Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 6)

  • В ответ на: для широких народных масс повод всё равно нужен.
    Тоже не факт. Широкие массы уже 7 лет накачиваются агрессивной пропагандой. Скорее всего, уже и этот фактор не роляет. Да и... для лохов и формальный повод подойдет. Реальный не обязателен. Что и демонстрируется.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Да и... для лохов и формальный повод подойдет. Реальный не обязателен. Что и демонстрируется.
    это точно - лохи всё схавают

    Показать скрытый текст
    Руководство Третьего рейха в течение лета 1939 года предпринимало усилия, направленные на то, чтобы будущая война с Польшей не вышла за рамки локального конфликта. Для этого следовало убедить руководство и общественное мнение Великобритании и Франции, связанных с Польшей союзническими обязательствами, что действия Германии являются не агрессией, а самообороной, на которую Германию спровоцировала польская сторона
    Для начала реализации плана «Вайс» Германии оставалось предъявить мировой общественности формальный повод к войне. С этой целью нацистской военной разведкой и контрразведкой, возглавлявшейся адмиралом Канарисом совместно со службой безопасности (СД), был подготовлен ряд провокаций на границе между Польшей, Германией и Словакией (т. н. операция «Гиммлер»). Провокации носили один и тот же характер — нападения агентов спецподразделений СС на немецкие объекты и возложение вины за эти нападения на польскую сторону
    Скрыть текст

  • Да-да, именно так.
    В ответ на предательскую атаку немецкой авиации на мирные польские города польские лётчики бомбили Берлин и Гданьск(с)Французская армия прорвала немецкий фронт в семи местах и устремилась вглубь Германии(с) Второе сообщение Главного штаба - мы Уничтожили 100 танков и 37 немецких самолетов(с)
    Лохи они такие, всеядные.

    Многие думают, что они думают.

  • 1)естественно ситуативное, как без этого если ситуация такова, что альянс необходим.
    2)готов, собственно это курс руководство при си, единый китай, провозглашен достаточно давно. и как только позволит ситуация(например экономический кризис и надо будет показать народу) они тайвань аннексируют. или как нарастят флот и кинут силу сибири 2, или как будет союз с РФ. РФ на том твд делать нечего, китай там сам у своих берегов справится. РФ может помочь с конвоев танкеров с нефтью и газам от которых китай критически зависим..
    5)не уничтожит, граница такая что будут решать ракеты в том числе с тяо(которых у китая нет) и авиация с пво(где китай существенно отстает) ну и флот.
    6)они ориентированы на китай что не одно и тоже.
    ну а сша разместит томагавки, проигрышная стратегия.

  • это было верно когда боеголовок было по 10000 с каждой стороны. по 1000(а все одновременно не могут бахнуть) разрушат инфраструктуру(и том через 2 месяца уже радиации не будет) армии останутся как останутся и не решенные задачи, которые этим армиям придется решать.

  • В ответ на: готов...как только позволит ситуация.... как нарастят флот и кинут силу сибири 2
    Вы определитесь, или уже готов, или когда нарастят и кинут.
    В ответ на: китай там сам у своих берегов справится.
    Пока что, оценки военных экспертов, что к 2028г будет готов справится.
    В ответ на: РФ может помочь с конвоев танкеров с нефтью и газам от которых китай критически зависим.
    рука-лицо. Отложите уже глобус России, и откройте карту мира. С индийским океаном у России тоже не сложилось.
    5) Ракет то хватит? По своей территории ТЯО будете хреначить? Моб ресурс КНР больше чем все население России. Вас просто несет на шапкозакидывательстве. А-уу.. реальность зовет.
    В ответ на: они ориентированы на китай что не одно и тоже.
    На Японию, Корею, Малайзию...
    В ответ на: ну а сша разместит томагавки, проигрышная стратегия.
    Разумеется. А еще докинут ПВО/ПРО. Еще их охранение. Еще ввяжутся в вопросы логистики, а то Ляхостан до сих пор непроходим. И.т.д.
    И все это НЕ будет развернуто против КНР с юга. Т.е. Вы сами подтвердили успешность решения задачи. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: это было верно когда боеголовок было по 10000 с каждой стороны. по 1000(а все одновременно не могут бахнуть) разрушат инфраструктуру(и том через 2 месяца уже радиации не будет)
    вопросов больше нет

  • 1) читать не умеете? будет экономический кризис начнут прям щас, не будет немного подстрахуются.
    2)28 год это не у берегов, а вообще. в тайваньском проливе могут действовать береговой авиацией и т.д. более того, сша и не полезет огребать.
    3)а в индийском океане воевать и не надо, достаточно присутствия на путях. сша не ввяжутся на два фронта .
    5) хватит там много не надо, только на нескольких участках где армия наступать может и не по своей, а по сопредельной. моб резервы сравнимы и как бы у РФ не побольше, а вот в технике РФ опережает китай на порядок.
    Более того, китай лет пять назад начал сокращать наземные силы и уделять внимание флоту, что явно не против РФ..
    да нет никаких толком проектов на корею и японию, только прожектерство.
    про у них на кораблях, а пво нет как такового. а против кнр с юга томагавки разворачивать негде, только с моря.
    успешность задачи прикрыть кнр? так у сша ракет хватит и на 2 фронта. только вот размещая свои на границе мы угрожаем всяким пшекам, а сша москве, что не равноценно. по всяким рамштайнам РФ может нанести удар и без публичного размещения калибров.

  • ты бы хоть какую литературу почитал, прежде чем щеки надувать. и на глобус глянул сколько там РФ занимает и сша.
    1) будет нанесения ударов по центрам принятия решения и по портам в сша, по логистическим узлам у нас, ну по месту базирования сяс.
    если потом не договорятся
    2) по электростанциям, ключевым предприятиям, местом базирования войск. 200+ боеголовок.
    потом бомбить уже нечего, только мирное население, что собственно особо ни на что не влияет.
    в сухом остатке флот и авиация у сша и танковые армии с артиллерией, пво и авиацией у нас. мы можем дойти до ла манша, сша максимум разбомбить владик. если встрянут япы, до захватить дальний восток, откуда их будет трудно выковыревать.
    потому никто и не хочет ядерной войны, она не является панацей и 100% победой.

  • В ответ на: будет экономический кризис начнут прям щас, не будет немного подстрахуются.
    Кризис уже есть. Начнут кто? Американцы? Могут, а Китай не готов. :cray-1: Пока не готов. Поэтому будет всячески уклоняться от конфликта. В т.ч. ценой уступок на российском направлении. А нам это надо?
    В ответ на: 28 год это не у берегов, а вообще.
    Это именно Тайвань. Читайте корпорацию рэнд. Ежли чо, то КНР слегка ядерная держава, поэтому удары по "коренным" территориям не рассматриваются в рамках ограниченного конфликта. Вообще. Совсем.
    В ответ на: достаточно присутствия на путях.
    Это фантазии из серии ракет на Кубе. Нет таких возможностей. Может будут лет через 20. А может и нет, ибо нафиг не надо. Sea Power - инструмент держав моря, к которым РФ слегка не относится.
    5) Рука-лицо. Вы в игрушки переиграли.

    Многие думают, что они думают.

  • это не тот кризис ради которого надо доставать козырную карту. когда будет безработица 30+. они не уклоняются они всячески провоцируют,организовыая пролеты над тайванем. и захватывать будут не ноак, а рыбацкими судами с зелеными человечками. По поводу не готов. А чем сша помешать может? 1 ауг? 3 максимум но собирать будут месяца 3 когда уже все закончится. против 200+ самолетов и половины флота китая? я еще раз повторю, уязвимое место китая это доставка энергоресурсов, безопасность которой они не могут обеспечить. но 5 фрегатов и 5 подлодок РФ это сделать могут.
    Рэнд такой же авторитетный источник как и я. они берут количество и заявленные ттх и проецируют на твд. Более того, сша по сути не чем кроме сяс нанести удар по китаю. Когда рассматривается конфликт надо рассматривать все возможности. Китай обладатель сяс, но возможен весьма ограниченный удар. сша полностью доминируют и если они пойдут ва банк, то китай с его сяс уничтожат.
    при чем здесь ракеты на кубе? караван из танкеров сопровождает фрегат из РФ,Ю ну и подлодка на всякий пожарный. много сил не надо, нужна просто добрая воля. или вы считаете, что при конфликте сша и кнр, сша еще может позволить себе потопить наш корабль?
    причем тут игрушки? не играю кроме косынки. посмотрите на карту-реки, тайга и т.д. удобные места для наступления это монголия и кз, но там все ограниченно логистикой. т.е. основно твд это дальний восток, китайцы против балов и бастионов. по остальной границе тайга и реки, т.е. авиация и ракеты, даже без шансов оккупации.

  • В ответ на: то не тот кризис ради которого надо доставать козырную карту.
    Еще как тот. Просто ждать когда будет безработица 30+. никто не собирается. Тогда уже поздно будет меры принимать.
    В ответ на: караван из танкеров сопровождает фрегат из РФ,Ю ну и подлодка на всякий пожарный
    Ну их топят, в случае войны. Без вариантов. Но даже не в этом дело. Лодки с пушками это круто выглядит, но это только 3-5% понятия ВМФ. Остальные 95-97% это снабжение, обслуживание, прикрытие. Всего этого нет в регионе, от слова "совсем". Демонстрировать флаг можно, вести серьезные морские операции -нет.

    Многие думают, что они думают.

  • 1) в китае ситуация на уровне, люди почти не бунтую, так что рано еще.
    2) возможно потопят и получат войну с РФ, которую выиграть не могут. Как вы думаете будут топить наш фрегат(а он потопит минимум 2 борта) что бы получить удар по сирийским с 1000+ населения, по прибалтийским и т.д. базам?
    3) нам кроме сирии снабжать нечего. и никто не говорит про серьезные операции. хот у нас 70+подлодок и операции возможны. банально проведение танкеров-либо зассут, либо получат удар по рамштайну, который купировать они никак не могут.

  • В ответ на: ты бы хоть какую литературу почитал
    не очень люблю читать фантастику
    В ответ на: по электростанциям, ключевым предприятиям, местом базирования войск. 200+ боеголовок.
    дак это автоматом минус несколько десятков миллионов жителей, склады с техникой и боеприпасами....а дальше хаос, хотя....продолжайте читать фантастику. Против веры не попрешь
    ЯВ - это взаимное уничтожение государств

  • В ответ на: в китае ситуация на уровне, люди почти не бунтую, так что рано еще.
    Але, Китаю эта заварушка нафиг не нужна. Это американская финча, против Китая. КНР никто и спрашивать не будет.
    В ответ на: возможно потопят и получат войну с РФ
    Ну а теперь выдыхаем, и вспоминаем российские интересы. Нам повоевать надо, или экономику в направлении АТР развивать??? Если Вам понятно, что корабли потопят и получим войну, в которой никто не выиграет, то почему Вы руководство РФ дурнее себя считаете???
    Это и называется "нет возможностей", а посему, никто туда корабли посылать не будет.
    В ответ на: либо получат удар по рамштайну
    А можно сразу, без этой Вашей нелепой прелюдии, создать угрозу удара по рамштайну???

    Многие думают, что они думают.

  • Практически все большие западные издания пожелтели с огромной скоростью и продолжают пробивать ДНО
    В ответ на: Газета New York Times со ссылкой на источник в украинских спецслужбах сообщила, что Россия решила эвакуировать своих дипломатов с семьями из Киева и Львова. 18 человек уже выехали на родину.
    "
    В ответ на: МИД России заявил, что посольство в Киеве работает в штатном режиме.
    В ответ на: Министерство иностранных дел (МИД) Украины отреагировало на сообщение об эвакуации российских дипломатов из Киева и Львова, передает «Интерфакс — Украина».

    Спикер МИД Олег Николенко заявил, что ведомство не получало от российской стороны информацию об эвакуации сотрудников дипломатических учреждений. Не сообщали о подобных намерениях и другие посольства. Киев также не планирует забирать своих дипломатов из России.
    :ха-ха!:

  • 1. вы спорите не со мной, а с Си, который провозгласил курс на единый китай и возврат тайваня. экономическими методами у них не получилось, остались военные, а курс не поменялся. скажу даже больше, этот курс включает в себя и сингапур и прочие пригран ичные территории со значительным количеством китайцев.
    2. да я то выдохнул. сша не будут топить корабли РФ и именно поэтому их туда пошлют. нужно просто присутствие, что бы у какой нибудь горячей головы во флоте сша, не пришло в голову топить рыбачьи лодки китая перевозящие зеленых человечков. более того, на тайване все не так однозначно. там примерно половина за воссоединение с китаем. поэтому войны как таковой не предвидится. будет нечто подобное крыму.
    3. угроза есть и сейчас. с балтики достаем и даже с каспия. калининград. дело в том, что в противостоянии с сша они бессмысленны. сша за атлантикой, а на европу им похер. в случае эскалации они просто вывезут своих граждан и все. именно поэтому размещение калибров на границе не ответ(я вообще считаю что они там уже есть)

  • 1,2. Все что мы обсуждаем, это гипотетический сценарий, за пределами дипломатии. Все Ваши политико-дипломатические обоснования - мимо кассы, априори.
    3) Не все так просто. Критического преимущества нет ни у кого. Баланс. На наши средства поражения у них средства защиты, и средства ответного удара. На их средства поражения, у нас есть чо требуется.
    Так вот, любое наращивание сил и средств, требует от оппонента ответного наращивания. На европейском ТВД у РФ в этом преимущество. Дешевле и проще чем оппонентам.

    Многие думают, что они думают.

  • Два дивизиона С-400 отправили с Дальнего Востока в Белоруссию
    Видимо о-о-очень надо прикрыть Мозырьский НПЗ с воздуха. Ждем искандеров на охране гродно-азот. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • 1 Еще раз, это не мои обоснования а провозглашенная и проводящаяся политика китая.Как только они смогут прикрыть доставки углеводородов, так сразу и вернут тайвань на родину. Будет это в этом году, после заключения договора с РФ или в 30-м, после введенных в строй авианосцев, вопрос открытый.
    3 на европейском твд как раз критическое преимущество есть и совсем не зачем размещать калибры на границе.Они будут угрожать только европейцам, сша на них пофиг.

  • они на учения туда отправляются. читать надо на что ссылки даете.

  • В ответ на: на учения
    Конечно. Белоруссия славится своими полигонами ПВО.

    Многие думают, что они думают.

  • а на учениях обязательно стрелять? там в статье указано что будут отрабатывать.

  • Вот интересно, Вы правда такой наивный или спорите ради спора? Конечно официальная версия будет ммм... У нас же куда не плюнь, министерство обороны. Министерство нападения как то не просматривается. Потом правда всплывают оборонительные бомбежки иностранных государств, но это другое.
    Ессно заявления оф. лиц будут "оборонительными".
    А по факту, перекроют воздух и до Киева, и до Варшавы. Что снизит эффективность польской группировки, и создаст угрозу. Угрозу нужно купировать. При чем угрозу на нескольких направлениях. Вот угадайте, что задумал Темнейший, Киев захватить? Варшаву? Или Сувалкский коридор проковырять?
    Соответственно, понадобится прикрыть все три направления, плюс мобильная группировка. У ляхов ресурса нет. Будет вой "Дядя Сэм приди"

    Многие думают, что они думают.

  • по факту для перекрытия нужны еще буки и панцири. с400 в одиночку так себе. и еще раз, вся польская и трибалтийская угроза купирована искандерами, которые разворотят аэродромы.
    за а какие государства мы бомбили?
    зы вот если останутся там, тогда и будите правы. но судя по количеству, сопутствующим вооружениям и т.д. это учения. в противном случае нет никаких проблем разместить в белорусии с400 официально. батька только рад будет.

Записей на странице:

Перейти в форум