Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 22)

  • В ответ на: Вам Вид проиллюстрировал, что один человек может много и качественно работать...
    Сказку рассказал. И уравнивать их это значит с каждого брать НДФЛ по 13%. Неважно чем человек зарабатывает, важно, какой доход имеет. Я ещё раз пишу - ваша цель опорочить прогрессивную шкалу НДФЛ, чтобы с толстосумов не взяли лишний рубль в бюджет в виде налогов.

  • В ответ на: Вам Вид проиллюстрировал, что один человек может много и качественно работать, а другой балду гонять.
    Вторая буква ника не "i", а "l" ("л" латинская), Влд, короче. А остальное все правильно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: с толстосумов не взяли лишний рубль в бюджет в виде налогов.
    Какой же Коля толстосум, у него в "суме" ровно что у Васи - ноль без палочки. Вася матери-старушке не помогает, жену с детьми бросил, детям по 18, алименты уже не платит, жрет, срет и спит - вот и вся его социальная ответственность.

    В ответ на: Сказку рассказал.
    Да в том то и дело, что не сказку. Ну разве что заменил реальный рабочий процесс на стройку и имена изменил. Я немножко на 3 предприятиях ЗП рассчитываю, в. т.ч. сдельную и вижу по табелям кто сколько и как работает и сколько в итоге зарабатывает. Со многими лично знаком и общаюсь, т.к. начинал тоже работягой на заводе, и вместо компьютера могу в любой момент к станку встать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ну разве что заменил реальный рабочий процесс на стройку...
    Отработав три смены (24 часа) не останентся времени, чтобы ещё и таксовать. Вы просто наврали.
    В ответ на: ...вижу по табелям кто сколько и как работает и сколько в итоге зарабатывает.
    И кто же там работает по три смены, т.е. по 24 часа? Я мягко сказал, что вы сказку рассказали.

  • В ответ на: Ещё раз, для тех кто в танке, мы это все уже походили, включая кратный рост доступности жилья. Погуглить рост стоимости жилья и рост э/п в 2000-х.
    знакомый приемчик, но тут он не пройдёт, можно сколько угодно сыпать ересь и обвинять окружающих, что они ни чего не понимают в пользе куриного помета во время колдовства, однако рост доступности жилья в 2000-е проходил на фоне низкой базы в 90-е и в основном ДОХОДОВ, а не строительства. Тем более в 90-е по крайней мере до середины еще продолжали на некоторых предприятиях давать квартиры БЕСПЛАТНО.

  • Не надо наводить тень на плетень, мы доходы обсуждаем, а не рабочий график.
    Если уж на то пошло, то смен у нас вообще нет, кроме вахтеров и охранников. Для сдельной оплаты количество смен не важно в принципе, сколько продукции бригада произвела, столько (в смысле пропорционально) и получит.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • 1) не Вы ли предлагали на з/п в 200 ввести 50% налог? Это означает ополовинить ее. Что и есть извести сегмент.
    2) ну прекрасно, чо, начинаем массовый завоз прулей и некронемцев, а всю эту богодельню с автопромом закрываем нафиг, ибо у основного их клиента доходы ополовинятся, и он тоже пересчет на семилетнее авто из Японии. Лепота.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Тем более в 90-е по крайней мере до середины еще продолжали на некоторых предприятиях давать квартиры БЕСПЛАТНО.
    Серьезно? Именно в это время предприятия, зачастую не имеющие достаточно средств на з/пл., всеми правдами-неправдами дружно освобождались от объектов соцкультбыта, как то: ДОЛы, профилактории, общежития, ДК, детские сады и т.д. и пытались спихнуть содержание всего этого часто в хлам ушатанного добра на бюджет... а ОМСУ, вынужденные принимать всё это на баланс, в свою очередь, изыскивали возможность сдать в аренду эти помещения хоть кому-нибудь хоть за сколько-нибудь, чтобы выйти хотя бы в 0...
    И в тех условиях дикого взаимзачета какие-то предприятия продолжали раздавать ведомственное жилье? Чудеса...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У меня сантехник в ТСЖ, работает на полную катушку + тут же подрабатывает утром дворником, колымит вечерами и в выходные по специальности....имеет семью (5 детей), не курит, не пьет, купил себе несколько лет назад новый автомобиль..и есть знакомый, который работает в офисе с 9 до 18, за 35 тыс. и категорически не желает зарабатывать 50-60 (прилагая больше усилий) нет семьи...
    У первого доход выше раза в 3-4 и его предлагается обложить более высоким НДФЛ :appl: вот если первый перестанет подрабатывать, то его можно будет спокойно записать в "пролетариат" :ха-ха!:

  • Да, в Красноярске есть такой завод им. Гулидова, в 1995г давал квартиры очередникам, в 90-е построили несколько домов 10-этажей
    Зы и в это же время там же детский садик построили

    Исправлено пользователем ЖоржМилославский (13.05.21 16:41)

  • Вот помяните моё слово: Малвар один и на голубом глазу умотает вас всех до нервного тика и родимчика : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Видимо, какое-то вопиющее исключение : )
    Показать скрытый текст
    Мой отец работал на Красмаше... богатейший был завод. И даже он в те годы очень сильно экономил на социалке...
    Скрыть текст

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Вот помяните моё слово: Малвар один и на голубом глазу умотает вас всех до нервного тика и родимчика : )))
    Сударыня, ну если вам есть, что возразить, то пожалуйста - возражайте! Только вот прогрессивная шкала НДФЛ - это, практически, мировая практика. Ну а отстаивание интересов толстосумов на форуме со стороны некоторых местных жителей - это видно не вооружённым глазом.

  • Сударь мой, вам неоднократно и аргументированно указывали, что не смотря на то, что прогрессивная шкала ндфл не является панацеей, она и ранее на различных этапах применялась в нашем государстве, и сейчас действует.
    Также вам неоднократно и аргументированно указывали на ошибочность вашего мнения о "толщине сумы" сегмента 80-200-тысячников.
    Но с вас как с гуся вода. Вы, раз и навсегда закостенев в своих ошибочных убеждениях, удивительно упорный и невосприимчивый к тому, что находится за их пределами. А это опасно, между прочим... охотники, добывающие тетерева на току, не дадут соврать.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: что ж справедливого в отъеме собственности?
    Никакой справедливости нет в том, что у народа посредством ваучеризации отняли собственность ловкие ребята.

  • В ответ на: не Вы ли предлагали на з/п в 200 ввести 50% налог? Это означает ополовинить ее.
    Ну начисление НДФЛ по прогрессивной шкале начисляется несколько иначе. Не со всего заработка берётся 50%
    В ответ на: Что и есть извести сегмент.
    Ну как же в ЕС и США не извели сегмент?
    В ответ на: ...начинаем массовый завоз прулей и некронемцев, а всю эту богодельню с автопромом закрываем нафиг, ибо у основного их клиента доходы ополовинятся...
    Как же в ЕС и США автопром не закрывается? Ну нельзя жетак открыто отстаивать интересы толстосумов и олигархов!

  • В ответ на: Никакой справедливости нет в том, что у народа посредством ваучеризации отняли собственность ловкие ребята.
    у Вас насильно ваучер забрали?

  • В ответ на: ...ошибочность вашего мнения о "толщине сумы" сегмента 80-200-тысячников.
    А что, человек зарабатывающий 200 тыр - это нищеброд? Всё относительно, при минимальной зарплате 12 792 руб, доход в 200 тыр - это сверхдоход, который должен облагаться по повышенной ставке. Вы же пытаетесь убедить меня в том, что это очень маленькая зарплата. А каково тем, кто зарабатывает 30...50 тыр?
    В ответ на: Вы, раз и навсегда закостенев в своих ошибочных убеждениях...
    Тут кое-кто закостенел в отстаивании интересов толстосумов и олигархов...

  • Так а всё было задумано не для того, чтобы дать, а для того, чтобы забрать.

  • кто поумней был - тот и забрал, а у кого мозгов не хватило - тем и не надо))

  • В ответ на: А что, человек зарабатывающий 200 тыр - это нищеброд?
    Как с такой градацией на нищебродов и толстосумов можно браться за рассуждения о дифференцированной шкале налогообложения? Вы помимо черного и белого оттенки различаете? серые хотя бы?
    В ответ на: Вы же пытаетесь убедить меня в том, что это очень маленькая зарплата. А каково тем, кто зарабатывает 30...50 тыр?
    Во-первых, я ни в чем вас не убеждаю, поскольку читала в детстве о Сизифе, а во-вторых, речь идет не о том, каково или никаково, а о том, что борьба с бедностью непременно приведет к обратному результату, если пытаться вести ее за счет уничтожения сегмента 80-200 тыс., который напротив нужно расширять, создавая наконец уже средний класс. А с необоснованными сверхдоходами бороться нужно иными методами, ндфл здесь практически бессилен.
    Постарайтесь это осознать.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Вы помимо черного и белого оттенки различаете? серые хотя бы?
    В отличии от некоторых местных обитателей - да. Прогрессивная шкала НДФЛ как раз и рассчитана на различные уровни доходов.
    В ответ на: ...о том, что борьба с бедностью непременно приведет к обратному результату...
    Такие высказывания неплохо было бы обосновать.
    В ответ на: ...если пытаться вести ее за счет уничтожения сегмента 80-200 тыс.
    Так почему аналогичный сегмент не уничтожается прогрессивной шкалой в ЕС и США?
    В ответ на: Постарайтесь это осознать.
    А вы постарайтесь это аргументированно объяснить, как свои высказывания обосновывает Ушелец. И я с ним согласен, что прогрессивная шкала это всего лишь один из инструментов, что есть и другие, что и их тоже необходимо задействовать, но другие инструменты здесь не обсуждаются.

  • В ответ на: Вот Вы когда изведете ненавистных толстосумов...
    Никто не предлагает их изводить, предлагается только более высокая ставка НДФЛ для доходов превышающих какой-то уровень. Каков это уровень? Так это должны разработчики шкалы установить.

  • В ответ на: Никакой справедливости нет в том, что у народа посредством ваучеризации отняли собственность ловкие ребята.
    напоминаю, что нарот этим ловким ребятам рукоплескал, а особо ретивые даже под пули и танки за них лезли. Сейчас похожая ситуация, правда часть народа все же поумнела и уже не ведется на обещалки красочной жизни

  • В ответ на: Вот помяните моё слово: Малвар один и на голубом глазу умотает вас всех до нервного тика и родимчика : )))
    я не веду с ним дискуссий, это бесполезно.

Записей на странице:

Перейти в форум