Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
  • Ты смотри, как Россия заботилась об этих недружественных странах. С Ямала столько труб к самому их дому протянула. А зачем спрашивается, чтобы они развивались и были благополучными?
    Надо было все природные богатства тратить на собственное развитие. Автономное.

  • В ответ на: карта очень старая
    Так и трубопроводы не новые.

  • В ответ на: старая
    не писал что новая
    вклеил направления показать
    с тех пор ничего радикально не поменялось. Разве что, голубой поток, стал турецким

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Надо было все природные богатства тратить на собственное развитие. Автономное.
    А может надо было не воровать 700 млн из миллиарда? По всей вертикали власти до самого верха.

  • Да вообще не надо было строить олигархат, который держится на воровстве в планетарном масштабе.

  • Кстати, напоминаю, что когда формировался олигархат и страну грабили весь так называемый цивилизованный мир нас поддерживал и одобрял практически все действия власти, а так же практически во всех органах власти сидели их советники)))

  • Ещё бы они не поддерживали. Младореформаторы продались им вместе с нашими недрами и золотым запасом. А теперь нам разгребать за этими иудами - кровь проливать.

  • Вас же все устраивало каждые выборы, раз вы все эти годы поддерживаете линию партии.

  • "Вас же все устраивало каждые выборы, раз вы все эти годы поддерживаете линию партии."

    Ну не всё устраивало, но и дальше будем поддерживать. А кому не нравится, скатертью дорога. Тропинку вам уже протоптали:улыб:

  • В ответ на: Вас же все устраивало каждые выборы, раз вы все эти годы поддерживаете линию партии.
    Вам откуда известно, что меня устраивало, а что не устраивало? Я вам не исповедовалась.
    И какую партию имеете в виду? Тоскуете по КПСС? А я то отродясь ни в одной партии не состояла и даже газету "Правду" из принципа не выписывала.

  • Bloomberg узнал о скидке на российскую нефть для Индии до 35 долларов за баррель
    Россия хочет продавать Индии нефть Urals с большой скидкой, до 35 долларов за баррель, на фоне снижения интереса со стороны других покупателей, пишет Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
    Таким образом Россия, столкнувшаяся с санкциями, намерена убедить Индию нарастить закупки. Второй по величине импортер в Азии, страна одна из немногих все больше интересуется российской нефтью вопреки международному давлению — покупатели в Европе и США опасаются закупок в России.

  • ну блумберг так себе источник, к слову индия уже заключила с РФ контракт. дисконт конечно есть, но о ценах и условиях нам не скажут. И опять же в индии есть российские нефтеперерабатывающие заводы с сетью заправок. так что даже такой дисконт это перекладывание из одного кармана в другой.
    к слову, взять нефть типа уралас особо негде, а она нужна те же сша кратно увеличили закупки нефти в РФ(ага санкции) последнюю неделю. думаю без дисконта.
    на олимпиаде было подписано соглашение с китаем о огромном количестве нефти для них, тогда ничего не предвещало и думаю тоже без дисконта.
    тупо уралас нечем заменить и европе в том числе, так что дисконт этот стандартный скорее всего, обычно 5 $, хотя бывает что и дороже брента торгуется.

    Исправлено пользователем прагматик (31.03.22 23:14)

  • В ответ на: Россия хочет продавать Индии нефть Urals с большой скидкой, до 35 долларов за баррель,
    СМИ окончательно превратились в пропагандистские помойки. Кто нибудь уже спросил бы у этого блумберга: А что, Россия продает нефть? А скидка от чего?
    Так то, Роснефть заключила с индийской компанией IOCL контракт. Еще раз, контракт. Контрактные цены всегда отличаются от биржевых. А самое пикантное, что из РФ экспортируется 240 млн. т. в Индию планируется 5 млн. т.
    Блумберг высосал новость из детородного пальца. Но какие вселенские выводы, ажна дух захватывает.

    Многие думают, что они думают.

  • Министр иностранных дел Германии сообщила, что страна готова принять всех беженцев из Украины
    «Будет 8-10 миллионов беженцев, и мы примем их всех до единого»,- заявила Анналена Бербок.

    А Марио Драги будет выдавать по 300€ украинцам. Сегодня подписал указ.

    Ну что ж ждём теперь две новые страны Украиния (Германия) и Укралия (Италия)

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Так то, Роснефть заключила с индийской компанией IOCL контракт
    нашел только информацию про декабрьский контракт web-страница
    если вы про него - то какая связь этого контракта с сегодняшней новостью от блумберга?

  • Старые контракты можно не брать в расчет. По крайней мере, по газу все контракты заключённые в долларах Путин вчера объявил недействительными и велел все контракты перезаключить в рублях, или отменить, если откажутся перейти на рубли.
    Ожидают новых указов по отмене контрактов по нефти, зерну, удобрениям. Это, что касается недружественных стран, а т. н. дружественные страны и сами не против торговать с нами в национальных валютах.

  • Мне кажется, что все контракты будут пересматривать. Ситуация с декабря же резко изменилась.

  • В ответ на: По крайней мере, по газу все контракты заключённые в долларах Путин вчера объявил недействительными и велел все контракты перезаключить в рублях, или отменить, если откажутся перейти на рубли.
    вы откуда эту чушь берете?

  • В ответ на: какая связь этого контракта с сегодняшней новостью от блумберга
    Бггг.. Вы у блумберга спросите, чо за дичь он несет. Говорю же, неполживые СМИ высосали новость из детородного пальца. Там все написано в порядке галопа Гиша, когда ахинея ровно все, и любая попытка оспорить наталкивается на вброс еще большего кол-ва ахинеи.
    А так да, именно этот контракт и реализуется. Нефтяной биржи в Индии я не замечал. Контрактов новых нет. О чем вообще базлает блумберг?
    Может про то, что индусам нефть за рубли предложили??? И блумберг насчитал разницу между биржевой ценой в США и рублевой в Индии в 35%?

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (01.04.22 10:20)

  • В ответ на: Контрактов новых нет. О чем вообще базлает блумберг?
    "Россия хочет продавать Индии нефть Urals с большой скидкой, до 35 долларов за баррель, на фоне снижения интереса со стороны других покупателей"
    что для вас неясно в базлании блумберга?

  • В ответ на: Россия хочет продавать Индии нефть
    П.5. Россия не торгует нефтью! Совсем. Вообще.
    В ответ на: с большой скидкой, до 35 долларов за баррель,
    Скидка от чего??? Если нефть за рубли, да еще и с рублевым ценообразованием, то от какого сферического коня в вакууме дисконт???
    В ответ на: снижения интереса со стороны других покупателей
    Они там дебилы, или пишут для дебилов? Закупки нефти только увеличиваются. Даже в США увеличиваются. При чем совокупно, поставщики даже квоты ОПЕК+ не могут оперативно выбрать.
    В ответ на: для вас неясно в базлании блумберга?
    Да все уже понятно. Параноидальный бред несет этот блумберг. А была приличная газета. :cray-1:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: П.5. Россия не торгует нефтью! Совсем. Вообще.
    смешно)
    В ответ на: Скидка от чего??? Если нефть за рубли, да еще и с рублевым ценообразованием, то от какого сферического коня в вакууме дисконт???
    от цены Brent?
    "Из-за отказа европейских переработчиков от российской нефти она заметно отстала от цен остальных сортов. В январе спред между ценой российской Urals и североморской Brent составлял всего $1–3, или 2–4% цены, в начале марта показатель достиг $15 (13%), а 23 марта — рекордных $31 (26%). По данным Profinance.ru, 26 марта за баррель российской нефти давали $88.
    Значительный дисконт при продаже российской нефти привлекает покупателей из Азии. 23 марта стало известно, что индийская государственная нефтеперерабатывающая компания Indian Oil Corporation купила 3 млн баррелей Urals у трейдера Vitol на условиях поставки со «скидкой» в мае. Ранее в марте индийские компании Нindustan Petroleum Corporation, IOC и Nayara Energy приобрели суммарно 7 млн баррелей российской нефти. «Если объем российской нефти станет невостребован в Европе, то дефицит поставок начнет формироваться где-то в другой части света. Поэтому российская нефть в любом случае найдет своего покупателя»,— отмечает Игорь Галактионов.
    В ответ на: Они там дебилы, или пишут для дебилов? Закупки нефти только увеличиваются. Даже в США увеличиваются. При чем совокупно, поставщики даже квоты ОПЕК+ не могут оперативно выбрать.
    Москва. 31 марта. INTERFAX.RU - Продажи нефти РФ по итогам 2022 года могут сократиться на 20%, сообщил председатель Союза нефтегазопромышленников России (СНГПР) Юрий Шафраник на встрече по случаю 30-летнего юбилея организации.
    Как сообщалось, на фоне ситуации вокруг Украины российские компании столкнулись с проблемами при продаже нефти марки Urals на споте. Источники "Интерфакса" сообщали, что покупатели не могут найти танкеры для отгрузки сырья, поскольку судовладельцы опасаются совершать операции, связанные с российским топливом.
    На фоне проблем с поставками власти ищут альтернативные варианты сбыта Urals, в том числе в дружественные страны. В частности, в марте РФ нарастила экспорт нефти в Индию в четыре раза - до 360 тыс. барр./с.

  • С Индией зачем? Только с определённым списком стран

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: смешно)
    Смех без причины...
    В ответ на: от цены Brent?
    Ну т.е. биржевой. Что и требовалось доказать.
    В ответ на: российские компании столкнулись с проблемами при продаже нефти марки Urals на споте
    Т.е. по контрактам проблем нет? ЕМНИП у Роснефти 83+% по долгосрочным контрактам.
    В ответ на: Продажи нефти РФ по итогам 2022 года могут сократиться на 20%, сообщил председатель Союза нефтегазопромышленников России (СНГПР) Юрий Шафраник
    А, так это прогнозы. Новости из будущего. Т.е. блумберг пишет, что на фоне еще не состоявшихся событий предлагается дисконт. Ну все прекрасно в этих новостях.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: вы откуда эту чушь берете?
    Ну вы хоть иногда телевизор смотрите! Вы на Луне что ли живёте?
    Указ президента от 31 марта 2022 года почитайте.
    https://rg.ru/2022/03/31/prezident-ukaz172-site-dok.html
    То, что в декабре было в марте нищитова!

Записей на странице:

Перейти в форум