Погода: 8 °C
15.058...14переменная облачность, без осадков
16.056...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 23)

  • Тут вопрос не действий отдельного покупателя, а общественного мнения. Отношения в обществе, даже не к скидкам, а к сложившейся модели розничной торговли. Да вообще конкуренции. Будет общественный запрос на изменение модели, политики на это отреагируют.

    Многие думают, что они думают.

  • Собственные фирменные забавно часто, что там цена выше, чем в сетях. Система дистрибьюции реально поменялась конечно за последние годы.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А какой выход у прооизводителя - собственные фирменные магазины? Так ведь с сетями им не сравниться, цены будут прежними, плюс непрофиль.
    я уже приводил пример цен в фирменном магазине и Ленте, первый выигрывает по цене на много и просекшие выгоду граждане сметают там почти все еще до обеда

  • Для Новосибирска Филимоново неактуально и тут вот такое
    В ответ на: и просекшие выгоду граждане сметают там почти все еще до обеда
    не практикуется, завозят ровно столько, сколько надо
    цена грубо от 500 руб./кг 90-100 руб. за пачку масла сливочного 180-200г 72,5-82%, а с картой, без карты - пофиг, вопрос всегда конечной цены
    по 169,89 это нечто дорогое, хотя, возможно, офигенно брендовое и лучше контролируемое по составу
    ну и если сегодня нет акций в сети А, они есть в сети Б, при нынешней плотности оно всё в шаговой доступности в большинстве районов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Тут вопрос не действий отдельного покупателя, а общественного мнения. Отношения в обществе, даже не к скидкам, а к сложившейся модели розничной торговли. Да вообще конкуренции. Будет общественный запрос на изменение модели, политики на это отреагируют.
    Не верю, ответа у Вас нет. Наша модель дистрибуции - калька с западной, там эти акции уже давно, все Америка играет в игру "купи это дешевле", только что к нам это пришло позже, с расцветом капитализма. Тут не потребитель выбирает модель дистрибуции, ему бы пожрать вовремя, потому как подсобных хозяйств уже и нет почти, продуктовая зависимость от сетей почти 100%.
    Так что продолжаем наматывать круги за акциями по магазинам)))

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: - калька с западной
    Давно уже не калька. Так еще и запад шизанулся на идеологии, и эталоном не является никак. Если же возвращаться на 15-20 лет назад, то антимонопольное законодательство и дотации малому бизнесу, принятые на западе, никогда не существовали в нашей модели.
    В ответ на: "купи это дешевле",
    Если скидки делаются за счет своей прибыли, то все Ок. А если монополия нагибает производителя, то это ломает всю экономическую модель, приводя к избыточным издержкам, и как факт к общему росту цен.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: монополия нагибает производителя
    не монополия, а олигополия, и ага, что не скупает, тех нагибает :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: не монополия, а олигополия
    Согласен с термином.

    Многие думают, что они думают.

  • Не соглашусь, что на розничном рынке продуктов питания в моем городе олигополия, т.к покупатель сам решает в каком пространстве ему "жить" в олигополии (покупаю там где мне удобнее и все пофиг) или покупаю там и тот ассортимент который мне больше нравиться и по цене выгоднее

  • В ответ на: в моем городе
    А розовые пони, кушающие радудугу и какающие бабочками бегают по центральной площади.

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум