Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Европа ЕЦБ повысил ставку на 50 б.п., до 3,5% годовых

    Это максимальное значение с октября 2008 года. Регулятор ожидает сохранения «слишком высокой» инфляции в течение долгого времени. - Источник. web-страница

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (17.03.23 11:31)

  • Протащат ПР во Франции можно в школу не ходить. Сами выбрали депутатов таких :ха-ха!: США почему то не требуют не трогать мирных митинговальников и не дают лицензию на захват зданий правительственных.... А так бы было интересно посмотреть на вторую украину, тем более, что Украина когда то была "второй хранцией"

  • В ответ на: ЕЦБ повысил ставку
    Мазохисты. Но не переживайте. До них просто не быстро доходит. К осени исправятся.

    Многие думают, что они думают.

  • Могли и Макрона не выбирать, но видимо это какой-то хитрый план

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Недавно китайцы смеялись, что США используют китайские палатки для армейских нужд.

    А сегодня выяснилось, что это палатки из поставок Китаем гум.помощи в Сирию.

    США воруют в Сирии не только нефть, но и китайскую гуманитарку. Воистину, неизмерима мощность гегемона.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: читать такое - кровь из глаз пойдет
    ICC judges issue arrest warrants against Vladimir Vladimirovich Putin and Maria Alekseyevna Lvova-Belova / перевод

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сижу, значит, на кухне и завтракаю. А по кухонному телевизору Россия-24 репортаж из Парижа показывает. Центр людьми забит - пройти невозможно! Митингуют, Макрона с правительством нехорошими словами по-французски обзывают и полиция с дубинками. Против пенсионной реформы люди вышли. Оказывается, они уже не первую неделю протестуют и даже парламент их поддерживает. Депутаты ихние поклялись — антинародная пенсионная реформа не пройдёт!…
    Показать скрытый текст
    Но Макрон на коварство пошёл. Оказывается, у них лазейка такая есть, что если президент очень хочет пакость народу устроить, а депутаты не позволяют, то правительство может такой закон и без них принять. Ну, прям голый беспредел! Я даже кофе перестал прихлёбывать, думаю, и они ещё нас демократии учить смеют…
    Тут один француз в жёлтой жилетке (у нас дорожные рабочие такие носят) увидел представителя свободной прессы, ну то есть нашего, подскочил к микрофону и чего то лопочет. Наш корреспондент переводит и меня такая гордость за нашу отечественную демократию накрыла, уж и не помню когда последний раз так гордился.
    Француз искренне возмущается, мол, если бы Путин в России подписал закон о повышении возраста выхода на пенсию без учёта мнения народа и парламента, то весь мир накинулся бы на него и обвинил в нарушении демократии, а тут все молчат, как воды в рот набрали…
    И тут мне чего то в память кольнуло… В общем, продолжил прихлёбывать пока в чашке не остыло.

    (с) Травкин
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Про ордер на арест Путина весь интернет уже ржет. Какая то не понятная организация выдает какие то ордера на арест, сразу вспомнились повестки Шойгу из одной страны....как бы Нидерланды не лишились "Эйндховена" после этого :ха-ха!:

  • :live: :agree: Учим новые формулировки

    Непризнаваемый Россией МУС


    (с) Планёрка

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И что? Это же лента, а не аналитика

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: И что? Это же лента, а не аналитика
    Это вообще одна статья, одного автора, с одним заголовком, от одного РИА. Только тссс... Алексию не говорите, а то праздник обломаете. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • Так до прогноза погоды можно дойти :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: это не праздник, это горе :cray-1:
    а так-то да, такие материалы обычно сразу на 100+ ресурсах репостятся :agree: :book:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Все, что нужно знать об этой бумажной организации вроде межгалактического парламента:
    В ответ на: Международный уголовный суд не следует путать с Международным судом ООН, который также заседает в Гааге, но имеет иную компетенцию. МУС не входит в официальные структуры Организации Объединённых Наций
    В ответ на: Ряд стран принципиально возражает против самой идеи МУС как ограничивающей суверенитет государств и дающей неопределённо широкие компетенции суду; среди них США, Китай, Индия, Израиль и Иран.
    Ну и РФ - не признает этот суд совсем.
    Что они там возбуждают кроме Кончиты Вурст :ха-ха!:

