Погода: −5 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • В ответ на: А это так просто?
    просто даже кошки не родятся
    В ответ на: готов послушать, как Польша будет нагибать, допустим Нидерланды, голосовать вопреки интересам Нидерландов.
    а при чем тут вообще Польша или какая нибудь Эстония? Нагибать будет хозяин, а внутри ЕС они могут решать свои противоречия ровно до того момента, пока это не затронет интересы хозяина. Мы же слышали, что говорила Нуланд о ЕС в 2014 году, сейчас еще хуже. Они там некоторые еще что то копошатся, но это уже конвульсии по моему
    В ответ на: А я наблюдаю разрушение снаружи
    одно другому не противоречит, недаром есть норма - доведение до самоубийства, тут только способ слегка другой и процесс более растянут по времени

  • В ответ на: а при чем тут вообще Польша или какая нибудь Эстония? Нагибать будет хозяин,
    В бюрократии ЕС, Польша и прочие прибалтики и есть инструмент проведения интересов США.
    В ответ на: одно другому не противоречит
    Исключает. Либо воля внутренняя, либо внешняя. В данном случае внешняя. И ЕС пытается защитится.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: В бюрократии ЕС, Польша и прочие прибалтики и есть инструмент проведения интересов США.
    вы думаете, что у США только такой инструмент воздействия?

  • Это очень мощный рычаг. Если не самый мощный, то точно второй.

    Многие думают, что они думают.

  • У меня возник вопрос: теперь с сегодняшних позиций - что было в январе в Казахстане? Мог там быть какой-то альтернативный сценарий до Украины?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Легко. Как и в Белоруссии, ранее.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: У меня возник вопрос: теперь с сегодняшних позиций - что было в январе в Казахстане? Мог там быть какой-то альтернативный сценарий до Украины?
    Подождите, ещё не вечер.
    Биолаборатории в Казахстане фунциклируют, как только первая боевая утка долетит до Карасука так сразу)))

  • В ответ на: как только первая боевая утка долетит до Карасука
    :ха-ха!: зачем ты это сказал?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: срочное перекрашивание стадионов и домов в любые цвета кроме желто-синего :facepalm:
    это временами приобретает форму полного идиотизма

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Борис Джонсон призвал Макрона не звонить Путину, а звонить в Киев и спрашивать, чем помочь Украине.
    :biggrin: :biggrin: :biggrin:

  • Правильный вопрос, в чем помочь Украине.web-страница Потеря территорий не означает поражения - если в результате возникнет более сильная Украина

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: если в результате возникнет более сильная Украина
    на территории Польши возникнет? Сомнительно

  • Скорее Польша возникнет на территории Украины. А остальное будет считаться более сильной Украиной.
    Тщемто британцы в своем стиле. Пока Украина худела с востока - никаких территориальных уступок. Как только замаячили перспективы похудения Украины с запада, так "в результате возникнет более сильная Украина"(с)
    Результат, в целом, начинает прорисовываться. Кто меняет историю, тому меняют географию.

    Многие думают, что они думают.

  • А за 40 ярдов тоже Польша будет платить? С учётом, что более 70% останется в том или ином виде самим США? Наверное Зеленского нужно было придумать для такого гигантского распила ...

    На что пойдут 40 миллиардов от США.

    Подробности законопроекта о новой помощи Украине, который утвердил Конгресс США:

    $11 млрд – на отправку администрацией Байдена военной техники и оружия из запасов США в Украину;

    $6 млрд – на финансирование инициативы содействия безопасности Украины, что позволяет США не использовать запасы напрямую, а покупать оружие у подрядчиков;

    $9 млрд – на пополнение военных запасов (в первую очередь - Stinger и Javelin) самих американцев вместо отправленного оборудования в Украину;

    $900 млн – на жилье, психологическую помощь, обучение английскому языку беженцам;

    $54 млн – на здравоохранение и медицинскую поддержку украинских беженцев.

    Законопроект должен одобрить Сенат США. Затем он уйдет на подпись Джо Байдену.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Это настолько второстепенный вопрос, что даже не интересно. Ставки задраны до вопроса существования политических и экономических систем, со всеми их капиталами, которые, слегка так, в десятках квадриллионов ентих баксов исчисляется.
    Тем более, что эти 40 ярдов вообще никто платить не будет. Деньгами. Территориями и властью - пожалуйста. Ну так это в/на и так американское. Т.е. речь в укреплении власти США над Украиной, или разрушения таковой. :dnknow: По сути, США покупают оружие у США, для защиты интересов США.

    Многие думают, что они думают.

  • Все ещё интереснее

    ​​«Мы должны занимать деньги у Китая, чтобы отправить на Украину» — сенатор США Рэнд Пол заявил, что у Америки нет денег для помощи Украине

    Сенатор Рэнд Пол заявил, что Конгресс США не располагает суммой в 40 млрд долларов, уже обещанной Украине. Он отметил, что придется брать кредит у Китая, чтобы предоставить Украине пакет помощи, сообщает портал Breitbart.

    «Думаю, важно знать, что у нас нет денег, которые мы можем отправить, мы вынуждены брать в долг у Китая, чтобы направить средства на Украину. Я считаю, что большинство согласилось бы с этим займом, в том числе многие республиканцы, если бы речь шла о новой социальной программе. Но когда речь идет о военной помощи другой стране, они вряд ли скажут, что мы можем взять эти деньги, что это оправданное заимствование», — сказал сенатор.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Как и все политики он использует образные выражения, которые надо воспринимать шире. Да, в США дефицит бюджета. Т.е. денег в бюджете нет. Вот жеж секрет Полишинеля. И таки да, в пуле основных кредиторов есть КНР. Тоже охренеть какая тайна.

    Многие думают, что они думают.

  • Всё хорошо!

    23 февраля 2022, 10.35

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ст. 54 так не работает.

    Многие думают, что они думают.

  • Сенат США любит Украину и не любит рестораны

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • web-страница Экс-президента Молдавии Додона задержали на 72 часа по делу о госизмене(с)
    Понеслось подгребание Молдавии в конфликт северного причерноморья.

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin:
    Знаю, ведь, что нельзя с утра читать РИА Новости. Их и вообще то читать опасно, но с утра особенно — весь день потом насмарку! Однако, возраст сказывается, забудешься иной раз, не в ту иконку на планшетке пальцем сунешь и …
    Показать скрытый текст
    Вот и сегодня оплошал и уже целый час в себя никак не приду, сердце кровью за Францию обливается. Мы с ними хоть в 1812 году и повздорили, но потом как то всё наладилось. Это сейчас наша знать на английском говорит, а было время весь высший свет не иначе, как по французски изъяснялся.
    Да и нынче Владимиру Владимировичу чаще всех Макрон звонит.

    Я, конечно, и ранее особых иллюзий в отношении скорого будущего западников не имел, но больше склонялся, что они от голоду страдания принимать станут. Куда ж им без нашей пшеницы с удобрениями, однако, сами виноваты, соображать надо было чью сторону 24 февраля принимать.
    Оказалось, заблуждался. Главная опасность — система здравоохранения во Франции умерла (см. коммент). Да и к соседям подлечиться не заскочишь, по остальной Европе такая же картина.
    Скрыть текст

    Читаю и слёзы, слёзы. К старости вообще чувствительным через чур стал, а тут же понимаешь, что хоть и французы, но живые же люди, всё же. А уж как дошёл до слов: "Умершее здравоохранение ползет, прикрывшись саваном, на кладбище. За ним ползут и его несостоявшиеся пациенты."…
    Тут то меня окончательно и накрыло. У них же обезьянья болезнь там бушует, а вдруг она и по телефону передаётся.
    (с) Николай Травкин

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Экс-президент РФ Дмитрий "Медвед" Медведев напугал всю Европу своей публикацией в Телеграме.

    Заявив следующее :

    «Отвечаю — я их ненавижу. Они ублюдки и выродки. Они хотят смерти нам, России. И пока я жив, я буду делать все, чтобы они исчезли»

    Отреагировали в страхе даже официальные лица.

    Подробнее

  • Джангиров в свое время говорил, что если Путин и Медведев играют роль злого и доброго полицейского, то злой точно не Путин. :злорадство:
    Вообще, Медведев отжегает нипадецки. Видимо за всех, кто не может сказать, по должности.

    Многие думают, что они думают.

  • Немного о демократии и свободах
    В ответ на: Латвийский сейм одобрил в третьем чтении законопроект о запрете преподавания на русском языке в частных вузах и колледжах. Остался финальный этап — подписание документа президентом. Ранее ограничения распространялись только на государственные образовательные учреждения.

Записей на странице:

Перейти в форум