Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 22)

  • В ответ на: Вот это, кстати, одно из зол, что налог с зарплаты, и налог, скажем с дивидендов, один налог.
    Почему? Налог на доход. Там доход, и там доход. Нормально.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Здрасьте. Оплата за труд и доход от капитала.

    Многие думают, что они думают.

  • Ну дробятся и что? Даже с твоими 45% очень сомнительно то, что остальными владеют мультимиллионеры. Я молчу про то, что до недавнего времени крупные суммы вообще было не принято хранить в РФ.

  • По логике жанра, Вы щаз должны заявить о вражеском источнике.

    Многие думают, что они думают.

  • да какие вражьи, просто чушь именно по логике.
    сколько там сбережений? 30 трлн из них 12 у нескольких тысяч людей?
    Именно по логике, 40% чушь собачья, с цифрами и ссылками тебе лень доказывать ибо ты упрешься и будешь как с автопромом все забалтывать.

  • Ну и что : ) Дело не в том, что я не понимаю разницу (я, конечно же, ее понимаю : )) Но всё равно считаю, что нормально : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: а НДФЛ только с зарплаты платится?
    у вас есть прекрасный шанс нахаляву ознакомится с НК РФ, в нем весь перечень доходов и найдете. Из перечня выберете, то с чего платит НДФЛ например Абрамович

  • а Абрамович является налоговым резидентом России?
    да и продал он уже все что у него было в РФ.

  • В ответ на: а Абрамович является налоговым резидентом России?
    да и продал он уже все что у него было в РФ.
    для преодоления тугости я специально написал "например Абрамович", возьмите любого другого с состоянием более 1 ярда баксов. Ну или найдите данные по Абрамовичу за 2015 г, он точно был налоговым резидентом РФ, покопайте лучше, может он все таки имел какой то доход в РФ за 2019-2020 и уплатил НДФЛ как налоговый не резидент...
    Ищите, да обрящете

  • В ответ на: Ищите, да обрящете
    зачем мне это?
    я и так прекрасно знаю что "например Абрамович" как налоговый резидент РФ платит тот же самый НДФЛ, что и остальные налоговые резиденты.
    ровно как и я - НДФЛ с зарплаты(налоговый агент за меня платит), продажи имущества, дивидендов и т.д. и т.п. в соответствии с НК РФ.

  • В ответ на: может он все таки имел какой то доход в РФ за 2019-2020 и уплатил НДФЛ как налоговый не резидент...
    ЗЫ пропустил НЕ резидента.
    может имел и может уплатил
    и?

  • В ответ на: ЗЫ пропустил НЕ резидента.
    может имел и может уплатил
    и?
    наконец то узнаете много чего про Абрамовича, раз проявляете такой интерес и задаете тут вопросы
    В ответ на: а Абрамович является налоговым резидентом России?
    да и продал он уже все что у него было в РФ.
    интернет - ваша удочка

  • В ответ на: Именно по логике, 40% чушь собачья, с цифрами и ссылками тебе лень
    Да Вы подаказывайте хоть раз. С цифрами и ссылками. Официоз пишет.
    1) на 0,4% всех этих счетов приходится 43% суммы всех вкладов населения. Речь - о счетах с остатками свыше 1,4 млн рублей.(с)
    2)На 93,5% счетов населения в банках (542 млн единиц) с остатками до 100 тыс. руб. приходится всего 9% всех вкладов населения в России (на 1 янв. 2019 г., АСВ)
    3)оценочно, 93-94% тех, кто живет в России, владеют только 9% вкладов.(с)
    Но Прагматик то больше знает, у него логика. :bad:
    материальчеГ на усугубление, 36,
    4% взрослого населения имеют вклады.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ...у них, есть полезные идиоты которые отрабатывают линию направления социального недовольства низов, на сами низы.
    Логикой автор отнюдь не блещет, ибо им, олигархам, выгодно, чтобы прогрессивную шкалу НДФЛ ни в коем случае не ввели в России, вот их "полезные идиоты" и отрабатывают задания направленные на то, чтобы опорочить саму идею прогрессивной шкалы НДФЛ, несмотря на то, что это, практически, мировая практика, несмотря на позицию известных экономистов.

  • В ответ на: Па данным, поступившим в агенство, более половины частных накоплений за 2018 год, а это 55%, в России находится в руках долларовых миллионеров.
    Прогрессивная шкала, это один из инструментов, с помощью которых следует перераспределять доходы, направляя перераспределяемые доходы в бюджет, но вы добросовестно отстаиваете интересы этих самых миллиардеров.

  • В ответ на: "Если люди не платят налоги - это преступление перед государством, за которое в США, кстати, дают 3-4 пожизненных срока!" - вы знаете сколько людей обычных получают серые и черные зарплаты?
    К ответственности следует привлекать не неплательщиков налога, а работодателей организующих серые и чёрные зарплаты.

  • В ответ на: Налог на доход. Там доход, и там доход. Нормально.
    Вот тут вы правы - дивиденды, гонорар, зарплата, всё это доходы, с которых нужно платить налог. Тут пытаются опорочить прогрессивную шкалу тем, что, якобы, у людей много работающих, будут взимать повышенный налог, даже приводят в пример, когда рабочий зарабатывает до 200 тыр, так это сказки, большинство работающих, если это не чиновники и поп-менеджеры, имеют уровень зарплаты в пределах, суммы с которой следует взимать обычную ставку НДФЛ.

    Исправлено пользователем Malvar (14.05.21 19:07)

  • В ответ на: Да ничего, мы уже это обсуждали. С 2018г налог с доходов по вкладу свыше 1млн. Поэтому вклады дробятся на менее 1 млн.
    А это спасает от налога на доход по вкладу? Есть смысл дробить вклады, размещая их в разных банках, с целью получения страховки при закрытии вклада, там ведь страхуется сумма до 1,4 млн, емнип.

  • В ответ на: Вот тут вы правы
    Могли бы вы быть любезны, выражая свое мнение, опираться не на мои, а на собственные суждения, и воздерживаться впредь от оценок, находящихся вне вашей компетенции?
    В ответ на: Тут пытаются опорочить прогрессивную шкалу
    Не видела ни одного порочащего прогрессивную шкалу высказывания. У вас нет ощущения, что вы бьетесь с ветряными мельницами?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А это спасает от налога на доход по вкладу?
    Смотрите, там дробят не из-за размера вклада, а из-за необлагаемого минимума. А вот уже он, рассчитывается от 1млн и ключевой ставки. Грубо говоря, если Ваш доход по %% не превысит 40тыр. то с Вас ничего не возьмут. А от того, какие ставки по вкладу и будет зависеть размер дробления. Ессно речь идет о номинальных владельцах.
    В более ранней редакции , налоговая база не зависела пресловутого 1 млн, и было бессмысленно совершать телодвижения.

    Многие думают, что они думают.

  • Так необлагаемый минимум один на все счета.
    Если в десяти банках открыть счета по 1 млн, то 40 тыр отминусуют не с каждого, а со всех десяти.

  • Ессно речь идет о номинальных владельцах.(с) vran

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Ессно речь идет о номинальных владельцах.(с) vran
    Не будет в этой стране ни дорог, ни пенсий пока государство с народом соревнуются кто-кого объегорит)))

  • В ответ на: Тюрем то хватит, чтоб низы пересажать?
    А вы начните с верхов. Рыба то, как известно, с головы гниёт.

  • В ответ на: Могли бы вы быть любезны
    Здесь открытая площадка для общения, что хочу, то и комментирую. Вы, кстати, делаете тоже самое...
    В ответ на: Не видела ни одного порочащего прогрессивную шкалу высказывания.
    Почитайте свои посты...

Записей на странице:

Перейти в форум