Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 6)

  • В ответ на: они бы мож и отцепились, но Россия не отцепляется
    В Мексике базы расположила?! Так ведь нет же их там!

  • Думаю, что Вы легко справитесь с таким уровнем)

  • В ответ на: Думаю, что Вы легко справитесь с таким уровнем)
    зря))
    слишком сложно и витиевато.

  • В ответ на: Это каким образом к ним РФ прицепилась, в чем это выражено?
    вроде Россия "ультиматум" выдвинула, а не наоборот.

  • В ответ на: они бы мож и отцепились, но Россия не отцепляется
    Будете оспаривать поставки западного оружия на Украину?
    А о поставках оружия из РФ в Мексику, Венесуэлу, или на Кубу пока не сообщалось из госдепа.

  • Границы ДНР совпадают с границами бывшей Донецкой области, заявил глава ДНР Денис Пушилин в эфире «Россия 1».

    «Я могу пока сказать об этом коротко. В конституции Донецкой народной республики, в конституции Луганской народной республики границы в рамках Донецкой и Луганской областей», — сказал он (цитата по ТАСС). При этом Пушилин добавил, что дальнейшие шаги станут известны со временем.

  • В ответ на: вроде Россия "ультиматум" выдвинула, а не наоборот.
    А надо было сдаться и не требовать убраться от наших границ?!

  • В ответ на: Будете оспаривать поставки западного оружия на Украину?
    зачем?
    В ответ на: А о поставках оружия из РФ в Мексику, Венесуэлу, или на Кубу пока не сообщалось из госдепа.
    не ждите сообщений из Госдепа - про Венесуэлу можете даже Первом канале глянуть.

    а при чем тут поставки оружия?

  • В ответ на: А надо было сдаться и не требовать убраться от наших границ?!
    вы уж определитесь, хотите узнать - как прицепилась или о геополитике поговорить))
    ну и НАТО не расширяется на восток, это восток бежит в НАТО.

  • В ответ на: вы уж определитесь, хотите узнать - как прицепилась или о геополитике поговорить))
    Странно вы, однако, рассуждаете. Таки я понимаю, что "прицепились" - это и есть проблема геополитики.
    В ответ на: ну и НАТО не расширяется на восток, это восток бежит в НАТО.
    Что вы говорите? :eek: Мелкие и слабые страны всегда стремятся укрыться под протекторат того, кто крупнее и сильнее. Не заставляйте меня приводить в пример Римскую империю. А большие страны, эксплуатируя человеческие ресурсы и богатства мелких стран, становятся могущественней.
    Россия за 90-е голы была истощена и ограблена. Вот отделившиеся и обнищавшие завопили: Акелла промахнулся! И побежали искать защиты и денег.
    Таки теперь Россия восстановилась и собирает осколки несправедливо отнятого.
    Ну мы же не Мексику к себе присоединяем!
    Сколько же можно бедному народу под артобстрелами жить!

  • «Мы решили идти вперед — вместо того, чтобы стать нациями, которые бесконечно вглядываются в свое прошлое, предаваясь вредной ностальгии» Представитель Кении на экстренном заседании ООН по Украине произнес впечатляющую речь. Вот она *

    * ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Границы ДНР совпадают с границами бывшей Донецкой области, заявил глава ДНР Денис Пушилин
    Ну, я в курсе про их конституцию. А признали в рамках текущих границ. Думаете они будут спорить?

    Многие думают, что они думают.

  • Судя по словесной эквилибристике Пескова либо еще не определились, либо нагнетают

  • Исходя из логики происходящего вообще, думаю нагнетают. Тут ведь как, каждое последующее предложение хуже предыдущего. В текущих границах не нравится? Ок, будет другое предложение.

    Многие думают, что они думают.


  • декоммунизация

  • В ответ на: Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что Европе придется платить по €2 тыс. за тысячу кубов газа из-за приостановки сертификации газопровода «Северный поток-2». После признания Россией независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) Минэкономики Германии было поручено приостановить сертификацию проекта.

    «Канцлер ФРГ Олаф Шольц поручил остановить сертификацию газопровода "Северный поток-2". Ну что ж. Добро пожаловать в новый мир, в котором уже скоро европейцы будут платить 2000 евро за тысячу кубов газа!» — написал господин Медведев в Twitter.

  • Не спешите пока с выводами. Там очень мутные формулировки. Роберт Хабек отозвал доклад по СП2, и сказал, что будет делать новый. Не факт, что новый будет негативным. Сильно все закручено. Если Шольц реально остановит СП2, то затраты оплатят немцы по суду. Это приговор коалиции, да и самому Шольцу. Политический кризис в Германии. Понятно что Британцы в восторге, но немцы не дураки. Да и французам это в орган не впилось.
    Вообще, события понеслись галопом. Я пока не успеваю проанализировать все. :cray-1:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: вроде Россия "ультиматум" выдвинула, а не наоборот.
    А что, этот ультиматум был унизителен для США? Или невыполним? Или нельзя было договориться о компромиссах?

  • Нет
    Да
    Нет

  • В ответ на: Это приговор коалиции, да и самому Шольцу.
    я не удивлюсь, что он самоубьется, немцы не дураки, как и не дураки многие другие, но элита какая то странная. Одно это заявление уже подбросило цены. Конечно пока не факт, что заморозят

  • В ответ на: подбросило цены.
    Фуфло это, которое у нас СМИ разгоняется. Это фьючерсы, бумага в чистом виде. 27% вообще беспоставочные. Это О5, морская свинка, ни к свиньям, ни к морю.

    Многие думают, что они думают.

  • марцинкевич говорит что сп2 сертифицирован.

  • Правильно говорит.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Фуфло это
    цены на этих торговых площадках ни как не влияют на цены по контрактам??

  • Цены на фьючерсы? Можно сказать никак. Спот немного другое.

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум