Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 19)

  • Вера Ганзя назвала «новогодние» пять тысяч на детей подкупом избирателей

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вера Ганзя назвала «новогодние» пять тысяч на детей подкупом избирателей
    Обычное явление: если оказывают адресную материальную помощь - подкуп избирателя, если вкладывают бюджетные деньги в развитие каких-либо структур - распил бюджета.

  • В ответ на: Ну и речь идёт не только о ИноСМИ, сколько в целом о интернет ресурсах, включая форумы, где обыватели между собой ведут диалог.
    на этом ресурсе диалогов не много, несколько активных пользователей, среди которых "пару" явно пропагандисты со стороны Навального и Ко. Ладно бы скрывались и доказывали внятно свою точку зрения, а тут просто набросы ссылок на каких то фриков

  • В ответ на: ...раз уж вспомнили про космос...
    Так во времена Королёва не было олигархов (которые бабки воровали и за "бугор" отправляли) и вся страна дружно на космос работала, только никто об этом не знал. И сам Королёв "космический проект" начал творить в "шарашке" - НИИ и КБ тюремного типа, подчинённых НКВД/МВД СССР, в которых работали осуждённые учёные, инженеры и техники.
    И люди эти были "укушены" идеей полёта в космос. И правители умели думать об интересах страны, а не собственной выгоде. Они умели замечать и организовывать людей на свершение научных и трудовых подвигов.

  • В ответ на: если вкладывают бюджетные деньги в развитие каких-либо структур - распил бюджета
    ну так это ж так и есть

    например, Чубайс вон хорошо же у нас Роснано поднял :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: И правители умели думать об интересах страны, а не собственной выгоде. Они умели замечать и организовывать людей на свершение научных и трудовых подвигов.
    организаторы от Бога))
    В ответ на: И сам Королёв "космический проект" начал творить в "шарашке" - НИИ и КБ тюремного типа, подчинённых НКВД/МВД СССР, в которых работали осуждённые учёные, инженеры и техники.

  • Там был лёгкий сарказм. :biggrin:
    Трудовые подвиги в Шарашке

  • В ответ на: его команда между прочем прозападная.Как были иностранные инвесторы, иностранные компании в России,
    А с каких пор наличие иностранных компаний и инвесторов равно прозападная команда???
    Это везде работает? Означает ли наличие российских компаний и инвесторов в США, что у Трампа пророссийская команда? У Обамы? У Клинтонов?
    В ответ на: Интересно было бы наблюдать за индустриализацией России и последующим её экономическом ростом
    А ресурсы для этого на западе брать нельзя? Кстати, а откуда их вообще брать? Варианта только два, иностранные привлекать или из народа досуха выжимать.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: И чо? А вечерний м-звон, и скабеевы-киселевы за спасибо работают или из патриотизма?
    вижу приравнивание Киселева к Навальному (или наоборот) - обоих в топку как пропагандистов, к тому же последний еще и работает против страны, что еще более мерзко

  • В ответ на: ну так это ж так и есть
    Т.е. Вы считаете, что вкладывать бюджетные деньги в развитие экономики и промышленности не нужно? Достаточно продать нефть и газ, а на вырученные деньги купить всё, что нужно?
    10 лет назад РОСНАНО поддержала группу российских ученых из Фрязинского института радиотехники и электроники, которые разработали передовую технологию измерения электрического тока и напряжения с помощью оптического волокна. Сегодня созданная ими компания Профотек является одним из немногих в мире производителей цифровых измерительных трансформаторов, которые помогают сделать работу энергосистемы надежной и безопасной.
    Этого России не нужно?

    Исправлено пользователем Malvar (20.12.20 14:05)

Записей на странице:

Перейти в форум