижимости в России со ссылкой на источники сообщает РБК. По информации издания, группа намерена найти покупателя на весь портфель своей недвижимости, сейчас идут переговоры как минимум с двумя потенциальными покупателями, имена которых не раскрываются.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: В отличии от некоторых, я не только читаю, но еще и обдумываю прочитанное.
    Только клинический гений может предположить обложение налогом на доходы физических лиц, отчисления в ФСС.
    Весьма сомнительно, что вы поняли прочитанное, ибо я нигде не предлагал обложение налогом на доходы физических лиц, отчисления в ФСС.

  • В ответ на: ибо я нигде не предлагал
    предположить. По слогам: пред-по-ло-жить.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: предположить. По слогам: пред-по-ло-жить.
    Предполагать вы можете что угодно, однако это будут ваши фантазии, только и всего...

  • Ну, поскольку предПОложили Вы....

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум