Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Откуда собственный опыт у населения? Есть мечта - идём за мечтой. За Ельциным тоже шли как за мечтой и не самые глупые люди шли. Куда пришли - сами видели

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Откуда собственный опыт у населения?
    Съездил - попробовал. Ничего необычного.
    В ответ на: За Ельциным тоже шли как за мечтой
    Ну, так для этого напрудили в ушки населению, нормально так. Т.е. снова кто-то должен был хорошо потратится и постараться. Снова элиты, снова под свои задачи формируют общественное мнение.

    Многие думают, что они думают.

  • Си Цзиньпин избран председателем КНР на третий пятилетний срок. Депутаты Всекитайского собрания народных представителей приняли решение единогласно.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Третья по тиражу газета в США
    в нынешних реалиях это вообще ни о чем не говорит, тем более не обязывает подобные издания не публиковать ерунду или просто вбросы

  • В ответ на: Сколько людей в Тбилиси занимается политикой и сколько попадает под закон?
    это как то взаимосвязано? По моему тут все банально: власти Грузии этим законом берут под контроль финансовые потоки различных иностранных лоббистов (не только политических) - это им не нравится, плюс не нравиться самим "соросятам" - пилить сложнее

  • 2952 голоса «за», ноль против, ноль воздержался не хило у них депутатов :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На 1,4 миллиарда населения может и не так много, для сравнения - в Британии почти полторы тысячи депутатов

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да пофиг, результат главное - ещё один пожизненный

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну и что? Стабильность - это плохо?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Плохие новости из/для Китая. Председателю Си сказали Si 2952 депутата из 2952. Все за. Си остаётся на третий срок, а фактически - бессрочно. Бессрочная, несменяемая власть - это беда. Единогласное голосование тысяч людей - это беда. А поскольку Китай - супердержава - это беда и для всех остальных. Для нас даже больше, потому что Россия поставила себя в полную зависимость от Китая, став его сырьевым придатком и политическим объектом на подпевках. (с) Орехъ

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В чем беда? Глупость написана.
    Не Китай же заставляет РФ поставлять сырье :безум: так можно сказать что США поставили себя в зависимость от трусов из Китая (других там просто нет).

    Но в Индию сейчас больше идёт, чем в Китай

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (10.03.23 21:52)

  • В ответ на: В чем беда?
    Конфликта нет, людей не убивают, вот и беда для них. Давно уже замечено, все что идет к взаимной резне, для этих персонажей счастье и успех.

    Многие думают, что они думают.

  • :umnik: конечно, то ли дело миролюбивая политика России и президента Владимира Путина :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Судя по Грузии они даже свой собственный выбор тут же пытаются оспорить. Анархисты какие-то :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да с Грузией не сравнить

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Спецназ в Тбилиси атаковал протестующих только после того, как они начали выламывать ворота с разных сторон парламента, забрасывать полицейских бутылками, выбивать окна и стрелять внутрь из фейерверков. Первоначально их пытались отогнать от входов водомётами, поливая толпу изнутри здания, получилось не очень.

    После этого, собственно, и применили спецназ, который – а вот тут тоже надо быть честным – реально переборщил со слезоточивым газом, залив им всё вокруг, включая и самих себя.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • главное первому послать телеграмму господину Си Цзиньпину, дорогому другу

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • То есть в Тбилиси и Париже гонять водометами и газом - самивиноваты. А в Москве в автозаки - кровавыйрежим! :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (11.03.23 13:59)

  • А у тебя есть в твоей картиночке ответ. Грузия и Франция по-прежнему демократические страны, и там под водомёты и под сиэнку выходить не страшно. Не то что на Красную площадь или площадь Тяньаньмэнь. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так обком не высказался, за кого топить. А сам то конфликт вполне разгорается. Так что, все норм. Скоро на Абхазию пойдут.
    Виноват все знают кто. Не Алексий, не подумайте.

    Многие думают, что они думают.

  • Не страшно покалечиться? :umnik: надо же...
    Когда в голове хлебушек автозаки явно страшнее

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (11.03.23 15:09)

  • Показать скрытый текст
    «УЕХАВШИЙ» - «ОСТАВШИМСЯ»
    Разумеется, под «оставшимися» я имею в виду россиян, которые против диктатуры и войны, а не людоедов, не оболваненных и не равнодушных. С людоедами разговаривать не о чем. Оболваненные разболванятся, равнодушные проснутся, но это произойдет еще не скоро. Сейчас я хочу обратиться к «своим», проговорить несколько вещей, которые вроде бы очевидны, но как-то теряются в бесконечных спорах между «уехавшими» и «неуехавшими».
    Большинству «уехавших», прежде всего новой волны, живется трудно, но тем, кто остался в России, намного тяжелей.
    Когда государство объявляет твои убеждения преступными, сохранять верность себе возможно только при развитом чувстве собственного достоинства. А любое публичное проявление протеста в российских условиях – уже героизм. Наши эмигрантские манифестации, конечно, дело хорошее и правильное, но они ничто по сравнению с вашим одиночным пикетом. Про интернетные декларации и говорить нечего. Мы, публикуя их, находимся в безопасности. Вы, даже делая перепост или ставя лайк, рискуете свободой.
    Поэтому многие из нас чувствуют вину перед вами. Что мы вас бросили в беде, что у нас всё более или менее ничего, а у вас всё плохо и будет еще хуже. Главные испытания впереди. И нам за вас страшно.
    Все находящиеся в России, кто не участвует в подлостях и преступлениях, уже заслуживают уважения. Те, кто пытается что-то делать – восхищения.
    Люди, издалека укоряющие россиян, что они не восстают и не выходят на улицы, плохо представляют себе, что такое агрессивный полицейский режим. Вспомните Беларусь, вспомните Венесуэлу. А у Путина вооруженных держиморд больше, чем у всех остальных диктаторов мира вместе взятых.
    Оставшиеся, вы неизмеримо важнее нас.
    Во-первых, вас во много раз больше.
    Во-вторых, вы на родине, а мы - нет.
    В-третьих и в главных: от нас, уехавших, зависит немногое. От вас – всё. Никто кроме вас ситуацию в России изменить не сможет. Вся надежда только на вас. Мы будем помогать вам чем сможем.
    Скрыть текст
    (с) Григорий Шалвович Чхартишвили

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Агитировать других на баррикады из комфортного кресла - это так удобно :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Внешнеполитическая служба ЕС не комментирует, получала ли она письмо от "представителей российской оппозиции" с призывом снять санкции с ряда российских предпринимателей, заявил официальный представитель службы Петер Стано на брифинге в Брюсселе.

    Отвечая на следующий вопрос о том, не дискредитирует ли эта история "российскую оппозицию", Стано выразил мнение, что "российской оппозиции не существует".

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Президент Абхазии Аслан Бжания поручил перевести на усиленный режим несения службы государственную службу охраны (ГСО) и Службу Госбезопасности Абхазии.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Акции протеста в Израиле собрали 500 тыс. участников
    Организаторы митингов считают, что это "крупнейший вечер протестов в истории Государства"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Дело не в количестве участников, которых вывела на улицы оппозиционная партия, тем более, что 500 тысяч они насчитали по всему Израилю.
    Удивительно то, что оппозиция смогла вывести народ на улицы под предлогом протеста против судебной реформы, с текстом которой многие даже не знакомы, протестующих убедили, что это подорвёт демократические основы правления.
    Мне кажется, что у нас на такую преамбулу никто не клюнул.

  • Амстердам ( из архива) осторожно шокирующее видео и насилие

    Тут вам и дубинатором за плакатик и собакой и женщин метелят....
    Это вам не Грузия и не мордор

  • Не понятно против чего протестуют?!

  • по моему антиваксеры, а разве это важно?

  • это 2 января 2022 - против ковидобесия
    Несмотря на запрет, на улицы Амстердама вышли тысячи людей, протестующих против антиковидных мер и продление локдауна. Акция переросла в стычки с полицией.
    Показать скрытый текст
    Около 10 000 человек выступили с протестом против проводимой правительством Нидерландов политики антиковидных ограничений, собравшись на несанкционированную демонстрацию на Музейной площади в центре Амстердама в воскресенье, 2 января.
    Из-за быстрого распространения чрезвычайно заразного омикрон-варианта коронавируса в Нидерландах 19 декабря введен жесткий локдаун, который, как ожидается, продлится как минимум до середины января. Это вызвало протесты в стране.
    В ситуацию вмешался спецназ
    Многие из собравшихся на Музейной площади не реагировали на требования правоохранительных органов разойтись, в результате чего акция переросла в ожесточенные столкновения с полицейскими, и в ситуацию вмешался спецназ. По данным правоохранительных органов, когда несколько протестующих попытались прорвать блокаду спецназа неподалеку от Музейной площади, четверо блюстителей порядка получили ранения.
    Согласно сведениям полиции, 30 участников протестов задержаны. Помимо прочего, им предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка, жестоком обращении или несанкционированном хранении оружия. По сообщению местных властей, вечером ситуация успокоилась.
    Против демонстрантов, отказавшихся покинуть Музейную площадь в Амстердаме, были стянуты подразделения конной полиции, а также использовались служебные собаки. На видеокадрах видно, как полицейские применяют дубинки против группы женщин и мужчин. Однако, как сообщила нидерландская общественно-правовая вещательная корпорация NOS, информации о получивших ранения протестующих пока не поступало.
    К митингующим хотели присоединиться вооруженные люди
    Столкновения начались во второй половине дня. Группа людей, одетых во все белое, скандировала: "Здесь не диктатура". Мэр Амстердама Фемке Халсема обратилась к демонстрантам с призывом разойтись.
    Как передает информационное агентство ANP, большинство митингующих после этого прошли процессией через центр города в амстердамский район Вестерпарк. Там многие из них приняли участие в санкционированном митинге правопопулистской партии "Форум за демократию". Позже несколько сотен человек вернулись на Музейную площадь. Однако, как сообщают СМИ, после акции, которую ее организаторы назвали совместным "кофепитием", все мирно разошлись.
    Между тем, согласно заявлению полиции, еще до начала несанкционированной демонстрации в центре Амстердама, полицейские не допустили в город пытавшиеся проникнуть в него так называемые "группы защиты" в составе около 200 человек. Некоторые из них намеревались попасть на Музейную площадь. Как утверждает полиция, они были вооружены и готовы к применению насилия.
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот ведь, со времён "Кровавого воскресенья" 22 января 1905 года ничего не поменялось в этих демонстрациях ни у них, ни у нас. Зачем подвергать себя риску и ходить на эти пикеты? Если всем известно, что в толпе будут провокаторы, которые спровоцируют бойню. Власти отдадут приказ полиции "Подавить" любыми средствами. :dnknow:

  • Саррочка, у них хоть можно ходить, у нас давно уже нет :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Грузия и Франция по-прежнему демократические страны, и там под водомёты и под сиэнку выходить не страшно.
    Хотите сказать, что демократическая дубинка в Грузии и Франции мягче, нежели "тоталитарная" в Москве? :ха-ха!:

  • В ответ на: Власти отдадут приказ полиции "Подавить" любыми средствами
    не везде посольство США разрешит отдать такой приказ

  • :umnik: дубинка везде одинаковая, последствия разные

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: При любой непонятке вспоминай КНДР???
    :biggrin: да уж, юмор 80 уровня, Петросян отдыхает

    можно и КНДР повспоминать, тоже мир

    из последнего:

    Женщин в Северной Корее призвали «больше рожать», чтобы увеличить военную мощь страны
    По мнению чиновников, иметь много детей и отправлять их в Народную армию — проявление «величайшего патриотизма». В пример жительницам КНДР поставили матерей, которые воспитали 7 или 8 военных.

    ___________________

    Партия "Единая Россия" объявила о том, что будет более активно сотрудничать с Трудовой партией КНДР.

    ___________________

    Ким Чен Ын придумал способ развития деревень в КНДР с помощью армии. Он хочет отправить войска, чтобы они занимались строительством по всей стране.

    Вот про деревни мне идея нравится :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А знаете, кто эта женщина с флагом, ставшая знаменитой после выхода с флагом против водомёта? Это Нана Малахшия, сотрудница мэрии Тбилиси. Гослужащая против спецназа! Именно поэтому у Грузии всё в итоге будет хорошо – им удалось построить настоящее Гражданское Общество.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На покрытые плесенью лозунги кто то еще ведется?
    В ответ на: Министр общественной безопасности Канады Марко Мендичино сообщил о начале консультаций по формированию реестра иностранных агентов на фоне появления информации о вмешательстве Китая в выборы. Как передает AFP, министр заявил, что власти делают новый шаг в защите безопасности демократических институтов.
    В связи с этим он объявил о начале консультаций, чтобы определить сроки создания реестра иностранного влияния в Канаде. Такой реестр, по его мнению, «смягчит» действия иностранных государств, которые выходят за рамки законной дипломатии в попытке обманным образом манипулировать открытой демократией, экономикой и обществом Канады.
    Такие реестры уже есть в США и Австралии.
    Может Грузины помогут создать гражданское общество в Канаде?

  • А Канаде не удалось?
    Две новости в один день:

    - США приветствуют отказ Грузии от реестра иноагентов, потому что такой реестр несовместим с демократическими ценностями.
    - Канада создаст реестр иноагентов, так как это защитит демократические ценности. Такой реестр уже есть в США и Австралии.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Конечно ведется :dnknow:

    Парламент Грузии прекратил рассмотрение законопроекта об иноагентах. Ликовать по этому поводу, приводить Грузию как пример "настоящей демократии" может лишь очень недалекий человек.

    Власть, избранная большинством народа, прогнулась под насилие толпы, под меньшинство. Какое это имеет отношение к демократии? Во Франции, в других странах - разгоняли и били погромщиков "до талого". И это правильно, я поддержу такие действия, независимо от того, делают ли это дружественные РФ страны или наоборот.

    При демократии народ осуществляет свою власть через выборы. Получила партия большинство благодаря вашим голосам, принимает "не те" законы? Ждите, через пару лет выборы, тогда переизберете и все отмените.

    Ну а как же "непосредственное" осуществление власти народом? Оно может осуществляться только в рамках, не противоречащих Конституции и закону. Иное означало бы, что любое решение органов власти (парламента, суда и т.д.) можно "пересмотреть" с помощью толпы - что повсеместно происходило и на Украине, и в Грузии.

    Это не демократия, а типичная охлократия. Нельзя отпускать из тюрем тех обезьян, что кидали камнями в полицейских, добросовестно исполнявших закон. Ну выберете себе другую "хорошую" власть - ее точно так же не будут уважать и будут прогибать, ящик Пандоры-то давно открыт. (с) Илья

    Нормальное государство так существовать не может, только марионетка

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Удалось. Вспомни их конвои свободы времён ковидобесия, раз уж Жоржик тут Амстердам января 2022 вспоминал. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: приводить Грузию как пример "настоящей демократии" может лишь очень недалекий человек.
    согласен, и вразумить их не получится

  • Какая связь с иногентами?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: им удалось построить настоящее Гражданское Общество.[/i]
    Ой! Это преувеличение. В 1986 пришлось в Тбилиси среди них пожить. Вот уж где процветает коррупция, кумовство, телефонное право и т.д..

    Исправлено пользователем Сарра (12.03.23 23:57)

  • А чего упираться в "иноагентов" и дурацкие законы? Это лишь элементы жизни в Канаде, Грузии, России. Комплексно надо смотреть.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Зато на митинги можно ходить и дубинкой по голове получить :спок:
    И бывшего президента заморить голодом до состояния скелета :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да, с Саакашвили у них нехорошо вышло :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Комплексно - закон принят избранным парламентом. Что не так? К чему протесты? Ждите следующих выборов и переизбирайте парламентариев - это так работает. Либо у вас кучка бузетеров проталкивает повестку, которую хочет и не законным путем. Но к демократии это какое имеет отношение?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем elle08 (13.03.23 00:22)

  • Не принят. Конечно не надо протестов, надо дождаться марта 2024 и переизбрать Путина с результатом 87% :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум