Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • поставки осуществляют с 2017 года. конечно это дорогой газ для Европы, российский вне конкуренции. америке то все равно. им главное занять рынок. они и продавливают европу всякими способами, вплоть до угрозы новой Херосимы.

    вот правда, неужели нормальные люди не знают, что все эти современные гамбиты с участием России и сша из за поставки ресурсов.

    /п.7/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (28.03.22 14:40)

  • Зачем в форбс мертвячину за 2018 год читать, если после начала военной операции мир перевернулся и доллар в шоке, а эквивалент цены на кубометр газа не определён на торгах?

  • я в теме. для людей новости пятилетней давности - открытие.

    ну те, кто все эти операции спровоцировал, танцуют на хвосте. газ будут брать по любой цене

  • Будут плохо себя вести, - газ не дадим! Мы уже газ торгуем в Китай. А Китай съест любое количество и по любой цене. И логистика до Китая проще.

  • Дожили. Знакомые немцы (репатрианты) из Германии хотят вернуться в Россию, присматривают недорогое жилье в благословенной Сибири, потому что в Германии уже кушать нечего, - масла нет, макарон нет, а мясо подорожало невозможно.

  • в Китай торгуем с поставкой по трубе . цена минус прибыль

  • из Франции тоже возвращаются

  • Незадолго до военной операции. Простенько и со вкусом.

  • В ответ на: из Франции тоже возвращаются
    Чо, прям в объеме таджиков? Или "паспорта РФ получали и жители дальнего зарубежья: 203 выходца из Германии, 148 уроженцев США, 32 британца, 19 канадцев, 7 человек из Швейцарии. И даже один японец. "(с)???

    Многие думают, что они думают.

  • Я говорю о тех немцах-репатриантах, которых фатерлянд стала собирать ещё при союзе по специальной программе по всем окраинам Союза, куда немцы были перемещены до войны и во время войны. Им создавались шоколадные условия при переселении в Германию, потому что тогда у них наблюдался минусовой прирост населения.
    Среди них у меня есть много коллег и просто знакомых. И переселялись они с конца 80-ых по 90-е. Многие с тех пор русский язык почти забыли, стали почти зажиточными бюргерами, а тут захотели назад вернуться! Им было там хорошо, хотя, коренные во многих случаях считали их русскими немцами. А теперь им стало там фигово.

  • Если введут эмбарго для российского газа - альтернативы не будет.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • И что планируют делать в Сибири по возвращению?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • столько людей угробили. сейчас уже некуда отступать. думаю, не допустят наши владельцы ресурсов..
    поэтому так жестко бьются..

    братья - разменная монета.. думаю :ха-ха!: не бесплатно. Зеленский стал очень богатым человеком. сдал Родину за 30 серебряников

  • у меня нет такого количества знакомых. даже очень очень богатые вернулись

  • Нарушат свои санкции и заплатят рублями?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • "если в твоем болоте нет интернета, твоя беда"(с) Fиалка

    Многие думают, что они думают.

  • я не знаю, что может сделать Европа за дешевый газ. пока там отсвечивают два неадеквата -Джонсон и Макрон.. их не пробить нищетой их народа.. ну на русскую агонию ситуация не похожа. посмотрим

  • Значит не заплатят и Европа перестанет быть приятным для жизни местом. Собственно все идет к этому так или иначе.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Как можно заместить объемы трубопроводного газа на СПГ вот так запросто? Чисто технически интересно
    я уже задавал этот вопрос в другой теме, ответа не последовало. В общем ни как думаю и даже треть заменить жутко дорого

  • Вопрос не в цене даже. Европа, это не БАМ в СССР и не Китай куда можно так запросто понагнать рабочих и что-то быстро-быстро построить

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Если будут видеть большую прибыль какую то часть построят, но конечно ресурсы ограничены

  • А материалы где возьмут? Одномоментно и в большом количестве да еще с учетом всех блокад и санкций?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • "НАТО будет бороться за наши ресурсы" - зачем? Зачем это делать когда Россия сама все продает задешево?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • "Давно ведь были планы доллар обрушить, да оказия не подворачивалась" - об этом говорят уже давно. И даже пытались. Чем это все кончилось в 80 вы должны помнить.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум