Погода: 2 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 27)

  • В ответ на: .Они в курсе того, что поставляет противной стороне Британия и как воевать против этого?
    почему именно Британия?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Я про тех, кому 35. Отслужили с 18 до 19
    А их много? Или это исключения?
    Ну так, армия это не только боевые части. Нужно жрачку готовить. Нужно бухгалтерию вести.
    Я Вам больше скажу, наши шоферюги на северах, любому военводу фору дадут. На той же технике. И.т.д.
    Вообще, стоны идут об отсутствии 2-го 3-го эшелона.
    В ответ на: Они в курсе того, что поставляет противной стороне Британия и как воевать против этого?
    Думаете в генштаб по мобилизации берут??? :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • Вам что-то смешно?
    Сколько их - я не знаю, но в чатах, где я присутствую, пишут, что и постарше повестки получают, кто при этом не служил (но была в/кафедра в ВУЗе).
    Да, могут быть перекосы на местах, но на каком этапе определят, что накосячили?

    Вообще-то образцы иностранного вооружения знать не надо? И от того, что его знают в генштабе - его узнают те, кого могут отправить на передовую?
    /*Британия потому, что она чаще мелькает в таких сообщениях.*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Вам что-то смешно?
    Извините, но Ваши вопросы. Как и чему противодействовать определяется га уровне ГШ и ЦА разведок. Там от полковника и выше. Если у Вас есть знакомый, который отслужил с 18 до 19 лет, сейчас ему 35 лет, и он уже полковник, то Вы живете в каком-то забавном мире.
    В ответ на: Вообще-то образцы иностранного вооружения знать не надо?
    На каком уровне? Что есть в наличии и могут стрельнуть? Ну, так это комроты доведет за 15 минут. ТТХ техники противника, для соответствующих ВУС, доведут за 3-4 месяца. Это не на пианино учится играть.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вообще-то образцы иностранного вооружения знать не надо?
    для этих знаний в армию не обязательно, можно факультативно изучить:улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а они будут - эти 3-4 месяца?
    "Воевать не числом, а умением" (с).
    С 24/02/2022 по 21/09/2022 было "умением", а вот как оно будет сейчас - мне лично непонятно.
    И да, какое дальше будет развитие ситуации? Можете дать прогноз на 3-4 месяца?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: И да, какое дальше будет развитие ситуации? Можете дать прогноз на 3-4 месяца?
    а кто-то может?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: а они будут - эти 3-4 месяца?
    Разумеется.
    Это все история с прицелом на зиму-весну.
    В ответ на: Можете дать прогноз на 3-4 месяца?
    Какой? Если широко, то план понятен. Высвободить боевые части, находящиеся на охране территорий. Раз уже референдумы назначены, результат понятен, значит понадобятся дополнительные части для их охраны. А как именно это будет реализовано, я не в ГШ, есть много разных вариантов. Допустим, мобилизованных можно направить, к примеру на Дальний Восток, где они будут проходить службу. А штатные части, уже слаженные и подготовленные, отправить, к примеру на охрану Херсона.
    Т.е. варианты, кроме истеричного "шас мобилизованных бросят на Украину", тоже имеются.

    Многие думают, что они думают.

  • А никто не может? Чем-то обосновано то, что сейчас делается? Какой ожидается результат?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: А никто не может?
    никто

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Тем временем опять проиндексируют ЖКХ, причём сразу на 9 %, при том, что летом они не забыли это сделать.
    Откуда сейчас у людей прирост денег на 9%?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Т.е. сейчас всё идёт и пойдёт дальше непредсказуемо?
    Какие-то действия выполняются в расчёте на то, что "а вдруг поможет"?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Чем-то обосновано то, что сейчас делается? Какой ожидается результат?
    Раз 100500 уже говорилось. Просто кто не хочет слышать, тот и не услышит, из принципа.
    Если набросками, то пресловутая архитектура безопасности в Европе имела под собой принцип паритета, при котором ни одна сторонв(РФ и НАТО) не имеет решающего преимущества. Т.е. не имеет достаточно сил и ресурсов, чтоб оказывать военное давление.
    Эта система подразумевала Украину, учрежденную в 91г. Т.е. нейтральную и бла-бла-бла.
    В 2014г, на Украине произошел пронатовский гос. переворот. Как результат, ослабление РФ и усиление НАТО.
    И все дальнейшее подчинено логике возвращения баланса. Сначала пытались продавить минские соглашения, т.е. вернуть Украине нейтральность. К восторгу местных "оппозиционеров" пронатовские силы саботировали и сорвали процесс. Тогда было принято решение сократить ресурсы Украины, и вернуться к балансу с НАТО.
    НАТОвцы решили защищать захваченный ресурс Украины, и фактически втянулись в войну.
    Но это никак не меняет планов и задач. Украинский ресурс будут уничтожать. По сути, он уже почти уничтожен. По последним слухам, до 75% боеприпасов -НАТОвские. Командование - НАТО, разведка-НАТО, тыл, госпиталя - НАТО. Бюджет Украины меньше чем расходы на войну, остальное финансирование стран НАТО.
    Украинского только человеческий ресурс.
    Ну вот его, КМК, и будут сокращать. Это ближайшая перспектива.
    Цель все та же, баланс сил. Безопасность.И как апофеоз - существование.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Какие-то действия выполняются в расчёте на то, что "а вдруг поможет"?
    у вас есть предложения?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ниоткуда, в Европе рост на дофига больше, думаете у них деньги есть?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Я не на то училась.
    По коммуналке - думаю что у европейцев в среднем доходы выше, чем у меня (у которой + студент на иждивении, со стипендией тысячи так две, а алименты прекращаются в 18 лет, когда сейчас дети в 11 классе в этом возрасте). И у них газ подорожал, а у нас в связи с чем повышают? Что-то подорожало?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: а у нас в связи с чем повышают?
    Вам как 15 лет. У нас постоянно растут цены. 30 лет живу в РФ, цены растут. В данном случае, вообще не критично. Лично я платил 2тыр. за свет. Теперь буду платить 2200. Охренеть какой повод пожаловаться.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (24.09.22 18:07)

  • В ответ на: у которой + студент на иждивении, со стипендией тысячи так две
    мы обычно в студенчестве подрабатывали :dnknow:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • 2000? Правда? Столько только отопление стоит. А ещё горячая/холодная вода, водоотведение, электричество, ТКО, капремонт, домофон.
    У меня 5250 р. И квартир - две - студента и моя.
    Итого с одного моего дохода 11000 р. +1000 с декабря.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • во как. шикарно нынче студенты живут. я в общаге жил. может студент сам за свое жилье будет платить?

  • Он в магистратуре, занятия вразнобой - то спецсеминары в институтах, то лекции в здании ВУЗа.
    Резюме подавали - не берут.
    Подработка есть - ремонтирует технику жителям на микрорайоне (старые электроплиты, микроволновки, мультиварки, пылесосы, ноутбуки, сотовые телефоны, наушники и т.п. - профиль широкий, т.к. специальность - физика, разбирается во всех этих мелких детальках и т.п., есть паяльная станция и множество приборов для диагностики, даже кинескопный телевизор починил, заказав трансформатор), но я не учитываю те деньги - нестабильно.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Не дают общагу местным.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У нас подработка была в основном на стройках. Затрудняюсь, что посоветовать взрослому мальчику, которого содержат родители

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Я бы сказала, кто у нас на стройках работает.
    Но это будет звучать нетолерантно.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Работают обычно за деньги. Если работа на стройке - фу, то деньги видимо есть.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вы, кажется. не поняли: не получится разговаривать по-русски с теми, кто сейчас на стройках в Новосибирске работают. Они застройщикам, вероятно, дешевле обходятся.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Что ж, беспомощным людям грозит только смерть от голода и холода, ибо мир суров и не справедлив

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: У меня 5250 р. И квартир - две - студента и моя.
    Тяжело? Ну так возьмите студента к себе, а его квартиру сдавайте.

  • ТТХ техники противника, для соответствующих ВУС, доведут за 3-4 месяца.
    ____________________________
    Про три-четыре месяца речь не идёт.
    Вот тут - написано "не меньше месяца", но звучит, как будто и "не больше".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Там жирным шрифтом всё достаточно хорошо выделено. Этого тоже никто не знает.
    И - все местные патриоты будут Вам рассказывать, как они не жили богато и работали на стройках, и как угодно забалтывать тему.
    При этом ни один из них в военкомат в итоге не попадёт, как и не попадёт никто из их родственников, не важно тут, по возрасту или как действующий сотрудник силовых ведомств (которых Рамзан Ахматович предлагает поднять на НАТО) или как не попавший в списки или ещё как.
    Никто из них не скажет Вам - я уже на службе / сына призвали и т.п.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: квартир - две - студента и моя.
    Упал под стол. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: "не меньше месяца", но звучит, как будто и "не больше".
    Не звучит, псих не разводите

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Тяжело? Ну так возьмите студента к себе, а его квартиру сдавайте.
    Да как Вы смеете такое предлагать?! Квартира студента это святое!!! :tantrum:
    Вот 1000 рублей платить, это дорого. 20$ за две квартиры. До чего страну коварный Путин довел!!! :tantrum:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Можете дать прогноз на 3-4 месяца?
    Указ президента от 25.08.2022 почитайте, численность за счет чего поднять можно?
    С чего вообще решили, что "новобранцев" отправят в окопы?

    нива не едет...

  • В ответ на: И - все местные патриоты будут...
    Себя вы, видимо, к патриотам не относите, но тогда, что предлагаете?
    В ответ на: Вам рассказывать, как они не жили богато и работали на стройках...
    Вы, может быть не поверите, но в советские годы практически все жили небогато, а студенты зачастую подрабатывали в разных местах, кто дворником, кто электриком в ЖЭУ, а кто-то и вагоны разгружал. По разному люди жили.
    В ответ на: При этом ни один из них в военкомат в итоге не попадёт, как и не попадёт никто из их родственников...
    Вам-то откуда знать? Может быть и вам повестку принесут...
    В ответ на: ...не важно тут, по возрасту или как действующий сотрудник силовых ведомств (которых Рамзан Ахматович предлагает поднять на НАТО) или как не попавший в списки или ещё как.
    А вы назовите причину, по которой не попадут туда эти люди и их родственники.

