Ответ на сообщение Re: Ситуация в России. (часть 21) пользователя Алексий
но суд принимал решение на основании другой экспертизынасколько я понял - "другая" экспертиза тоже сказала что высказывания Навального это оценочное суждение.
— Поясните разницу между утверждением о факте и оценочным суждением.
— Утверждение о факте — это утверждение о том, что имеет место быть. А оценочное суждение — это мнение человека о ком-либо, о чем-либо. Это непроверяемая информация.
Навальный хочет еще что-то спросить у свидетельницы, но судья говорит, что подсудимый больше не может задавать вопросы, так как злоупотребляет своим правом.
Вопросы продолжает задавать адвокат Кобзев:
— Те комментарии Навального — «позор страны», «продажные холуи» — это относится к оценочному суждению или к фактам?
— Я же сказала, что это оценка, — раздражается Глотова.
ну ещё лучше, значит изначально дело сфабриковано, решение суда подтасовано под заказ администрации президента