  • Постят как новость про Путина, а не про непонятную организацию

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Для тех, кто не в теме и первый раз услышал про МУС :улыб:
    Показать скрытый текст
    Самым ярым противником деятельности МУС являются США. Правительство США хотя и подписало Римский статут в 2000 году, но уже в 2002 году отозвало свою подпись. Изначально Билл Клинтон, подписывая документ, объяснил, что США не собираются ратифицировать Римский статут, пока в полной мере воочию не ознакомятся с работой Международного уголовного суда[9]. В дальнейшем уже администрация Буша-младшего под предлогом защиты своих военнослужащих полностью отказалась от участия в Римском статуте, назвав его нарушающим национальные интересы и суверенитет США. Кроме того, в 2002 году был принят специальный Закон о защите американских военнослужащих, который разрешил применение военной силы для освобождения любого американского гражданина либо граждан из числа союзников США, задержанных на территории какого-нибудь государства по ордеру МУС[10]. США заключили также двусторонние соглашения с рядом стран, в которых обязали их не выдавать подозреваемых американских граждан Международному уголовному суду, а в случае нарушения этих договорённостей США прекратят оказывать им военную помощь и любую иную поддержку

    В компетенцию Суда входят только преступления, которые были совершены либо на территории государства-участника, либо гражданином государства-участника. Если не соблюдается ни личный, ни территориальный принцип, Суд не может действовать. Это положение гарантирует право государств решать, подвергать или нет своих граждан или свою территорию юрисдикции МУС
    Скрыть текст

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: (с) Планёрка
    А кто его учредил этот международный суд?! Дядя Ваня из села Великая Дымерка? :biggrin:

  • В ответ на: а так-то да, такие материалы обычно сразу на 100+ ресурсах репостятся :agree: :book:
    Это чтобы фейк мимо кассы не пролетел? :biggrin:

  • Так они ж на российских патриотических ресурсах репостятся :biggrin: и никаких фейков

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Всем судам суд. Количество дел - 31. :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну и пр традиции, заложенной elle08 :роза: почитаем The New York Times :book: :umnik:

    International Criminal Court Issues Arrest Warrant for Putin

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И что? Можете подтвердить факты "хищения и депортации"? Или просто хотите знать что обсуждают в кофейнях США. Разумеется NYT будет раздувать повестку "хищения детей" как и пробирку Пауэлла.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Для тех, кто не в теме и первый раз услышал про МУС
    таких в интернете полно, явно больше половины, как только видят Гаага, сразу все сваливают в одну кучу

  • Вообще, я думаю, что после такого МУС окончательно похоронил остатки того, что можно назвать судом. Уровень Квартала 95 или Городка теперь максимум

  • А кто помнит, как этот "суд" хотел расследовать преступления военных США в Афганистане? А почему передумали помните? Цирк, но по моему эту организацию нужно внести в перечень экстремистских, соответственно и всех судей этого суда :eek:

  • Трамп предлагал внести, потом как-то затерялось

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • "Конкуренция, законы......" Плевать
    В ответ на: Авиакомпании США, потерявшие возможность летать над Россией, призвали конгресс и Белый дом запретить иностранным конкурентам полеты через российское воздушное пространство. Такую информацию распространила газета The New York Times.

  • :biggrin:

    Планёрка: Даже интересно, как государственные СМИ смогут из этого поста составить полноценную информационную заметку

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Из заявления Трампа тоже заметок не больно-то. Кто б и что понял и там и там :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :biggrin: но новость то сделали!
    Медведев призвал американцев уничтожить тиранию Вашингтона
    Зампред Совбеза России Медведев призвал граждан США вступить в бой и вернуть себе страну


    а Трамп... из него тоже можно делать новости :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А якобы независимые европейские СМИ (крупные), что то пишут про возможный арест Трампа?

  • Нормально...
    Как говорится - экспроприация экспроприаторов!
    :улыб:
    Начинается новый - дискурс!
    :ха-ха!:

  • Вообще не понятно, что происходит во Франции?
    Что нам известно: развитая демократия и экономика, богатая страна....пенсионеры стройными рядами путешествуют по миру... минималка пенсионная около 60 тыс р, средняя около 120 тыс р.....
    Для чего правительству, в обход парламента пропихивать эту реформу? Зачем увеличивать на 2 года для М и Ж пенсионный возраст? (при стаже 43 года, для остальных до 67 лет)??? Почему не слушают народ? Почему применяют избыточную силу против "мирных митинговальников"? Где лицензии на захват административных зданий для протестующих?

  • В ответ на: что происходит во Франции?
    хрень и дерьмо там происходят :biggrin: детали будут? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Си приехал в Москву

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Может за большими делами и про визы перетрут....:смущ:

    Многие думают, что они думают.

  • Может. Но я не уверен, что мы хотим безвизовый приём китайцев в любом количестве. Питер треснет от наплыва

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да я не об этом. Дефицит виз в Китай нарисовался. Дорогие россияне так энергично рванули в поднебесную, что визовые центры забухли. Надо расширить и углубить. А сходняк мелкобуржуазных элементов меньше чем через месяц.
    ЗЫ: И Питер не треснет, он тоже еще тот Нерезиновск. А лишние деньги никогда не лишние.

    Многие думают, что они думают.

  • А давайте они все разом приедут в Новосибирск! :appl: поймете на себе прелести нашествия туристов :спок: :зло:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Его поселили в Украине. Троллинг уровень 10+ :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Если развивать туризм пошагово, то совсем не плохо.

    Многие думают, что они думают.

  • Ну да. Приходишь в музей, а там очередь из китайцев на час-полтора :безум: в Эрмитаж было реально не попасть

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Его поселили в Украине.
    А точно протокол предполагает, что Председателя КНР нужно куда-то "селить"?
    Или он, вернее его сотрудники, сами выбирают, где селиться?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • И чего? Ну надо по записи сделать и нормально. Значит спрос, значит цена должна расти. Умножить стоимость билета на 5, а по паспорту РФ скидка 80%.
    У Вас какая-то нервная реакция на туристов. А вообще, по смыслу, это жутко выгодно. Это потребители, все 100% платежеспособные, перед которыми общество не несет социальных обязательств и у которого ограниченные права. Идеальный потребитель для экономики.

    Многие думают, что они думают.

  • Все равно же согласовывается место пребывания.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Так при чем тут Украина? И кто кого троллит?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Ну как вам сказать... Руководство Украины до последнего заявляло, что Си поедет с визитом на Украину, а не в РФ

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Если вы заходите на сайты музеев, то скидка для жителей РФ и так есть :secret:
    А если брать билеты в Эрмитаж, то даже при наличии билета нужно стоять очередь на вход. И к самым посещаемым экспонатам подойти тоже очередь небольшая.
    Особенно когда павлин хвост распускает:смущ: :wub1.gif:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • На Украине просто салют в честь приезда Си в Москву устроят, а поселился он в китайском же отеле Soluxe.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: скидка для жителей РФ и так есть
    Мысль сделать ее 80-90-500%, Вам не понятна?
    В ответ на: при наличии билета нужно стоять очередь на вход
    Ну, по бездарности организации. Организовать нормально. Сами догадаетесь как???
    В ответ на: И к самым посещаемым экспонатам подойти тоже очередь
    Читай П,2.

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум