Погода: 15 °C
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
21.0516...18пасмурно, небольшие дожди
  • Не подглядывая - кто из российских журналистов аккредитован в ООН? :umnik: То же самое с китайскими, так положено. :biggrin:

    Пропаганда задействует любые источники, ею созданные. С удивлением обнаружил, что, например, pronews.gr греческий типа новостник, который ныне использовался для вброса про Кинжалы и подземный штаб НАТО, хостится в Сингапуре и имеет урезанную для публичного доступа запись whois :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Китайцы претендуют на роль мирового гегемона, сие вопрос который не вопрос. Я понимаю, почему Скабеева для лажания амеров использует в этот раз типа китайского журналиста - в рамках концепции продолжающейся китаизации это тоже нормально. Но зачем красноярец на новосибирский форум тащит новость, которая не новость и вообще ни о чём? :dnknow: Хоть бы прокомментил своё отношение к ней. :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А это каким образом к новости относится? :umnik: вопрос был, ответ тоже, что опять не так? :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Где можно почитать концепцию "продолжающейся китаизации"? Везде только про сотрудничество:улыб:
    Раньше было больше с Германией, и сейчас с Китаем. Вроде бы Китай не настолько легкомысленно относится к своему энергоснабжению как немцы

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ответа нет на мой первый вопрос - кто этот журналист и какое китайское СМИ он представляет? Китайского не понимаю, скрины не прочитаю, если там что и есть.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...но в этой схеме Россия так и остаётся исключительно бензоколонкой :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ищите раз вам нужно :dnknow:
    У меня это было в каком-то китайском канале ещё 29 числа, мне лень искать. Там записи минуты на полторы, как раз для новостного сюжета

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (31.03.23 22:16)

  • Да и к лешему. :biggrin: Вернётся Жорж, может пояснит, что сказать этим вопросом китайского вопрошающего и запутанностью в показаниях ооновского ответствующего хотел. :umnik: :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • То что Китаю не нравится что США указывает каким военным где находится, при этом своих военных пихает куда вздумает
    Это разборки США и Китая, не первый раз. Особенно после ситуации возле Австралии

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • И что? :umnik: Китай сам добывает энергоресурсы по всему миру и очень гордится статусом нефтедобывающей страны.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да молодцы. А ещё они в микроэлектронику умеют. И ещё много во что. :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И что? Вы с того комплексуете что ль? Наверное миллиард человек нужно чем то занять

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • И при чём тут я и мои любимые комплексы? :wub1.gif: И причём тут занятость миллиарда китайцев? :biggrin: Мы им нефть и газ, а они нам бусики и зеркальца? :mauridia: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Трешовая версия. По всему миру сотрудники BP, Шелл и прочих добывающие компаний ни разу не пожалели что не работают на сборке айфонов :biggrin:
    Есть варианты почему так?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: придёт Элличка :wub1.gif: - расскажет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Что именно? что в Шелл работать лучше, чем на сборке айфона? Насколько я помню сборку планируют перевести в Индию, где уже ввели для этого запредельный рабочий день для баб. Рабов ищут :спок: По-другому айфон не справится с конкуренцией китайцев

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Huawei сообщил, что полупроводниковая промышленность Китая будет возрождена на фоне санкций США. @banksta

    да пофиг на айфоны

    нам-то китайцы, кроме машкомплектов "москвичей", что-нибудь высокотехнологичное отдадут? кроме имеющихся ранее отвёрточных производств и отжимаемых ныне у западных компаний

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Отдают ровно то, что мы готовы принять. Если ты работал с китайцами - поймешь. Если нет, то не поймешь ничего. По моему опыту активы с китайцами самые "продвинутые" что ли. Они прекрасных менеджеров выделяют на проекты и очень хорошо контролируют все в чем участвуют. В паритетах с BP обычно редкостный бардак и полно словоблудия с кучей лишнего народа, а с Синопек - все четко и по-существу. При этом BP в РФ сливал менеджмент который в третьи страны отправить стыдно (собственно из-за чего с ТНК и разругались), а китайцы присылают очень хороших сотрудников и очень контролируют их оплату - ни рубля лишней премии не дадут, если сомневаются.
    В нефтянке им нечего дать "технологичного", у нас и так все внедрено, либо эти технологии в наших условиях не окупаются. С китайскими сервисниками не работала, поэтому оценить не могу. Они кажется только в Казахстане есть и очень ограничено

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да я не за нефтянку, это-то для них становится обслуживанием своей же бензоколонки. :biggrin: Хотя, на самом деле рад, что ровно всё. :live:
    Я хотя б о том, на что выше ссылку размещал, что "они ещё в микроэлектронику умеют" - web-страница . :biggrin: А то даже устаревшие технологии тот же Тайвань блокирует.
    Хрен с ними с чипами, просто электроника от самой бытовой ерунды (а-ля чайники "Великие реки"-"Добрыня"-"Матрёна" и т.п.) до специализированной типа той же медтехники - "designed in Russia" в основном всё сводится к выбору на какую китайскую платформу наклеем шильдик Dobrynya :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: британский юмор (с)тащено

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Отдают ровно то, что мы готовы принять. Если ты работал с китайцами - поймешь. Если нет, то не поймешь ничего.
    ты не понял ничего :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Моя твоя не понимай, да! :biggrin:
    И да, я не работал с китайцами, мимолётные контакты на открытых мероприятиях не в счёт.
    Ты тоже ничего не поняла. :роза:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Куда мне до успешности комментаторов НГСа :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :biggrin: "считали эталоном чужую модель, успешность возведя в самоцель" (с)
    я ж говорю, нам друг друга не понять
    во всяком случае пока что

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: даже устаревшие технологии тот же Тайвань блокирует...наклеем шильдик
    У Вас все выглядит так, что это китайская инициатива, и иное невозможно.
    Ну так это гонево. Китайцы трудные переговорщики, но при этом, с удовольствием продают и сотрудничпют в сферах, которые у нас принято называть "технологии". Шильдики на китайских чайниках это наша инициатива, и отсутствие сотрудничества тоже наша инициатива, правда под влиянием турецкого, европейского и даже корейского лобби. Плюс вся ваша тусовка, этакий коллективный Пиантковский, который 24/7 толкает все фейки-пугалки про китайцев.

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: всё, пойду лучше ещё раз почитаю про место России в мире
    хотя, наверное от вас с Элличкой когнитивный диссонанс меньше возникает :biggrin: :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну, почитайте, может найдете там что-то интересное. А я уже забил на чтение этих "стратегий Шредингера"

    Многие думают, что они думают.

  • Бомжи примерно тоже самое продвигают, целая псевдофилософия у них, в подражание Диогену. Свободные от денег и благ цивилизации люди чего уж... Только пахнут при этом своеобразно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :biggrin: аж проверил, не на БЗ ли мы

    :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • нравица мне бензоколонка. китайцы в атоме и космосе отстают лет на 30. да и в нано не далеко от нас ушли.

  • Да ваще отстают... может, АЭС у них меньше? нет
    может, запусков они меньше в космос делают? нет
    недалеко ушли? ну да, только наши 28 нм процессор самый типа передовой с Тайваня выцарапать не могут, а там 3- 5-нм технологии уже не в проекте
    так что смирись...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Китайцы трудные переговорщики, но при этом, с удовольствием продают и сотрудничпют в сферах, которые у нас принято называть "технологии". ... наша инициатива, правда под влиянием турецкого, европейского и даже корейского лобби.
    :biggrin: МБХ сейчас попался кстати с воспоминаниями о китайцах, как о трудных переговорщиках, а ему я даже больше Эллички верю. С коротким роликом про исторический визит Си Цзинпиня. И коротко сказал, что переговорщики они когда есть о чём переговариваться, а когда просто всё падает само в руки на неконкурентной основе - то они тупо эти руки подставляют...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ничего никогда нигде "само" не падает. Случайны только стихийные бедствия, да и то не всегда

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я обозначил только услышанное в 1-минутном шоте от Ходора, не более того, что отсекая всех остальных именно что стихийно падаем в объятия. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Что сподвигло слушать это? :безум: уровень "Дом-2"

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: На личный счет каждого норвежца поступают отчисления от полученной прибыли нефтяных доходов. На сегодняшний день эти отчисления составляют более 100 000 долларов у каждого норвежца. На каждого ребенка, при рождении открывается счет в банке, куда поступает не менее 3 тыс. долларов доходов от налога на прибыль.
    :ха-ха!:
    Как же происходит все на самом деле? Бесплатное образование и медицина вроде есть, а можно ли получить эти "деньги" со счета и например поехать отдыхать? И тут мы снова вернемся к необходимости приобретения новых граблей

  • :biggrin: Элличка, как бы то ни было, человек был совладельцем и главой крупной нефтяной компании, и ему я доверяю больше, чем КГБ СССР

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Какой "нефтяной компании"? :безум: сеть заправок - это типа "крупная нефтяная компания"?
    Взлетел на эпохе дикого капитализма и как только эпоха канула в лету просто разорился, поскольку с нормальной организацией бизнеса не справился и вообще похоже плохо понимал что хочет. Мы в его Офисе в Новосибирске одно время сидели, мрак что за товарищ был. Бардак был знатный и все время он не мог определиться как он планирует офис сдавать и кем обслуживать. Занимался бы заправками и не мудрил, но видимо дурная голова ногам покоя не давала

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :facepalm: да ладно, дикого, дикого :biggrin: как покажешь диплом с отличием МХТИ, 1-2ю по размерам нефтяную компанию как свою, да участие в правительственной :bad: деятельности - так я и соглашусь, что это уровень Дом-2 :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Он там сколько уже, на благословенном? Сколько нефтяных компаний замутил, имея диплом с отличием МХТИ???

    Многие думают, что они думают.

  • Ты про Ходорковского, который купил госкомпанию за стыренные у государства же деньги и даже НДПИ платить не смог при достаточно нормальной цене на нефть? Чего он при его деньгах ни одного бизнеса после РФ не создал? С дипломом МХТИ и его мнимыми бизнес-талантами?

    Офигенный бизнес-талант продавать нефть как непонятную скважинную жидкость и бегать от налога с добычи. А потом везде кричать, что его по наветам привлекли :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

  • :biggrin: да давно уже, так сказать, во избежание
    живёт, видимо, на наворованное во времена дикого капитализма и финансирование западных спецслужб
    пофиг )))) пока не посадили - ну вёл же он переговоры и с китайцами, не врёт ведь в этой части? ))) значит, не ксюша бородина и право высказывать свою точку зрения как экспертную имеет
    я с китайцами не работал, очень сильно мегавскользь, потому не знаю
    но его точка зрения на вопрос сей логичнее стратегий Шредингера :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум