Погода: 29 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 19)

  • В ответ на: PS. Маткапитал - это не пособия детям. Это пособия застройщикам.
    И нотариусам, я уже устал за каждое регистрационное действие с этими долями, ползарплаты откидывать, только за то, что какая то ылита смотрит какой рукой я расписался.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Некоторые особо зажиточные считают, что мелочь дают и это не считова
    А вот 600 баксов для американца считают огромной суммой, правда этих денег может не хватить даже на медстраховку на "пару месяцев", но это уже лирика. А уж куда там собрались потратить все 900 ярдов вообще мало кто знает и читал этот документ иначе пришлось бы навального привлекать, чтобы ролики снимал про распил бюджета в долг

  • В ответ на: Безвозвратные субсидии на МСП были сто лет уже как.
    Чо, серьезно? С Вашим реноме, такая заява? :ха-ха!:
    В ответ на: Маткапитал - это не пособия детям. Это пособия застройщикам.
    Не только застройщикам, но смысл верен.

    Многие думают, что они думают.

  • Опачки. Опять задание замылить вброс? :улыб:
    Давайте не уходить далеко от разницы между идеологией и пропагандой. Не вижу пока никакой идеологии. 300 млрд разовая помощь на детскую социалку и 1.5 трлн ежегодно на оборонзаказ - вот это понятная идеология. Да я понимаю, что помощь на социалку - это сверх обычной социалки, но как то сложно говорить, что она прямо очень уж большая получилась. Хотя конечно, для многих отдельно взятых семей 30 тыс - это очень неплохая надбавка к годовому бюджету.

    PS. А насчет пособий для создания МСП в НСО могу поискать точные документы. Дочь с зятем получали лет несколько назад. Или вот, например, web-страница чтобы далеко не ходить.
    PPS. Линк кривой - после открытия в конце адресной строки слеш (/) добавить надо. Я бы его со слешом воткнул, но тогда тег закрывается некорректно.

    Corruptissima re publica plurimae leges

    Исправлено пользователем Ушелец (29.12.20 23:01)

  • В ответ на: Вопрос "сколько" вторичен.
    Это главный вопрос. Не больше стоимости состояния одного отдельно взятого олигарха. И в поте лица он эти деньги не зарабатывал.
    В ответ на: Сам факт примечателен. На моей памяти это впервые, чтоб людей и малый бизнес финансировали.
    Совсем недавно и понятия "частный бизнес" не было. А вот людей не просто финансировали, а их обеспечивали: бесплатным образованием, медициной, жильём и дети были обеспечены бесплатным досугом, яслями, садами и многими другими "няшками".
    В ответ на: Раньше это принципиально не государственного ума дело было.
    Забота о людях было сугубо делом государственным.
    В ответ на: Как минимум, идеологически хороший ход.
    Именно подачка в чистом виде, чтобы сдержать недовольство в рамках соцсетей, чистейший прагматизм и никакой идеологии.

  • В ответ на: А вот людей не просто финансировали, а их обеспечивали: бесплатным образованием, медициной, жильём и дети были обеспечены бесплатным досугом, яслями, садами и многими другими "няшками".
    Ничего бесплатного, сударыня, не бывает. И в советское время за всё платили низкой зарплатой, только и всего. В Швеции платят высокие налоги на социалку. Только там люди знают, что они платят, а в СССР - не знали, и наивно думали, что всё бесплатно.

  • В ответ на: А сколько денег в этом году раздали просто так на каждого ребенка?
    а откуда эти деньги взяли? я думаю, что из налогов, которые без всяких поблажек выжали с каждого юрика, ипэшника, самозанятого и физика


    и вопрос номер два, у нас что, дети после семи лет уже сами себя обеспечивают?

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Не вижу пока никакой идеологии.
    Плохо смотрите. Государство впервые признает, что от действий государства страдает МСП, а МСП это ценность и ему надо помогать. До этого выскакивали разного рода "Прагматики" и тулили два тезиса. 1) МСП не ценность, их не жалко. 2) МСПшники сами разорились, гос-во не при чем.
    В ответ на: Да я понимаю,
    Но наброс все же сделаю. :ха-ха!:
    В ответ на: сложно говорить, что она прямо очень уж большая получилась.
    Можете припомнить еще один случай столь массового и безвозмездного вливания в свободное потребление.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: а откуда эти деньги взяли? я думаю, что из налогов, которые без всяких поблажек выжали с каждого юрика, ипэшника, самозанятого и физика
    у вас нет возможности посмотреть структуру наполняемости бюджета РФ или лень? Чего там выжали то? Внезапно все стали работать в белую?
    А второй вопрос к чему? На детей после семи лет ни чего не давали или мало дали? Или государство должно ваших детей содержать?

  • У меня один ребенок, за время воспитания бесплатно - детский сад, школа, универ (бакалавриат, магистратура, аспирантура), медицина, за исключением операции по коррекции зрения. Сам я платно только пользовался услугами стоматолога и о не всегда, лежал в больнице бесплатно с пневмонией, апендикс вырезали (кое что покупал из хороших перевязочных в аптеке, но можно было и больничными пользоваться)

  • Все описанное бесплатное являлось ещё остатками социального государства.

  • Все описание продолжается и сейчас и было недавно и давно, все это в 2000-х

  • В ответ на: Государство впервые признает, что от действий государства страдает МСП
    Так это фактически первый случай, когда государство грубо и непосредственно полезло в деятельность МСП.
    Понимаете, не системно, через долгосрочные законодательные акты, налоги и т.д.
    А разово, грубо и непосредственно в хоз. деятельность. "Работать не будете, но зарплату платите". Фактически то мы жили в режиме ЧС без ЧС. Это разовый акт, а не идеология.

    В ответ на: еще один случай столь массового и безвозмездного вливания в свободное потребление.
    Конечно могу. web-страница.

    Понимаете, разница между идеологией и разовыми мерами и т.д. заключается именно в системности. Идеология - это долгосрочая системная политика. А в том, что произошло в 20м - нет ни системности, ни долгосрочности. Хотя пиар эффект при этом был большой.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Задача государства и правителей не деньги раздавать, а создавать условия для того, чтобы люди имели возможность зарабатывать.

  • В ответ на: то фактически первый случай, когда государство грубо и непосредственно полезло в деятельность МСП.
    Чо? :eek: :dash:
    В ответ на: Это разовый акт, а не идеология.
    Разовый акт может быть, а может не быть. Раньше небыло, теперь вот появилось.
    В ответ на: не системно, через долгосрочные законодательные акты, налоги и т.д.
    А это тут при чем? Вы сами пишите про поддержку МСП системно, и даете ссылки. Как раз речь о том, когда решения гос-ва задевают интересы МСП. Учитываются эти интересы или нет. Являются эти интересы ценностью или нет. Вот это и есть проявление идеологии.
    В ответ на: Хотя пиар эффект при этом был большой.
    Да не шибко. Последнюю пятерку вообще не обсуждают и она не на слуху. У отдельной группы бомбануло, в основном. И то из-за упоротости.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Все описание продолжается и сейчас и было недавно и давно, все это в 2000-х
    Социального в стране остаётся всё меньше и меньше.

  • Давайте все же оперировать фактами - бесплатное образование и медицина ЕСТЬ и они доступны для простых людей

  • В ответ на: ...бесплатное образование и медицина ЕСТЬ и они доступны для простых людей
    Вопрос в качестве. Если, например, на приём к неврологу можно записаться за 10 дней, то это, как-то не нормально. А в платную клинику - на следующий день. Очередь на УЗИ сосудов составляет 2...3 недели, а в платной клинике - на следующий день после обращения.
    Что касается образования, то там вообще чёрт знает, что творится. Нет, если студент хочет учиться, то он получит хорошее образование, но беда в том, что среди них не мало бездельников, которые решили продлить своё детство не работая и получая отсрочку от армии. А отчислять их не дают, т.к. подушевое финансирование.

  • Очереди на прием к узким специалистам были и в СССР, вкупе с остальными очередями.
    Бездельники редко попадают на бюджет, а платно пусть учатся, еще раз - дочь у меня преподаватель Вуза, я это не по теории знаю

  • В ответ на: Чо
    Капчо. Вы может быть вспомните другой случай, когда государство внезапно сказало "всем сосать?".
    В ответ на: Вы сами пишите про поддержку МСП системно, и даете ссылки.
    Да. И вот та поддержка она системная. А эта нет. К идеологии не имеет отношения.
    Вы сейчас лезете в бутылку в неправильном направлении. :улыб:
    Я не считаю, что в государстве РФ отсутствует идеология поддержки МСП. Я могу обсуждать достаточность этой поддержки, но говорить об ее отсутствии бессмысленно.
    Вопрос в другом - то, что происходило в 2020 к этой идеологии не имеет отношения.
    Если вам сначала отрубят ногу, а потом предложат операционное лечение с возможным восстановлением - это не будет поддержкой Вас, как индивида. Это компенсация за отрубленную ногу. :улыб:

    В ответ на: Да не шибко.
    Да очуменный. Это мы еще весной с трансом обсуждали, когда еще деньги давали не всем детям, а пиар был такой, что всех детей спасли от голодной смерти. Это последняя декабрьская пятерка прошла уже незамеченной.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: когда государство внезапно сказало "всем сосать?".
    Ларьки марсиане сперли, или это нищетова?
    В ответ на: К идеологии не имеет отношения.
    Идеология это про ценности и приоритеты. Ценности и приоритеты выражаются как в разовых решениях, так и в долгосрочных. А у Вас какая то странная концепция, что разовые решения не укладываются в идеологию, и не продиктованы идеологией-априори.
    В ответ на: Я не считаю, что в государстве РФ отсутствует идеология поддержки МСП
    А я считаю.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Ларьки марсиане сперли, или это нищетова?
    История с ларьками длилась долго и очень долго. И времени для решения у МСП было достаточно много. Вопрос в этой истории лишь в том, что сначала надо было бить ногами тех, кто эти ларьки узаконивал со стороны государства.
    В ответ на: Идеология это про ценности и приоритеты.
    Абсолютно. Но конкретный разовый поступок не обусловен ценностями и приоритетами. Тушение пожара, ЧС. Со стороны увидеть ценности и приоритеты можно лишь в перспективе.
    В ответ на: А я считаю.
    Достойно. Хотя моя внучка и в три года считать умеет. Но вы считайте.
    PS. И может быть не будем переходить к рваной структуре дискуссии? :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: Бездельники редко попадают на бюджет,
    От ВУЗа зависит. Проблема высшего образования в стране в том, что его слишком много, что не позволяет сделать его достаточно качественным во всех вузах. Поэтому существует очень большое число вузов, которые выполняют преимущественно функцию буфера безработицы. Преподаватели что-то преподают, студенты как-то учатся, все при деле.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: А отчислять их не дают, т.к. подушевое финансирование.
    Мы ведь с вами уже обсуждали, что это ложь. Отчисляйте. И тогда всплывет реальная картина востребованности вузов.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: времени для решения у МСП было достаточно много
    Понял, ларьки не жалко, и вообще они сами виноваты. Где-то я это уже слышал. :злорадство: Ну так смею доложить, что владиковские сборщики "конструкторов" вели ту же деятельность, что щас ведут "производители" авто. Купил запчасти, скрутил в автомобиль, продал, не заплатил пошлину. Нашли 100500 причин перенаправить фин. поток от МСП к крупным игрокам.
    В ответ на: Но конкретный разовый поступок не обусловен ценностями и приоритетами.
    С чего вдруг? Вы сами то часто тратите деньги и силы на то что Вас не интересует, и Вам безразлично?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Тушение пожара, ЧС.
    Как раз при пожаре и ЧС отлично просматривается система ценностей. Что спасают, а что хрен с ним.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Или государство должно ваших детей содержать?
    Одна из задач государства создать достойные условия жизни для всех категорий граждан, а не заниматься раздачами подачек.

    В СССР, который вы при всяком случае вспоминаете, такого количества льготников, малоимущих, живущих за чертой бедности, иными словами тех, кто кормится подачками, никогда не было.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Бездельники редко попадают на бюджет, а платно пусть учатся...
    Во-первых попадают на бюджет и бездельники, во-вторых бывают случаи, когда коммерческие и бюджетные студенты учатся вместе, при этом на бездельников приходится тратить не мало сил и внимания за счёт добросовестных студентов, потому, что преподаватели, кроме оплаты по нагрузке, получают стимулирующие выплаты за абсолютную и качественную успеваемость. И самое главное, представьте себе, что вы попадаете на приём к врачу, которого за уши вытянули на тройку - каково будет качество медицинского обслуживания? А грамотных выпускников с удовольствием возьмут в платную клинику на большую, нежели в бюджете, заработную плату.
    В ответ на: Очереди на прием к узким специалистам были и в СССР...
    Не был невролог в советские времена таким узким специалистом, к которому были многодневные очереди, можно было попасть к нему в день обращения, правда надо было занять очередь в регистратуру задолго до её открытия.

  • В ответ на: Мы ведь с вами уже обсуждали, что это ложь.
    Да вы можете обсуждать, что угодно, только это ничего не изменит. Отчислять бездельников не дают!
    В ответ на: Отчисляйте. И тогда всплывет реальная картина востребованности вузов.
    У меня в трудовом договоре есть строка: "Обеспечивать не менее 95% абсолютной успеваемости". Если я не аттестую двух студентов из группы в 25 человек, то я превышу эту норму, колледж будет вправе расторгнуть со мной трудовой договор, вот и приходится с ними работать индивидуально, причём во время урока, а значит за счёт более добросовестных учеников. Договор, конечно, не расторгнут, но сумму стимулирующих, для начала, снизят процентов на 40, а это весьма чувствительно. Таким образом создаются условия для снижения качества образования.

  • В ответ на: Проблема высшего образования в стране в том, что его слишком много, что не позволяет сделать его достаточно качественным во всех вузах.
    Эта проблема возникла ещё в СССР. Зачастую для работы на производстве достаточно среднего профессионального образования, так в ОГТ (отдел главного технолога), где я начинал трудовую деятельность, более половины специалистов были выпускники техникумов и с работой справлялись. Но по каким-то, скорее политическим и идеологическим, причинам стимулировалось получение высшего образования.

  • В ответ на: Одна из задач государства создать достойные условия жизни для всех категорий граждан,
    а если часть граждан не хочет достойно жить или не желает прилагать усилия для этого?
    В ответ на: а не заниматься раздачами подачек.
    вам дали подачку? если да, то откажитесь, но многие воспринимают это как помощь в трудное время
    В ответ на: В СССР, который вы при всяком случае вспоминаете, такого количества льготников, малоимущих, живущих за чертой бедности, иными словами тех, кто кормится подачками, никогда не было
    в СССР были всякие люди и те, кому платили пенсию в 60р были, на нее жить было можно, но очень бедно, опять же работающим людям подачки и помощь нужны только во времена тяжелые вроде пандемии. В СССР было хорошо в плане равности доходов малого расслоения

  • В ответ на: Во-первых попадают на бюджет и бездельники, во-вторых бывают случаи, когда коммерческие и бюджетные студенты учатся вместе, при этом на бездельников приходится тратить не мало сил и внимания за счёт добросовестных студентов,
    И? В СССР такого не было? Было и гораздо больше, начиная со школы, когда на плохо успевающих тратили огромное время и откровенных троечников, которые могли спокойно поступить в институт. У меня жена медик, не рассказывайте сказок, сейчас за деньги сдают-поступают, раньше по блату
    В ответ на: Не был невролог в советские времена таким узким специалистом, к которому были многодневные очереди, можно было попасть к нему в день обращения, правда надо было занять очередь в регистратуру задолго до её открытия.
    про невролога не в курсе, но я так то родился в 70-е и немного в курсе как, что было в СССР

  • В ответ на: И? В СССР такого не было?
    В СССР их быстро отчисляли, а военно учётный отдел сразу же подавал сведения об отчисленных в военкомат. При этом в большинстве ВУЗов были военные кафедры, что давло не только отсрочку, но и офицерское звание выпускнику, поэтому студенты стремились учится так, чтобы не быть отчисленными.
    В ответ на: Было и гораздо больше, начиная со школы, когда на плохо успевающих тратили огромное время
    Из школы их правдами и не правдами выдавливали после 8-го класса в ПТУ или техникумы, при этом мне известны выпускники техникумов, которые не только окончили ВУЗ, но и защитили диссертации.
    В ответ на: ...откровенных троечников, которые могли спокойно поступить в институт.
    Не поступали троечники в ВУзы, разве, что по блату.
    В ответ на: ...я так то родился в 70-е и немного в курсе как, что было в СССР
    В 70-е, значит ваша зрелость пришлась на перестроечные времена, мало вы можете знать об СССР. Могли бы вы уточнить, в какую часть 70-х вы родились? В 70-е я учился в ВУЗе. Поэтому знаю об СССР значительно больше нежели вы.

  • В ответ на: МСП не ценность, их не жалко.
    не надо на меня напраслины возводить, я говорил о самозанятых, которые ничерта не платят, а соц благами пользуются. Да и в целом, хоть сам мсп, отдаю себе отчет, что мы всего лишь надстройка над крупным и именно пока он существует и здравствует, мы будем жить. И тут дело такое, уйдут одни, придут другие и как бы горько это не было для меня лично, для государства без разницы кто именно будет торговать шаурмой, к примеру.
    И в защиту Ушельца, весной государство этот самый мсп знатно поимело, а вот поддержки нет почти никакой, доступной для всех. Даже в всратом сбере, семь потов сойдет пока тебе озвучат хотя бы условия льготного кредитования. Менеджеры о нем просто не знают.

  • В ответ на: а если часть граждан не хочет достойно жить или не желает прилагать усилия для этого?
    А на таких граждан не следует ориентироваться при оценке качества жизни. Такие граждане есть везде.

  • В ответ на: всего лишь надстройка... для государства без разницы кто именно будет торговать шаурмой .. уйдут одни, придут другие
    Вот-вот-вот.Про эту идеологию я и говорил Ушельцу. Сокращенно "МСП фуфло которое не жалко".
    Именно так и осознают мир наши управленческие элиты.
    Но вроде сдвиг мышления наметился....

    Многие думают, что они думают.

  • Как раз нет, наоборот упорствуют в этом мышлении. Помогли единицам, поимели сотни. Причем самым циничным образом.
    ЗЫ я понимаю их мотивацию. Самые пострадавшие-рестораторы, туризм. Первые так и так закроются по статистике, у вторых вход настолько низок, что тут же появятся новые, ну или те же. Но заставить платить зп и запрещать увольнять это гениальное решение. обязательства государство переложить на частника, по-моему никто в мире до такого не додумался. Так что ты прав, государство обратило внимание на мсп, только вот в виде подоить их еще раз. А помощь получили, что-то около 2-х процентов и сами уже этой помощи не рады, т.к. банки меняют условия задним числом. им Путин не указ.

  • В ответ на: В СССР их быстро отчисляли
    спасибо поржал, в СССР так же как и сейчас поступившие правдами и неправдами доучивались до конца, (большинство). Не нужно тут мифов, о том, что поступившие троечники не доучивались, полно было сдающих сессию с "десятого раза" , ну поставьте хоть тройку...
    В ответ на: Из школы их правдами и не правдами выдавливали после 8-го класса в ПТУ или техникумы,
    снова, сказки, я школу закончил в СССР и 10 класс приняли с десяток откровенных троечников, причем с первого класса
    В ответ на: Не поступали троечники в ВУзы, разве, что по блату.
    поступали, на не пользующиеся спросом специальности в не пользующиеся спросом Вузы...в КГУ даже поступали по линии спорта например, а в нашей технолаге были специальности куда проходной балл был 3 (средний)
    родился в первой половине 70-х, но это не значит что у меня не было более старших родственников и знакомых

  • В ответ на: Вы сами то часто тратите деньги и силы на то что Вас не интересует
    Стругацких читали же? Верблибен "Блага богов - это ветер, он раздувает паруса, но поднимает бурю".
    С какого перепугу вы решили, что задачей государства в 2020 году было именно спасение МСП? Паруса раздулись? Так может их просто бурей порвало.:улыб:
    Хотели бы действительно спасать МСП, не было бы списка ОКВЭД-ов, из - за которого огромное количество вполне себе пострадавших именно вследствие госограничений ИП-чек просто оказалось за кормой гос. помощи. Никто их спасать даже и не думал. Это первое.
    И второе - эта ситуация принципиально отличается от войны ларьков и т.д. Выше я уже писал разницу.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: У меня в трудовом договоре есть строка: "Обеспечивать не менее 95% абсолютной успеваемости".
    Трудовой договор суть продукт непротивления сторон. Вы же его не под дулом пистолета подписывали? Так что не вам запрещают отчислять, а вы добровольно с этим сами соглашаетесь. Вам деньги дороже, чем качество выпускаемых вами студентов. Об этом я и пишу - преподаватели как-то учат, студенты что-то учат, вместо того, чтобы разогнать подобные шарашки.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: спасибо поржал, в СССР так же как и сейчас поступившие правдами и неправдами доучивались до конца,
    Зря поржал. Смех без причины... Многие доучивались, но не все. Прогульщиков и постоянных задолжников отчисляли, а твёрдые троечники вполне могли доучиться и до диплома, и диплом могли защитить, но троечники - это не бездельники, с которыми нужно работать индивидуально. Тройка - это удовлетворительная оценка.
    В ответ на: Не нужно тут мифов, о том, что поступившие троечники не доучивались, полно было сдающих сессию с "десятого раза".
    И это враньё. В те годы не было подушевого финансирования, так что незачем было их тащить за уши до диплома. И никто не сдавал сессию с десятого раза, т.к. по закону пересдать экзамен экзаменатору можно было только раз, на третий раз экзамен принимала комиссия из трёх человек, четвёртого раза быть не могло. Да и речь идёт не о тех, кто стабильно сдавал экзамены на тройки и вовремя получал зачёты - речь о прогульщиках и задолжниках! Ко мне на прошлой неделе заявился задолжник с прошлого года! Таких раньше просто отчисляли. Ему на диплом выходить, а у него хвосты за прошлый год!
    В ответ на: ...снова, сказки, я школу закончил в СССР и 10 класс приняли с десяток откровенных троечников, причем с первого класса...
    В каком году это было? И ещё - а кто же учился в ПТУ и техникумах. Вы ещё скажите, что таких учебных заведений не было. И почему речь идёт о десятом классе? В советские годы в школе учились всего 10 лет, так что принимали не в 10-й, а в 9-й класс. Да, твёрдых троечников могли принять в 9-й класс, но тройка оценка удовлетворительная. А тех, кто перебивался с двойки на тройку - тех выдавливали, да они и сами предпочитали уходить.
    В ответ на: ...в КГУ даже поступали по линии спорта...
    Спортсменов да, брали, и отчислять их не давали - это было.
    В ответ на: ...а в нашей технолаге были специальности куда проходной балл был 3
    Кто ж виноват, что вы учились в захудалом ВУЗе, в нормальный слабо было поступить?
    В ответ на: ...родился в первой половине 70-х, но это не значит что у меня не было более старших родственников и знакомых
    Значит в ВУЗ вы поступили уже в перестроечные времена когда уже бардак начался. И школу заканчивали в те же годы. В 70-е годы бездельников отчисляли, правда большинство всё делало так, чтобы ВУЗ закончить, особенно парни, ибо в армию не хотели. Вы очень многого не видели из того, что было в СССР, так, что не надо корчить из себя эксперта по тем временам.

  • В ответ на: Трудовой договор суть продукт непротивления сторон. Вы же его не под дулом пистолета подписывали?
    Да, я мог не подписать трудовой договор, только тогда меня на работу бы не приняли.
    В ответ на: Вам деньги дороже, чем качество выпускаемых вами студентов.
    Ну двоечникам я тройки не ставлю, тройку у меня ещё заработать надо.
    В ответ на: разогнать подобные шарашки.
    А ученики пойдут на улицу, им захочется развлечений, а на них деньги надо - могут вас в тёмном переулке встретить и настойчиво попросить у вас деньги...

  • А где я сказал, что целью гос-ва в 2020году было спасение МСП?
    А разница с ларьками, к которой Вы апеллируете, чисто номинальная и на суть не влияет. Да и проявлений таких было сотни, если не тысячи. Еще раз повторюсь, не помню случая чтоб при принятии решений учитывали интересы(существование) МСП, и тем более акцентировали на этом внимание на высшем уровне.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Многие доучивались, но не все
    это и есть реальность, остальное лирика. МНОГИЕ доучивались
    В ответ на: Прогульщиков и постоянных задолжников отчисляли,
    читай себя выше - не всех
    В ответ на: а твёрдые троечники вполне могли доучиться и до диплома, и диплом могли защитить, но троечники - это не бездельники, с которыми нужно работать индивидуально. Тройка - это удовлетворительная оценка.
    вот бы тебе всех врачей из твердых троечников с первого класса и до оценок в дипломе, да?
    В ответ на: незачем было их тащить за уши до диплома
    финансирование тут ни при чем, показатели успеваемости не должны были падать и количество выпускников должно было соответствовать нормам.
    В ответ на: И никто не сдавал сессию с десятого раза
    чтение не ваша сильная сторона
    В ответ на: И почему речь идёт о десятом классе? В советские годы в школе учились всего 10 лет, так что принимали не в 10-й, а в 9-й класс.
    ошибаетесь, в 80-х уже скакнули многие через класс
    В ответ на: Спортсменов да, брали, и отчислять их не давали - это было.
    и не только спортсменов, и так наберется до 25% в группе разных "блатных"
    В ответ на: Кто ж виноват, что вы учились в захудалом ВУЗе, в нормальный слабо было поступить?
    я же написал - специальности были не пользующиеся спросом, лесхоз например, а я поступил и учился на ФАРе, но потом понял, что не мое и уехал в Новосиб
    В ответ на: в перестроечные времена когда уже бардак начался
    это был СССР

  • Для тех, кто верит в мифы про "этот успешный миллиардер начинал свое дело в гараже"
    Познавательное видео

  • В ответ на: это и есть реальность, остальное лирика. МНОГИЕ доучивались.
    Доучивались те, кто своевременно сдавал задолженности.
    В ответ на: читай себя выше - не всех
    Я писал, что троечников не всех отчисляли, естественно, зачем отчислять всех троечников, если они своевременно сдают экзамены, курсовые и зачёты? Я писал, что отчисляли бездельников, т.е. задолжников и прогульщиков, которые не успевали своевременно сдать экзамены.
    В ответ на: ...вот бы тебе всех врачей из твердых троечников с первого класса и до оценок в дипломе, да?
    Троечники с первого класса не поступали в ВУЗы, тем более в медицинские, где был довольно высокий конкурс.
    В ответ на: ...показатели успеваемости не должны были падать и количество выпускников должно было соответствовать нормам.
    Вы опять корчите из себя эксперта по советскому времени. В те годы было значительно легче, нежели сегодня, отчислить бездельника. Если студент не получил все зачёты или не сдал хоть один курсовой проект, который был запланирован, его просто не допускали до экзаменов.
    В ответ на: "И никто не сдавал сессию с десятого раза" - чтение не ваша сильная сторона
    Результаты моего чтения на вложенном файле. Что не так?
    В ответ на: "в перестроечные времена когда уже бардак начался" - это был СССР
    - это были остатки от СССР. Вы же опять корчите из себя эксперта по СССР, захватив только его кризисный период.

  • В ответ на: Для тех, кто верит в мифы про "этот успешный миллиардер начинал свое дело в гараже"
    Что сказать то хотели?

  • В ответ на: Для тех, кто верит в мифы про "этот успешный миллиардер начинал свое дело в гараже"
    И это тоже миф?

  • Да кто ж вам сказал то, что приоритетом был учет интересов МСП? Пропагана на высшем уровне?
    Это как с детскими - дали части, зато пиар был такой, что чуть ли не всех детей спасли.
    Так и здесь - часть МСП поддержали, но внимание на этом акцентировали такое, что чуть ли не весь мир спасли...

    Государство на эти меры потратило очень немного (считайте прямые расходы, а не а-ля льготная ипотека), что относительно других расходов, что в сравнении с подобными расходами в мире. А шуму стоит уже...
    Очень грамотная пиар компания.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: приоритетом был учет интересов МСП?
    Вот у Вас все время таки формулировки...
    Я сказал: государство впервые признает, что от действий государства страдает МСП, а МСП это ценность и ему надо помогать.(с) МСП заметили, как субъект экономических отношений, достаточно важный чтобы обращать на это внимание. Ранее такого небыло. МСП мочили спокойно, по дороге демонизируя и поливая дерьмом из всех "утюгов"
    В ответ на: считайте прямые расходы, а не а-ля льготная ипотека
    О! Подъехали советы как правильно считать. :злорадство:
    В ответ на: Очень грамотная пиар компания.
    С т.з. пиар-компании вообще пшик. Целевая аудитория 11%, это максимум. Реальная аудитория 4-5% потенциально заинтересованных. Да и те поделены между принципиально оппозиционными и принципиально провластными.

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум