Погода: −11 °C
16.12−9...−8пасмурно, небольшой снег
17.12−15...−9пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 21)

  • В ответ на: Заниматься такими играми целесообразно, когда инвестор располагает большими денежными средствами.
    Как у олигархов. О чем собственно и речь, а не о "богатые тоже плачут".

    Эту сторону тут каждый год кто-то пытается "описать" (разжечь), каждый раз как СМИ подобной хренью разразятся. И каждый раз на те же грабли. :facepalm:

    И еще более эпично выглядит когда натыкают в графики, в которых эти же олигархи перед тем как разбогатеть существенно беднеют.

  • В ответ на: Эту сторону тут каждый год кто-то пытается "описать" (разжечь)
    Никто ничего не разжигает, ситуация имеет место, о чём и речь. Вы, похоже, хотели бы её замолчать.
    В ответ на: ...в которых эти же олигархи перед тем как разбогатеть существенно беднеют.
    Т.е. продали акции, деньги разместили в банке или купили очередной дворец, а состояние оцениваемое суммой акционного капитала снизилось? Вы это имеете в виду, когда пишете, что они беднеют?

  • Эта ситуация имеет место на каждом значимом скачке курса акций. Говорить не о чем.

    Могут вообще ничего не делать. У тех же владельцев акций газпрома стоимость пакета чуть ли не в два раза изменяется туда-сюда.

  • Кстати, в этом году друг сделал карточку какого-то банка. В клиент-банке повелся на покупку акций. Я его отговаривал, потому как на рынке ценных бумаг он дуб дубом. Ну, в результате вроде не сильно много потерял, но сыграл в минус. И подозреваю, такое произошло с большинством любителей халявы. Сейчас многие банки предлагают вкладчикам и зарплатным клиентам стать инвесторами.

  • В ответ на: Ну, в результате вроде не сильно много потерял, но сыграл в минус.
    Может быть он преждевременно запаниковал и продал акции не дождавшись роста? При этом следует отметить, что для хорошего заработка на курсах акций нужны большие вложения. И никаких гарантий!

    Исправлено пользователем Malvar (11.02.21 11:41)

  • В ответ на: Да вы сами думайте прежде чем писать. Если инвстор собирается получать с акций доход в виде дивидендов, то он выберет такие акции по которым дивиденды выплачивают.
    Так в том то и дело, что я подумал. Именно поэтому и отправил вас к Татнефти, которая исправно платила дивиденды, а в 20-м году совет директоров и собрание акционеров сказало "шиш". Подчеркиваю - в 20 году, когда надо было выплачивать дивиденды за 19 год, который татнефть закончила с прибылью. Были устойчивые дивиденды, а потом их нет.

    В ответ на: я просто констатирую факт, что миллиардеры увеличивают свои доходы
    Где вы этот факт констатируете? Вы путаете размер состояния и доход. Для вас типично.
    В ответ на: Мои оппоненты пытаются меня убедить, что "богатые тоже плачут".
    Кто и где? Доказательства? Вы не додумывайте за оппонентов, а читайте то, что они пишут.

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • В ответ на: Вы путаете размер состояния и доход.
    Это ваши домыслы. У меня были отдельные посты о росте состояния и о росте доходов.
    В ответ на: ...читайте то, что они пишут.
    Читая посты своих оппонентов я делаю соответствующие выводы.

  • В ответ на: У меня были отдельные посты о росте состояния и о росте доходов
    Это как раз ваши домыслы. Ваш пост про рост доходов к росту доходов не имеет никакого отношения. Рост доходов - это положительное изменение доходов в 2020 году по сравнению с 2019.
    В ответ на: Читая посты своих оппонентов я делаю соответствующие выводы.
    Ну так покажите мне откуда вы сделали вывод о том, что "богатые тоже плачут".

    "Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"

  • В ответ на: Это как раз ваши домыслы. Ваш пост про рост доходов к росту доходов не имеет никакого отношения.
    Алишер Усманов расположился на пятом месте после продажи своей доли в футбольном клубе «Арсенал» и получения дивидендов от «Металлоинвеста». Его доход вырос на 1,12 миллиарда долларов. web-страница Что же это, как не рост дохода?
    Срого говоря там даже не пост, а цитаты из статьи.
    В ответ на: Ну так покажите мне откуда вы сделали вывод о том, что "богатые тоже плачут".
    Так я этого вывода не делаю, я вижу, как мои оппоненты уводят дискуссию от обсуждения этой темы.

Записей на странице:

Перейти в форум