  • Наиболее любопытно, что должен сделать человек, если "по возрасту"? :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • - патриот конечно, но не "патриот"
    - поверю
    - лучшая агитация Zа - личный пример; может и принесут
    - не "туда", а в военкомат в рамках кампании ))) а не знаю, может, полковники тоже, как мой племяш
    но ни один п. 5 не рассказывает, как он сам сдоброволился иль сына в окоп послал
    песковы все да медведевы

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А если детей нет - прикажете кота в окоп послать? :безум: или соседей? вы все время требуете, причем того, что нет :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: песковы все да медведевы
    Так они здесь не пишут.

  • :dnknow: я не требую
    так, только робко прошу приглушать милитаристские восторги :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...прошу приглушать милитаристские восторги...
    А они есть?

  • Зачем? Можете просто не читать

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Такси срочно нужно новое регулирование. ... Осенью нужно пройти второе ...
    Законопроект о регулировании перевозок легковым такси и законопроект о допуске к коммерческой эксплуатации высокоавтоматизированного транспорта, очевидно, снимаются с повестки с учётом изменившейся внутри-политической ситуации.
    #такси #закон #политика
    @taxivmoskve

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У нас изменилась концепция и структура армии?
    Я помню, что в Афганистане воевали, призванные на военную службу (срочники). Помню, как оттуда цинковые гробы приходили и постоянный страх был за родных и близких. Тогда даже понятие контрактники встречалось в прессе только в отношении амеровской армии.
    Помню начало чеченской первой, когда пьяная скотина Ельцин и московские штабные генералы отдавали команды войскам, то вперёд, то назад, в зависимости от того, что требовали от них на переговорах чеченские вожди. Они устраивали террористический беспредел, брали в заложники людей и по сути вынуждали московских правителей отступать на фронтах.
    Страшно было, потому что было понятно, что террористы держат правительство за горло, а те уроды отправляют на смерть наших мальчишек-срочников. В телевизоре были картинки с пацанами безусыми на броне сидящими, лица у них были детские, тонкие шеи, а вокруг шеи не по размеру большой воротник форменный. Тощие пацанячьи ноги в сапогах, как карандаши в стакане.
    И этих щенков бросали против взрослых бородатых фанатиков, зверей-беспредельщиков, которые наших щенков хватали в плен и резали им головы.
    Когда Путин пришёл, он стал набирать контрактников, взрослых мужиков у которых дома оставались дети, жёны, они были уже психологически равноценны врагам, они знали, что врагов надо убивать, а не рассуждать и не бояться, потому что те могут взять в заложники их жён, матерей и детей и тогда наступил перевес.
    Тогда много мальчишек сохранили контрактники (взрослые мужики).
    Тогда Путин ни разу не остановил наступление и Дагестан весь поднял на свою защиту.
    Теперь срочников не отправляют?
    Наша армия стала контрактной, или нет?

    Исправлено пользователем Сарра (25.09.22 11:06)

  • Указ президента от 25.08.2022 почитайте, численность за счет чего поднять можно?
    ___________________
    Прочитала. И предыдущий от 17.11.2017 прочитала.
    Сверху 2017, ниже 2022.
    Разница в числах:
    1150628-1013628 = 137000.
    Погибло 5937.
    Набирают 300000.
    Сходится математика?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Сходится математика?
    Да. Как раз теперь сходится. Только недавно говорил Прагматику, что на границах накапливается 300 тыс. войск НАТО, а Путин расширил армию только на 140 тыс. Маловато как то.
    И вот ответ. Мобилизация 300тыс.

    Многие думают, что они думают.

  • стесняюсь спросить, а на каких конкретно границах?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А за что в субботу Путин уволил замминистра обороны по тылу?
    Написано как-то странно: "В министерстве заявили, что Булгаков переходит на другую работу, но не уточнили, на какую именно."

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Тогда даже понятие контрактники встречалось в прессе только в отношении амеровской армии.
    Контрактников в Советской аврмии не было, но были сверхсрочники, что мало чем отличается от контрактников, вопрос в их количестве.
    В ответ на: ...тонкие шеи, а вокруг шеи не по размеру большой воротник форменный. Тощие пацанячьи ноги в сапогах, как карандаши в стакане.
    Сударыня, вы тут не роман пишете, а просто высказываете своё мнение, так, что аллегории как-то неуместны. Форма у солдат вполне соответствовала размерам, сапоги - тоже. И никкак ноги в сапогах не смотрелись карандашами в стакане.

  • В ответ на: А за что в субботу Путин уволил замминистра обороны по тылу?
    А главнокомандующий обязан перед вами отчитываться, за что он увольняет своих подчинённых? Интересно, там, где вы работаете, вам доводят до сведения почему того или иного сотрудника уволили и сократили, понизили или повысили в должности?

Записей на странице:

Перейти в форум