Погода: 5 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 19)

  • В ответ на: В основном то место, что пониже спины. Имеет активно и массово.
    Но ножек Буша я в продаже не вижу. Латвийского сливочного масла - тоже. А импортозамещение буксует по той причине, что нашим миллиардерам не выгодно прекращать торговлю сырьём.

  • В ответ на: Идиотское обобщение с идиотскими предположениями.
    очень легко называть окружающих идиотами просто надувать щеки и с высока набивая на клаве общие фразы, передергивая и доводя до абсурда высказывания оппонента. Разговор был о рыбных фермах в природных условиях близких к Норвегии по рыбе, персики ни кто не предлагал выращивать, как и апельсины...
    Очень похоже на чиновничьи речи - "у нас такого сделать нельзя, потому, что нельзя....какая рыба? персики у нас не растут"

  • В ответ на: Что касается "подешевело", жду выкладку о количестве курятины доступной на среднюю зарплату.
    Помидоры стали менее доступны, благодаря святому импортозамещению. Огурцы тоже. Сыр тоже.
    думаю и курятина там, но не проверял.
    ок, Красноярск
    2013г ср з/пл 31675р
    курятина 102,65 - 308,57 кг
    сыры 359,93 - 88 кг
    яблоки - 75,88 - 417,43 кг.
    Яйцо - 56,48 - 560,8 дес.
    2020г ср з/пл 50395р
    курятина - 157,71 - 319,54 кг
    сыры - 561,24 - 89,8 кг
    яблоки - 117,17 - 430 кг
    яйцо - 63,62 - 792 дес.
    Итого мы имеем рост(снижение) с 2013 по 2020 г на среднюю з/пл (округлил):
    по курятине + 11 кг
    по сырам + 1,8 кг
    по яблокам + 12,5 кг
    по яйцо + 232 дес.
    все по данным красноярск стата

  • В ответ на: курятина 102,65 - 308,57 кг
    Не, а чо не 700р??? web-страница web-страница Тушки кур38-45р , а мясо цыпленка достигло 110р.
    В 2013 г. стоимость 1 кг мяса бройлеров достигала 110 руб.,
    Новосибирск тушки кур 55р

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (02.12.20 21:30)

  • В ответ на: Не, а чо не 700р??? web-страница web-страница Тушки кур38-45р , а мясо цыпленка достигло 110р.
    В 2013 г. стоимость 1 кг мяса бройлеров достигала 110 руб.,
    Новосибирск тушки кур 55р
    что тебя не устраивает? я привел розничные цены изучай
    и тут почитай

    Исправлено пользователем ЖоржМилославский (02.12.20 21:38)

  • ЕМНИСС говорит 110-140 рост цен. Можете проверить. Т.е. в Красноярске все же фигня какая то. У Вас и верхняя цифра х/з какая.
    В ответ на: и тут почитай
    Там прекрасный график, который показывает как рос рынок(потребление)

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (02.12.20 22:08)

  • В ответ на: ЕМНИСС говорит 110-140 рост цен. Можете проверить. Т.е. в Красноярске все же фигня какая то. У Вас и верхняя цифра х/з какая.
    ты просил ссылок и цифр расчетов, я тебе все предоставил, можешь поспорить с Красстатом.
    По твоей ссылке Красноярский край цена октябрь 2020 - 160,52р, она чуть выше, чем в Красноярске и это нормально, в Новосибе дешевле, т.к вы ближе к крупным производителям и у вас нет северных территорий и у вас районный 1,2 а у нас 1,3 к зарплате.
    Можешь сказать в каком магазине ты покупал курицу в 2013 г по 60р за 1 кг?
    в Иркутске ценник по твоей ссылке 171,98
    Не благодари

    Исправлено пользователем ЖоржМилославский (02.12.20 22:20)

  • Да пофиг регионы, есть средняя по стране. Сыр вырос с 272р до 513. Курица 110-140.
    Просто Вы опять нашли частный случай.
    Вот берите ЕМНИСС и показывайте по стране.
    Курица да, стала более доступна. Но это не имеет никакого отношения к импортозамещению, а следствие роста спроса и развития отрасли.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Да пофиг регионы
    да? не хило ты заскользил, поняв, что слегка оконфузился)))
    Начал тут тулить про курятину за 48-55 р за кг в 2013г)))
    В ответ на: Просто Вы опять нашли частный случай.
    я ни чего не искал, я живу в Красноярске и взял для расчетов свой город, т.к изначально вопрос не стоял про средние цифры по РФ.
    По курице разобрались, ты был не прав, по поводу импортозамещения по курятине есть ссылки?
    В общем импорт мяса и мясопродуктов снизился с 2427 тыс тонн в 2013г до 711 тыс тонн в 2019г
    По огурцам
    2020 окт - 77,16 руб
    2013 окт - 83,05 руб думаю, что з/пл делить не станем и так видно, что на среднюю около 50 тыс в 2020 можно купить больш чем на среднюю в 2013 менее 30 тыс.
    Яблоки
    октябрь 2013 - 63,26 рую
    октябрь 2020 - сами ищите и считайте
    А то сыр в качестве частного случая взяли и пытаетесь размахивать им

  • Таблетка для памяти
    В ответ на: Развитие курятины это начало 10-х. Никакого импортозамещения по политическим основаниям небыло вообще, от слова "совсем". Богатеющее население создало спрос, производитель ответил предложением
    рост потребления курятины за счет роста спроса богатеющего населения :ха-ха!: а ведь еще вчера населения по вашим сведениям нищало
    В ответ на: Что касается "подешевело", жду выкладку о количестве курятины доступной на среднюю зарплату.
    мы уже выяснили, что ваш сарказм мимо
    В ответ на: Помидоры стали менее доступны, благодаря святому импортозамещению. Огурцы тоже
    по помидорам цифр не было, а вот про огурцам опять "играл, угадал все буквы, но не угадал слово"
    Так можно потерять лицо

Записей на странице:

Перейти в форум